Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натяжной потолок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Интересует, собственно, все: где делали, как давно, цены, плюсы/минусы, на что обратить внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Я тоже интересуюсь. Информации - почти никакой. Единственное, что знаю - если вас затопят соседи он точно не протечет, если висит цельным куском. Если есть люстра - то будет капать от туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
у нас последний этаж, так что соседей нет и соответственно топить тоже некому :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Если помещение меньше 5 квадратов, то идет офигенная наценка. Если больше, то по цене получается примерно как реечный подвесной потолок (не помню точно сколько). Мы хотели в коридор сделать натяжной потолок, думали, маленькая площадь, получится дешево. Щаз! В 5 тысяч нам обсчитали. Ну мы взяли, сделали подвесной потолок PERGO (набирается по типу паркета) за 2 тыс (заказывали на Дальзаводе, мы там и ламинат брали).
В спальню будем делать натяжной, т.к. соседи топят. У нас там потолок выровненный просто, и от потопов трещины пошли. Заделывать по десятому разу уже просто сил нет.
В ванной унас реечный подвесной потолок (суперхром). Очень нравится. Встал в 4-5 тысяч, точно не помню. Очень высоту увеличивает. И света больше.
Натяжной потолок лучше делать глянцевый, опять же, помещение кажется просторнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Если затопят, течь все равно будет по краям, там где потолок к каркасу крепится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
По работе сталкивалась с натяжными потолками.Хорошая вещь.Теперь мечтаю установить дома.Для информации обратись в 516 спроси про натяжные потолки и пообзванивай канторы.Кстати, когда говорят о цене 1 м.квадратного уточняйте это все входит, т.е под ключ.А то говорят одно, а потом оказываете-доплатите за шурупчики, работу бригады и т.д.И еще мне знающие люди говорили, что не стоит заказывать отечественные потолки, не умеют еще наши делать потолки.Лучше зарубежных производителей с гарантией не менее 8 лет(французкие, итальянские).Фу кажется все что знаю сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы заказывали натяжные потолки. Название фирмы сейчас не вспомню, находится офис где-то за магазином Изумруд. И был еще на Эгершельде один офис. Потолки ничего, но сроки выполнения офигенные. Хотя сначала, когда платили, пообещали в 1 мес. уложиться. А потом, то не такое полотно из Москвы прислали, то светильники забыли. В общем кошмар. Если кому-то интересно название - могу поискать договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ледис - интересно! найди, пожалуйста. А светильники в комплекте что ли идут? И стоимость и площадь озвучь пожалуйста.
Левушка, где собирались делать натяжной в прихожую? фирму, плиз. И 5 тыс. это за какую площадь? Мы в комнату планируем, там то ли 16 то ли 18 кв - точно сейчас не скажу. И ведь потолок не нужен выровненный, так? а то у нас такой кривой, я и хочу натяжной, чтоб возни меньше было.
Цветочек, раз уже сталкивалась по работе, подскажи - какие фирмы лучше. И сколько берут за работу обычно кроме стоимости самих потолков. Как думаешь, в двадцатку уложимся на нашу комнату? это если под ключ. И еще, обои на стены после потолка уже клеить или до него? А они тогда не покоцкаются? И как долго обычно выполняют заказ? а если у нас комната трапециевидной формы - это влияет на стоимость типа за сложность?
И вот еще - а как за ними ухаживать - их же не побелишь через пять лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Мы в ванной делали, белый глянцевый, 4 кв.м. обошлись около 5 тысяч, это вместе со светильником по-моему.
Сами полотна сюда присылают с Питера,сделали довольно быстро, мы даже кафель не успели положить, так потом наш потолок еще в фирме недели 2 лежал на хранении.
У нас в ванной потолок был перепадами до 20 см. (так как перепланировку делали), так тут без подготовки тяп-ляп, все и закрыли натяжным потолком.
Вообще суперски смотрится! Мы прям ну ооочень довльны!
Фирма находится в ТЦ "Рондо" (на Педучилище) на 2м этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Когда мы спрашивали про комнату в 16 квадратов, нам навскидку назвали стоимость около 30 тысяч.
А различные люстры, софиты и светильники можно выбрать в фирме по каталогу. И если у них купить люстру, то дырка под него делается бесплатною
А так любой угол, отверстие (под трубу, вентиляцию, светильник) стоит дополнительных денег. Плюс еще у некоторых фирм отдельно считается стоимость багета. Поэтому, когда звоните, максимально подробно обрисуйте ваш потолок и попросите его обсчитать "под ключ". Например, в моем случае: ванная комната, два вентиляционных отверстия, одня труба, 1 люстра, 6 углов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мы делали в кухне, гостинной, прихожей. Везде белый матовый. Довольны - он выглядит как самый обычный потолок, только очень ровный.Есть швы, но их практически не видно.
В гостинную мы доплачивали дополнительно за внутренний багет. На мой взгляд, оно того не стоит - обычный (входит в стоимость кв. метра) выгладит симпаничнее. Фирма Абастон, офис на цирке. Никаких претензий к ним нет, сделали хорошо и в срок. Вот только при заказе ошиблись при расчете площади в свою сторону на 200$, но это во многих фирмах бывает, без разговоров все пересчитали.
Светильники наши. Их можно вешать позднее, только при монтаже точно указать место где они будут располагаться. Учтите, что не все типы светильников подходят: желательно исключить нагревание потолка, т.е. либо дневной свет, либо достаточное растояние от потолка до лампочек, либо плафоны направлены вниз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Неопытная писал(а):
Ледис - интересно! найди, пожалуйста. А светильники в комплекте что ли идут? И стоимость и площадь озвучь пожалуйста.
Левушка, где собирались делать натяжной в прихожую? фирму, плиз. И 5 тыс. это за какую площадь? Мы в комнату планируем, там то ли 16 то ли 18 кв - точно сейчас не скажу. И ведь потолок не нужен выровненный, так? а то у нас такой кривой, я и хочу натяжной, чтоб возни меньше было.
Цветочек, раз уже сталкивалась по работе, подскажи - какие фирмы лучше. И сколько берут за работу обычно кроме стоимости самих потолков. Как думаешь, в двадцатку уложимся на нашу комнату? это если под ключ. И еще, обои на стены после потолка уже клеить или до него? А они тогда не покоцкаются? И как долго обычно выполняют заказ? а если у нас комната трапециевидной формы - это влияет на стоимость типа за сложность?
И вот еще - а как за ними ухаживать - их же не побелишь через пять лет?

