Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты постных блюд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Не знаю насколько много владмамочек, которые держут Великий пост, но давайте знакомиться. В связи с тем, что в том году кормила грудью, а еще год назад была беременная ост не держала, но сейчас мне ничего не мешает. Желающие, присоединяйтесь. Я делаю это чисто из внутренне душевных религиозных побуждений, моя мама - чтобы похудеть, в любом случае - польза налицо. Предлагаю обмениваться рецептами постных блюд.
Я начинаю, вот, что повыбирала в интернете приемлимое для себя:

Фасоль с луком и томатом
Ингредиенты: 500 г фасоли, 200 г растительного масла, 1 большая луковица, 2 головки чеснока, 1 ст. ложка томатной пасты, 1 лавровый лист, зелень петрушки, соль, перец.
Приготовление: Подготовленную фасоль сварить. Нарезанный ломтиками лук слегка спассеровать, влить ложку воды, положить мелко нарезанный чеснок, мелко нарезанную зелень петрушки, томатную пасту, соль, перец, все перемешать и прокипятить.
Заправить сваренную фасоль приготовленным соусом и держать в духовке, пока не выпарится почти вся жидкость.

Французский суп: не разваривать картошку, но варить до готовности; зеленый горошек (лучше мороженный), капуста белокочанная или цветная, морковь, лук. Можно добавить поломанную спаржу. Зелень - в тарелки.
Салат «Освежающий»
Небольшая редька, морковь, яблоко (лучше антоновское), 3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 ч. ложки сухой лимонной цедры или свежая цедра с 1/4 лимона, соль.
Редьку, морковь и яблоко натереть на мелкой терке. Тщательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить
гороховый суп
воды, 1 стакан гороха, 3-4 картофелины, 2 моркови, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, I лавровый лист, соль, зелень.
Горох замочить в холодной воде на 2-3 часа. После этого довести воду с горохом до кипения. В кипящий горох положить нарезанный кубиками картофель, потереть на крупной терке морковь, мелко порезать лук и добавить в суп. В конце варки посолить, положить сушеную или свежую зелень, лавровый лист. Можно добавить чеснок.
Суп из гречневой крупы
3/4 л воды, 4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 1 стакан гречневой крупы, зелень, соль.
В кипящую воду опустить подготовленный нарезанный картофель, через 10 минут добавить промытую гречневую крупу, морковь, натертую на крупной терке, лук, сушеную или свежую зелень и коренья, соль. Варить еще 20 минут.
Борщ с фасолью
250-300 г фасоли, 1 свекла среднего размера, 300 г белокочанной капусты, 1 болгарский перец, 1-2 моркови, 1 корешок петрушки, 1-2 луковицы, 1 ст. ложка томата-пасты или 2-3 свежих помидора, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахара, 2 л воды, семя укропа, хмели-сунели, зелень петрушки, укропа.
Фасоль перебрать, вымыть, замочить на 10-12 часов, сварить до готовности в той воде, в которой она вымачивалась, доведя ее до 2 литров свободного от фасоли объема. Слить фасолевый отвар и варить в нем борщ.
В кипящий отвар добавить семя укропа, нашинкованную свеклу, морковь, коренья, соль и варить до слабой остаточной свекольной окраски овощного отвара. Затем добавить нашинкованную соломкой капусту и, когда борщ закипит, ввести лук, спассерованный на растительном масле с томатом-пюре или свежими помидорами.
За 2-3 минуты до окончания варки заправить борщ растертым чесноком, болгарским перцем, зеленью укропа или петрушки. Хмели-сунели добавить по вкусу. Довести до кипения. Борщ готов.

Салат из капусты и чернослива
200 граммов белокочанной капусты нарезать тонкой соломкой, посыпать сахаром, потереть до появления сока, сок отжать. 50 граммов заранее намоченного чернослива нарезать кусочками. 1 небольшую морковь натереть на овощной терке. Все смешать, добавить сок половины лимона.

