Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
chat noir,
Вас ждёт много потрясений в саду :-)
Поверьте кроме площадки, у вас саду есть стены покрашенные миллионом слоев краски, а в группе есть туалет, у нас в 111 он был прям боль. Его что мой, что не мой, один фиг кафель страшный, краны капающие, на унитазе нет стульчака, нет подставки под ноги, чтобы ребенку было удобно. Были в двух группах и оба раза это покупали. Так сказать создать минимальный комфорт. За 4 года в садике сдавалось на ковры, ремонты, кабинки и шкафы, осушители, увлажнители, мойки воздуха, покраска площадки, мелочи типа канцев и прочее. Я всегда за улучшения для моего ребёнка, но даже для меня было уже перебором сдавать на площадку :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лунышка писал(а) 01 авг 2020, 11:49:
нас в 111 он был прям боль. Его что мой, что не мой, один фиг кафель страшный, краны капающие, на унитазе нет стульчака, нет подставки под ноги, чтобы ребенку было удобно. Были в двух группах и оба раза это покупали. Так сказать создать минимальный комфорт. За 4 года в садике сдавалось на ковры, ремонты, кабинки и шкафы, осушители, увлажнители, мойки воздуха,

Ну так заведующую 111 сада Кожемяко уволил за поборы, видимо всё таки не зря. В саду, куда ходят мои дети, кабинки, ковры, шкафы, туалеты, ведра, постельное, полотенца - всё за счёт бюджета. Ковёр правда сначала в группу положили самый отвратный, затоптанный и потертый, на него смотреть было страшно... Но один звонок в прокуратуру с вопросом "а что новые ковры садам не покупают за счёт бюджета, почему с родителей просят на ковёр" и в группе появился приличный ковёр :men:
Мойки воздуха, увлажнители- это уже капризы родителей, которые считают, что без них комфорту не будет. Так то это свой счёт, при общем согласии коллектива. Осушитель в группе мы хотели поставить, но заведующая не разрешила, так как по СанПину в детсадах должна быть определённая влажность воздуха и если появилась потребность поставить осушитель, значит нарушение эксплуатации здания и ещё какие то нарушения и это косяк заведующей. Вместо осушителя нам активно намекали на бактерицидную лампу, но мы посмотрели, что в тех группах, где эти лампы стоят, заболеваемость на обычном уровне, не помогают они совершенно, и не стали ставить.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Мы собираем конечно, собираем на косметический ремонт группы, так как на косметический ремонт денег не дадут, дают на капитальные какие то ремонты, если кусок стены вывалится или краны ломаются... А косметический ремонт считается капризом :ps_ih:.
Ну на воду собираем, так как по тому же СанПину сад обязан обеспечить питьевой водой, но можно кипячёной из под крана, ну и это неудобно, потому что по тому же СанПину чайники в группах запрещены и это надо постоянно бегать в пищеблок за кипячёной водой и уговаривать поваров дать воды и выслушивать как им некогда :ps_ih:
Ну и собираем на хоз.товары получше, так как выдают прям самое дешёвое и мало качественное.
Из крупных покупок купили в группу пылесос, сетки на окна от комаров. Ну и детям покупали кое какие игрушки, из категории капризов :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Если сейчас перечислять сколько всего покупалось, то волосы дыбом встанут. И это не с жиру бесились. Одно повезло: сад был новый и за 4 года хождения не пришлось делать ремонт (это счастье уже следующим родителям достанется). Но зато на все остальное.... мрак...
Плохо, что родители делятся на 2 группы: одним на все плевать либо банально нет денег ни на что (то многодетные, не способные рассчитать траты на очередного наследника, то малоимущие, то неблагополучные, то еще какие...). Вторые уж слишком активно ведутся на хотелки администрации. Тех, кто адекватно оценивает потребность покупок и имеет желание охлаждать аппетиты администрации, очень мало. Администрации садов тоже грамотные, сейчас никто в лоб не просит денег.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Хочется за многодетных заступиться.
Есть нормальные многодетные родители с хорошим достатком. Сдают на нужное. И по опыту прошлых лет не сдают на фигню.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Жили во Владивостоке ходили в ведомственный сад (год ходили), потом переехали на Угольную ходили в муниципальный дс...Вообще никогда ни на что не сдавали, кроме канцелярии и мелких бытовых нужд...Я в шоке после того, что здесь читаю :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Мы сдаем по 250 руб в месяц на хоз нужды. На этом всё. К праздникам собираем на подарки или берем из средств, которые остаются со сданных на хоз нужды. Больше никаких сборов средств нет. И сад у нас не новый, но, видимо повезло с заведующей. Хотя некоторые родители считают,что и эти средства расходуются не по назначению)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Лунышка писал(а) 01 авг 2020, 11:49:
Вас ждёт много потрясений в саду


