Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1602 ]  Страница 70 из 81  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 81След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Карты виза стандарт, не социальная и мастеркард. В банкомате чаще максимум снимается ща раз 2,5-3 тыс юаней, комиссия 100 руб за любую сумму.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А зачем сложности, выгоднее с юшками ехать в любом случае. Курс обмена в банкоматах хуже, чем дома купить
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: SMEH
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Маргарита
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 212
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Дайкири
Безусловно с юанями,я на всякий случай,вдруг не хватит.Сложно угадать,сколько понадобится денег. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А, ну вы много снимать не будете тогда. Нормально. На этот случай карта- выход
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
В Харбин вообще с рублями ехать нельзя. И 20 лет назад слишком сложно было найти у кого поменять рубли на юани, а курс был таким, что ощущение, что рубли не деньги, а не понять что. :-) Доллары в любом отделении Чайна банк меняли у иностранца по паспорту. С этим проблем не было, курс был выше, чем у стоящих на входе менял. Но менялы стояли только в одном месте, возле центрального отделения Чайна банка.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
vikeha,EspaYA,
спасибо за отчеты с фотографиями, так приятно видеть на фото меняющийся Харбин, который знаю с 92 года, это стал совсем другой город, скоро на Шенчжень будет похож, такими темпами строится и растёт во все стороны :co_ol:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Kioko,
Оля, все, затык. Сейчас стало сложно иностранцам, телефонную симку не везде можешь купить, побегать придётся. Доллары поменяли только через куратора в больнице, и то не она сама, а водитель частями менял и сказали больше не просить.
С получением банковской карты тоже приходится возиться, некоторые даже с рабочей визой не смогли открыть. Вичат-кошельки блокируются иностранцам, если они не на территории Китая платежи совершают. Взялись за налоги с вичат-платежей.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Да уж зажали. Да, помню, у меня рабочая Z виза была, а первые годы Х учебная. Смотрели на визу и меняли. А так, возможно, и туристам тогда не меняли, а у меня только эти два вида виз и были за 8 лет. Доллары частенько менять приходилось. Ну раз в месяц точно. Чего это власти взялись за это дело, интересно. Сейчас с Суйфенхе работаю, там нет проблем совсем с обменом валют. Рубли курс выгодней там, чем у нас в банке, ну или по самому выгодному в банках тут курсу выходит.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Север ещё более лоялен к иностранцам, в Гуанчжоу вообще болты прикручивают. Прямо в аэропорту могут любого завести в комнату, обыскать, осмотреть все содержание телефонов на предмет подозрений в занятиях проституцией, к примеру или подозрением в работе при отсутствии рабочей визы. Муж с женой летели по бизнесу, у него была бизнес-виза, у жены другая. Так его сначала трясли, чтоб показал контракты и прочее, отпустили, а жену оставили до выяснения. Она доказывала, что не собирается нелегально работать. И на улице могут любого иностранца сейчас притащить в полицию и трясти на предмет нелегальной работы. В учебных заведениях тоже приходят рейдами визы проверяют
Дочка в Харбине работает в аквапарке, так туда тоже рейд приходил, задержали танцовщиц русских из-за отсутствия рабочей визы, депортация, запрет на 5 лет въезжать. Слава богу, у моей рабочая, а в прошлый раз она по какой-то левой тоже работала.
Китай прям усиливает оборону что-то
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Всем доброго времени суток, подскажите, с какой т/ф лучше ехать а Харбин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
DiamondblackVL,
Могу сказать какой НЕ ехать. Ездили с Ритм-10 на 6 дней . Долго выбирала фирму, хотелось именно через Хуньчунь, совместить два города в одну поездку. Путевка обошлась 18100, значительно дороже чем у других фирм. Автобус, естественно, рейсовый, границы и туда и обратно проходили быстро. В фирме сразу предупредили, что руководителя в Харбине у нас не будет, все вопросы решать с переводчиком, а до Хуньчуня мы будем добираться в составе группы с руководителем от фирмы. В Хуньчуне нас встретит переводчик, посадит на электричку, в Харбине нас встретит другой представитель китайской стороны. В начале меня такой расклад немного испугал, еду в Харбин первый раз и, вообще, кроме Суньки и Хуньчуня за границей не была. Два месяца читала и конспектировала ВМ, смотрела ролики на Ютьюб, распечатала путеводитель Пономарева(очень помог)
Автобус до Хуньчуня был полный, группа сборная: кто-то ехал в Байдахе, кто-то в Далянь и т.д. Руководитель от фирмы была крайне бестолковая дама: не могла ничего объяснить, путала фамилии, теряла списки и т.д. В итоге, в Краскино туристы отобрали у неё списки. И тут выяснилось, что я руководитель одной из групп! На меня была выписана доверенность, моя подпись подделана! Слава Богу, что всё прошло хорошо, зашли и вышли мы без замечаний. В "моей" группе были туристы ехавшие в разные города Китая. На обратном пути в нашем автобусе представителя турфирмы Ритм - 10 вообще не было. А если бы что то было не так? Разбираться и объяснительные писать мне бы пришлось?
Ещё не понравился переводчик из Харбина Юра. Когда узнал, что на Башню дракона и в аквапарк мы не хотим, потерял к нам интерес и помогать нам отказывался. Гостиница (Тян жи) очень понравилась: маленькая, тихая и прям на Арбате. Завтраки в соседнем кафе, как и писали, никакие, но мы и не ждали деликатесов. Спасибо за советы форумчанам - кофе брали с собой. Зато вечерний Арбат прямо под окнами!
Город очень понравился, но не всё запланированное успели за 3 дня. Музей науки был закрыт, в район Даовай и район ТЦ Ванда Плаза не успели съездить. Хочу поехать ещё раз через год, но с другой фирмой.
Огромное спасибо всем, кто пишет отчеты! Они мне очень помогли. Постараюсь тоже свой вклад внести.



