Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Светланkа писал(а) 11 июн 2019, 15:27:
Живут педагоги на Эгершельде - подешевле комнатка за 500 руб. с удобствами на этаже. За 700 - отдельный санузел на три номера. Это самый дешёвый вариант, который они нашли.

вот тут ещё интересно
они искали сами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
xflowerx писал(а) 11 июн 2019, 22:16:
Внимательно читаем- компенсация по ПОДГОТОВКЕ и ПРОВЕДЕНИЮ. Это означает, кто компенсацию получают те люди, которые готовят компьютеры, печатают материал, находятся во время экзамена, обрабатывают полученный материал, сканируют, и многое другое. Этот закон НИКАКОГО отношения к ПРОВЕРКЕ экзамена не имеет.


не нужно вольно трактовать.Поверка работ-процесс,входящий в проведение ЕГЭ,без проверки работ ЕГЭ не состоится.Соответственно любая работа,связанная с проведением ЕГЭ,включая проверку работ не входит в должностные обязанности учителя,а следовательно требуют согласия учителя и заключение договора.

Что мешает обратиться сначала за письменным разъяснением порядка оплаты дополнительного труда,а затем,в случае отказа в оплате,в прокуратуру?
Кто то обращался? Не верится,что учителя не могут объединится и написать два коллективных заявления.

Это было бы гораздо эффективнее просто разговоров.

Цитата:
......в должностные обязанности учителя входит обучение и контроль за успеваемостью в ходе образовательного процесса, а ЕГЭ — это оценивание знаний государством, которое проводится после завершения образовательного процесса. Следовательно, работа на ЕГЭ должна считаться переводом на другую работу, что возможно только с письменного согласия работника и должно быть оформлено отдельным договором.

Мы публикуем сегодня подробные рекомендации: что делать, если вам не оплачивают работу на ЕГЭ.

https://multiurok.ru/blog/kak-poluchit- ... ege-5.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
Как|тус писал(а) 11 июн 2019, 12:52:
Треугольник,
Оль, ну вот не пойму как не хватает, сколько учителей работает в школе+началка, а 9-ых и 11-ых классов как правило максимум по 3-4, то есть в лучшем случае это 7 классов с одной школы :du_ma_et:


К вопросу о том, почему сгоняют учителей со всего края и почему же их не хватает :du_ma_et:

Проверять работы не может первый встречный- это должен быть эксперт с подтверждённый квалификацией. Повышение квалификации это всегда отрыв от производства, потеря времени и уроков которые потом надо нагонять, отчеты, замещение другими учителями которым твоё повышение квалификации не упало. По большому счету, оно ни на что не влияет ни на зп ни на что-то другое. Это мое личное решение - я эксперт ОГЭ/ЕГЭ, мне это надо, потому что я понимаю и вижу конечные результаты которые я должна получить в результате учебного процесса. Я хочу, чтобы мои дети успешно сдали экзамен и я уверена, что так и будет, потому что я эксперт - я знаю экзамен изнутри.
Вернёмся к проверке экзамена: на проверку приехали эксперты. Пожили за свой счёт. Ибо командировочные- кот наплакал, поработали 5 дней с 8 утра до 8 вечера. Получили компенсацию 200 р за час работы ( до вычета налога) и разъехались по домам. В итоге в среднем Учитель получит 4тр(оплата считается только за время работы, время споров и обсуждений не оплачивается), а потратит в 2 раза больше.
Как вы думаете- те учителя-эксперты которые были в этом году вернутся? Приедут ещё?

В итоге мы получаем что? Мы получаем учителя, который не понимает как его дети будут сдавать экзамен. Не знает критериев. В крае 1800 учителей англ яз. Экспертов всего 53. Половина из них, возможно, не приедут на следующий год.

Впрочем, это никого и не волнует.
Пы сы
Учителя из Владивостока имели такой опыт и рассуждают так же как вы все! Они просто не хотят работать за бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
ну так пусть живут и работают, только еще и доплачивают за то, что живут и особенно работают.
и да, уж кто-кто, а дети-подростки то самое рабское поведение видят и понимают...

я, может, оторвалась от родной действительности капец как :smu:sche_nie: но спешно закрытое дело Голунова показывает, что до тех самых мифических амбразур дело-то и не доходит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А профсоюза учителей уже нет?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Декабристка,
и профсоюз есть,и надзирающие органы,и закон.
Но почему то не спешат восстановить свои нарушенные права традиционным путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 12 июн 2019, 01:06:
Lukolle,
ну так пусть живут и работают, только еще и доплачивают за то, что живут и особенно работают.
и да, уж кто-кто, а дети-подростки то самое рабское поведение видят и понимают...

я, может, оторвалась от родной действительности капец как :smu:sche_nie: но спешно закрытое дело Голунова показывает, что до тех самых мифических амбразур дело-то и не доходит

Ну .. можно удариться в теорию заговора и порассуждать, что это кому- то нужно - чтобы дети с детства усваивали рабскую суть трудовых отношений. И, конечно, дело не в том, что образование плохо финансируется, что чиновники от образования всех уровней "эффективно" перераспределяют средства и умело манипулируют персоналом.

