Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1258
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Здравствуйте всем! Подскажите кто сталкивался. Где, а точнее кто у нас хорошо удаляет катаракту и делает замену хрусталика. Бабушка все оттягивала до последнего эти процедуры, и вот дождалась, в рыбаков сказали срочно делать или все, потеряет глаз. Бесплатно у них только через год, за деньги, в феврале, но говорят уже поздно будет. Она категорически против Хабаровска. Переживает из за дороги. Буду рада любым советам. К кому лучше идти или не идти.
Если есть тема, перенесите пожалуйста сообщение, сама не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Муж делал эту операцию у Карзова Александра Николаевича. В клинике на Русской 51 в. Клиника "Новое зрение". На оба глаза. Очень хороший специалист. Прям хвалит его.



За это сообщение автора Динка15 поблагодарил: Натали87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Делали у доктора Карзова, когда он еще в центре на Инструментальном принимал. Все хорошо , результат отличный
Изображение



За это сообщение автора Katie* поблагодарил: Натали87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4698
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Натали87 писал(а) 24 авг 2019, 22:30:
Здравствуйте всем! Подскажите кто сталкивался. Где, а точнее кто у нас хорошо удаляет катаракту и делает замену хрусталика. Бабушка все оттягивала до последнего эти процедуры, и вот дождалась, в рыбаков сказали срочно делать или все, потеряет глаз. Бесплатно у них только через год, за деньги, в феврале, но говорят уже поздно будет. Она категорически против Хабаровска. Переживает из за дороги. Буду рада любым советам. К кому лучше идти или не идти.
Если есть тема, перенесите пожалуйста сообщение, сама не нашла.

Цена платной операции одинаковая в Рыбаков и в коммерческой клинике - 36-37 тысяч за глаз

На инструментальном хороший глазной центр, на Русской, 51 тоже хорошие врачи. В центре за Клевер хауз во дворе хорошая клиника


Если коротко, то в любой глазной клинике одинаковые специалисты, хрусталики и цены.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1258
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Палочка без ноля,
Вопрос не в цене, а в грамотности специалиста. Я убеждена что выбирать надо в первую очередь врача, а уж потом клинику.
В рыбаков запись только на февраль платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4698
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Натали87 писал(а) 25 авг 2019, 10:40:
Палочка без ноля,
Вопрос не в цене, а в грамотности специалиста. Я убеждена что выбирать надо в первую очередь врача, а уж потом клинику.
В рыбаков запись только на февраль платно.

Я Вам и об этом тоже написала: уровень специалистов в городе у нас ровный. Все делают хорошо, на одной и то же технике и одними и теми же материалами. Поэтому любая клиника по любому удобному Вам адресу сделает хорошо
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1258
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Палочка без ноля,
Вот тут бы я поспорила. В очереди сидели мужчина с женщиной, им на Русской 57, в глазном центре платно сделали операцию, и муж ослеп через пол года на тот глаз совсем, вот они пришли в рыбаков узнавать есть ли шанс спасти, а так их там пол года заверяли что все хорошо, это период выздоровления, а в конце сказали сами виноваты. Я конечно понимаю что и они могли приврать, но не поверю что в городе профессионализм врачей в данной области на одном уровне. Везде, во всех профессиях есть гении, более опытные, более человечные, а есть кто на абы как работает - "человеческий фактор". :nez-nayu:
Но спасибо Вам за мнение. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4698
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Натали87,Моя мама стоит в очереди на платную операцию в Рыбаков. По причине того, что там после операции держат в стационаре, а не отправляют домой через час после операции. Но у нас есть время ждать.
Любая операция - это риск. И очень многое зависит от соблюдения условий реабилитации.

Тут выше хвалят конкретного доктора. Но это лишь от отсутствия у этих конкретных пациентов печальных последствий. К сожалению, ошибки есть у каждого врача

Ваши переживания мне близки и понятны. От всей души делаю Вашей бабушке хорошего врача и долгих лет
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1258
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Палочка без ноля,
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Бабушкина сестра делала в рыбаков, итог - не видит. Бабушке сделали на Инструментальном, оба глаза , по очереди. Видит прекрасно. ставили импортный хрусталик.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Натали87,
Моя мама тоже ждала и дождалась, пока глаз почти перестал видеть, не могли заставить ее идти на операцию раньше. В результате сделали платно в Центре лазерной коррекции зрения, это в центре где то, в районе Семеновской. Всё отлично прошло, она не ожидала даже, больше боялась. Сейчас этот глаз видит великолепно. Маме 70 лет. Ну если возраст Вас интересует. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4698
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Katie* писал(а) 25 авг 2019, 18:34:
Бабушкина сестра делала в рыбаков, итог - не видит. Бабушке сделали на Инструментальном, оба глаза , по очереди. Видит прекрасно. ставили импортный хрусталик.

