По итогам выставки «Дальтур – 2007»

 
По итогам выставки Дальтур – 2007С 11 по 12 мая 2007 года во Владивостоке состоялась 11-я Дальневосточная международная туристская выставка «Дальтур-2007».
«Дальтур» - самая крупная и представительная туристская выставка на Дальнем Востоке России, традиционно проходящая в начале туристического сезона. И не случайно она проходит в Приморском крае, который в последние годы приобретает все большее, стратегически важное значение, как контактная зона между Россией и странами динамично развивающегося Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Большую роль в этом процессе играют туристические компании, профессионально организующие коммуникацию между населением разных стран.
Ежегодно в Выставке принимают участие десятки компаний из Приморского и Хабаровского края, Иркутской и Сахалинской областей, Якутского АО, Сибири, а также туристические фирмы из КНР, Южной Кореи, Сингапура, Таиланда, Вьетнама. В этом году впервые приняли участие туристические компании из Индонезии и Республика Фиджи. А также муниципальные образования Приморья познакомили жителей и гостей края с местными достопримечательностями и перспективами развития туризма.
В официальном открытии 11-ой Дальневосточной международной туристской выставки «Дальтур-2007» приняли участие:
Руководитель Федерального агентства по туризму РФ - Владимир Игоревич Стржалковский
Вице-губернатор Приморского края – Николай Петрович Сидоров
Руководитель департамента международного сотрудничества и туризма Администрации Приморского края - Зверев Герман Станиславович.
В течение работы выставки по оценкам независимой комиссии были определены победители в номинациях:
- Номинация «Оригинальная Экспозиция» - ОАО «Приморавтотранс»
- Номинация «Лучшее муниципальное образование» - Администрация Арсеньевского городского округа
- Номинация «Лучшая презентация компании» - Дальневосточный центр отдыха «Ритм 10»
- Номинация «Самый активный участник» среди зарубежных экспонентов «Национальная Организация туризма Кореи». В этом году в составе объединенной экспозиции приняли участие около десяти компаний из Южной Кореи, в т.ч. г.Сеула и о.Чеджу.
2007 г. объявлен Годом Китая в России, в связи с этим в этом году в выставке «Дальтур» приняли участие рекордное количество компаний из Китая. Здесь были представлены провинции: Хэйлцнзян, Ляонин, Цзилинь, города – Харбин, Суйфэньхэ, Далянь, Удаляньчи, Муданьцзян, Аньшань. Все участники КНР были отмечены благодарностью «За активное участие в выставке».
Второй день выставки был посвящен возможностям туристических услуг и отдыха для женщин. Тем самым, выставка «Дальтур-2007» поддерживает инициативу Генеральной Ассамблеи ООН, по решению которой 2007 год пройдет под лозунгом «Туризм открывает двери для женщин». На выставке были широко представлены возможности туристических услуг и отдыха для женщин.
12 мая прошел конкурс «Суперагент – 2007» на лучшего турагента г.Владивостока.
Организаторами конкурса «Суперагент – 2007» выступили: Дальневосточный центр отдыха «Ритм-10», издательская компания «Конкурент», управление внешних связей Администрации г.Владивостока, факультет дополнительного образования в сфере туризма и гостеприимства ВГУЭС.
Согласно положению, участниками конкурса стали представительницы туристских компаний, осуществляющие туристскую деятельность во Владивостоке по китайскому , юго-восточному и европейскому направлению, а также по направлению внутреннего туризма. Членами общественного жюри стали 47 туристских компаний, результаты голосований которых определили победителей конкурса.
Победителями стали в номинации:
«Свой человек в Китае» - Чеглакова Виктория Николаевна («Владивостокского бюро путешествий и экскурсий»).
«Свой человек в Юго-Восточной Азии» - Изотова Екатерина Евгеньевна (туристская компания «Лаки Турс»)
«Свой человек в Европе» - Гонта Елена Владимировна (Приморское БММТ «Спутник»)
«Свой человек в Приморье» - Зяблова Оксана Валентиновна (туристическая фирма «Дальинтурист»)
Всем победителям вручены кубки «Суперагент – 2007», такая награда является результатом признания высокого профессионализма победителей конкурса.
Кроме того, на выставке была развернута насыщенная презентационная программа традиционных туристических услуг дальневосточных, российских и иностранных компаний для жителей края. Интересные презентации представили: ДВГУ Институт международного туризма и гостеприимства, Администрация Арсеньевского городского округа, компания «Аэрофлот», компания из Вьетнама «NHAT MINH INTERNATIONAL TOURISM COMPANY», провинция Хэйлунцзян, Даляньский медицинский центр «Конкорд».
В рамках выставки «Дальтур» прошли обучающие семинары и конференции по актуальным вопросам в области туризма.
Выставку посетили более 3000 жителей и гостей города.
  • 23.05.2007

Поделиться с друзьями