Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 23 из 43  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Karrina
Так они мне еще названивали пол года, твой стиль, удивляясь почему я от их услуг отказалась. Так и сказала, что система подсчета стоимости у вас хромает, на что мне ответили " ну естественно, конечная цена только после установки! ". Развод в общем...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Конечная цена по факту установки - это действительно не совсем правильно. Должны быть гарантии, что заключая договор, человек не выплатит по факту не больше той суммы, на которую он согласился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 610
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 86 раз
Про Твой стиль отзывов 50 на 50...у одной подруги многоуровневые потолки во всей кв сделали оч хорошо, у др. в 1комн. криво...Я тоже отказалась от их услуг почти 2 мес. назад, по тел сказали примерную стоимость, за уточнением приезжайте в офис. И тут звонят на прошлой неделе, напоминают, ставим еще по прошлогодним ценам, попросила окончательную стоимость, чз день перезвонили, назвали на 5 тыс. больше :-)

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Дописала и снова звонят, спросили, какую цену я хочу :-) , сказали с дир. поговорят и перезвонят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Ank@
Завтра будут из мастер стиля устанавливать.
Отпишусь. Напугала замерщика, чтобы все сделали чисто, без шума и пыли, 1000 раз переспросила -это окончательная цена? Вы точно мне все посчитали, точно эта люстра установка столько стоит? :smile:
Он сказал, что все точно точно . Воющем ждем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Добавлю ещё о потолке компании Твой стиль -потолок стал жутко вонять горелой пластмассой !!! Короче попала я с этим потолком :sh_ok: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Svetavlad14
а вы когда устанавливали???? Мне с июля по декабрь опотолочили всю квартиру поэтапно (договор заключала в июле, потом в три приема делала) - ни в одной из комнат не пахло и не пахнет вообще. :nez-nayu: Кстати, у меня санузел раздельный и в ванной комнате тоже натяжной глянец с софитами - пар, влага и прочее, но совсем ничего не пахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
А у нас твой стиль когда устанавливали тоже не посчитали один потолок. Получилось, что цена должна была возрасти. Но мы им сказали, мол, ребята, вы три раза были, вроде все мерили, то, что вы забыли или упустили-ваш косяк. Поэтому если цена меняется, нас это уже не устраивает, так как разговор был за одну цену. В итоге они перезвонили через полчаса и сделали предложение от которого отказаться мы не могли) сделали потолки везде в том числе и в неучтеннои помещении за ту цену без него. Так что не соглашусь с отрицательными мнениями о них. Сами пошли навстречу. Мы довольны. И качеством работы и качеством материалов, ну и естественно в данном случае подходом к клиенту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лельь
Месяц назад устанавливали .Сейчас только учуяли запах...Может потому что до этого перебивался запах ремонтом и мебелью новой .
Amazing
Раз на раз не приходится видимо .
Ветку Эталон почитаешь и тоже волосы дыбом от отзывов ,хотя я у них окно заказывала и была довольна их работой в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Отписываюсь по работе Мастер Стиль.
Мне понравилось :smile:
мы использовали примкупон, в итоге цена получилась просто анитикризисная. Квартира у меня трехкомнатная свечка, делала в комнате, которая идет без балкона. по квадратам не напишу, потому что у нас встроенный шкаф-купе + над рабочим столом ребенка короб изогнутой формыиз гипсокартона . Нам насчитали 5000 с установкой люстры. я заказала простой белый глянцевый.
в пятницу подписали договор оплатили, на субботу была уже установка. Но что-то у них там не получилось, перенесли на понедельник. это была единственная накладка.
Приехали сегодня около 12 часов дня, уехали в 14-30 где-то.
У меня светлые обои, волновалась, чтобы не испачкали. Работали ребята хорошо, чисто, руки мыли постоянно, правда я сразу спросила - обои не запачкаются ?. Запаха особо не было. после себя по максимуму убрали, если бы еще и пол помыли, то вообще цены бы им не было. :-)
у меня еще спальня ждет ремонта, потолок наверное у них буду заказывать.



За это сообщение автора Зевана поблагодарил: Ank@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Все, мое терпение лопнуло!

Негативный отзыв про Твой стиль, еще скорее всего будет и продолжение...

Как всегда, повелась на мнение на Владмаме.

