Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
МУРКА писал(а):
У меня уже голова рас пухла с этой стяжкой. Еще рекомендуют сделать вниз керамзит , а сверху стяжку, я почитала, пишут звукоизоляция у керамзита никакая. Тогда остается засыпать вермикулит и сверху стяжку.

А почему не хотите обычную стяжку, просто и быстро?
Зачем изобретать велосипед, еще весь ремонт впереди, поле для изобретений куда шире, чем стяжка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
tigra
У нас хрущевка. Во первых хочется избежать чрезмерных нагрузок на перекрытия, во вторых, нам даже если с керамзитом делать нужно как минимум 3 см стяжки, а это 5, 5 тонн. Рабочие занесли тонну, людей жалко. Четвертый этаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
МУРКА писал(а):
Рабочие занесли тонну, людей жалко. Четвертый этаж.

У нас на 10 носили, причем стяжка и потолще была, до 15 см доходила в некоторых местах.
Работа у них такая, вы платите - они носят, не надо никого жалеть, и ни за кого думать.
А те, кто думает за себя сам, ставит лебедку на окно и поднимает лебедкой. кто не думает, таскает ногами. Право каждого.
А вот насчет нагрузки - не подскажу, надо смотреть нормативную нагрузку на перекрытия, точечную, распределенную: в зависимости от этого считать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
tigra
Нагрузка там по расчетам 800 кг. М , но я как-то все равно переживаю, а уж как мои соседи переживают :de_vil: а рабочих мы своих жалеем бережем, это тоже люди. И труд физический очень тяжелый. От хорошей жизни таскать не будешь. Хорошо, что про лебедку напомнили, мы тоже на девятый и спускали и поднимали .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
МУРКА
Может тогда лаги и фанера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
tigra
Там были отличные полы, лаги и фанера, я сподвигнула мужа снести это хозяйство, и сделать стяжку. Мне там потолок на голову давит. Думала выиграем. Результат неизвестен. Решила так сделать, где кафель, это 25 квадратов сделаем керамзит и ЦПС, а остальное под ламинат вермикулитобетон, мы ведь тонну ЦПС уже подняли, чтобы назад не тащить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
МУРКА
:-)
М-да-а-а-а. Напоминает анекдот про гаечку вместо пупка.
Говорили наверное? Не трогай гаечку :smile:
Есть такое в ремонте, ага. Иногда лучше и гораздо дешевле не трогать совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
tigra
Это я виновата... Теперь делать нечего , нужно восстанавливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Актуально :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
tigra писал(а):
Есть такое в ремонте, ага. Иногда лучше и гораздо дешевле не трогать совсем.

:co_ol: полностью согласна :-)
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Девочки, сейчас активно рекламируют фиброцементную стяжку, кто-нибудь делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 140
Благодарил (а): 9 раз
Всем дд!!!подскажите срочно кто-знает или может у кого кто из знакомых рассказывал!нужны хорошие,профессиональные и ответственные рабочие по стяжке пола (цемент и песок).прошу помочь,напишите телефончики рабочих если есть!!!Спс всем заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мы только недавно сделали стяжку. Изучили вопрос предварительно на форуме Мастерсити. Там тема про стяжку всегда вверху как одна из самых важных. У кого есть вопросы и сомнения - предлагаю обращаться на этот форум, там уже много информации, плюс помогут, подскажут реально грамотные мастера. Мы тут приглашали человек 15 наверное, частников и компаний. Сплошное разочарование, делают как когда-то показал дядя Петя, кто-то первый раз от нас услышал про плавающую стяжку, кто-то про фиброволокно и т.п.
А у нас был очень сложный случай - кривое основание (+уклон 11 см), на который нужно было положить утепление/звукоизоляцию так, чтобы потом кабельные теплые полы положить и чтобы стяжка над теплыми полами везде была около 5 см. Только на форуме Мастерсити мы смогли выяснить как можно сделать правильно и не затратно. Подсыпка+изопинк+кабель по сетке+стяжка полусухая с фиброволокном. Наши мастера могли предложить только две стяжки обязательно снизу и сверху (две - дорого для нас) и всякий там керамзит/вермикулит для утепления, а уж с теплыми полами как, куда.. они вообще не в курсе.
В общем кратко расскажу что рекомендуется на Мастерсити чаще всего.
1. Под стяжку - обязательно требуется звукоизоляция, особенно новострою, жалоб в интернете полно кто страдает от ударного шума из-за стяжки над головой которая просто лежит на бетонном перекрытии. Тут даже не забота о соседях, а о себе - чтобы не выслушивать от них всякое, не шикать на ребенка ежеминутно чтобы не скакал и т.п.
2. Звукоизоляция - варианты разные, оптимально положить ПСБС 35 (это не обычный пенопласт марки 10-20 который рассыпается шариками, а очень плотный, можно пощупать на рынке), можно (но не нужно) еще плотнее ПСБС 50, можно еще плотнее - изопинк (Эппс). Псбс толщиной 5 см, изопинк разный. Этот вариант хорош и под теплые полы в стяжке - самая лучшая теплоизоляция, тепло вниз к соседям не пойдет. Очень хорошо рассказывает и доказывает в роликах это товарищ из Спайхита на Бородинской. И это идеальный вариант для первых этажей - для утепления.
Делают и пленку+засыпку керамзита/вермикулита, но нам не подошел вариант т.к. показатели изоляции хуже а проблем много - он всплывает в стяжке, на него не знаю как крепить кабель, да и влагу впитывает.
Еще есть рулонные звукоизоляции типа Шуманета и аналогов, они тонкие 3-4 мм, заявляют хорошие показатели изоляции, но отзывов подтверждений пока почти не нашли. Постелили такое в ванной, проверим.
3. Если использована какая-то изоляция или даже просто пленка, значит стяжка - плавающая, не сцепленная с основанием. Такую стяжку надо делать не менее 4 см и предварительно армировать - положить кладочную сетку или добавить фиброволокно в раствор (копеечные пластковые ошметки, которые прочно связывают слой стяжки).
3. Сама стяжка - рекомендуется полусухая. Это песок+цемент, но очень мало воды, как мокрый песок. Такую очень трудно замесить, поэтому частники не хотят (а вообще по-моему наши частники даже не в курсе), им проще жиденькую развести и налить, такая трескается потом, ссыхается между маяками, а особо жиденькая даже протекает в к соседям снизу. Полусухая же стяжка, по многочисленным подтверждениям, в результате дает очень прочное и ровное основание, и почти не дает трещин.

