Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 68 из 101  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
У них можно за раздачу не платить, если на базе забирать. Еще и в машину грузят :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
девочки, а как это вы экономите, когда дома всякую выпечку делаете? я как начну, так продуктов капец сколько уходит
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Королева Елизавета
:ne_vi_del: Я не знаю, сама первый раз участвую :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Saprano
Все равно дешевле получается, чем аналогичный продукт из магазина :nez-nayu: Просчитайте рецепт как-нибудь.
Считала недавно тортик бисквитный с масляным кремом, вполне бюджетно выходит, раза в 2-3 дешевле покупных (ну и вкус мне "домашний" больше нравится)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Вчера нашла рецепт овсяного печенья например.
100 гр маргарина
1/3 ст сахара
2 яйца
3 стакана овсяных хлопьев (он же геркулес)
Ванилин, корица
Вкусно и сытно!! Хлопья извела заодно, мои каши не едят.
А еще не забываем, что домашняя выпечка без всякой химии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Ушла на базу
Так до базы тож ехать надо, а это бенз. Я тож закупь глянула молочную и поняла, что она ооочень не дешевая, я беру молоко Летний день сейчас, дешевле получается.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13521
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 989 раз
Gibiskus писал(а) 26 янв 2015, 16:55:
молоко Летний день

Это долгосрочное?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
СОМ
Да.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18586
Благодарил (а): 4450 раз
Поблагодарили: 8017 раз
Saprano писал(а) 26 янв 2015, 16:45:
девочки, а как это вы экономите, когда дома всякую выпечку делаете? я как начну, так продуктов капец сколько уходит


Да прям,выпечка это очень финансово выгодно.И самодельные вареники-пельмешки-манты.Вообще все что связано с тестом выгодно.Сытно,вкусно и все почти любят.

Пирожки очень выгодно,там тесто малозатратное,начинка может быть любая.И бюджетная,в том числе и то,что в холодильнике-морозилке грустит.
Самое затратное сладкие сдобы и торты.Но у меня это не часто бывает,сама не ем и готовлю это редко.Я вообще чаще пеку,и даже не пробую,но муж очень любит.
Самый любимый крем для тортов и пирожных творожно-желатиновый с фруктами или ягодами,часто морожеными.Конечно,если в выпечке миндальная мука и другие изыски,то это в другой теме.
Повседневная дрожжевая или бисквитная выпечка выгодна,песочное тесто не любим,жирное оно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33683
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 2254 раза
Аспен писал(а) 26 янв 2015, 16:50:
Считала недавно тортик бисквитный с масляным кремом, вполне бюджетно выходит

:du_ma_et: вчера пекла медовик 240 р вышло (не считая муки и меда), а сколько он магазинный стоит?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Сдоба и бисквитные торты тож не затратны по отношению к магазинным, а вот чизкейки и муссовые тортики тянут копейку, но и каждый день их делать не будешь. Я вот к 14 февраля собралась черепаху делать. Делаю на 8 литров. В магазине во сколько она бы мне обошлась? А дома: сметана самодельная поэтому дешевле покупной, все затраты полтора десятка яиц и 1 кг муки (последняя еще и останется) :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Жемчужный микс
Медовик - не знаю, сколько стоит.

Gibiskus писал(а) 26 янв 2015, 17:02:
а вот чизкейки и муссовые тортики тянут копейку

Для меня и простой бисквитный - уже сродни геройскому поступку :-) А уж такие изыски :no: Поэтому я бисквитик и посчитала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Аспен
Да ну... Бисквитики трудозатратней :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Сегодня по ТВ был рецептик от Малышевой, что-то не совсем экономный, в разрез с политикой страны на экономию и импортозамещение :-)
Вопрос: Чем можно заменить в выпечке сливочное масло?
Ответ: Авокадо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 753 раза
Gibiskus
Лен, а сметана самодельная это как?
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
miolga
в мультиварке делаю. На закваску беру Гринагровскую. Но на выходе у меня почти два литра сметаны :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Bumble-Bee писал(а) 26 янв 2015, 15:57:
Аспен писал(а) 26 янв 2015, 14:42:
Кто хотел Амурского молока? Открылась СП. Так и называется "Амурское молоко-11"

видели уже...детские молочные коктейли по 22 руб, а у нас в магазине возле дома 23 руб...ну и где выгода...еще ж за раздачу платить ':roll:'

причем за использование холодильника попросят не 40 а 20 руб. Я когда консервы летом забирала очень удивлялась, на кой я за пользованием холодильника должна платить, если дома они просто в шкафу хранились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Ушла на базу писал(а) 26 янв 2015, 16:00:
У них можно за раздачу не платить, если на базе забирать. Еще и в машину грузят :co_ol:

так это сколько набрать надо? ':roll:'
неа...я уже давно поняла, что продукты в СП невыгодны...а что-то даже дороже получается...
в гипермаркетах и куры, и бакалея - дешевле...а все потому, что они крупные оптовики...у них огромные скидки...а СПшники мелкие оптовики +орг% вот и цена на рубль дешевле, чем в близлежащем магазине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Самодельная сметана - это просто. Покупаете хорошее молоко непастеризованное, выливаете в кастрюлю и ставите в холодильник на ночь. Утром собираете сливки. Молоко выпиваете, сливки оставляете скисать при комнатной температуре.
В мультиварку совсе необязательно, в ней просто быстрее. Вообще сметану делают мезофильные бактерии, они лучше всего работают при температуре около 35 градусов, но и при комнатной температуре будут работать, просто медленнее скисать будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Девушки, вы меня запутали :-) Так что, не брать Амурское в СП? :smu:sche_nie:
Мы Пармалат берем обычно, так что Амурское прям прилично дешевле кажется :hi_hi_hi: Но сколько оно стоит в магазине я не знаю :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Пекла позавчера тортик. На бисквит ушло: 1 ст муки, 3/4 ст сахара, 3 яйца. На заварной крем: 4 желтка, 200гр сахара, 0,5л молока, 50гр муки + какао 3 ст.л. Украшала безешками: 4 белка + 200гр сахарной пудры.
Итого:
7 яиц (70р десяток) = 49р,
550 гр сахара (48р кг) = 26,4р,
250гр муки (33 р кг) = 8.25р,
0,5 л молока (46 р л.) =23р,
какао в граммах не меряла, и пачка стоит уже год, только в выпечку сыплю иногда, так что условно 20р пусть будет,
электроэнергию тоже не считала. :hi_hi_hi:
Короче, тортик обошелся в 126,65.

Не самый красивый, т.к. кончились кондитерские мешки и безешки выкладывала ложкой, но съели весь, хотя дети у меня вообще торты не очень едят.
Изображение


Последний раз редактировалось Бугагашечка 26 янв 2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 68 из 101  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]