Хочу сразу сказать, что первый потолок делала в Эталоне, все прошло отлично и без проблем, и вследствие чего, я точно знала, чего хочу и как это должно выглядеть. 18 метров, сатин, белый, скрытая гардина, с перегибом, одна люстра, четыре угла, установка потолочной гардины три месяца назад обошлись мне в 10 000. Сколько насчитал замерщик, столько и оплачиваешь и никаких доплат во время установки не будет. Эталонщики это специально оговаривают.

Этапы общения.

1. Заехали на Спортивную, менеджер Наталья предварительно посчитала 11 метров матового сатина со скрытой гардиной и перегибом, плюс установку 4 софитов в 12000 рублей. Это без скидок.
И как оказалось из узкого полотна, со швом.
Окончательная цена только после вызова замерщика.

2. Приехал замерщик, приятный, позитивный молодой человек. Удивился, что я знаю, чего хочу, я объяснила, что уже устанавливала потолок в другой комнате. Показали люстру и сфотографированную инструкцию от софитов, чтобы быть уверенными, что их возможно установить. Нет проблем, со слов замерщика. Ребенок вытащил минимальную скидку на полотно (очень расстроился) в 20 % плюс скидка 5% за вызов замерщика на сайте.

3. Через два дня позвонили и предложили подъехать в офис, чтобы нам там обсчитали стоимость заказа, так как по телефону не говорят. Купили софиты, специально подбирали, что бы мощность была не больше 1 вата, для ночного освещения.

4. Пришлось выезжать из Арсеньева раньше на день, чтобы успеть в пятницу оформится.
Оформление заняло почти час, так как сначала менеджер получала замерный лист по элпочте, потом в программе что – то считала. Сумма была около 11 000, но мне нужно было 10000, пошли мне навстречу, увеличили скидку на полотно, уменьшили число софитов до трех, сумма в результате 9750. Ничего не предвещало проблем.
Подписала договор, достала карту для оплаты,, но увы… оплата только кэшом.
Оплату перенесли на понедельник.

5. В понедельник вечером хотела оплатить полностью заказ, но у другого уже менеджера не было сдачи, в результате оплатила 50%. Остальное в день установки. Установка в четверг, через шесть дней после подписания договора.

6. В понедельник мне позвонила менеджер, предложила доплатить 1825 рублей за полотно, так как у них на складе нет посчитанного полотна Бельгия 3,20 м, а есть Тайвань 5 метров, а он дороже. Я отказалась, так как по договору не предусмотрена доплата за материалы.
И тут я поняла, что, что не то в датском королевстве… Зашла на владмаму, прочитала про всяческие доплаты, перезвонила в Твой стиль и уточнила, что входит в уплаченную мной сумму, меня успокоили, что и скрытая гардина и разводка под софиты, все включено, доплат не будет.

7. День икс. Четверг. Установщики приехали в 9 часов, предварительно позвонив пол- девятого и уточнив размер софитов. Приехали и сказали, что у них в заявке установка обычного потолка, без всяких скрытых гардин и перегибов. Предложила им тогда уезжать, так как оплачивать что-то дополнительно я не собираюсь. С менеджером все же решили этот вопрос, стали парни работать.
Увидели софиты и сказали, что такие они на данные закладные не поставят, они у них не фиксируются, так как эти софиты для коробов (для гипсокартона).

Решили , что они подождут часик, а я поехала искать другие, с «пружинками», разумеется, ничего не нашла, так как мне нужны маломощные, а все в основном на три ватта. Благо мне продавец в специализированном магазине объяснил, что все софиты можно поставить и сразу на натяжной потолок, и на гипсокартон.

Попросила мужа посмотреть что можно сделать с установкой наших софитиков, он чего там руками поводил и все у него зафиксировалось, ничего не стало вываливаться, в общем ставятся софиты и на такие закладные.

С люстрой те же проблемы, укоротить шнуры (они регулируемые) установщики отказались, муж сам укоротил и свернул, но парни потом зачем то их обрезали, и подключили все на скрутках. Между прочим, люстра не такая уж и дешевая, 8100 стоит. Муж уже накалился.