Салат со свеклой
Нарезать мелкими кубиками отваренные картофель, свеклу, положить вареную белую фасоль, нарезанный соломкой болгарский перец. Заправить салат оливковым маслом и лимонным соком.
На 4 среднего размера картофелины: 2 небольшие свеклы, столовая ложка сухой белой фасоли, 1 болгарский перец, половина лимона, зелень, соль, перец по вкусу.

Салат витаминный
Натереть длинной тонкой соломкой сырые морковь и свеклу, добавить тонко нашинкованную свежую капусту, толченые грецкие орехи. Заправить: мед смешать с растительным маслом и любым кислым соком ( лимон, яблоко, смородина).Украсить виноградом или цитрусовыми.

Салат из свеклы
1-2 небольшие свеклы отварить в кожуре, натереть на крупной терке. 2 кислых яблока очистить и нарезать мелкой соломкой.1 небольшую редьку натереть на мелкой терке. Все смешать, добавить 1 чайную ложку столового хрена, сахар и любой кислый сок, пока салат не приобретет достаточно сильный кисло-сладкий вкус. Заправить растительным маслом.
Салат из фасоли
300 граммов фасоли замочить на ночь, отварить до полуготовности. 500 граммов помидоров размельчить на мясорубке. 200 граммов сладкого перца порезать мелкой соломкой. 100 граммов моркови натереть на крупной терке. Помидоры и морковь сложить в кастрюлю, добавить четверть столовой ложки соли, 20 граммов сахара, 2 столовые ложки подсолнечного или оливкового масла, варить 30 минут. В массу добавить 2 – 3 раздавленных зубчика чеснока, сладкий перец, 1 стручок горького перца (для любителей острых закусок), отваренную фасоль. Варить до готовности, пока фасоль не станет мягкой. Готовый салат посыпать мелко нарезанным укропом.
Салат можно есть как в горячем виде, так и холодным.

Похлебка грибная
Сварить грибной бульон. Положить в него отваренную перловую крупу, обжаренные в растительном масле лук, морковь, порезать кубиками картофель, посолить по вкусу и довести до готовности. Перед подачей добавить в каждую тарелку нашинкованные отварные грибы, можно заправить сметаной, укропом и петрушкой.
На полкило свежих или 100 граммов сухих грибов потребуется 4 некрупные картофелины, 70 граммов перловой крупы, 1морковь, 1луковица, соль, перец, зелень по вкусу.