:-) я так и поняла, уже в предвкушении!
Лунышка писал(а) 01 авг 2020, 11:49:
в группе есть туалет, у нас в 111 он был прям боль

а вот нам как раз в 111 :ps_ih:
Но меня покупка подставок и тому подобного смущает в каком аспекте: вот Ване купили родителю подставку, а Пете нет. И когда Ваня идёт в туалет, воспитательница такая "Внимание, это не учебная тревога! Ваня Иванов идёт в туалет, ставим подставку!" :-) А Петя качает мускулатуру, пытаясь не провалиться в унитаз? :-)

Yarmilla,
Вы правы, и я хочу найти для себя этот хрупкий баланс :hi_hi_hi:

Oliсa,
очень интересно вас читать, и форма и содержание :-) Спасибо!



За это сообщение автора chat noir поблагодарил: Oliсa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
chat noir писал(а) 04 авг 2020, 11:11:
меня покупка подставок и тому подобного смущает в каком аспекте: вот Ване купили родителю подставку, а Пете нет. И когда Ваня идёт в туалет, воспитательница такая "Внимание, это не учебная тревога! Ваня Иванов идёт в туалет, ставим подставку!" А Петя качает мускулатуру, пытаясь не провалиться в унитаз?

Почему??? Ей пользуются все :mi_ga_et: мы покупали из фонда группы (родители сдают какую то сумму денег (мне удобнее сдавать сразу за год :smu:sche_nie:), и оттуда покупаются вещи на нужды группы. Вы же понимаете, что в групп нерально хранить 30 стульчаков? И как их дифференцировать. Покупают один, поосто моют его воспитатели чаще. Нареканий к чистоте в санузел никогда не было.
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
chat noir писал(а) 04 авг 2020, 11:11:
Но меня покупка подставок и тому подобного смущает в каком аспекте: вот Ване купили родителю подставку, а Пете нет. И когда Ваня идёт в туалет, воспитательница такая "Внимание, это не учебная тревога! Ваня Иванов идёт в туалет, ставим подставку!" :-) А Петя качает мускулатуру, пытаясь не провалиться в унитаз?


У нас родители девочек только этой подставкой заморачивались, так как мальчишки писают стоя и обсыкают весь унитаз, а девчонки после них на него садятся. :nez-nayu: Но это в младшей группе было, а в средней группе у девочек свой унитаз, а у мальчиков свой.
Провалиться в него нереально, так как в садиках обычно детские маленькие унитазики, а они чуть выше горшка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по детскому саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Juliama писал(а) 03 авг 2020, 12:42:
Мы сдаем по 250 руб в месяц на хоз нужды. На этом всё. К праздникам собираем на подарки или берем из средств, которые остаются со сданных на хоз нужды. Больше никаких сборов средств нет. И сад у нас не новый, но, видимо повезло с заведующей. Хотя некоторые родители считают,что и эти средства расходуются не по назначению)))))

Аналогично. Совершенно все спокойно. Видимо повезло.
Единственное, очень смешные рассуждения на тему подарков: кто что готов купить все дорогое и категорически против символических подарков, а кто то не считает нужным дарить более дорогое. При этом, мы знаем вкусы наших воспитателей ( одна не любит цветы и просила их не покупать), но нет же, каждый праздник одно и тоже " купите ей цветы" :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]