Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1
МОУ СОШ № 21 г. Владивостока
Директор: Лихонина Ольга Анатольевна
Адрес: 690016, г.Владивосток, ул. Гризодубовой, 50
телефон (факс) директора: 263-04-01
Адрес сайта школы № 21: http://www.school21.pupils.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Я в ней училась, давным-давно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
ЯРЦЕВА, GANNA7
Девочки, что конкретно интересует спрашивайте в личку. У меня ребенок ходит в первый класс в эту школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
А почему в личку.Ну,и спрашивайте открыто.
Мой ребёнок закончил начальную школу,учился у Светланы Алексеевны Мурейко.Только положительные отзывы.Ни разу не пожалела,что отдала сына в эту школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
А почему в личку.Ну,и спрашивайте открыто.

Есть на это личные причины :smile:
Мой ребенок сейчас учится у Светланы Алексеевны :smile: Учитель с большой буквы! Я более чем довольна и учителем и школой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 504
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девочки!
Напишите пожалуйста побольше про школу! Есть ли там подготовительные курсы? В начальных классах, много ли узбеков и вообще какой контингент? Как там с преподавателями средней школы (не сторонник прыгать по школам)? Какая программа? Школа сильная или обычная?
Хотелось бы больше информации!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Shalunya
Мы тоже у Светланы Алексеевны. Очень довольна учителем. Ребенок счастлив, ему нравится учится- и это заслуга учителя.
Класс у нас сплошные непоседы, когда нибудь я сделаю ролик "Один час с рожденными в год Обезьяны" и на родительском собрании покажу, что мне удалось заснять. Там такие гримасы и жесты)))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
НЕ-ЛЕ
Сына зовут Мишей?)))

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Ermano
Школа как школа.
В начальную школу отдавайте лучше к учителю. Любая школа из-за плохого или грубого (равнодушного) учителя может превратиться в ад для ребенка.
По программе - школа обычная, не скажу что сильная. Вот сын закончил 9 класс , в атестате всего 4 четверки, остальные пятерки. Пошли в политехнический лицей и почувствовали разницу на тестировании по математике. Разница огромная. Хотя сын по математике на олимпиаде 1 место в школе 3 года подряд занимает, ЕГА сдал на 5 по математике.
Остальные предметы тоже слабые. Физику он не знает, может теорию кое как рассказать - но сути то не знает. То есть нет представления, какая она реальная эта физика. Точно так же могу сказать по многие предметы - слабовато.
Доча перешла в шестой класс, у них сильный русский, английский, по истории новый учитель интересно материал подает. Но мы все равно будем уходить из школы в 41 лицей. Пока у нас отличный класс, опять же учились у Светланы Алексеевны - отдавала ребенка к учителю.
Контингент в школе тоже разный. Открою небольшой секрет про все школы.
Первые буквы "А" и "Б" как правило, отбирают детей посильнее и отдают сильному и хорошему учителю. Класс "В" - как правило дети с мед. проблемами, часто болеющие, дети требующие особого внимания и пр. Класс "Г" - коррекционный, где дети со слабой успеваемостью или слабые еще по какой-то причине. Старший был в "Г" классе пару лет, мы его из коррекционной школы перевели. Плюс такого класса в том, что к его проблемам относились с понимаем и не занижали оценку за то, что он не может, уделялось его проблемам должное внимание и помогали ребенку преодолеть его проблемы. Детей других национальностей обычно впихивают в класс "Г", так как у них присутствует языковой барьер.

А подготовительные курсы вам зачем? Отдайте в клуб, там есть подготовка детей к школе - Любовь Яковлевна ведет, вполне довольны ее подготовкой. Всего по чуть-чуть и не утомительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Неле писал(а):
А почему в личку.Ну,и спрашивайте открыто.
Мой ребёнок закончил начальную школу,учился у Светланы Алексеевны Мурейко.Только положительные отзывы.Ни разу не пожалела,что отдала сына в эту школу.

