Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Серебрение зубов, есть ли польза?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки,посоветуйте, ребенку год и четрые при осмотре врач рекомендовал серебрение, потемнение и кариес начальной стадии, верхний слой эмали посередине разъелся на четырех зубах. В интернете противоречивая информация,кому то помогло,а кто-то говорит стало еще хуже! Возможно таким мелким можно что-то другое сделать более современное,чтобы не черные зубы были?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
племяннику не помогло, мало того, что была черная страшенная улыбка, так еще и все равно зубы рассыпались и выкрошились.

Может, что-то еще посоветуют, но мы своей старшей в 2.3 лечили под наркозом. Наркоз был масочный, Севоран. Это в другом городе делали, но уверена, что и во Владивостоке это есть. Залечили все кариесы, сделали чистку и фторирование, два верхних передних резца даже нарастили, этого хватило до 4 лет. Потом ходили лечить в частную стоматологию, там забалтывали. Теперь лечим в поликлинике.
Если финансово не потянете лечение с наркозом... ну не знаю. Мне кажется, лучше просто оставить как есть. Или полечить так.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Zorli
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Lukolle,
Спасибо за мнение,против наркоза впринципе,т.к. считаю его вредныи,но это общий,про этот ничего не слышала, я думала возможно другим каким гелям уже мажут где в крутых стоматологиях, а это мне в захолустной до сих пор серебрение используют
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Моему фторировали-фторировали, а зубы продолжали разрушаться.
Врач в итоге сказала, что только серебрение. В 1,5 года посеребрили, и ходил с черными зубами пока не выпали в 5,5.
Хоть и не особо красиво, но зато они абсолютно перестали крошиться. Новые растут красивые и здоровые.

А так с молочными зубами у нас проблемы были. К стоматологу ходили раз в 3 месяца. Лечили жевательные зубки без наркоза, просто с местной анестезией. Всё ок, договаривались. Сейчас с радостью к стоматологу идет, без страха. Лечили в платном кабинете у Слюсаренко в городской.



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: Zorli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Andlena,
Их каждые три месяца себерить вроде нужно, а если я перестану, чернота смоется со временем или уже въелась?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Andlena,
А серебрение тоже разное бывает,японское или еще какое, вы не в курсе чем вам делали?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Zorli писал(а) 13 июн 2019, 17:13:
Lukolle,
Спасибо за мнение,против наркоза впринципе,т.к. считаю его вредныи,но это общий,про этот ничего не слышала, я думала возможно другим каким гелям уже мажут где в крутых стоматологиях, а это мне в захолустной до сих пор серебрение используют

И гелем мажут, и укольчик делают. На лидокоин аллергия бывает чаще, чем на наркоз. Сначала сделайте аллергопробы. Но без них и так нормальный стоматолог не возьмется за лечение.

А так - наркоз да - не конфетка, но больные зубы однозначно хуже. Севоран, про который я писала, не угнетает основные системы, полостные операции под ним не делают. Это самый легкий наркоз.

У племянника, про которого писала, из-за плохих зубов большие проблемы с ЖКТ, он, пока не появились постоянные, мог есть только разваренную или мягкую пищу, мяса не ел совсем. Был очень маленький, худенький, болел без конца. Сейчас постоянные выросли вкривь и вкось, один вообще поперек стоит, там ортодонт озолотится. Да лучше б они с года два раза в год с наркозом зубы залечивали, пока было что залечивать, здоровее был бы ребенок, чем посеребрили и потеряли.

Но, повторюсь, это мое мнение, на истинность не претендую, обдумаете и решите все сами.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Польза есть - зубы уплотняются внутри и додержите их до смены зубов - так нам говорила наша врач.

У дочки в год все зубы как только вылезали- у десны начинали чернеть (циркулярный кариес). Она еще ходить не умела,а уже кариеса полный рот. Серебрили,фторировали,ходили, делали,делали. К 3 годам уже и пломбировать начали (без анестезии ). Она была образцовым пациентом т к приручена была стоматологом еще в год и уже не помнила даже своего первого раза. Додержали до смены все зубы. Еще и пластину ортодонтическую с 6 лет носили полтора года, чтобы раздвинуть зубы (аномалия была, не было место для одного постоянного зуба). Додержали до смены все зубы. В год-полтора я плакала и думала что в 3-7 лет у меня будет беззубая девочка
От себя что еще сделала - сдала анализ на кальций ,магний,цинк, была нехватка цинка, давала бад с цинком. Начала в почти 2 года давать и я думаю что в это же время зубы «законсервировались» и перестали разрушаться. Но и серебрили и фторировали так,как нам говорила врач- мы у нее наблюдаемся с года и до сих пор, в любую клинику пойду именно за ней.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Zorli писал(а) 13 июн 2019, 17:24:
Andlena,
Их каждые три месяца себерить вроде нужно, а если я перестану, чернота смоется со временем или уже въелась?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Andlena,
А серебрение тоже разное бывает,японское или еще какое, вы не в курсе чем вам делали?

Чернота не смоется. Но повторять надо чтоб в новые пористости-разрушенностр серебро проникло. Серебро любое черное - оно чернеет при контакте с кариесом. На здоровом месте оно не чернеет

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И Lukolle,Если племянник не очень взрослый,то ортодонтическая пластина ему бы помогла зубы выровнять. Я видела,какие чудеса делают с ее помощью- у ортодонта шкаф с гипсовыми слепками «до» и «после». И пластина на порядок дешевле брекетов(т е буквально убираете ноль от цены брекетов). Брекеты вообще гемор тот еще



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 2 LukolleZorli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
orvik,
Подскажите врача,пожалуйста, и клинику,можно в личку

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Напишите,пожалуйста,проверенного врача и клинику к кому можно обратиться,чтобы красивый кабинет для детей был
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ответила вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Нам делали серебрение уже на постоянные зубы, после него уже несколько лет ни одного пятнышка кариеса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А постоянные зубы разве серебрят? Они же навсегда черными станут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]