Салат из моркови
1 крупную сырую морковь очистить, натереть на мелкой терке. Добавить: 1 столовую ложку толченых грецких орехов или очищенных подсолнечных семечек, 2-3 раздавленных зубчика чеснока, 1 столовую ложку изюма, 1 чайную ложку меда. Все перемешать, заправить майонезом или оливковым маслом.
19. Оладьи из картофеля
Очищенный от кожуры картофель натереть на мелкой терке, смешать с мукой, посолить. Смесь выкладывать ложкой на сковороду с горячим маслом. Оладьи обжаривать с обеих сторон до образования румяной хрустящей корочки. Если тесто слишком жидкое и оладьи разваливаются, в него следует добавить муки.
Такие оладьи можно испечь и с грибами, тогда в тесто нужно добавить очень мелко нарубленные отварные грибы.
Сырой картофель - 400 г, мука пшеничная - 50 г, отварные грибы - 100 г, растительное масло - 80 г, соль по вкусу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы с мужем будем поститься 3 год. Из внутернене-религиозных побуждений. Но мы собдюдаем посильный пост - однозначно отказывамся от мяса, но оставляем сыр-яйца , рыбу, ну и масло растительное. Как шутит мой муж - у нас либеральный орднунг. :lol:
Один из моих любимых рецептов: берем пачку мороженых овощей (ели время позволяет, то можно и сырые овощи помыть, порезать). Я люблю сочетание броколи, кукурузы, сладкого перца, моркови. Все это припускаем в сковороде, пока не выпарится жидкость. Добавляем раст. масло, слегка обжариваем. Солим-перчим. К овощам можно добавить анадару, спизулу, мидии или кальмар. Я чаще делаю с анадарой, покупаю ее в гипере. Режем, добавляем к овощам, прикрываем крышкой. Даем потомитья минуты 2, добавляем зелень, можно немного чеснока, томатной пасты. Все, готово. Гарнируем рисом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Я буду поститься. Есть очень огромное желание. Вот только не до конца знаю какие продукты есть нельзя, хочу чтобы все по-правильному было. Подскажите кто-нибудь.
Что нельзя кроме мяса, рыбы, птицы, молочных продуктов, яиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
нельзя ничего животного происхождения. В принципе, вы все перечислили. В идеале, есть нужно 1 раз в день, я так не могу физически, поэтому ем 2 раза, но всегда выхожу из-за стода с легким чувства недоедания, так сказать. Первые 4 дня и страстная неделя - самые строгие, есть дни, когда вообще ничего нельзя есть. Есть два дня, когда есть поблажки, это вербное воскресенье и еще один праздник(забыла название). Ну и вообще: еда должна быть простой, однообразной, по принципу мы едим, чтобы жить, а не наоборот. Ну и молитва перед едой (хотя бы Отче Наш), прощение, смирение, кстати!!!!!!!никакой интимной жизни и развлекаловок, если уж на самом деле держать пост. Ведь пост - это отказ от всех земных радостей и концентрация на Боге и нужно убрать все, что мешает
Примерно так это должно быть в идеале, на самом деле это достаточно нелегко, учитывая, что наши магазины пост не держат и все так и ломится от запрещенных продуктов, а как обидно на 8 марта :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
steller писал(а):
нельзя ничего животного происхождения. В принципе, вы все перечислили. В идеале, есть нужно 1 раз в день, я так не могу физически, поэтому ем 2 раза, но всегда выхожу из-за стода с легким чувства недоедания, так сказать. Первые 4 дня и страстная неделя - самые строгие, есть дни, когда вообще ничего нельзя есть. Есть два дня, когда есть поблажки, это вербное воскресенье и еще один праздник(забыла название). Ну и вообще: еда должна быть простой, однообразной, по принципу мы едим, чтобы жить, а не наоборот. Ну и молитва перед едой (хотя бы Отче Наш), прощение, смирение, кстати!!!!!!!никакой интимной жизни и развлекаловок, если уж на самом деле держать пост. Ведь пост - это отказ от всех земных радостей и концентрация на Боге и нужно убрать все, что мешает
Примерно так это должно быть в идеале, на самом деле это достаточно нелегко, учитывая, что наши магазины пост не держат и все так и ломится от запрещенных продуктов, а как обидно на 8 марта :D


Немного уточню. Из животной пищи разрешаются морепродукты - потому как они относятся к другому классу, нежели рыбы. К стати по средам и пятницам существует запрет на растительное масло. Хотя мы сейчас обсуждаем только один аспект поста - питание. Но без всех остальных ограничений - уместнее было бы говорить о диетическом питании.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я пощусь исключительно диеты ради, т.к. пост самя древняя и правильная диета, ИМХО никакие другие рядом не валялись.


Лилит, а точно морепродукты можно? И ещё интрересует вопрос: можно ли есть спагетти из твердых сортов пшеницы, те что без добавления яиц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
насколько я поняла, морепродукты можно только в определенные дни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Яшма писал(а):
Я пощусь исключительно диеты ради, т.к. пост самя древняя и правильная диета, ИМХО никакие другие рядом не валялись.


Лилит, а точно морепродукты можно? И ещё интрересует вопрос: можно ли есть спагетти из твердых сортов пшеницы, те что без добавления яиц?


Ответ взят с сайта Владивостокской Епархии.
09.03.2006 Василиса, Москва
Можно ли есть во время Великого поста кальмары, креветки, угри и гребешки (из ракушек)?