В итоге могу порекомендовать обращаться в фирмочки (на фарпосте много, на самом деле все одна контора), которые делают полусухую стяжку с фиброволокном, с мех. замесом и подачей раствора на этаж по трубе. Как они пишут - "по новейшей немецкой технологии" :-) Для мелких заказов не пойдет, но кому квартиру метров 50 и более делать - через них будет намного дешевле чем делать у частника. Т.к. в цену уже включены материалы и не нужны доставка и подъем. У нас сделали очень ровно, мы будем прям на эту стяжку класть ламинат и ПВХ. Звукоизоляцию под стяжку тоже могут положить, но не советую, мы переделывали сами после них (но у нас был сложный случай). Просто уложить изоляцию - можно самим или корейца/узбека занедорого нанять.
Остались у меня по стяжке инфа, ссылки.. Много:) Если какие-то вопросы, отвечу по возможности. А вообще советую всем почаще заглядывать на Мастерсити. А в особенности - нашим местным "мастерам"!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Medeya
поделитесь, пожалуйста, ссылками и контактами. Очень нужно :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Д+А писал(а) 25 июл 2014, 10:55:
Всем дд!!!подскажите срочно кто-знает или может у кого кто из знакомых рассказывал!нужны хорошие,профессиональные и ответственные рабочие по стяжке пола (цемент и песок).прошу помочь,напишите телефончики рабочих если есть!!!Спс всем заранее!

неотечественные на данный вид работ предпочтительнее
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
ТотСамый
что скажите о такой стяжке? подкупает быстрота,но не пострадает ли качество?
Современная полусухая стяжка является наиболее оптимальным и эффективным способом создания качественного основания для дальнейшей укладки финишного напольного покрытия.
Идеально ровные полы! Стяжка выполненная по этой технологии не требует дополнительного выравнивания, поэтому является идеальным основанием под плитку, паркет, линолеум, полимер, пробку. Это возможно из-за уплотнения смеси затирочной машинкой в момент укладки, что позволяет избежать пустот в стяжке.
Наличие в растворе фиброволокна, которое поглощает силы растяжения во время усадки (энергия распределяется на миллионы волокон), позволяет развивать оптимальную долгосрочную прочность.
В растворе содержится минимальное количество воды, необходимое только для гидратации раствора, что позволяет избежать усадки и трещинообразований в стяжке.
Не требуется гидроизоляция швов перекрытий!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Байкальская Весьма неплохо отзовусь если будет выполняться механизированная с "вертолетами" и толковыми ребятами.
Only God is Judge



За это сообщение автора ТотСамый поблагодарил: Байкальская
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
мы сделали стяжку с фиброволокном, всё подавалось через рукав. ну что я могу сказать - красота :co_ol: , 4 часа и и 50 м идеально "залиты", на второй день закрыли всё пленкой, чтобы медленнее испарялось. на 4-ый день пленку сняли. единственное о чем нас предупредили: стяжку колоть нельзя, только "пилить" и "резать".
делали в хрущевке для: увеличения высоты потолка, после выравнивания получили дополнительных 7см примерно. звонила по многим фирмам по фарпосту, в итоге поняла, что основная бригада 1 или 2 на весь город - всё сводилось к общению с одним и тем же человеком :du_ma_et:
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Почитала всю тему, поспрашивала знакомых мужчин, своих ребят-строителей. В итоге, стяжку пола в ванной сама сделала! Осталась довольна )))



За это сообщение автора Аксинья_C поблагодарил: shunya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стяжка пола
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аксинья_C
:co_ol:
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]