у нас Ирина Олеговна, тоже нравится и мне и ребенку, открытый к диалогу человек, всегда можно что-то обсудить и ребенок идет с удовольствием

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ermano писал(а):
Девочки!
Напишите пожалуйста побольше про школу! Есть ли там подготовительные курсы? В начальных классах, много ли узбеков и вообще какой контингент? Как там с преподавателями средней школы (не сторонник прыгать по школам)? Какая программа? Школа сильная или обычная?
Хотелось бы больше информации!!!

у нас по моим подсчетам или 3 или 4 ребенка этой национальности... спокойные. тихие детки, но это то что я видела..
но учитель говорит, что один из деток плохо по-русски понимает, но это не беда


программ там 3, если не ошибаюсь..мы решили ребенка не мучить и отдали на "Школу России", наш учитель нам очень нравится

а так как везде в муниципальных школах есть проблемы...вот с питанием младших классов дела не очень
Вы спрашивайте -мы ответим) с вопросами проще рассказать

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Milesya*** писал(а):
Класс "Г" - коррекционный, где дети со слабой успеваемостью или слабые еще по какой-то причине.

в корне не согласна

мы выбирали программу, так как я не сторонник ставить эксперименты на ребенке с новыми программами, потому выбрали классическую, ту по которой учились сами...
ребенок у нас не слабый и без каких-либо отклонений в медицинском или психологическом плане...
и дети там в классе нормальные, под описание не подходят..
единственно есть другой национальности, но я этим не заморачиваюсь абсолютно

вот скоро буду уроки безопасности им проводить. как инвентарь ваять закончу)



За это сообщение автора Asja поблагодарил: Активистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Эльвира
Эльвира писал(а):
не соглашусь, что слабая в плане обучения, на сколько я знаю, большинство детей учащихся в 21 школе при желании поступить в иститут, поступали на бюджет, а это, по-моему, показатель

Сейчас там не хватает учителей-предметников.Поэтому приходится переводить детей в другие школы.
А начальная школа - очень сильная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Asja
Asja писал(а):
Неле, это которые с 5-го класса начинаются? или те что уже в старшей? :du_ma_et:
таки озадачили)

Да,среднее звено.Не хватает предметников,начиная с 5 класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Неле писал(а):
Эльвира
Эльвира писал(а):
не соглашусь, что слабая в плане обучения, на сколько я знаю, большинство детей учащихся в 21 школе при желании поступить в иститут, поступали на бюджет, а это, по-моему, показатель

Сейчас там не хватает учителей-предметников.Поэтому приходится переводить детей в другие школы.
А начальная школа - очень сильная.

Полностью с Вами согласна, поэтому пока настроены в младшей учиться после 4-го переходить, но скорее в школу при иституте каком-нибудь, хотя что будет через четыре года :nez-nayu:
А еще очень смешно читать как в теме про 25 школу пишут, типа все хотят попасть туда, а в 21 одни узбеки и только первая смена, т.к. классов очень мало :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Эльвира
Эльвира писал(а):
А еще очень смешно читать как в теме про 25 школу пишут, типа все хотят попасть туда, а в 21 одни узбеки и только первая смена, т.к. классов очень мало :-)


И вправду,смешно!
К нашей Светлане Алексеевне с других районов приезжали детей записывать.В школу с узбеками :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Agata Vert писал(а):
Более того, информация, о том, кто ОБЫЧНО учится в классах с обсуждаемой аббревиатурой, была озвучена на общем родительском собрании учеников первых классов 30 мая 2012 года.