Ответ: Не строгие постники в субботы и воскресенья и в дни праздничные по вторникам и четвергам позволяют себе кушать эти продукты, так как они не являются "рыбой", а относятся к "черепнокожным" и ракообразным.

По идее разрешены любые продукты, в которых нет запрещенных ингридиентов. Если макароны -то в них не должно быть яиц и яичного порошка, например. Но обратите внимание на фразу "нестрогие постники". Так как есть правила для монастырей - они более строгие. И для мирян. Ну и конечно, пост не распространяется на беременных, кормящих женщин, младенцев и болящих.

Только я понять не могу, если пост=диета, к чему такие тонкости?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Lilit писал(а):
Яшма писал(а):
Я пощусь исключительно диеты ради, т.к. пост самя древняя и правильная диета, ИМХО никакие другие рядом не валялись.


Лилит, а точно морепродукты можно? И ещё интрересует вопрос: можно ли есть спагетти из твердых сортов пшеницы, те что без добавления яиц?


Ответ взят с сайта Владивостокской Епархии.
09.03.2006 Василиса, Москва
Можно ли есть во время Великого поста кальмары, креветки, угри и гребешки (из ракушек)?

Ответ: Не строгие постники в субботы и воскресенья и в дни праздничные по вторникам и четвергам позволяют себе кушать эти продукты, так как они не являются "рыбой", а относятся к "черепнокожным" и ракообразным.

По идее разрешены любые продукты, в которых нет запрещенных ингридиентов. Если макароны -то в них не должно быть яиц и яичного порошка, например. Но обратите внимание на фразу "нестрогие постники". Так как есть правила для монастырей - они более строгие. И для мирян. Ну и конечно, пост не распространяется на беременных, кормящих женщин, младенцев и болящих.

Только я понять не могу, если пост=диета, к чему такие тонкости?



Так вся тонкость в том, что за отсутсвтием животных жиров организм начинает поедать накопленный ранее жир, т.е. мои жировые складушки, а если в морепродуктах есть этот жир, то и смысл диеты теряется. Я в позапрошлом году в пост избавилась от жира на животе и бёдрах полностью!!! Худая была как кипарис!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Джейси писал(а):
А еще прекраснее - курица с картошкой )))

Тут уж сама выбирай. Что бы там не говорили, и креветки, и рыба (угри), и гребешки - живые существа, т.е. при готовке тебе все равно их придется убить, что в пост нежелательно. Но это для верующих, опять же ))) Жиров в них немного (как и в 1% молоке, к примеру), но организм-то худеет не только из-за отсутствия жира, но и из-за отсутствия животного белка.


Ну если из-зи отсутствия белка, тогда точно не буду - морепродукты это ж голимый белок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
..
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще подборка постных рецептов
http://www.good-cook.ru/post/index.shtml
http://kuking.net/search.htm?key=%EF%EE%F1%F2&x=11&y=5
http://www.gotovim.ru/library/obryady/post/
http://www.pravpost.org.ua/list-c-stol.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Интересно, а почему все вспоминают только про Великий пост?Продаются церковные календарики, там указаны все посты, плюс по-моему каждая среда и пятница круглый год постные дни. Худейте на здоровье, если для вас пост=диета.(хотя это неверно в корне)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
я тут по этой теме в инете полазила и узнала много чего интересного. конечно, пост это прежде всего духовное очищение за счет воздеражния от удовольствий жизни, ведь от секса тоже надо воздерживаться. как вы с этим справляетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И давайте продолжим делитья рецептами. Обожаю грибочки. В любом виде. У нас егодня на ужин будут жареные шампиньены. Готовим как обычно - слегка припускаем и обжариваем в масле с луком. В конце добавляем зелень. На гарнир - я предпочитаю картофель. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
А я сейчас делаю чечевицу по рецепту Джейси и жареное тофу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]