Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
AdelinaDV писал(а) 03 ноя 2015, 21:32:
Chokolate
Очень сочувствую вам и понимаю вас.
Читала начало истории как свою, единственное, я не была беременная, но все еще находилась в декрете.

Поддерживаю совет Анны-Марии.

Каков итог вашей истории? Пережили и всё наладилось? Или разошлись?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 21:19:
А когда время козырять гордостью?? Когда? Гордость либо есть либо её нет, уж извините...

Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 21:19:
И в такой ситуации я вообще не удивлена что он вас разлюбил.

Ужас какой-то... Вы бы хоть слова подбирали, а то, получается, с ног на голову всё переставили - женщина еще сама и виноватой осталась ':roll:'
Причем тут гордость (в данной конкретной ситуации)?! Каким таким страшным образом муж унижает ТС?
Сказал, что разлюбил - это не унижение, это правда жизни, хоть и обидная... Это же не та ситуация, что муж гуляет на глазах у жены, а она всё терпит...
Разлюбил, но есть же обязанности по содержанию семьи! Зачем СЕЙЧАС рвать отношения с мужем?
Морально будет тяжело и в разводе, и без развода! а вот материально и физически с мужем будет-то полегче...
Сейчас он содержит всю семью - вот и пусть дальше содержит! Нечего менять условия их жизни/быта, в надежде, что муж так и продолжит всех содержать - не продолжит! потому что почувствует себя свободным от всех забот и обязательств.
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 21:19:
Сначала бепеменность, потом малыш родится, потом хлопоты и заботы по его воспитанию и уходу, то се... Будете ещё другие отговорки искать. Привыкните, деньги даёт же муж, даёт, крыша есть над головой, есть, а то что не любит и найдёт себе в конце концов другую женщину,

Когда найдет другую женщину - будет другой разговор.
А пока другой женщины нет, и пока - в жизни ТС тяжелый период, когда она зависима и уязвима... а порвать отношения, если будет невмоготу, она всегда успеет.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Chokolate
:ro_za: да же и не знаю, что сказать, сочувствую, Анна-Мария дала отличный совет.
Amazing
:sh_ok: Ого себе вы автора ТС припечатали. А по поводу гордости...... Вы вот сейчас расскажите, как Вы в данной ситуации поступили, а мы тут дружно шапки снимем, перед сильной женщиной. Пойти к маме и свалить на неё все заботы-печальки? Чот в моём понимании :du_ma_et: эт на гордость, ну ни как.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Последний раз редактировалось Клеепа 03 ноя 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
mon amour писал(а) 03 ноя 2015, 21:45:
AdelinaDV писал(а) 03 ноя 2015, 21:32:
Chokolate
Очень сочувствую вам и понимаю вас.
Читала начало истории как свою, единственное, я не была беременная, но все еще находилась в декрете.

Поддерживаю совет Анны-Марии.

Каков итог вашей истории? Пережили и всё наладилось? Или разошлись?

Я отпустила мужа, он ушел жить отдельно.
Я очень сильно поменяла себя и свою жизнь, поменяла отношение к себе.
Муж попросился в итоге обратно, но ему пришлось снова завоевывать мое доверие, меня. Т.к. мне уже было комфортно жить без него.



За это сообщение автора AdelinaDV поблагодарили: 2 mon amourНастёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Glintvein
А кто сказал что без куска хлеба? В чем разница - жить вместе и он даёт деньги на проживание и жить отдельно и он так же дает деньги.
natalochka-mama
А что я не так сказала? Где неправильно слова подобрала?
Ну и пусть содержит. Никто ж не против. Только на расстоянии. В чем проблема то? Но автор не торопится сама уходить. Хоть и помощи никэакой кроме материальной. Ну и пусть помогает дальше. В чем ваше возмущение?
Клеепа
Да при чем тут я?)) у каждого своя судьба. Не хочу ничьи жизни примерять.а так вообще по моему ясно как бы я поступила.
Девочки, не понимаю чего вы так возмущены. Почему вы считаете что при отсутствии любви жить с мужем чтобы он содержал это нормально, а жить раздельно при прочих равных условиях - нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
natalochka-mama
Полностью с вами согласна :a_g_a: морально тяжело будет в любом случае, так пусть хоть физически и материально будет полегче. Облегчать жизнь мужу, усложняя тем самым жизни себе, старшей девочке и своей маме, ни к чему , имхо.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
mon amour
А до какого времени так жить? Вот как вы думаете? Пока сам не выставит её?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я бы не разводилась сейчас. Тем более при том, что вы по факту на своих ногах твердо не стоите. Вам будет очень тяжело одной и морально и финансово. Думайте о себе. Понятно, что муж неправильно поступает. Время выбрал неподходящее признаваться в нелюбви)). И беременные такие впечатлительные)). Подождите, пройдет годик- два, взглянете на все более трезвым взглядом, тогда и подумаете, нужен он вам или нет.
Всегда очень интересно, ну неужели не было предпосылок к тому, что он "окозлится"? Так же не бывает, что 8 лет все ок, а потом вдруг козел резко.


