Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 июл 2019, 13:26:
Lukolle писал(а) 11 июл 2019, 13:19:
Круглый год ходила помогать старенькой дальней родственнице.

Мне кажется ключевое тут "помогать" . А то, что родственница давала денежку по возможности, уже вторично. Если такая девочка ответственная, мне кажется она и без денежки бы помогала. О чем и речь, надо детей учить дома помогать своим родным и близким. А не стремиться в 11 лет работать"по-взрослому".


Нет, без денежки она бы не помогала, это точно :-) Родственница слишком дальняя во-первых, а во-вторых, у девочки с детства запросы. Ну не чрезмерные, вполне понятные девичьи. Вот в какой-то момент папа сказал - будешь бабуле помогать, она лучше тебе будет платить, чем соседке-алкоголичке, которая как ни придет - что-нибудь стащит.

Девочка, кстати, спортом занималась еще - даже край выигрывала, в художку ходила, правда не долго. В старших классах репетиторы были. И гуляла, не синий чулок. Не знаю, как все успевала, но она очень энергичная. Завидую таким людям )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Тема Лебедев в тему))

https://tema.livejournal.com/3049531.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
belladonna писал(а) 11 июл 2019, 20:35:
Тема Лебедев в тему))

https://tema.livejournal.com/3049531.html

Это не про работу. Это про бизнес) бизнес ведут, а работу работают ))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Честно, всю тему не читала и если были такие советы... Мы живем в другой стране и здесь тоже не принято официально работать детям младше 14 лет. Больше скажу, дети до 12 лет не могут сами передвигаться далеко ( официально). Но это не мешает даже достаточно маленьким искать работу даже из достаточно хорошо обеспеченных детей. Про лимонад промолчу, не знаю уж где там хоть какая-то выгода. А вот так к нам часто стучатся мальчишки предлагая свои услуги просить траву или убрать снег. Наша 14я красила наш забор за деньги, но домашнюю работу делает бесплатно( я суп для нее тоже за так готовлю). Пожилые люди оч часто пользуются такими услугами. У нас можно, наверное, помочь с работой на соседских дачах ( прополка, полив). Если ребенок ответственен и серьезный можно предложить свои услуги по присмотру за соседскими детьми ( в разумных пределах все. Я свою не готова была оставить на улице одну и в 6-7 лет, а Если бы приглядывал " старший брат-сестра", а я в это время дома переделала кучу дел...) Ну про выгул соседских собак не больших уже говорили, а еще есть возможность на время отъезда хозяев, взять к себе на передержку мелкое животное( зайчик, хомяк, рыбки). Проводить в школу и обратно привести домой детей из началки у кого занятые родители и нет бабушек-дедушек под рукой. Сбегать по мелким поручениям соседей ( хлеб-молоко занятой маме, аптека, почта, да малоли). Тут главное с чего-то начать, зарекомендовать себя и чтобы контакты были у всех потенциальных клиентов. Но это все конечно, если вы хорошо знаете своих соседей, безопасность никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
В нашем местном аккаунте дпс сегодня вышел пост про 7-летнего мальчика-узбека, работающего кондуктором в Екб. 20 комментов, только один отрицательный. Хотя не знаю, как у него со счетом дела обстоят, это же и сдачу нужно правильно дать и просто посчитать. Старшая лет с 9 помогала мне с продажей излишков огородной продукции. Иногда оставалась сама на час-другой. Деньги все шли ей. Нам в этом плане повезло, никто с расспросами не приставал. А вот позже видела, как к девочкам лет 10-12, торгующим редиской, подходила дама и пыталась цитировать трудовой кодекс.
А то, что на фарпосте полно вакансий, типа, для школьников, все это ерунда. Либо не берут детей ни с 14, ни даже с 16, либо платят копейки, а условия труда, как для взрослых. Моя так ни разу и не смогла устроиться на нормальную работу в таком возрасте. Даже на почте сейчас предпочитают 18-летних. Упаковщики в магазинах есть, но туда просто так не пробиться. Конкурс, как в МГУ :-)
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мама Алененка,
Я в каком то из магазинов видела такого же лет 6-7 моющего пол с очень деловым видом)) Но там видно вся семья при деле в одном месте.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Треугольник писал(а) 10 июл 2019, 20:03:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:52:
У нас в школе была летняя практика трудовая, не помню с какого класса, но вроде со 2-го. В началке точно была.

Это в каком году? :du_ma_et:

я тоже, помнится, будучи в4 классе в 87 году наличники красила, привет родная школа №57
а может и в 3 классе это было. :du_ma_et:
Понятно, почему мои дети не учатся в языковой школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Мама Алененка писал(а) 12 июл 2019, 05:22:
на фарпосте полно вакансий, типа, для школьников, все это ерунда. Либо не берут детей ни с 14, ни даже с 16, либо платят копейки, а условия труда, как для взрослых.