Часа в четыре вечера работа подошла к концу, я радостно кинулась подписывать акт выполненных работ, не смотря на то, что софиты не горели, а мигали в хаотичном порядке (светодиоды), лампы светодиодные в люстре тоже после выключения стали помигивать. Установщики сказали, что это все из-за софитов.

И тут я поднимаю глаза и вижу, что мне сделали полотно без перегиба!
:de_vil: :de_vil:
Акт не подписала, доплату не произвела, переговоры с «самым компетентным менеджером» успехом не увенчались. Так как она посчитала, что они выполнили работы по договору, а то, что менеджер оформила не то, что нужно, это мол наши проблемы, а уж никак не их. А перегиб стоит 7 тысяч рублей, вам бы его никто и не предлагал. (с)
То есть они в договоре указали самую низкую расценку, причем еще одну включили, которую совсем не нужно было, а потом тебя просто ставят перед фактом, типа ешь, что дают. :de_vil:

Сейчас в процессе переговоров и параллельно пишу тут на форуме и готовлюсь к написанию претензии.
нужно так было сделать:

из нета

Изображение
у меня в другой комнате
Изображение

сделали так

Изображение

Изображение

Последнее предложение вернулось к первоначальному :-) Оплатить оставшуюся часть и подписать акт. Мол вы сами не проследили, что там вам в приложении к договору написали,
а то, что, менеджер в программу раскроя полотна внесла данные для изготовления скрытой гардины с перегибом, а написала в калькуляции совсем другие позиции, это как-то признается, но на общий результат переговоров не влияет.

Электрика вызывали, он нам переделал подключение люстры на правильное, теперь ничего не мигает и все нормально горит, так что дело было не в софитах, а в кривых ручках специалистов Твоего стиля. Электрик, кстати, хороший, нам всю проводку менял в квартире.

Я тоже вернулась к своему первоначальному предложению. Пусть возвращают мои пять тысяч рублей, и забирают свой слегка пованивающий потолок, в рамках досудебного урегулирования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
G-Lo
А почему 5 тысяч, вы же десять заплатили?
Конечно надо следить, что в договоре прописано, перед подписанием, слова к делу не пришьешь и хорошо, если пойдут вам на встречу и вернут деньги, по закону защиты прав потребителей такой товар возврату не подлежит.. :( Потом расскажите, как себя повели представители фирмы?
А светодиоды мерцали, потому что выключатель размыкал нейтраль, а не фазу, это проблема исключительно монтажа, так что отмазки их про софиты, как и прочие, из расчета на "отвали".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
В договоре ничего не прописано, кроме того, что продавец обязуется предоставить покупателю в пользование натяжной потолок, а так же есть приложение к договору, в котором перечисляются позиции монтажа:
монтаж потолка
монтаж углов
монтаж софитов
конструкция потолочной гардины
монтаж потолочной гардины

а в другом приложении указываются размеры потолка и схема, согласно которой видно, что нужно сделать отступ в 15 см, для установки скрытой гардины.

Нам другой менеджер разъяснила потом, что наша менеджер просто вместо позиции 442 конструкция потолочной гардины должна была написать 403 конструкция потолочной гардины. То есть, тупо перепутала позиции в программе. А в цех по раскрою полотна нормально все отправила. А слова с перегибом вообще нигде не оговариваются, просто берется материал к техзаданию другой, и длина полотна увеличивается. И все.

Каким образом потребитель должен знать номера их внутренних спецификаций?
Я же размеры, схему сверила, увидела, что есть конструкция гардины, а какой там номер должен быть , меня уж никак не должно волновать.
В раскрой согласно их программе ушли размеры под скрытую гардину с перегибом, монтажники еще звонили узнавали, почему у них полотно на 4 см длиннее, чем надо.

На самом деле, согласно моему опыту, в суде у них нет шансов, просто противно, что однозначна при ошибке их менеджера, они пытаются переложить ответственность на потребителя.

Перепад уровней сторон потолка, кстати, 1 см. У нас обои с геометрическим рисунком, очень заметно. И софиты врезаны на каком-то приблизительном расстоянии :-) Между первым и вторым 61 см, между вторым и третьим 63, короче все как-то криво-косо...