Последний раз редактировалось Акунаматата 03 ноя 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Amazing
Наверное потому что муж скорее всего не будет давать нормальные деньги для жизни и квартиру жене своей он не будет снимать. Одно дело он там ест и спит и совсем другое, он сам по себе, жена сама по себе(((
Жить ей придется у мамы, мама ее далее и станет содержать, а муж по тихой самоустранится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Glintvein писал(а) 03 ноя 2015, 22:11:
Amazing
Наверное потому что муж скорее всего не будет давать нормальные деньги для жизни и квартиру жене своей он не будет снимать. Одно дело он там ест и спит и совсем другое, он сам по себе, жена сама по себе(((
Жить ей придется у мамы, мама ее далее и станет содержать, а муж по тихой самоустранится


Однозначно. А еще есть кредит, оформленный на жену - кто будет производить выплаты по нему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Amazing
Тут много всего, и двое детей(один из которых еще даже не родился) , и жить у мамы (не может ТС на нее свалить, все свои заботы, а их будет масса) , и полная материальная зависимость, даже если очень захочет, ближайший месяц ну ни как (и основываясь на своем опыте, муж проживая отдельно, будет давать на много меньше денег, если вообще будет, моего как только выставила, так и давать перестал). Я сама приверженец кардинальных мер, но в данной ситуации даже и не знаю как бы поступила. Моя мама очень замечательный человек и наверняка сама бы приехала забрала, но не факт, что мне будет комфортней на нее все навесить, чем с козлом пожить какое то время.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Кредит вообще надо закрывать срочно.
А как тс его дали, если она не работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 22:07:
А до какого времени так жить? Вот как вы думаете? Пока сам не выставит её?

Как-то мы по-разному читаем историю ТС ':roll:' С чего бы муж выставлял её?! Где в истории есть признаки его агрессии?!
Он сам уходил... потом вернулся (после того, как свекровь с ним пообщалась).
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 22:04:
А что я не так сказала? Где неправильно слова подобрала?

[quote Amazing писал(а) 48 минут назад:
И в такой ситуации я вообще не удивлена что он вас разлюбил.[/quote]
Не надо делать выводов, отчего муж разлюбил ТС :ni_zia: И не надо принижать её достоинство, намекая, что ей гордости не хватает.
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 22:04:
В чем разница - жить вместе и он даёт деньги на проживание и жить отдельно и он так же дает деньги.

Живут вместе - муж отдает весь заработок; живут раздельно - муж дает, сколько считает нужным или сколько определит суд (в любом случае, будет 33% на 2-х детей+ еще что-то на жену, а это гораздо меньше, чем женщина имеет сейчас).
Живут вместе - муж оплачивает совместную квартиру; разъезжаются - муж, скорее всего, не сможет платить ренту, т.к. ему самому где-то надо будет жить (или ТС придется съезжать к маме - а там свои неудобства, в том числе, связанные со сменой школы и кружков у дочери-школьницы).
Живут вместе - муж покупает продукты (или дает деньги на продукты); разъезжаются - муж дает меньше денег, т.к. ему тоже нужно на что-то жить, кушать и т.д.
Живут вместе - муж чаще будет общаться с детьми (пусть у него не будет рвения, пусть не будет нянчиться с малышом, но даже помощь со старшей дочерью может облегчить жизнь женщины).
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 22:04:
Почему вы считаете что при отсутствии любви жить с мужем чтобы он содержал это нормально, а жить раздельно при прочих равных условиях - нет