Фирма называется "Хай-Тек-ДВ". Стоимость на 7 помещений(гостиная, прихожая, кухня, столовая, спальня, кабинет и детская) 133 тыс. руб. Из них 42 тыс. осветительные приборы. Заказывали у них, т.к. к этим приборам предъявляются повышенные требования. Допустим, если потолок расплавился из-за люстры, которую купили сами, то они ответственности не несут. У нас еще в эту сумму вошло удорожание в связи с криволинейными участками - это 28 ты. руб. Т.Е. если форма не прямоугольная, а как у нас (капля, овал и т.д.), то дороже. А чистая стоимость потолков около 60 тыс. Претензий по качеству нет, по монтажу тоже. Только по срокам. Должны были все закончить в декабре 2005, а заканчивали в мае 2006 одну комнату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот Klusha все рассказала. Мы тоже делали в Абастоне. Кухня 9 кв.м обошлась около 10 тыс. с багетом. Люстру покупали сами, плафонами вниз. Ждали почти 1.5 мес. Но оно стоило, потолочек как яичко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, спасибо большое! очень информативно. Я тут залезла на сайт 516, нарыла кучу фирм, у некоторых есть свои сайты. И вот на одном нашла такое: полотна идут шириной 1,5 - 2м. Это все так? то есть если у меня стены по 4м, то посередине будет шов от двух полотен? насколько заметен этот шов? И еще - насколько опустился потолок? кривизна у нас в пределах нескольких см.
Если у кого есть еще что-то интересное - пишите, все очень нужно и интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
5 тыс - за очень маленькую площадь, типа около 2 квадратов. Потому что меньше 5, наценка. Собирались заказывать там же, где делали потолок в ванную, фирму не помню, на Бородинской где-то в этих строймаркетах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Потолок практически не опустился, тем более за счет глянцевой поверхности выше кажется. Полотно действительно состыковывают, но шов незаметен, по крайней мере у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Неопытная писал(а):
Девочки, спасибо большое! очень информативно. Я тут залезла на сайт 516, нарыла кучу фирм, у некоторых есть свои сайты. И вот на одном нашла такое: полотна идут шириной 1,5 - 2м. Это все так? то есть если у меня стены по 4м, то посередине будет шов от двух полотен? насколько заметен этот шов? И еще - насколько опустился потолок? кривизна у нас в пределах нескольких см.
Если у кого есть еще что-то интересное - пишите, все очень нужно и интересно.

Есть шовные и есть бесшовные(выкраиваются по площади помещения).Потолок опускается на 5-7 см. от реального.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ну вот, а я и не знала, что глянцевый потолок отлично смотрится в обычной квартире.

Мы делали в 2004 году в Еврострое ("Галактика" на Столетии). Судя по бумажкам изготовление заняло 1 месяц. В договоре написано, что в течение 25 рабочих дней. За 8,2 кв. м отдали 8265 рублей. Стоимость 1 кв. м была $20, углы (5 шт.) по $3, багет невидимый - $8/пог. метр, установка светильника - $10. Курс у них расчитывается по ЦБРФ+1%.

Когда производили монтаж, попали в эл. проводку. Мужа дома не было, я показала им все провода, какие были, они выбрали, вроде все сделали. А потом где-то через месяцев 9, наверное, я услышала треск в том месте. Испугалась. Пришлось отрубить электричество. вызвали мастеров из фирмы, приехали (не помню по срокам, но не более 3-х дней), поменяли все беспрекословно. (Оказалось, что проводка в доме алюминиевая, а они прицепили металлический проводок) Хотя в договоре сказано:
"перед монтажем потолка Заказчик обязан предоставить схему эл. проводки помещения, ибо вслучае повреждения эл. проводки пПоставщик ответственности не несет".

По поводу ухода. Просто протираются.

Еще вспомнила. Монтажники между собой разговаривали. Один сказал, что себе в квартиру не делает такие потолки, так как боится, что ребенок их закоцает чем-нибудь (тыкнет и ...). НО наш потолок пока живой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
у нас натяжной - белый глянцевый в ванной:0 блеск!:) обошелся около 4.000 рублей. Что еще, знаю, что их, потолки поддувают изредка:)
Видела цветные потолки в ванных зеленый и бежевый - не очень:( зеленый так вообще давит:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
У нас натяжной бежевый глянцевый на кухне. За почти 9 кв.м. отдали 12500. Делали в ТЦ "Рондо". Ждали 10 дней, устанавливали два парня 2 часа. Смотрится супер.
На счет потопов. На топили соседи, причем не холо. Ни капла не пролилось. Он провисает и вода там скапливается, поэтому к швам и люстре она даже не подходит. На следующий день вызвали мастера, приехали все те же парни, сняли люстру и слили воду. очень удобно.
В тот попот залили и зал, так там выровненный потолок дал ужасную трещину. Сейчас тоже подумываем на натяжным туда. На 16 кв.м. натяжной матовый стоит 12-14 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]