Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 1 из 71  1, 2, 3, 4, 5 ... 71След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капитальный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ ДОМ
на сайте фонда капитального ремонта сайт http://fkr25.ru
ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/
на сайте Реформа ЖКХ
https://www.reformagkh.ru/[/color]

Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Оплатить БЕЗ комиссии платеж можно в отделениях Банка Москвы
Операционный офис — Центр ипотечного кредитования «Владивостокский» Хабаровского филиала в г. Владивосток
690002, Приморский край, г. Владивосток, Океанский просп., д. 98 А
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
cб.: 10.00-17.00, без перерыва
вс.: выходной
Подробнее
Региональный офис Хабаровского филиала в г. Владивосток
690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 78
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
сб.: 09.00-17.00, вс.: выходной

Подробнее


Контакты Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края
г. Владивосток, ул. Жигура 26а, тел. (423) 279-56-71, сайт http://fkr25.ru , почта: support(at)fkr25.ru, info(at)fkr25.ru


Нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение капитального ремонта в многоквартирных домах
- Жилищный кодекс РФ;
- Закон Приморского края от 17.08.2013 № 227-КЗ "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае";
- Постановление администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513 "Об утверждении краевой программы "Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014-2043 годы";
- постановление администрации Приморского края от 18.11.2013 № 411" Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2014 – 2016 годы"
***************
http://fkr25.ru/faqs.html ответы на вопросы на сайте Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края

***************



Кто будет выставлять счета на оплату взноса на капитальный ремонт? Откуда придет квитанция?
Ответ: Согласно статье 171 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя:

1) товарищества собственников жилья, осуществляющего управление многоквартирным домом и созданного собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющих управление многоквартирным домом жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива,

взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете принятие решения о выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, и, соответственно, представление платежных документов для оплаты взносов на капитальный ремонт относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации взнос на капитальный ремонт для собственника помещения в многоквартирном доме включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Существует два варианта оплаты взноса на капитальный ремонт:

1. Единый платежный документ за все жилищно-коммунальные услуги.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 19 сентября 2011 года № 454 «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению» утверждена примерная форма платежного документа, в котором отдельной строкой выделяется плата за капитальный ремонт. В настоящее время в связи с введением обязательности уплаты взносов на капитальный ремонт в этот приказ вносятся изменения, направленные на совершенствование примерной формы платежного документа.

2. Отдельный платежный документ, выставляемый региональным оператором или, по его поручению, иным лицом.

взято с фонджкх.ру


О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора
Постановление №8597 от 23.09.2014
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 сентября 2014№ 8597
О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Приморского края от 07.08.2013 № 227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», Уставом города Владивостока администрация города Владивостока

п о с т а н о в л я е т:

1. Сформировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, указанных в приложении к настоящему постановлению.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет http://www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Черкасова С.А.

Глава города И.С.Пушкарёв
Вложение:
приложение.xls


Последний раз редактировалось БаSяня 21 дек 2016, 14:46, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Остановить дракона, или ни слова о журавлях

Борис Вишневский депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

Через месяц с небольшим, - 15 октября, - истекает срок подачи поправок к проекту Федерального закона № 59728-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В первом чтении он был принят Госдумой 8 июня.

За длинным названием скрывается простой и ужасающий смысл: государство снимает с себя обязанность производить ранее невыполненный капитальный ремонт жилых домов.

Отныне капитальный ремонт в старых, оставленных десятилетиями без ремонта домах, будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Государство в одностороннем порядке отказывается от ранее принятых на себя обязательств по капитальному ремонту (закрепленных в статье 16 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ») и пытается переложить всю полноту ответственности на жителей.

Согласно законопроекту, с собственников помещений в многоквартирных домах (кроме тех, кто живет в аварийных домах и домах «моложе» 5 лет) будет собираться обязательный ежемесячный платеж в некие единые региональные фонды, даже не устанавливая порядок распределения этих средств. Это означает, что осуществлять распределение этих денег будут местные чиновники. При этом жильцам не дается никаких гарантий того, что собранные с них деньги будут направлены на капитальный ремонт именно их дома.

Этот закон, - если его не удастся остановить, - будет касаться всех. Просто потому, что в капремонте нуждаются (или будут нуждаться) все дома. Кроме, разве что, частных домиков в деревне.

Принятие этого закона поставит людей перед выбором: или «деприватизировать» жилье, чтобы не платить за капремонт, или смотреть, как оно разрушается, или переложить решение проблемы на своих потомков (если у них, конечно, будут на это деньги).

Этот законопроект – яркое свидетельство тому, что власть не справляется со своими обязательствами и стремится запустить свои руки в наши карманы.

Госдума приняла этот закон (что характерно, среди авторов – печально известный единоросс Александр Сидякин и питерский миллиардер, сенатор Андрей Молчанов), отмахнувшись от многочисленных возражений. А обращение питерского Законодательного Собрания, инициированное Григорием Явлинским, до сих даже не поставлено на думский сайт. Чтобы не портило благостную картину…

В Петербурге активисты «Яблока» и сторонники партии вторую неделю собирают подписи под обращением к Госдуме – чтобы она не принимала этот «драконовский» закон во втором и третьем чтении.