В том-то и дело, что условия, которые у ТС сейчас, и условия, которые будут, если она расстанется с мужем - разные. Они ухудшатся! И у детей ухудшатся условия!
Вообще, По справедливости, должен страдать виновный в распаде семьи, а так получится страдать будет жена и дети, а муж получит то, о чем он и мечтает :mi_ga_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Настёна писал(а) 03 ноя 2015, 02:48:
Отпустите его эмоционально. Просто попробуйте о нём не думать. Это тяжело. Но иначе вам сейчас никак. Занимайтесь ребёночком, собой. У нас всегда достаточно дел. Выключите мужа из своего расписания. Не ждите. Если вдруг появится в вашем графике - будет приятной неожиданностью. Не появится - вам спокойнее.Это тяжело. Но сейчас по-другому никак. Вам жизненно важно сохранять сейчас спокойствие.

И вот, кстати, действительно хороший совет.



За это сообщение автора Акунаматата поблагодарил: Настёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
текст удален


Последний раз редактировалось Ксения465 04 ноя 2015, 01:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tikky писал(а) 03 ноя 2015, 17:55:
Мда, с каждым годом они все инфантильнее :-( разлюбил жену - ну подумаешь, женюсь еще, делов то. По мне, взял ответственность - будь добр, неси.

Между двумя этими крайностями: безответственным инфантилизмом и жертвенным ответственным тягостным терпением есть здравая золотая середина: принятие своих чувств и потребностей в комплексе с ответственностью перед близкими. Вот при таком здравом подходе к жизни можно допустить, что мужчина (как и женщина, впрочем) может охладеть и начать сомневаться в своих чувствах, НО, в данном конкретном случае- повременит с признаниями, расставаниями и прочим семейными разборками, сохраняя здоровую моральную атмосферу в семье.
Но общество навязывает только два стереотипа поведения для людей в кризисной ситуации: терпилы или безответственного козла-для мужчины или терпилы и гордой девы-для женщины. Даже в этой теме видно, как мало людей склоняются к варианту достичь приемлемого компромисса, сохранить добрые родительские отношения на ближайшее время, а судьбоносные решения принимать позже-в нормальном гормональном состоянии и с большей свободой в выборе вариантов.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 5 Катичкина**Ксения465НастёнаТетаЭнТэСи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ксения465, это кризис семейных отношений. Все пары через это проходят время от времени.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Anna-Maria писал(а) 03 ноя 2015, 22:54:
Между двумя этими крайностями: безответственным инфантилизмом и жертвенным ответственным тягостным терпением есть здравая золотая середина: принятие своих чувств и потребностей в комплексе с ответственностью перед близкими. Вот при таком здравом подходе к жизни можно допустить, что мужчина (как и женщина, впрочем) может охладеть и начать сомневаться в своих чувствах, НО, в данном конкретном случае- повременит с признаниями, расставаниями и прочим семейными разборками, сохраняя здоровую моральную атмосферу в семье. Но общество навязывает только два стереотипа поведения для людей в кризисной ситуации: терпилы или безответственного козла-для мужчины или терпилы и гордой девы-для женщины. Даже в этой теме видно, как мало людей склоняются к варианту достичь приемлемого компромисса, сохранить добрые родительские отношения на ближайшее время, а судьбоносные решения принимать позже-в нормальном гормональном состоянии и с большей свободой в выборе вариантов.

Длинно, умно, правильно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Жить может вместе и не стоит в такой ситуации, разводиться сейчас даже не думайте,учитывая наличие кредита,оформленного на вас. Договор вы подписывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
Anna-Maria
Я вполне допускаю, что жизнь есть жизнь, можно и разлюбить, и охладеть, и полюбить. И лучше разойтись, чем жить во имя детей, долга и тихо друг друга ненавидеть. Просто в очередной раз ужаснулась, насколько беззащитной может оказаться женщина.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tikky писал(а) 04 ноя 2015, 00:08:
Anna-Maria
Я вполне допускаю, что жизнь есть жизнь, можно и разлюбить, и охладеть, и полюбить. И лучше разойтись, чем жить во имя детей, долга и тихо друг друга ненавидеть. Просто в очередной раз ужаснулась, насколько беззащитной может оказаться женщина.

Мы все можем оказаться беззащитны перед жизнью. Поэтому надо иметь в жизни еще и иные опоры, кроме мужа: профессию, работу, сбережения, внутренние силы бороться за материальное благополучие детей. Как ни странно, с такими женщинами реже случаются семейные неприятности.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 4 AdelinaDVAmazingDashaМира
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]