мой лет с 16 на фарпосте находил себе работы легко. самое распространённое: промоутер, анкетирование.
с оплатой накладок не было и на свежем воздухе :mi_ga_et:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ferari,
Так о том и речь, что можно с 14, а по факту в 16 берут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Ferari писал(а) 12 июл 2019, 13:11:
с оплатой накладок не было

А мою с подружкой прокатили с оплатой один раз. Ни консультации в отделе по труду, ни в торговом отделе не помогли. И промоутером нужно уметь работать. Тупо стоять не получится, а к прохожим приставать не все сумеют. Искали вакансии, преимущественно, у нас в городе. И никуда, куда могла бы пойти девочка 16 лет, не взяли. Ощущение, что работодателей заставляют вывешивать эти вакансии "для школьников".
Да она и в 18 лет только официанткой смогла устроиться. В магазины на короткое время брать не хотят, в большинстве точек общепита график такой, что сам 10 раз подумаешь, а стоит ли.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Типичные нарушения трудовых прав несовершеннолетних назвали ТАСС в субботу в пресс-службе Роструда.
"Нарушение срока расчета при увольнении, привлечение несовершеннолетних к сверхурочной работе и невключение в трудовой договор обязательных условий являются типичными нарушениями трудовых прав несовершеннолетних", - сообщили в пресс-службе. В частности, среди "нарушений по охране труда в отношении несовершеннолетних работников - допуск к работе без инструктажа или предварительно медицинского осмотра и необеспечение средствами индивидуальной защиты".

Также в пресс-службе напомнили, что "перед заключением трудового договора несовершеннолетний гражданин должен пройти обязательный медицинский осмотр, и в дальнейшем проходить его каждый год до совершеннолетия". При трудоустройстве "впервые работодатель обязан оформить ему трудовую книжку, а также предоставить в ПФР данные для регистрации ребенка в системе персонифицированного учета".

Как подчеркнули в Роструде, "несовершеннолетних нельзя привлекать к работе с вредными и опасными условиями труда, подземным работам и устанавливать испытательный срок". Кроме того, их нельзя брать на работу, которая может причинить вред здоровью или нравственному развитию. "Например, работа в игорном бизнесе и ночных клубах", - пояснили в пресс-службе.

Рабочие смены для несовершеннолетних
Также работодатель, продолжили в Роструде, "должен помнить о сокращенном рабочем времени для несовершеннолетних: до 16 лет - не более 24 часов в неделю, от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю". При совмещении работы с учебой в школе, колледже или училище рабочее время ребенка должно быть сокращено не менее чем вдвое.

"При этом рабочая смена детей от 14 до 15 лет не может превышать четыре часа, от 15 до 16 лет - пять часов, от 16 до 18 лет - семь часов, - пояснили в пресс-службе. - При совмещении работы с учебой, продолжительность смены сокращается для детей от 14 до 16 лет - до двух с половиной часов, от 16 до 18 лет - до четырех часов".
https://tass.ru/ekonomika/6661285


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Мой трудится у нарушителей)) в общепите без санкнижки и по 12 часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
а моя судействует :ne_vi_del: за секретаря и за судью работает, :a_g_a:
http://chess-results.com/tnr452119.aspx?lan=11


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
outlaw,
молодец)) мой о такой работе мечтает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
belladonna писал(а) 13 июл 2019, 19:49:
в общепите без санкнижки

Моя сделала санкнижку. Но да, по 10-12 часов.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
SoloI писал(а) 10 июл 2019, 20:23:
Треугольник писал(а) 10 июл 2019, 12:57:
Есть свои обязанности по дому, есть помощь родителям по мере необходимости/возможности, а бывает и работа
:du_ma_et: какая?

Я щас не могу вспомнить сходу, но я не считаю, что я могу требовать от сына все, что он мог бы сделать. Например, если я в больнице, то он канеш будет нянькой сестре, тут уж никуда не денешься. Но если я куда-то не успеваю по работе и он едет через весь город и сидит там ждет человека несколько часов или если мы покупаем стройматериалы, то можем заплатить грузчикам, а можем перетаскать сами...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Be-ba писал(а) 10 июл 2019, 23:37:
Макулатуру и сейчас принимают. Пусть себе ребенок собирает, если хочет. Сдадите-деньги ребенку. В чем проблема? Где он будет ее собирать, надорвется или нет и т.п.

Макулатуру сейчас принимают в промышленных масштабах и то сортированную - картон, офисная бумага, газета... Наши как-то классом пытались собирать))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Виза писал(а) 10 июл 2019, 23:51:
после 14 лет вакансий полно,специально посмотрела

2 месяца с сыном ходим и обзваниваем, с 16-ти еще есть какие-то шансы, но на деле все хотят 18-ти летних конечно. Как сказал моц сын - жалко, что у студентов и школьников в одно время каникулы))

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:
Вспомнила, в 12 у моего была работа мечты :-)
Он возил соседского первоклашку за 2 остановки на кружок и обратно. В хорошую погоду они ходили в один конец пешком - и физкультура, и деньги на проезд экономил))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Моя дочь в общепите, смены по 7 часов, санкнижку сделали за счёт работодателя.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
у моего законопослушный. по 3 ч работает :ti_pa:

когда детке было года 3 искала ему няню на лето. нашла 2х сестер по 13-15 лет. заботились о нем лучше мамки :mi_ga_et:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]