Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 2145 ]  Страница 6 из 108  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 108След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Лушечка писал(а) 20 сен 2020, 09:14:
объясните почему и зачем так делают? в статье написано,что дети отказались поступать в высшие учебные заведения, это вроде понятно. но ведь логичней было бы попытаться сдать? или неудачно сданный ЕГЭ как-то влияет на поступление и в колледжи?

У нас в школе не сдавали ЕГЭ, те дети которые планируют дальнейшую учебу в университетах за границей. Там для поступления нужен аттестат государственного образца, ЕГЭ не нужны.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Лушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
umaturman30 писал(а) 20 сен 2020, 13:32:
А мне непонятно про родственные специальности? Что значит единый конкурс? Там же количество мест бюджетных было везде разное. Теперь все одним потоком получается.


Это значит, что зачисляют общим потоком на все родственные специальности, а разделение по специализациям будет позже, например, после 1 или 2 курса.
В ДВФУ и раньше зачисляли общим потоком на востоковедение, а только потом делили на корееведение, японоведение и китаеведение.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
ma-sha писал(а) 20 сен 2020, 16:45:
В ДВФУ и раньше зачисляли общим потоком

Как было раньше, я знаю. Мне непонятно, что с чем будут объединять сейчас. Экономику с менеджментом? Восточку с зарубежным регионоведением и МО?
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
umaturman30,

К примеру, будет набор просто на экономику, позже разделят по специализациям.
Да что гадать. С 1 ноября каждый вуз обязан опубликовать условия приема на следующий год. Там будет все подробно написано.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
umaturman30 писал(а) 20 сен 2020, 17:00:
Экономику с менеджментом?

umaturman30, могут набрать на экономику, а потом делить на "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Международный бизнес", "Экономическая безопасность"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Поздравляю поступивших деток в этом году!

Наша дочь тоже поступала - и соглашусь поступление похоже было на биржевые игры, хотя подавались в обычные вузы Питера.
Поступила в Военмех, Приборостроение, бюджет, 1 волна.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
AnRe писал(а) 20 сен 2020, 17:25:
umaturman30 писал(а) 20 сен 2020, 17:00:
Экономику с менеджментом?

umaturman30, могут набрать на экономику, а потом делить на "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Международный бизнес", "Экономическая безопасность"...

Если рассматривать двфу, то сейчас именно так и набирают. Экономическая безопасность только идёт отдельным набором, потому что там только обучение по договорам.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
ma-sha писал(а) 20 сен 2020, 17:08:
umaturman30,

К примеру, будет набор просто на экономику, позже разделят по специализациям.
Да что гадать. С 1 ноября каждый вуз обязан опубликовать условия приема на следующий год. Там будет все подробно написано.

Согласна, подождём, что в итоге будет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но как мне видится, сейчас все придёт к тому, что у кого выше баллы, тот и пройдёт. Не получится тем, у кого баллы пониже влезть первой волной или переметнуться с аттестатом во время второй.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Те, кто будет получать не очень высокие баллы, будут платно учиться. Все идет к тому, что образование становится платным.



За это сообщение автора Dolce$ поблагодарил: Tarja
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
umaturman30 писал(а) 20 сен 2020, 18:33:
Но как мне видится, сейчас все придёт к тому, что у кого выше баллы, тот и пройдёт.

И правильно!
umaturman30 писал(а) 20 сен 2020, 18:33:
Если рассматривать двфу, то сейчас именно так и набирают.

Да! А во ВГУЭСе на каждое направление - отдельно. Причём, на два разных подать было нельзя (и это понятно).

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Dolce$ писал(а) 20 сен 2020, 18:45:
Те, кто будет получать не очень высокие баллы, будут платно учиться.

Зачем платно? Год готовится, пересдаёт ЕГЭ и поступает на бюджет. :nez-nayu: Какие проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
AnRe,
Вы такие Советы шикарные даёте, то пять лет готовиться, путешествовать, то год-проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
AnRe,
В армии готовится пересдать егэ? :du_ma_et:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарили: 2 Anna_RLevyulya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
AnRe писал(а) 20 сен 2020, 19:25:
Зачем платно? Год готовится, пересдаёт ЕГЭ и поступает на бюджет. Какие проблемы?

У Вас есть дети-школьники, которым предстоит поступать?
Вы так легко сказали эту фразу «год готовится»....»какие проблемы»......



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Обмудсмен потребовал внести срочные изменения в процедуру ЕГЭ

https://www.mk.ru/social/2020/09/19/omb ... ZenSpecial
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
AnRe писал(а) 20 сен 2020, 19:25:
Какие проблемы?

Вы троллите? Проблем много даже у тех ребят, у которых высокие баллы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Dolce$ писал(а) 20 сен 2020, 18:45:
Те, кто будет получать не очень высокие баллы, будут платно учиться. Все идет к тому, что образование становится платным.

Я против того, чтобы образование стало платным. Но, я вполне за то, чтобы дети с более высокими баллами, имели преимущества перед детьми с низкими баллами. Это по крайней мере честно. Мне кажется с теми поправками, будет спокойнее и проще поступать. Нет этой суматохи "оставить на эту специальность - перекинуть на другую", а в итоге ребенок, который не сориентировался, пролетел, другой с баллами значительно ниже, поступил.
Платное образование, конечно, тоже имеет право быть, но и тут я считаю необходим определенный проходной балл и не на уровне "достаточно сдать ЕГЭ на минимум". Чтобы высшее образование было высшим и себя оправдывало, а не как сейчас, практически все продавцы, супервайзеры и т.п. с высшим. Оно надо, если всю жизнь в Реми и Самбери йогурты красиво по полочкам расставлять? Почему же государство должно тратить такие ресурсы на обучение таких специалистов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Барби на пенсии,
Вы идеалистка, делайте поправку на реальность. В идеальном обществе Ваши слова справедливы. А в России все иначе. Вспомните, когда не было ЕГЭ, была ли справедливость во вступительных экзаменах? А сейчас то же самое, но под другим соусом узаконят, всякие Мухаммеды с очень высокими баллами будут в приоритете в лучших вузах страны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Dolce$ писал(а) 21 сен 2020, 09:14:
А сейчас то же самое, но под другим соусом узаконят, всякие Мухаммеды с очень высокими баллами будут в приоритете в лучших вузах страны.