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
И еще, если кто не в курсе, то на заметку.
В договоре может быть что угодно написано. Но руководствоваться судья будет нормативными актами. То есть, если вы подписали договор в котором есть противоречащие, например закону о защите прав потребителя, условия, то даже наличие вашей подписи не означает обязательного для вас исполнения.
Пример с Твоим стилем. У них договоре прописано, что в случае нарушении сроков выполнения работ, покупатель вправе потребовать выплату неустойки в размере 0,1% за каждый день, но не более 10% от суммы заказа. А по закону ЗПП
Цитата:
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

то есть суд будет руководствоваться нормативным актом, а не таким договором.

еще о компетенции сотрудников, я попросила, что бы меня соединили с более компетентным сотрудником, но женщина с которой я разговаривала, ответила, что она здесь сама главная и компетентная. Так вот она считает, что так как они -ООО, то могут устанавливать и прописывать в договоре любые проценты по пеням и неустойкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Нам сегодня натянули потолок в комнате и ванне , тянул частник , по цене 17 500 , что оказалось на 500 руб чем в твоем стиле со всеми скидками , 18 000 озвучивал твой стиль в середине декабря при условии установки в январе и полной предоплаты.
В общем мы довольные , кому нужно велкам в личку за телефоном.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 июн 2013
Сообщений: 752
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 101 раз
Всем добрый день!
Подскажите - кому-нибудь натягивала компания "Компания профессионалов"? Муж нашел их :smile:
http://kp-dv.ru/o-kompanii/informatsiya-o-komande
что можете сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Продолжение про Твой стиль.
Вчера написала у них в офисе претензию.
Сегодня эта ситуация рассматривалась и принималось решение.
Все довольно спокойно, несколько раз звонили и уточняли ситуацию.
Предложили переделать все выявленные недостатки, в том числе сделать этот злосчастный перегиб.
Только за него нужно доплатить 4 656.
Для меня это слишком много, но руководство компании пошло мне на встречу и снизило сумму до 2000 рублей.
Я, конечно, рада, что этот вопрос решился, но у меня есть стойкое ощущение, что можно было в другой компании уложится в планируемую мной сумму.

Отдаем должное Твоему стилю, вопрос с претензиями клиентов решают, и решают оперативно.

Переустановка на 17 февраля. Сделают, сфотографирую как у них получилось и выложу сюда.



За это сообщение автора G-Lo поблагодарил: CLUBничная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 610
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 86 раз
и я продолжу про Твой стиль.
Снизили они мне стоимость на те самые 5 тыс :-) , завлекая еще и тем, что кто сейчас заключит договор на замеры, сделанные в 2014 г. и внесет предоплату мин 2000 р. - цена не измениться хоть чз 3 мес.
От соседей по дому узнала, что им тоже косяков Твой стиль понаделал и в процессе монтажа выяснялось, что нужно доплачивать.

Сделала вывод, что нужно внимательно изучать договор, обговаривать конкретно каждое действие, стоимость и просить конкретную бригаду. Менеджеру сказала про отвратительные отзывы, судя по интонации, она была не удивлена, но сказала, что у них много довольных клиентов.

В итоге выбрала частников, рекомендованных друзьями, у соседей они уже сделали, те довольны.
Если не к ним, обратилась бы в Мастер стиль, цена была хорошая, сервис внимательный, но не навязчивый, полотна у них Германия и Тайвань, ну и отзывы били неплохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 июн 2013
Сообщений: 752
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 101 раз
мда....точно мимо пройдем "Твой стиль"...... :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43918
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Evgesha!
У нас 10го установка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Договор у Твоего стиля -это полная защита их прав и минимум защиты клиента!
Передо мной женщина читала и за сердце хваталась ,но все равно все покупают.
Почитайте-я такого не видела еще договора.Даже умудрились засунуть согласие на звонки и смс рассылку с рекламой их!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Натяжной потолок - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 июн 2013
Сообщений: 752
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 101 раз
Meyk

расскажите - как все прошло :smile:

у нас новострой - потолков надо 65 квадратов...хочется безпроблемно или проблем по-минимум )) :smile:

Добавлено спустя 1 час 56 минут 32 секунды:
Девочки, а можно телефон частников - кому делали?
:ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
нам компания профессионалов насчитала 69 тыс. за 65 квадратов! :sh_ok: это НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА? мы и так уже прям затратились на все про все с новостроем.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 23 из 43  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]