Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 29 из 100  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
Барби на пенсии писал(а) 15 май 2019, 11:40:
lulumix писал(а) 15 май 2019, 09:54:
Даже если выписаться-прописаться в "одном окне" - в одном городе возможно

Это как раз возможно. Сказали, что выписываться не нужно, там автоматически снимут с регистрации по прошлому месту жительства. Может можно как-то через госуслуги подать все документы, чтобы потом явиться и только штамп уже проставить.

а что вообще дает московская прописка?
ее наличие не усложняет здесь какие-то моменты бумажно-документальные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
Солянка,
Во Владивостоке московская прописка ничего не дает, кроме как через 10 лет вы станете коренным москвичом и будете иметь некоторые преимущества перед остальными гражданами страны. В Москве московская регистрация дает много :-) особенно, если категория льготники)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Солянка писал(а) 15 май 2019, 16:29:
Барби на пенсии писал(а) 15 май 2019, 11:40:
lulumix писал(а) 15 май 2019, 09:54:
Даже если выписаться-прописаться в "одном окне" - в одном городе возможно

Это как раз возможно. Сказали, что выписываться не нужно, там автоматически снимут с регистрации по прошлому месту жительства. Может можно как-то через госуслуги подать все документы, чтобы потом явиться и только штамп уже проставить.

а что вообще дает московская прописка?
ее наличие не усложняет здесь какие-то моменты бумажно-документальные?

Ипэшникам нельзя. Хотя может по временной можно тут бизнес вести? Сама вот узнаЮ, может кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
во, что вычитала
Цитата:
При наличии постоянной прописки временная для регистрации ИП значения не имеет. По мнению налоговиков, штамп в паспорте априори весомее свидетельства о временной регистрации. Размахивать документами, доказывая правомерность проживания в другом городе, бесполезно. Оформлять ИП придется в ИФНС по месту жительства, даже если эта инспекция расположена за тридевять земель.

https://www.regberry.ru/registraciya-ip ... egistracii

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Цитата:
Без штампа в паспорте, указывающего на постоянное место жительства, разрешено регистрировать ИП в той инспекции, в чьем ведении находится адрес, где физическое лицо проживает временно. Регистрация ИП в этом случае также носит временный характер. Работать при этом можно по всей территории Российской Федерации, как и в случае обладания постоянной пропиской, но сдавать налоговую отчетность — только в своей инспекции, наделившей физлицо статусом ИП. Исключения касаются тех же режимов: единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и стоимость патента (ПСН) уплачиваются по месту ведения бизнеса.

Чтобы открыть ИП без прописки — по адресу временной регистрации — нужно соблюсти три условия:

1.Доказать, что постоянной прописки нет. Для этого достаточно предъявить паспорт без соответствующего штампа.

2.Располагать свидетельством о временной регистрации сроком действия не менее шести месяцев с даты подачи документов для регистрации ИП. Такое свидетельство должно быть оформлено в соответствиями со статьями ГК РФ (680-й и 685-й).

Налоговая инспекция может открыть ИП по временной регистрации и на срок до шести месяцев, но получив этот статус по временной прописке, которая истекает через два-три месяца, не нужно удивляться, что после этого вас снимут с налогового учета. Кроме того, при таком коротком сроке действия временной регистрации есть риск получить отказ в госрегистрации. Рекомендуем уточнять минимальную длительность временной прописки для регистрации ИП в налоговой инспекции.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Ginger
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Барби на пенсии писал(а) 15 май 2019, 13:21:
Miss Furia писал(а) 15 май 2019, 13:12:
Прописаться только при личном присутствии

А не знаете, присутствовать долго надо? Ну в смысле пришел, заявление подал, паспорт отдал. А ждать? Или все за день-два?

Через паспортиста прописали ровно за неделю, но к нему заранее записались в УК. Через госуслуги в том году в Москве была жесть. Всё от района, наверное, зависит. Например, в УФМС в г. Московский не назначали время, приходишь в назначенный день и ждёшь до заката.
Во Владивостоке все спокойно делали через Госуслуги.
Присутствие обязательно.

Кстати по поводу квартплаты... Я в Москве за 1 ком квартиру с отоплением плачу 6-7 тр стабильно. Вода очень дорогая у нас, а старший ребёнок её, похоже, льёт тоннами. Отопление весь год, свет и консьерж.
За дом в посёлке тоже плачу 7 тр)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Случай из жизни)) У коллеги родился внук и прописали его по месту жительства родителей в МО. Через пару лет родилась внучка и она ее прописала сразу же в Москве. И следом старшего внука тоже в Москву. Оба ребенка инвалиды с рождения, но тот что прописан был сначала в МО должен 10 лет накопить прописки и только тогда получит все Мск льготы и пенсию в том числе. А второй ре сразу же со всеми льготами Мск) а разница существенная и в размере пенсии и в др плюшках



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
ARISHA,
Девочки,
ну расскажите уже о плюшках московских.
Я вот только для малообеспеченных знаю, а мы просто семья многодетная) ну проезд у нас в общественном транспорте бесплатный и парковка в центре :men: . А то все знакомые о льготах рассказывают, а мы ещё фамилию на Абрамовичей не сменили( Льготы мы получили одновременно с пропиской кстати.
Проезд в МО по-моему тоже бесплатный, молочка и прочее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Quite,
Спасибо Вам за рекомендацию торта "Прага". Наконец-то его попробовали. Нереально вкусный :rolleyes: Я бы его ела каждый день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Барби на пенсии писал(а) 15 май 2019, 13:21:
Miss Furia писал(а) 15 май 2019, 13:12:
Прописаться только при личном присутствии

А не знаете, присутствовать долго надо? Ну в смысле пришел, заявление подал, паспорт отдал. А ждать? Или все за день-два?

