Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Ketty писал(а) 09 янв 2017, 14:45:
На 1 речке в неврологии врачи компетентные


может вам съездить на первую речку спросить , объяснить ? поискать телефон заведущей неврологии там ? за деньги может , может какие то знакомые знакомых найдутся, все пробуйте , да и тут может чего дельного посоветуют .

Здоровья вашей бабуле :ro_za:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Юля Соколова писал(а) 09 янв 2017, 13:59:
В общем я очень переживаю, как бы ей не стало хуже, пока она лежит якобы на лечении там....

Для начала напишите жалобу главврачу. Вам должны дать письменный ответ. Иногда этого бывает достаточно.
Можно написать по электронке в Министерство здравоохранения. В каждом территориальном образовании имеется такой орган. При министерстве всегда действует общественная приемная, деятельность которой непосредственно связана с приемом и обработкой обращений граждан, на основании которых проводятся проверки. Ваше обращение будет рассмотрено и будет дан ответ в течение 30 дней.
Так же у вас есть право обращаться в прокуратуру и суд.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: tinky
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
valentina54,
Вы все верно говорите, но пока 30 дней ждать ответ... Когда каждый день, каждый час дОрог в плане начала лечения... Бежать надо правдами и неправдами оттуда.
А вообще - да, надо по-хорошему кооперироваться и жалобу коллективную писать, еще и журналистов привлечь, словом, создать шумиху. А так каждый выживат (или не выживает) там как может в этом аду.

3600 в день сиделке - это жесть, я платила по договору 1500, потом частно этим же сиделкам 1000 в сутки. Уход хороший, мама всегда чистенькая лежала накормленная когда я приходила. И вообще зАпаха в отделении как такового нет, влажная уборка проводится 2 раза в день (это я про первую речку). То и то муниципальные учреждения, все дело в руководстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
make_my_day,
Cпасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ангельская
С нами с: 20 июл 2015
Сообщений: 542
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
Столкнулась я год назад с этой больницей (причем все говорят что она плохая и мало кто от туда живым возвращается...) насчет каталок...да, я тоже свою бабулю неподъемную...находящуюся в коме, везде сама возила...моему возмущению не было предела, на что врач сказала, что в ее обязанности это не входит, а санитарочки за 9 тысяч работать не будут или молодые мальчишки поле института...но это пол беды ...бабуля была в коме и ее не положили в реанимацию...мест не было...в итоге ее определили в терапию....ор был на всю больницу...далее навещая бабушку, когда она пришла в себя и немного стало по лучше , ее ночью привязали к кровате с помощью бинтов...ей все руки до крови передовило...она выла от боли...а я понять не могла , пока она мне не показала...вот вам Дальзаводская больница...просто ужас....единственное мне сказала мед сестра если ваша бабуля лежачая, то за отдельную плату или помощь санитарочкам, они будут ее кормить...менять вещи и пристальней следить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
забирайте бабулю от туда срочно. Не тратьте время на жалобы, у вас нет этого времени. Большинство пациентов оттуда (особенно пожилых) отправляются в один путь(((. У меня там тоже бабушку загубили. Тема на форуме есть подобная, поищите. Много отзывов было таких же
PS/ У нас в семье теперь все знают, что если не дай бог с кем что случится, асфальт зубами грызть, но только не в дальзаводскую попасть :ne_ne_ne:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Юля Соколова,
Вы в департамент здравоохранения пк звонили, консультировались по своей проблеме?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
кстати, на 1 речке встречала несколько платных сиделок (больным родственники нанимали) из Дальзаводской больницы. Причем очень высокомерные дамы все были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Позвоните в фонда обязательного медицинского страхования, пусть подскажут как лучше поступить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
йожегвтумане писал(а) 09 янв 2017, 15:00:
Вообще сейчас и пеленки и памперсы взрослые есть. Уж едой и водой можно человека обеспечить на день,


