Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Есть у фонда программа - «Одаренок».

Чаще всего адресатами помощи по этой программе становятся воспитанники детских домов, проявившие способности к тому или иному виду деятельности: творчеству или спорту.

Но сегодня нашей главной героиней станет девочка из обычной семьи. Ангелина Лобко — талантливая девочка из Уссурийска. И сегодня ей и ее семье нужна помощь.
Нужно собрать 64 740 рублей для приобретения мастерового смычка для скрипки.

Ангелина — юный скрипач. Она достигла очень серьезных успехов. Но сегодня ее семья столкнулась с очень серьезной проблемой. Подробная история Ангелины опубликована здесь: http://vladmama.ru/fond-vladmama/1560383791/angelina-

Из заявления мамы Ангелина в адрес благотворительного фонда «Владмама»

Ангелина с 5 лет занимается скрипкой профессионально. Ее талант сразу был замечен преподавателем, а потом и профессорами. Она является лауреатом нескольких международных, региональных, городских, зональных, всероссийского конкурсов:
- Международный конкурс скрипачей имени Владимира Федоровича Бобылева Рязань 2015 — 2 премия;
- Международный конкурс детского и молодежного творчества «ART - premium people awards» — гран-при;
дважды лауреат 1 степени IX+ приз зрительских симпатий, X -ого Международного конкурса молодых музыкантов—исполнителей «Музыкальный Владивосток 2016, 2018»;
- Дальневосточные региональные конкурсы 1-ые места и гран-при;  зональные — 1ые места и гран-при;
стипендиат IV Международного конкурса имени Юрия Исаевича Янкелевича г.Омск—2018г. (это был самый значимый и сложный конкурс, организатором которого является маэстро Владимир Теодорович Спиваков — ученик Ю.И. );

В июле 2018 прошла отбор в Юношеский Симфонический оркестр под управлением Юрия Абрамовича Башмета в качестве стажера и 10.09.2018 г. выступила в Мариинском театре г. Владивостока одной из солисток в сопровождении этого оркестра;

25—29 ноября 2018 г. прошел VI Открытый всероссийский конкурс молодых исполнителей на струнных смычковых инструментах «Мерзляковка приглашает друзей» — академическое музыкальное училище при Московской Государственной Консерватории им. П. И.Чайковского, где Ангелина получила 3 премию.

   
В данный момент Ангелина играет на скрипке, подаренной В. Т. Спиваковым ДШИ г. Уссурийск. Собственного инструмента никакого не имеет. Качественный инструмент и смычок необходимы для дальнейшего ее развития, для участия в серьезных конкурсах.

Цитата:
Причиной обращения за благотворительной помощью послужило сложное материальное положение. Я, мама Ангелины, Лобко Инесса Сергеевна, воспитываю двоих дочерей одна. Т. к. занимаюсь образованием, развитием поддержанием физического здоровья дочери, то в данный момент не работаю. Отец Ангелины трагически погиб в ДТП, когда ей было 3 месяца. Источником дохода является пенсия по утере кормильца, региональная доплата к пенсии, субсидия и ежемесячное детское пособие до 14 лет. Все эти средства и помощь бабушки и дедушки уходят на поездки, дополнительное платное образование (мастер-классы у профессоров), на конкурсы, на приобретение аксессуаров для инструмента и т. д. Занятия скрипкой профессионально обходятся очень не дешево, учитывая отдаленность нашей территории, поездки стоят не малых денег. Я не в состоянии самостоятельно приобрести ребенку такой инструмент за неимением средств.


Реквизиты фонда "Владмама" и программы "Одаренок"

Реквизиты для перечислений
Программа «Одаренок», для Ангелины Лобко
Реквизиты Фонда
Полное наименование: Благотворительный фонд добровольной помощи детям «Владмама»
Краткое наименование: Фонд «Владмама»
ИНН/КПП 2540162465/253601001
Юридический адрес: 690005, г. Владивосток, ул. Горная, 33 кв.12
Фактический адрес: 690005, г. Владивосток, ул. Светланская, 114 кабинет 1-5, 4-й этаж
ОГРН: 1102500001262 от 20.05.2013 г.
Реквизиты в банке ВТБ:
Р/счет 40703810811021002174
в филиале Банка ВТБ (ПАО) в г. Хабаровск,
К/счет 30101810400000000727
БИК 040813727
Реквизиты в Сбербанке:
Р/счет 40703810650000002187
Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк г. Хабаровск
К/счет 30101810600000000608
БИК 040813608
Назначение платежа - программа "Одаренок". Для Ангелины Лобко


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Большое спасибо первым меценатам Ангелины! :ro_za:
Поступление на счет программы "Одаренок" для Ангелины Лобко
за 13.06.2019 г.

