Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1243 ]  Страница 32 из 63  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 63След.

Ваши мысли о ценах на продукты
Мне хватает; те, кто недоволен, должны больше работать 2%  2%  [ 11 ]
Мне хватает, но не представляю, как живут социально незащищенные сограждане 52%  52%  [ 238 ]
Мне не хватает, планирую больше зарабатывать 7%  7%  [ 34 ]
Мне не хватает, высокие цены раздуты искусственно, что несправедливо 22%  22%  [ 99 ]
А мне просто за державу обидно! 16%  16%  [ 72 ]
Всего голосов : 454

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Чем больше читаю, тем больше диву даюсь. Тут уже начали считать чужие деньги(хотя по теме должны свои доходы сравнивать), еще и в укор ставят поездки на отдых, квартиры, машины. Что ж вы сами не займетесь благотворительность? Заработайте пару миллионов и отдайте малоимущим!
Есть законы экономики, на котором строится бизнес и которые не тети с форума придумали. Есть нарушения по качеству, по испорченным продуктам, вот это может изменить потребитель, во-первых перестав покупать, во-вторых написав жалобу в соответствующие органы, яркий пример по борьбе с такими нарушениями, это акции "хрюши против", люди, которые действуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
minami-spb
Проблемы со здоровьем бывают не от дешевых продуктов, а от некачественных. Уверена, это не одно и то же. Вы знаете статистику, каких продуктов в магазине продается больше всего? Огромная доля выручки супермаркета - это всяка вредная и дорогая фигня типа чипсов, колы, сигарет, сублимированной лапши, шоколадных яиц, сухариков и пива. Это значит, что бОльшая часть продуктового бюджета средней семьи уходит на эту фигню. ИМХО, таким поведением мы сами стимулируем рост цен.
Как экономист я на 100% уверена, что цена в первую очередь определяется спросом и ничем другим, какие бы песни ни пели производители и ритейлеры про тарифы.



За это сообщение автора MamaKsusha поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
КиСс
Что бы защитить свои права, я никогда не пожалею времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Когда человек зарабатывает сам свой первый миллион , он в последнюю очередь отдаст его малоимущим ) потому что возрастает ценность деньгам и человек понимает чего ему стоил этот миллион ))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 255
Откуда: Некрасовская
Поблагодарили: 27 раз
Или: "был бы я миллионером, если бы всем раздавал деньги " :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
MamaKsusha писал(а):
minami-spb
Проблемы со здоровьем бывают не от дешевых продуктов, а от некачественных. Уверена, это не одно и то же. Вы знаете статистику, каких продуктов в магазине продается больше всего? Огромная доля выручки супермаркета - это всяка вредная и дорогая фигня типа чипсов, колы, сигарет, сублимированной лапши, шоколадных яиц, сухариков и пива. Это значит, что бОльшая часть продуктового бюджета средней семьи уходит на эту фигню. ИМХО, таким поведением мы сами стимулируем рост цен.
Как экономист я на 100% уверена, что цена в первую очередь определяется спросом и ничем другим, какие бы песни ни пели производители и ритейлеры про тарифы.

Я наверно туплю ) никак не могу связать Ваш пост с моим ) я вообще то не учитывала покупку всякой дряни типа чипсов и колы , я говорила о нормальных продуктах ) а по поводу вреда .... Естественно вред наносят некачественные продукты , не берем в расчет просрочку, но цена продукта напрямую зависит от качества сырья и хороший продукт стоить дешево не может ..... Вот будет у Вас выбор купить ребенку йогурт за 20 рублей из синтетических красителей и ароматизаторов и за 100 из более менее натур продукта , Вы явно купите второй .......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Приамурская писал(а):
ну яйца-то все равно купят, ибо "однова живем", что значит - цена - сдерживающий фактор, то есть производитель переживает, чтобы хватило всем?

Ну-ну ;;-)))
Здорово придумали, а...
Чёта тут я не наблюдаю взлёта цен перед праздниками, хотя и пасха есть и Рождество тоже празднуем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Цены на продукты адекватны качеству и вашим доходам? Опрос
Коша писал(а):
рынок этим пользуется..

Вот за это государство и должно, просто обязано, "давать по рукам" рынку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
minami-spb писал(а):
Вот будет у Вас выбор купить ребенку йогурт за 20 рублей из синтетических красителей и ароматизаторов и за 100 из более менее натур продукта , Вы явно купите второй .......

Нет, я не куплю за 100. Считаю, что эта цена явно завышена. И дешевый синтетический аналог йогурта не куплю. Есть золотая середина (хорошие местные йогурты 30-40 рублей за баночку с коротким сроком хранения.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: Цены на продукты адекватны качеству и вашим доходам? Опрос
minami-spb писал(а):
цена продукта напрямую зависит от качества сырья и хороший продукт стоить дешево не может

Еще раз про йогурты. Йогурт "Завтра" стоит меньше, чем "Растишка" со всякими "завлекалками"-шариками. Это имеет какое-то оношение к качеству сырья? ИМХО, это маркетинг чистой воды.


Последний раз редактировалось MamaKsusha 05 сен 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
MamaKsusha писал(а):
хорошие местные йогурты 30-40 рублей за баночку с коротким сроком хранения.

:sh_ok:
Скажите, что Вы сейчас пошутили? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Lenchous
Да какие шутки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Lenchous писал(а):
Скажите, что Вы сейчас пошутили?

Не поняла, в чем шутка. Вы что, тоже считаете, что йогурт дешевле 100 рублей вреден для здоровья???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
MamaKsusha писал(а):
Не поняла, в чем шутка. Вы что, тоже считаете, что йогурт дешевле 100 рублей вреден для здоровья???

Нет, я поперхнулась от того, что 30-40 рублей это цена СРЕДНЕГО йогурта для ребёнка :sh_ok:
ну то что это золотая середина
Это грабёж :de_vil: за одну баночку?! сколько там граммов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
сколько там граммов?

0,5 л


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Пелагея писал(а):
0,5 л

ААА, ну пол-кило ещё ничё....
Чуть до инфаркта меня не довели :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Чуть до инфаркта меня не довели

:-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lenchous писал(а):
цена - сдерживающий фактор,

по этому же принципу в ДВФУ ценник на обучение подняли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Lenchous писал(а):
за одну баночку?! сколько там граммов?

250 г
Те, где полкило, это длительного хранения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
MamaKsusha писал(а):
250 г

Тогда дорого это :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Lenchous писал(а):
Тогда дорого это

Да, дорого. Но покупают (и я иногда тоже покупаю). И за 100 покупают, как я только что узнала. И синтетический за 50 только потому, что под крышкой есть цветные шарики.
А можно ведь не покупать! На здоровье детей недостаток такого йогурта вряд ли отразится (кефир вполне адекватная замена, 60 рублей литр). Но пока будем покупать, цена не упадет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Lenchous писал(а):
Пелагея писал(а):
0,5 л

ААА, ну пол-кило ещё ничё....
Чуть до инфаркта меня не довели :-)

это питьевые, то, что в советском союзе называлось "фруктовый кефир"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1243 ]  Страница 32 из 63  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]