Да, это, к сожалению, и раньше так было. В 92 году медицинский институт, лечфак - кавказские парни, которые не совсем даже хорошо говорили на русском. И все на бюджете :-)
Опять же, откуда у "Мухамедов" сейчас высокие баллы ЕГЭ, мне вот это не понятно. Где они их получают/покупают? Может туда же поехать учиться в 11 классе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Барби на пенсии,
Городские выпускники за баллами побежали в горы

Представитель дагестанского минобразования Патимат Мусабекова сказала корреспонденту PublicPost, что никаких жалоб по проведению ЕГЭ пока не поступало: "У нас работают "горячие линии", куда можно сообщать о нарушениях, но пока что никто не звонил. В прошлом году, например, телефоны вообще не утихали. Звонили, например, и говорили о том, что чьи-то родственники прошли в зал сдачи экзамена, что наблюдатели себя некорректно ведут. Но в этом году вообще никаких жалоб нет, если пока говорить именно о первом экзамене. С чем это связано? Думаю, тут, скорее всего, дело в понижении количества минимальных баллов".

По словам Мусабековой, больше всего выпускников в этом году будет из сельской местности: "Это не потому, что так много сельских жителей. Многие из тех, кто должен был оканчивать школу в этом году, перевелись в сельские школы. Ну, вы сами, наверное, понимаете почему".

Ученики на сдаче ЕГЭ свободно пользовались телефонами, рассказал PublicPost журналист дагестанского издания "Черновик" Магомед Магомедов, который был наблюдателем на экзамене: "То, что я увидел, из года в год на каждом экзамене случается. Фотографирование работ, вынос работ из аудитории, пользование трубками — все это я наблюдал и сегодня, на сдаче ЕГЭ по русскому. Но должен сказать, что наблюдатели у самых наглых учеников и телефоны изымали и пытались за порядком хоть как-то следить. Там были и сотрудники ФСБ, они тоже, конечно, все видели. В беседе со мной они говорили, что если уже начать изымать телефоны у учеников, то их всех придется выгонять. А это уже, как спецы сказали, поднимать революцию по всей республике".

По словам Магомедова, учителя жаловались, что много учеников перевелось в сельские школы: "Я лично разговаривал с директором махачкалинской школы №13. Она жаловалась, что даже лучшие ученики — медалисты — перестраховываются и уезжают в села. Там набрать на ЕГЭ высокие баллы и легче всего, и по карману не бьет".

"На все экзамены уйдет тысяч двести"

Русский язык для дагестанских родителей обходится очень дешево, в среднем 25 тысяч рублей, рассказал PublicPost учитель русского языка и литературы Исмаил Омаров. Он как раз и помогал сдавать ЕГЭ в Бабаюртовском районе: "Уже несколько лет я подрабатываю тем, что сдаю за учеников ЕГЭ. Их родители приносят мне задания, я заполняю эти работы. Вот и все, что от меня требуется. Беру я сам немного — 15 тысяч рублей. Максимум три работы удается сделать. В городе суммы и до 50 тысяч доходят. Но русский — недорогой. Больше всего стоит химия. Как минимум 60 тысяч стоит работа по этому предмету".

Кроме оплаты работ, есть еще и другие расходы, рассказала PublicPost мать сдающего в Хасавюрте ЕГЭ Патимат Алхасова: "Мой сын поступает в ростовский вуз, сами мы из Махачкалы, но сын одиннадцатый класс оканчивал в хасавюртовском районе. В Махачкале бы мне денег на все не хватило. Там, например, за то, чтобы только работу вынести, берут до 15 тысяч рублей, а занести стоит еще больше — 20-25 тысяч. Я еще не считаю, что деньги уходят и тем, кто работы заполняет. На все экзамены, а их у сына будет четыре, уйдет в общем тысяч двести".



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Owl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
belladonna писал(а) 21 сен 2020, 09:54:
Городские выпускники за баллами побежали в горы

:-) Надо тоже в горы бежать... Блин, только я за свою девушку опасаюсь. А то если работы на ЕГЭ выносят, чтобы ее, как Кавказскую пленницу куда не вынесли и не увезли :-)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
belladonna писал(а) 21 сен 2020, 09:54:
Но русский — недорогой. Больше всего стоит химия. Как минимум 60 тысяч стоит работа по этому предмету".

Я же говорю, они любят в медицину :-) Но странным образом из них много хороших врачей выходит.
belladonna писал(а) 21 сен 2020, 09:54:
На все экзамены, а их у сына будет четыре, уйдет в общем тысяч двести".

Тут в год на репетиторов и допзанятия больше уходит... Реально задумаешься, может в горы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-20, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
А я Щитаю, что пусть все учатся, даже менеджеры Мтс и супервайзеры Реми с минимальными баллами Егэ,
Лучше жить в образованном обществе, чем в ином


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2145 ]  Страница 6 из 108  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 108След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]