Тамара Ильинична В. - 2000,00;
Наталья Владимировна Я. - 500,00;

за 14.06.2019 г

Анонимный меценат - 1000,00

За 17.06.19
Маргарита Владимировна С. - 1000,00

За 20.06.19
Ольга Витальевна Х. - 300,00
Д.Т.А. - 200,00
Людмила Павловна Г. - 200,00
Екатерина Юрьевна - 500,00
Наталья Петровна Л. - 300,00

За 21.06.19
Оксана Е. - 3000,00
С. Л. И. - 1000,00
Елена Валерьевна Н. - 300,00

25.06.2019
Фом. - 1000,00

01.08.2019
Анонимный меценат - 1 000

08.08.2019
35 000 - личное пожертвование Толмачевой Юлии Валерьевны, депутата Законодательного собрания Приморского края
14 900 - средства, собранные родственниками и семьей Лобко

Всего: 62 200,00 рублей!

Спасибо большое всем добрым людям, кто готов помогать детям! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
М-да, странная жизненная позиция у мамы: "Живем мы бедно, но я не работаю и работать не буду...Поэтому , люди добрые, помогите собрать на смычок". Ну ничего так, что некоторые мамы выходят на работу, когда их детям 6 месяцев исполняется, чтобы эти деньги заработать. Тоже может быть хотели бы дома сидеть и гениев растить, но нет, приходится просто выживать...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарили: 22 Bumble-BeeСашуляEmerald*Nata*poli-kiriSinguКлеопатра ТарасовнаЗаичкаИзумрудинк@*Ярилочка и ещё 12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 20 раз
Горын-Горыныч,
Я бы плюсанула к Вашему комментарию.. если бы не слышала, как играет эта девочка. Таких детей правда очень мало, и Ваш комментарий о том, что кто-то хотел бы тоже гения растить, а приходится выживать, он, конечно, справедлив.. вот только такой талант не у каждого. Это правда редкое дарование, и Ваше право не участвовать в данном сборе, но не стоит так жестко осуждать.
Impossible is not a fact. It's an opinion.



За это сообщение автора aspoonofsugar поблагодарили: 4 AspidistraLukolleУтроЛошадка на облаке
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
aspoonofsugar,
Прекрасно понимаю , что такое талант, и согласна, что надо поддерживать способных детей... и в искусстве, и в учебе, и в спорте...
Одного не могу понять, а почему Мама не работает?))) чтоб хоть какой-то доход был... или у неё малыш ещё есть? Тогда другие вопросы встанут у многих, наверное...
просто реально прозвучала мысль мамы очень круто- я не работаю и работать не могу, мне надо ребёнка на конкурсы возить и репетиторов оплачивать...
по затратам.. знаю, о чем говорю... сын- спортсмен...
Две работы 7 дней в неделю 365 дней в году для этого... и муж ещё работает... ни разу не отдыхали... и ребёнок один еще и поэтому... такой спорт...
А девочке здоровья, успеха и везения! Оно нужно в конкурсах тоже :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Ярилочка 18 июн 2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Горын-Горыныч,
Первое что подумала.
Зачем работать, и так деньги соберут. У меня двое детей инвалидов, и я работаю и муж. Не просим денег на лекарства, хотя наверное надо начинать))))

Добавлено спустя 2 минуты:
Ярилочка,
Просто есть такие мамы, которые сказали, что они работают мамами и им обязаны все помогать. Я не об этой маме, а в общем.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Хочется спросить у шеф-редактора почему организовали сбор?



За это сообщение автора Марфуша поблагодарили: 2 SoloIЯрилочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Марфуша,В первом сообщении есть ссылка на статью с аргументами об этом
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
aspoonofsugar писал(а) 18 июн 2019, 15:20:
Горын-Горыныч,
Я бы плюсанула к Вашему комментарию.. если бы не слышала, как играет эта девочка. Таких детей правда очень мало, и Ваш комментарий о том, что кто-то хотел бы тоже гения растить, а приходится выживать, он, конечно, справедлив.. вот только такой талант не у каждого. Это правда редкое дарование, и Ваше право не участвовать в данном сборе, но не стоит так жестко осуждать.