У нас другая статистика - все мамины знакомые, кто делал в Рыбаков, довольны. Одна делала в платной клинике, в результате запредельное глазное давление - глаукома. Деду мужа оба глаза делали на Инструментальном. Все прекрасно

Да, возраст родственников уже такой, что и в такие возрастные операции пора начинать вникать(((
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мама с разницей в 2 года меняла хрусталики на Борисенко у Федяшева. Довольна, проблем с зрением после этого не было.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1258
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Всем спасибо за помощь! :ro_za: Читаю, собираю информацию, завтра начнем обзванивать узнавать подробности по клиникам, потом отпишусь куда пошли и как всё прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама весной оперировалась у Карзова, все прошло хорошо. Обошлось 50 т.р. Выбор доктора был неслучайный, подруга-офтальмолог направила именно к нему.
После операции по замене хрусталика есть ряд ограничений, несоблюдение которых может привести к потере зрения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
ПочтиСчастливая писал(а) 26 авг 2019, 14:17:
Мама весной оперировалась у Карзова, все прошло хорошо. Обошлось 50 т.р. Выбор доктора был неслучайный, подруга-офтальмолог направила именно к нему.
После операции по замене хрусталика есть ряд ограничений, несоблюдение которых может привести к потере зрения.
После операции пациент, безусловно, должен провести самостоятельное лечение, от которого, во многом зависит положительный результат. В частности, в течение 4–6 недель необходимо прокапать специальные капли, которые помогут побороть воспалительный процесс, предотвратить попадание инфекции в глаз. Помимо этого, чтобы послеоперационный период прошел без осложнений и в кратчайшие сроки, пациент должен следовать общим врачебным рекомендациям. В частности, не совершать резких движений, не поднимать тяжестей, не тереть оперированный глаз и не нажимать на него. Первые 1–2 месяца после операции надо воздержаться от посещения бани, бассейна, парной и ограничить занятия спортом. Применять косметику для глаз можно не ранее чем через месяц после операции.

еще глаза от солнечного света беречь надо...
очки, кстати, нужны обязательно поляризационные...
как правильно сказали Вы и Палочка без ноля , потеря зрения большей частью зависит от не соблюдения требований к восстановительному периоду, а не от врача...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Натали87 писал(а) 26 авг 2019, 00:19:
Всем спасибо за помощь! :ro_za: Читаю, собираю информацию, завтра начнем обзванивать узнавать подробности по клиникам, потом отпишусь куда пошли и как всё прошло.

Как прошла операция? Где делали? И если можно, то напишите стоимость :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
я все-таки за Хабаровскую МНТК... Мы меняли оба хрусталика ребенку, пока лежали там много раз, я насмотрелась всяких последствий после неудачных замен и люди уже ехали спасать свои глаза именно в микрохирургию, поэтому считаю, что лучшие специалисты там.
Цитата:
По причине того, что там после операции держат в стационаре, а не отправляют домой через час после операции.

как после замены хрусталика сразу можно домой ехать? Они же наблюдать должны ежедневно, закапывать и следить, чтобы инфекция не попала в первые дни ни в коем случае :sh_ok:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Сложные офтальмологические операции по глаукоме и некоторых патологиях сетчатки начали выполнять в офтальмологическом центре Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ) на самом современном оборудовании. Они доступны приморцам по полису ОМС.

ВКДЦ стал одним из первых медучреждений, которые возобновили работу в условиях режима повышенной готовности. За время режима самоизоляции здесь установили два аппарата для проведения лазерных операций и лечения офтальмологических патологий, общей стоимостью более 8 миллионов рублей.

Одними из первых, кто побывал за новой «операционной установкой» стали Наталья Титова и Владимир Лазарев. Пациенты обратились в офтальмологический центр по направлению участкового офтальмолога и получили квалифицированную помощь специалистов и дорогостоящие операции по полису ОМС – совершенно бесплатно.

«Я готовился к неприятным ощущениям, а получилось все легко и быстро, это удивительно!» – говорит Владимир Лазарев.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 41 раз
Подыму тему, кто недавно удалял катаракту? В какой клинике и у какого врача? У кого какие отзывы? Первый раз сталкиваюсь, понятно что сейчас это бизнес, столько предложений, но у кого хороши йопыт в этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]