Пеленки и памперсы есть, но если их не менять, запах на всю палату. Мало еду принести лежачему, его надо корить и поить, сама сейчас прохожу через это :-(
Лежим в краевой, там таких ужасов нет, санитарки меняют подгузники и подмывают, но конечно не так часто, отделение большое, персонала не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Наслышана об этой больнице всякого. Дедушка мужа там лежал после инсульта, мы ухаживали сами. Он был старенький, в больницы попадал часто. Когда в очередной раз попал в Дальзаводскую, мы предложили ему перевести его в Госпиталь Ветеранов, там получше условия. Дедушка отказался :sh_ok: Сказал, что ему нравится эта больница, все хорошо. Лечащий доктор позвонил мне и назначил встречу, надо было обсудить лечение. Все подробно рассказал, написал, разжевал. Нам повезло, ужасов там не видела, только слышала о них.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
в Госпиталь Ветеранов принимают всех пожилых людей или нужно быть ветераном войны ? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова,
Ветераном труда можно быть

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Юля Соколова,
У меня свекровь там несколько раз проходила плановую госпитализацию - обследование, лечение.
но она относительно здоровый человек, во всяком случае, бодрая, полностью себя обслуживающая.
Берут ли туда на лечение в тяжелом состоянии - я не знаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Верса,
спасибо,..узнаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Мне кажется разумным решением было бы подойти к санитарке с з/п 9 т.р. и предложить ей ухаживать, например, за 800-1000 в день. Чрез кассу ни-ни, т.к. с этих 3600 санитарке рублей 80 перепадает. Думаю никто бы не отказался. И все выполнялось бы качественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Юля Соколова писал(а) 09 янв 2017, 16:21:
в Госпиталь Ветеранов принимают всех пожилых людей или нужно быть ветераном войны ? :smu:sche_nie:

Этого не подскажу, наш дед был ветераном.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Olchik_1980,
Мы в свое время не смогли найти в больнице ни одного желающего даже за деньги ухаживать :nez-nayu: пришлось самим. Причем была знакомая медсестра, которая когда-то там работала, именно в неврологии, очень нехотя об этом говорила, посоветовала ухаживать самим, никого не искать. Что-то там не так, это точно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Olchik_1980 писал(а) 09 янв 2017, 16:33:
Мне кажется разумным решением было бы подойти к санитарке с з/п 9 т.р. и предложить ей ухаживать, например, за 800-1000 в день.


Санитарки работают сутки через трое, вряд ли она будет приходить в свое свободное время на работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
Юлия, скорейшего выздоровления бабушке!
Девочки, добрый день! Извините, что не по теме, просто не знаю куда написать. :smu:sche_nie: Скажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил медосмотр по направлению в больнице МСЧ УФСБ по Приморскому Краю (г.Владивосток, ул.Борисенко, 8)? Хочется узнать как обстоят дела с очередью. Нужно приезжать рано утром или в штатном режиме спокойно все пройти можно? Звонили в больницу, говорят что толкучки нет. Как на самом деле обстоят дела? Проходить будет подруга, она иногородняя, дома 2 детей, ей важно знать наверняка. Заранее благодарю :ro_za:
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Я знаю Дальзаводскую больницу. Слава Богу единственный раз пришлось мне в больнице лежать и к моему ужасу именно там. Лежала с почками. Давно еще, на первом курсе. тоже в коридоре умерла там женщина, тоже не подходили. Меня вся атмосфера тогда в 18 лет вгоняла в дикий ужас. В 2010 году моя мама попала туда с внутренним кровотечением. Тоже был поставлен диагноз наугад с порога - "рак" :ps_ih: Оказалось, что язва двенадцатиперстной кишки. Потом моя бабушка с инсультом 2 раза там лежала. Второй раз был трындец. При инсульте повторном 2 часа ждать в пустом приемнике. Потом я уже начала открыто ругаться матом и спрашивать : "сколько Вам заплатить?" И дело двинулось..
Почему мы всё время сталкивались именно с этой больницей? потому что живем рядом. На скорой туда везли. А в те времена не было у нас машины и возможности самим куда-то доехать.
Больница жуткая... Согласна. Атмосфера, антураж, жесть там. Полная.
Но Вам правильно сказали.. Если нет У Вас возможности для платной больницы или палаты хотя бы, то чтобы там более-менее хорошо Вашей бабушке было, нужно вам ходить каждый день и давать санитаркам, медсестрам на посту денежку. Пусть немного, пусть 200 рублей, но тогда и капельницу возможно вовремя поставят и постель поменяют. А иначе там никак, к сожалению.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальзаводская больница. Ужас
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Самая гадкая больница, с которой сталкивалась.

Юлечка, если есть возможность - заберите бабулю домой: утром узнайте заранее какая другая больничка дежурной будет- и снова "по скорой" отправите.
Здоровья бабуле :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]