А мне не показалось, что осуждали. Вполне нормальные вопросы, ну раз уж сбор организован, то люди имеют право знать. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Я только не поняла немного... вроде про смычок, это легко собрать...
но у ребёнка скрипку, я так поняла, заберут, если она уйдёт из школы в уссурийские? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Изумрудинк@* писал(а) 18 июн 2019, 23:01:
Марфуша,В первом сообщении есть ссылка на статью с аргументами об этом

Пошла, почитала статью. Не увидела весомых аргументов, почему мама не работает, развивает ребенка, а добрые дяди и тети должны купить смычок. На ВМ я давно. И прям некоторые сборы мне это напоминает...
А вообще, я тоже хочу заниматься развитием ребенка и его физическим здоровьем))) но, блин, приходится работать. Видимо, я плохая мать :men:



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
БаSяня писал(а) 19 июн 2019, 06:57:
А вообще, я тоже хочу заниматься развитием ребенка и его физическим здоровьем))) но, блин, приходится работать. Видимо, я плохая мать

У меня муж работает от зари до зари, а я, имея одаренного ребенка, тоже работаю, чтобы можно было безболезненно этого ребятенка развивать :rolleyes: . Ездит везде самостоятельно, а нет, в музыкалку муж возит, но это как факультатив просто. Надо увольняться и самой везде возить за ручку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Алю,
Конечно. Что же вы так неосмотрительно работаете?)))



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Алю
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мне одной стало обидно за старшую дочь, которая в доме Золушка в тени одаренной сестры? А ведь тем временем ей скоро школу оканчивать, ЕГЭ сдавать, простой жизненный путь выбирать?



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 4 БаSяняАлюI_like_ShibaYarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Вообще хочется сказать, что мне, как и многим, очень жалко старшую девочку...



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Алю
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
А так можно было, да? :-)
А то у нас мамы одаренных спортсменов за свой счет на чемпионаты отправляют...

Девочке удачи, конечно! Пусть у нее всё получится.



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: Ярилочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
aspoonofsugar писал(а) 18 июн 2019, 15:20:
Я бы плюсанула к Вашему комментарию.. если бы не слышала, как играет эта девочка. Таких детей правда очень мало, и Ваш комментарий о том, что кто-то хотел бы тоже гения растить, а приходится выживать, он, конечно, справедлив.. вот только такой талант не у каждого. Это правда редкое дарование, и Ваше право не участвовать в данном сборе, но не стоит так жестко осуждать.


То есть, если у детей есть талант, то родителям можно не работать? Пусть добрые тетеньки на форуме озадачиваются и покупают одаренным детям все, что нужно для из развития? Шикарно! Я тоже так хочу :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я и не осуждаю никого. Просто считаю, что сбор надо закрыть. Есть действительно очень тяжелые ситуации в жизни людей, когда помощь необходима, а здесь просто паразитизм.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарили: 6 БаSяняMiss Furiapoli-kiriSoloIYarmillaМамся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
нет, вот если бы мама написала, что я работаю, но денег не хватает, без вопросов, многие, думаю, перевели бы. и никаких неудобных вопросов не было бы. а так...



За это сообщение автора БаSяня поблагодарили: 7 Барби на пенсииI_like_ShibaMiss FuriaSoloIИзумрудинк@*Миссис НоррисЯрилочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
У девочки большой талант и хочется его поддержать! Помогать или не помогать дело добровольное :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...



За это сообщение автора Лошадка на облаке поблагодарили: 2 SevillaУтро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Цитата:
У девочки большой талант и ей хочется помочь! Помогать или не помогать дело добровольное :smile:

Вот отлично сказано! Те, кто не хочет помочь - просто пройдите мимо и не отговаривайте других. Если попросили помощи, значит, действительно, нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Я вот извиняюсь, конечно, очень. Но у меня два вопроса:
1.
Цитата:
ее кандидатуру отобрали для учебы в ЦМШ — Центральной музыкальной школе. Уникальное учебное заведение, предназначенное для комплексного обучения особо одаренных детей, работает в Москве.
Но! В 2020 году во Владивостоке откроется дальневосточный филиал ЦМШ. Ангелина и еще 17 ребят из разных регионов Дальнего Востока отобраны в состав его первого потока. Пока он только строится, но первые занятия начнутся уже в сентябре 2019 года.

вроде во Владивостоке набирают только началку - 1-4 классы, нет?
2. зачем именно такой смычок:
Цитата:
Смычок для альта в серебре.
. Девочка играет на альте? или они одинаковые? и почему так дорого? я всегда считала, что смычки - расходный материал. Типа картриджей в принтерах? Ошибалась?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Sevilla писал(а) 19 июн 2019, 10:33:
Если попросили помощи, значит, действительно, нужно.


Любимо многими - не задавайте неудобных вопросов. Просто люди пытаются понять, по какому принципу оказывается помощь, что в этом плохого?
Не заметили, вот в соседней теме, где девочку из ДД на сборы собирали, таких вопросов никто не задавал?



За это сообщение автора БаSяня поблагодарили: 5 orvikГорын-ГорынычSoloIПсихеяЯрилочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
БаSяня писал(а) 19 июн 2019, 10:44:
вроде во Владивостоке набирают только началку - 1-4 классы, нет?

Нет. И в старшие классы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]