В прошлом году прописывалась, подала доки через госуслуги, через несколько дней пришла в мфц и мне сразу в паспорт в течении 20 минут проставили штамп о снятии регистрации с адреса во Владивостоке и штамп регистрации в Москве. Паспорт на несколько дней никуда не отдавала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Выписывались на неделе с постоянки. И делали сразу времянку. Через мфц. Ожидание было 7 дней.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
ARISHA писал(а) 16 май 2019, 04:35:
должен 10 лет накопить прописки

Всё льготы получает сразу, независимо от проживания. Пенсия, да, отличалась, до 10 лет 12500,после 10 - 17500
Сейчас увеличили

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Южанка писал(а) 16 май 2019, 05:50:
просто семья многодетная

Нам выдавали технику домашнюю, компютерную. Моим знакомым мебель и тоже технику и т. Д.
Лагеря детям в Крыму и кк
Квартиры по очереди соседи получили. Трёшку. Но тут не уверена, что они не малоимущие.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Южанка писал(а) 16 май 2019, 05:50:
то все знакомые о льготах рассказывают,

Так и поспрашивайте тех кто Вам рассказывает)))
Оплата телефона, пособия ежемесячные. Мы уже переросла это, не скажу какие суммы сейчас.
Но мне было подспорьем ежегодное получение ноутов, лагеря всеи в Крыму, семейный отдых опять же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, во всех районах жёсткая вода? Только и успеваю чистить чайник от накипи. Пробовали воду отстаивать, бесполезно, всё равно взвесь в воде после кипячения. В прошлом году такого не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
Цитата:
Оба ребенка инвалиды с рождения, но тот что прописан был сначала в МО должен 10 лет накопить прописки и только тогда получит все Мск льготы и пенсию в том числе

Московская пенсия через 10 лет только по возрасту. Мы сразу начнем получать на ребенка-инвалида сколько нужно, как только в Москве зарегистрируемся - уточняли в пенсионке. В области условия, льготы и размер пенсии примерно такие-же , как на ДВ...

Самый главный стимул для нашего переезда - московский интернат. После окончания нашего хабаровского - в лучшем случае светит технарь. Из 25 первоклашек только двое заканчивают 12 класс, остальные или со справками или с 10 классом, детей не столько учат, сколько воспитывают.
В московских, мы разговаривали с директорами обоих - подавляющее большинство детей поступает в ВЕДУЩИЕ вузы Москвы, выигрывают у обычных детей олимпиады и с ними там не сюсюкают - все выходят умные и уверенные в себе.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Glückspilz,расскажите, плз, какие документы куда подавать на многодетность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Как это сразу пенсия, если реально один ребенок получает меньше другого именно сейчас ':roll:' есть разница в льготном обеспечении по их заболеванию.
А именно интернаты и школы для инвалидов очень хорошие. Подруга перевезла глухо-немого сына из Архангельска- его 8 класс соответствовал 5 классу Мск школы. Его вытянули тут отлично! Поступил в колледж, занимается профессионально спортом. На Чемпионаты Мск ездит со слышащими... большой круг общения с успешными, благополучными сверстниками . А поехали назад навестить друзей, так там кто спился, кто еще куда покатился... не работают



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Glückspilz,
Мы обращались в мфц. Из всех льгот нам положен телефон 250 рублей, проезд одному родителю и парковка в центре. Детя до 7 лет молоко дают) билеты по льготной цене в музеи. Дети могут в школе питаться, но мои не едят - вредные.
Лагерь тоже для детей, находящихся в трудной ситуации, просто многодетным точно нет. Возможно от поликлиники дают кому-то санатории)
А рассказывают мне про миллионы люди, которые слышали от других людей, что точно они есть эти миллионы)
Могу сказать однозначно, что детям тут и без льгот и пенсий замечательно. Обратно никто не просится)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
outlaw,
Всё документы предоставить можно через портал mos.ru или мфц.
В первую очередь оформляете удостоверение многодетных, а дальше все остальное.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Южанка поблагодарил: outlaw
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
еще многодетным освобождение от транспортного налога и Москве и в мо.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
lulumix,
Это да, но оно и в ПК есть уже)
Ой, вспомнила... Ещё на капремонт льготах положена, но у нас новострой - ещё не оформляли.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
Цитата:
есть разница в льготном обеспечении по их заболеванию

У детей разные заболевания? Значит, размер зависит не от московской регистрации, а от заболеваний :ne_vi_del: Операции же тоже разные есть, квоты на них разные. Мы в Ха везде быстро оперируемся, у подруг с детьми-инвалидами с другими заболеваниями - год могут ждать или оплачивать сами.
При наличии мск регистрации - очереди на операции отдельные для москвичей. для оставшегося населения страны другие правила.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Южанка,
в приморье транспортный налог отменили? ничесе вам хорошо :hi_hi_hi:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Rozellita,
У нас во Внуково так же. Я хочу магистральный фильтр поставить к бытовом в комплект.
Хуже всего оттирать сантехнику после нее(

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
lulumix,
Я не знаю как там теперь, но точно обещал новый губернатор. Мне в Приморье даже землю не дали, дочери 5 лет в этом году.

Вот писали, а чем закончилось не знаю:
https://www.primorsky.ru/news/153437/
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Южанка 16 май 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
lulumix,Нет дети с одним заболеванием. Но обеспечение разное. На разные суммы даже. Именно потому, что один сразу инвалид детства мск, а другой мо.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 29 из 100  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]