А вообще - почему для того, чтобы просто получать оплату за свой труд, нужно по судам ходить, разбираться в крючкотворных постановлениях и как-то вообще их трактовать, консультироваться с юристами, возбуждать профсоюз (а сам он как-то не возбуждается), составлять какие-то претензии и пр. Почему нельзя изначально получить исчерпывающую информацию по финансовой части, инструкцию по необходимым документам и оформлению отчёта, просто отработать, получить компенсацию расходов, среднюю оплату?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Верса писал(а) 11 июн 2019, 22:40:
Светланkа,
вы сейчас рабство описываете
добровольное рабство ':roll:'

и не удивлюсь, если ученики таких педагогов не пойдут по их стопам.
не самый радужный пример у них перед глазами.
не с точки зрения школьного предмета, а с точки зрения преклонения перед начальством.
а пофигизм начальства прямо пропорционален покорности подчиненных.

С языка сняли. Читаю и одно слово на ум идёт - рабство. Если учителю 60 лет, артрит, с трудом передвигается, не знает, как отказать руководству-ну, элементарно, взять больничный.
Сама в апреле ездила в командировку, то самое предложение, от которого невозможно отказаться :-) Но нам и гостиницу заказали и оплатили, и суточные выдали приличные. И с доставкой вопрос решили. Руководство вполне отдает себе отчёт, мне кажется, когда посылает своих работников в командировку. Кому нужны лишние проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Если по учреждению оформлен приказ о направлении в командировку, то на период командировки выплачивается средняя заработная плата, суточные - в оговоренном нормативными актами размере (для краевых учреждений это 200 руб в сутки), расходы на транспорт эконом класса обычно. Такси сюда не входит. И оплата за проживание в пределах утвержденного лимита, для краевых это до 3000 по ПК. Как правило, наперед можно выплатить суточные и проездные, если билеты приобретены заранее. Все остальное - после предоставления авансового отчета.
Нормы для муниципальных служащих, к сожалению, не знаю, но не думаю, что сильно отличаются.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 12 июн 2019, 14:34:
Верса писал(а) 12 июн 2019, 01:06:
Lukolle,
ну так пусть живут и работают, только еще и доплачивают за то, что живут и особенно работают.
и да, уж кто-кто, а дети-подростки то самое рабское поведение видят и понимают...

я, может, оторвалась от родной действительности капец как :smu:sche_nie: но спешно закрытое дело Голунова показывает, что до тех самых мифических амбразур дело-то и не доходит

Ну .. можно удариться в теорию заговора и порассуждать, что это кому- то нужно - чтобы дети с детства усваивали рабскую суть трудовых отношений. И, конечно, дело не в том, что образование плохо финансируется, что чиновники от образования всех уровней "эффективно" перераспределяют средства и умело манипулируют персоналом.

А вообще - почему для того, чтобы просто получать оплату за свой труд, нужно по судам ходить, разбираться в крючкотворных постановлениях и как-то вообще их трактовать, консультироваться с юристами, возбуждать профсоюз (а сам он как-то не возбуждается), составлять какие-то претензии и пр. Почему нельзя изначально получить исчерпывающую информацию по финансовой части, инструкцию по необходимым документам и оформлению отчёта, просто отработать, получить компенсацию расходов, среднюю оплату?

для того, чтоб получить отпуск и отпускные, я должна написать заявление.
смысл понятен?
надо сделать хоть какие-то телодвижения, чтоб бюрократическая машина начала двигаться.

п.с. в 60 лет, имея статус эксперта (если я правильно поняла) и больные колени, хорошо бы сидеть дома и натаскивать желающих на сдачу физики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
Верса,
Статус эксперта теряется в июне. После проведения проверки, разбора и участия в аппеляциях. Переподтверждать его надо каждый год. Для этого надо подтверждать квалификацию.
Почему? Каждый год структура экзамена меняется, меняются подходы, критерии. Ни для кого не секрет, что в следующем году дети будут сдавать обязательный ОГЭ по англ яз в четырёх регионах в режиме опробации. Что это будут за регионы - пока не озвучено. Более того структура КИМа по этому предмету меняется(там будут другие задания, не те, к которым готовят сейчас и которые сдавали дети в этом году). А значит подходы, критерии тоже будут другие.



За это сообщение автора xflowerx поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учителя работают за свой счет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
У меня есть опыт работы в двух иностранных компаниях, двух российских и вот теперь в школе. Могу сказать, что это совершенно другой мир. В школе изначально по умолчанию предполагается, что учителя многое делают и покупают за свой счет. Учителя старой закалки почему то считают, что так и должно быть. Те, кто, как и я, пришли из других сфер, пытаются с этим бороться, но пока не очень успешно
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]