Была на этом собрании, не помню такого!
Была презентация каждого учителя своей программы, а родителям предлагалось выбрать к кому они хотели бы записать ребенка. Так что говорить, что детей распределяли по каким то критериям смешно просто. У нас три знакомых первоклассника в этой школе учатся, мамы целенаправленно записывались к конкретному учителю, у этих учителей и обучаются сейчас.
Миф о том что всегда сильные дети в "а" классе у сильного учителя остался еще с советской школы, сейчас это не актуально. Тем более тестирования не было, каким интересно образом (проникновением в сознание, что ли) завуч детей сканирует, этот подготовлен и умен, а это оболтус и разгильдяй :smile:
Про неоправданный снобизм 25 школы. Я не понимаю, почему они себя позиционируют лучше и сильнее 21. Сравнивала результаты ЕГЭ за два года, 21 была лучше по некоторым предметам. Мне кажется эти школы, в принципе, одинаковые по уровню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Внимание! Тема почищена! Всем читать правила форума.
— Поставь ребенка на планету!(с)



За это сообщение автора lezhevi поблагодарил: Asja
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
наши дитяти ходили в почтовый музей..оказывается рядом со школой у нас есть такой музей=)
в школе меня смущает два момента:
1. родители, которые на авто лезут на пришкольную территорию со стороны малышовки... в темноте по утру это особенно напрягает..
2. питание.....кусок хлеба+сосиска+чай ну никак не горячий завтрак (но по этому вопросу уже бум выяснять отдельно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Asja
подскажите по музею, как туда попасть и какого возраста детям будет интересно?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
lezhevi писал(а):
Asja
подскажите по музею, как туда попасть и какого возраста детям будет интересно?

как я поняла из рассказа дочки, то он прям в здании самой почты (но завтра еще уточню)
моей 7-летке было интересно, говорит, что там даже голубиная почта есть, и бутылочная плюс им про эти виды почты читали лекции небольшие..сужу по тому, что ребенок запомнил :smile: она просто обычно не интересное ей мимо ушей пропускает :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
о! нашла инфу
Посмотреть уникальную экспозицию можно только по предварительной договоренности (ФОТО)

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, PrimaMedia. Уникальный Музей истории почты появился во Владивостоке. В его экспозиции более 120 экспонатов, более 300 документальных фотографий. Подобного музея нет на всем Дальнем Востоке. Посетить его может не каждый: туда можно попасть лишь по предварительной договоренности экскурсионными группами, сообщает корр РИА PrimaMedia.

Музей истории почты расположен в почтовом отделении №16 Владивостока на улице Героев Хасана. В двух выставочных залах посетители смогут увидеть и уникальный почтовый безмен с медалями 1889 года, и телеграфный аппарат "Морзе", 1939 года, формулярный список почтового чиновника, составленный в 1901 году, телеграммы, отправленные из Владивостока в 1899 году и еще много интересного.

"Место размещение экспозиции выбирало руководство управления почтовой связи. Улица "Героев Хасана" наводит на мысль, что хранителям музея необходимо собирать материалы и экспонаты о боях с японцами на о. Хасан в 1938 году", - сообщила представитель пресс-службы владивостокского отделения Почты России.

По ее словам, экспонаты для музея собирали два года, а сама экспозиция оформлялась 4 месяца. Изюминкой экспозиции также является почтовая изба, с фрагментами оформления домовой резьбы 18 века. Из 15 музеев почтовой связи в России, только в Псковском музее есть похожий экспонат.

Но музей доступен для посещений лишь по предварительной договоренности для экскурсионных групп.

"Музей рассчитан на работу с общественностью: ветеранами почтовой связи, студентами, учащимися школ города. Формы работы могут быть различными- экскурсии в музее, тематические выставки в учреждениях почтовой связи, в городах и районных центрах Приморья, проведение историко-познавательных игр с младшими школьниками города т.д.", - объяснили в пресс-службе.
http://primamedia.ru/news/vladivostok/2 ... stoke.html



За это сообщение автора Asja поблагодарил: lezhevi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2012
Сообщений: 2
Порекомендуйте учителя на 2013 год. Нам в первы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2012
Сообщений: 2
А у кого дети в 2013г. 4 класс в этой школе заканчивают? Можете порекомендовать учителя, нам в 1 первый класс идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Школа очень слабая и учителям в старших классах наплевать на учеников.
Все будет хорошо! Улыбнитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]