За это сообщение автора Meave поблагодарили: 2 rusechkaЭлеонор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Meave писал(а) 22 июл 2019, 15:46:
И тут выяснилось, что я руководитель одной из групп! На меня была выписана доверенность, моя подпись подделана!

:sh_ok: вот как весело и интересно. А Вы не хотите заявление на них написать?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Evgeshka*,
Сразу не сообразила сфотографировать эту доверенность, а сейчас уже ничего не докажешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Meave,
Это обычная практика в турфирмах. Многие ездят в горячий сезон и на 4, на 5, на 6 дней. Бывает на 8. У всех разные пожеланеия. Поэтому формируют группы по дням.
Естественно на всех не хватает руководителей, да и накладно на каждые 5 чел давать руководителя. Но хотя бы скидку они должны сделать и заранее предупредить, согласовать с вами.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1548
Изображений: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 239 раз
Ага,Примавтотранс сделал руководителем мою родственницу,которая ездила со мной в Далянь,и это при том,что о поездке и все дела с фирмой вела я,сказали нам об этом за 10 часов до выезда,тупо поставив в известность,а т.к мы не с Владивостока и естественно прилетев во Владик обратно не поедем,на это и было рассчитано.При том что мы в Китай вообще в первый раз в жизни ехали и что и как происходит даже не знали.Группа была 11 человек,и только нас 4 +ещё 2 человека кто ехал в Далянь,остальные в разные города,и вот действительно,а что было бы если б кто то не приехал к выходу... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лозана,

Выгода турфирмы мне понятна. Но почему я за свои деньги должна нести ответственность за других туристов? А если бы нас задержали на границе? Что я должна была делать? У меня даже возможности позвонить не было. Я специально выбрала крупную турфирму, чтобы избежать таких моментов. Поехала бы по дешёвой путёвке и претензий не было бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Meave,
Предъявляйте претензии т/фирме в таком случае. Почему без вашего согласия вас сделали руководителем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 16 фев 2014
Сообщений: 250
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
DiamondblackVL писал(а) 22 июл 2019, 10:44:
Всем доброго времени суток, подскажите, с какой т/ф лучше ехать а Харбин?

Мы ездили через т/ф "Континет +" (г.Находка). Нам все понравилось. Свой отзыв о Харбине писала выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Женя
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Meave,
Даже если у вас сейчас нет доказательств, все равно пишите претензию, у вас же свидетели есть,
у нас всегда так пошумят, а претензии не пишут, поэтому турфирмам и наплевать на туристов, наобещают с три короба , обещания не сдерживают, услуги должным образом не оказывают, все списывают на русскую авось и то, что русский человек лишний раз за свои права и за свои деньги бороться не будет. Вот и получаем, что сервис у нас на нуле! Вас элементарно должны были проинструктировать и получить согласие, а в итоге, судя по вашему посту, вы нервничали всю поездку, что что-то пойдет не так, и это все опять за ваши собственные деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лозана,
jeniyaa2008,
Претензию писать не буду, не хочется время тратить. В конце концов всё прошло без происшествий. Пусть в памяти останется Харбин, а не разборки с компанией. Но выводы о турфирме сделаю и других предупрежу, хотя бы через ВМ.
Перед поездкой я не установила байду карты и мэпс ми, не разобралась с ними. А ещё понадеялась на то, что мы едем группой и у нас будет помощь переводчика. И это было моей ошибкой. Мы оказались предоставлены сами себе, поэтому пару раз слегка заблудились.
Не сразу, но нашли остановку автобуса 28 за Софийским собором и поехали в ботанический сад. О нем много писали, повторяться не буду. Хотела только обратить внимание, что на входные билеты у пенсионеров скидка. Для остальных вход уже 20ю, а не 15. Хорошее место для любителей фотографировать, а детям и подросткам будет скучновато. В автобусе показали китайским бабушкам иероглифы из путеводителя и они подсказали нам, где выходить. Перешли по виадуку через дорогу и по дорожке дошли к второму входу в ботанический сад. Большой вход в этот день был закрыт на ремонт. На обратном пути сели на тот же 28 автобус и проехали 3 остановки и вышли на площади с большой транспортной развязкой. Решили сходить покушать в ТЦ Lesong Shopping Plaza о котором писали rusechka и Tien Nu в своих отчетах. Погуляв по ТЦ и покушав в Бегущем пельмене, мы решили не ехать в храм Конфуция( как изначально планировали), а вернуться в гостиницу. Уж очень было жарко. Сели всё на тот же автобус 28, рассчитывая выйти в районе Арбата или Софийского собора. Ещё в дороге у меня закралась мысль, что мы едем не туда. Но китайцы в автобусе кивали головами при слове София. Когда мы по их подсказке вышли из автобуса, то нам пришлось идти до гостиницы ещё минут 30 по жаре. Если бы знали, что так далеко, взяли бы такси.



За это сообщение автора Meave поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, не могу разобраться . Чтоб добраться в музей науки и техники (на автобусе) где остановка и какой автобус нужен ? 29? гостиница у нас на 10 улице.
И я правильно понимаю от музея науки и техники недалёко до океанариума ?
Если ехать на такси туда , обратно вернуться на такси реально ? Нет проблем найти такси в обратную сторону? :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1602 ]  Страница 70 из 81  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]