Уважаемые читатели сайта «Эха» и моего блога, прошу вас – присоединитесь к подписавшимся!

Подписи можно поставить на сайте http://www.drakonu.net/.

Давайте вместе остановим дракона!

А о журавлях, как и обещал – ни слова.


Еще раз: подпись можно поставить тут: http://www.drakonu.net/



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 БерегиняЗагадка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
подписалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Nadi
о, до чего техника дошла: вашу маму и там, и там показывают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
подписала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Подписалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
подписалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Подписалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
КАпец какой-то! :sh_ok: Тут на текущий ремонт непонятно зачем платишь-ремонта никакого не видно. А теперь еще и на якобы капитальный сдавать в неизвестный карман! У нас, прямо, все для людей! Пойду посмотрю, где там люди митингуют :smile: .
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
подписалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
подписалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Девочки не туда поставила, хотела на против, а поставила что за :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
майская
а где там кнопка "за"? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Голосовала "за".
Считаю что вложив свои кровные, может наконец то научатся беречь то, что окружает, а не ломать и гадить кругом как это сейчас повсеместно происходит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А уже заплатив можно будет и потребовать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Бергамот писал(а):
Голосовала "за".
Считаю что вложив свои кровные, может наконец то научатся беречь то, что окружает, а не ломать и гадить кругом как это сейчас повсеместно происходит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А уже заплатив можно будет и потребовать.

А вы примерно представляете сколько "своих" надо вложить в многоквартирный дом чтобы привести в порядок? С учетом того что ничего не ремонтировалось десятилетиями и пришло в такой упадок что ни один владелец среднестатистический этого не потянет а если еще посчитать сколько живет людей не способных в принципе оплатить это удовольствие - пенсионеры, малообеспеченные и т.д. Я считаю что государство вначале должно привести все в порядок а потом уже передавать на "баланс" собственникам а то нормально так ничего не делать черт знает сколько а потом сказать нате товарищи сами платите или смотрите как ваши дома разваливаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Eva Tu, да уж поверьте представляю. Так как не по наслышке знаю сколько стоит ремонт в многоквартирных домах. Есть такой опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Жилье сейчас практически все в собственности, вот и платите за ремонт своей собственности или отдавайте свои квартиры государству и тогда уже оно будет нести все расходы по ремонту.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Бергамот писал(а):
Eva Tu, да уж поверьте представляю. Так как не по наслышке знаю сколько стоит ремонт в многоквартирных домах. Есть такой опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Жилье сейчас практически все в собственности, вот и платите за ремонт своей собственности или отдавайте свои квартиры государству и тогда уже оно будет нести все расходы по ремонту.

Вы меня не услышали и начали шашкой махать -Отдайте и т.д. Я еще раз акцентирую внимание - пусть государство отдаст в надлежащем состоянии то что должно было содержать многие десятилетия (не мою лично квартиру а коммуникации и т.д.). И обратите внимание что в Законе НЕ прописано как деньги которые будут платить собственники будут направляться на ремонт т.е. как сейчас платим за кап ремонт и содержание жилья - пусть небольшие деньги но куда они уходят и кто их тратит неизвестно :nez-nayu:
И озвучьте тогда сумму для примера капремонта многоквартирного дома и посчитаем сколько должен владелец самостоятельно вложить в ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Eva Tu, да, сейчас платим сущие копейки, за эти деньги в принципе ничего не отремонтируешь при нынешних расценках.
Eva Tu писал(а):
но куда они уходят и кто их тратит неизвестно

А вы зайдите в свою управляющую компанию или тсж и поинтересуйтесь куда они их тратят.
Меня не устраивала предыдущая упр. компания, мы с мужем были одними из главных инициаторов их так сказать устранения, выперли со свистом. После этого жильцы предлагали лично мне возглавить ТСЖ, но мне не нужен этот головняк каждый день, благо я хорошо знаю эту кухню изнутри.
Нынешнее ТСЖ меня устраивает более чем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
У нас одна мадам , активистка тсж, потм неожиданно купила сыну квартиру, а дяденька, который занимался наёмом работников для ремонта- офигенный джипп.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Бергамот писал(а):
Eva Tu, да, сейчас платим сущие копейки, за эти деньги в принципе ничего не отремонтируешь при нынешних расценках.
Eva Tu писал(а):
но куда они уходят и кто их тратит неизвестно

А вы зайдите в свою управляющую компанию или тсж и поинтересуйтесь куда они их тратят.
Меня не устраивала предыдущая упр. компания, мы с мужем были одними из главных инициаторов их так сказать устранения, выперли со свистом. После этого жильцы предлагали лично мне возглавить ТСЖ, но мне не нужен этот головняк каждый день, благо я хорошо знаю эту кухню изнутри.
Нынешнее ТСЖ меня устраивает более чем.

Вся проблема найти человека с головой который бы мог отвечать за все это. А по сумме ремонта так и не сказали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 1 из 71  1, 2, 3, 4, 5 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]