Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1079 ]  Страница 50 из 54  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Идя в гости со своим чадом, я всегда думаю, чем же он там будет занят, беру с собой целый целый рюкзак спокойный занятий и конечно смотрю за ним я сама, а то знаете, бывает у семи нянек дитя без глаза. Да и вообще, пришел с дитём, смотри за ним, не хочешь смотреть, дома сидите. Но мне конечно грех жаловаться, мой спокойный как танк, не шкодливый, спокойно везде вместе ходим.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*SчаstlivaЯ*,
Да блин, как так можно, я в шоке. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 139 раз
ну и гости, которые приходят и устанавливают свои правила--это нонсенс. Ты же знаешь куда идёшь... Вот если я знаю, что в том доме неадекватный ребенок, который будет обижать моего, то я туда не пойду, так как родители считают это нормой. В следствии этого потихоньку портятся наши -уже взрослые отношения--растёт недовольство и непонимание такого воспитания. Я считаю непозволительным поведение их ребенка, а им не нравится моя реакция ( на мой взгляд тактичная и спокойная). В результате вообще общение прекращается. Ну а как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
ОлесяЦ писал(а) 07 янв 2018, 18:48:
Идя в гости со своим чадом, я всегда думаю, чем же он там будет занят, беру с собой целый целый рюкзак спокойный занятий и конечно смотрю за ним я сама, а то знаете, бывает у семи нянек дитя без глаза. Да и вообще, пришел с дитём, смотри за ним, не хочешь смотреть, дома сидите. Но мне конечно грех жаловаться, мой спокойный как танк, не шкодливый, спокойно везде вместе ходим.

Мои тоже берут игрушки с собой в гости. Я за ними особо не смотрю они сами играют, сами помогают убирать игрушки после игр в гостях. Дети на самом деле не особо маленькие старшему 11. Младшему как и ребенку моих гостей 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Хомса,
:-) :-) :-)

Но и ногами в морду нельзя) мой максимум это сказать "нельзя". В моем понимании это и было шугануть, но видимо я не правильно выразилась :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
ОлесяЦ,
Нет родители ребенка с улыбкой реагируют на все выходки. Как бы говорят ему ну зачем ты это сделал и при этом улыбаются, короче им кажутся выходки ребенка забавными видимо. Мои бы уже летели в район порога и затем домой ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
*SчаstlivaЯ*,
Мдааа уж ':roll:' Знаю одного такого ребенка, что он только не творил, у родителей на все один ответ, онжеребенок. Во взрослой жизни отказывали его и откупались после драк и т. д. Но в итоге не смогли отмазать как то и вот вышел недавно после отсидки. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*SчаstlivaЯ* писал(а) 07 янв 2018, 18:17:
крайний раз

последний

не зову в гости людей постоянно употребляющих это слово :hi_hi_hi:



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарили: 2 К.О.Ввинтаж
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
ВечноСонная писал(а) 07 янв 2018, 19:03:
последний

не зову в гости людей постоянно употребляющих это слово :hi_hi_hi:

Бггг)))
Говорю крайний раз только о полете на самолете)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хомса писал(а) 07 янв 2018, 19:07:
Говорю крайний раз только о полете на самолете)))))

что-то в этом есть :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
ВечноСонная,
:mi_ga_et: :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 171
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза
ОлесяЦ писал(а) 07 янв 2018, 18:59:
*SчаstlivaЯ*,
Мдааа уж ':roll:' Знаю одного такого ребенка, что он только не творил, у родителей на все один ответ, онжеребенок. Во взрослой жизни отказывали его и откупались после драк и т. д. Но в итоге не смогли отмазать как то и вот вышел недавно после отсидки. ':roll:'


Прилетели мы с мужем с Тая. привезли фруктов. Думаю позову свою подружку с работы на вкусняшки, она живет в соседнем подъезде. В то время была она в декрете. Пришла естественно с дитем, ему года 2. Накрыла я стол, нарезала манго, ананасики, маракуйю, вкусные ликеры. Короче сидим, кушаем, она малышу даёт, он кушает. И тут ему стало скучно. Он начал ручкой в тарелку с фруктами лезть и берёт фрукты в кулачки и мнет, и все это обтирает об себя и мою скатерть. В общем таким образом он перемял в пюре все фрукты со стола. Кстати я могла бы этими мангами родителей угостить. В общем выяснилось что просто их семья по новой методике воспитывают свою лялечку, где запрещено ребенку говорить слово НЕЛЬЗЯ. Ко всему прочему под конец нашего волшебного вечера малыш написал нам под кровать, родитель быстро унес его домой со словами кажется он хочет вам еще и покакать под диван мы пошли, а мне остались чужие сачки, пюре размазанное по всей кухне. Решила что не люблю гостей)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alizee писал(а) 07 янв 2018, 19:24:
ОлесяЦ писал(а) 07 янв 2018, 18:59:
*SчаstlivaЯ*,
Мдааа уж ':roll:' Знаю одного такого ребенка, что он только не творил, у родителей на все один ответ, онжеребенок. Во взрослой жизни отказывали его и откупались после драк и т. д. Но в итоге не смогли отмазать как то и вот вышел недавно после отсидки. ':roll:'


Прилетели мы с мужем с Тая. привезли фруктов. Думаю позову свою подружку с работы на вкусняшки, она живет в соседнем подъезде. В то время была она в декрете. Пришла естественно с дитем, ему года 2. Накрыла я стол, нарезала манго, ананасики, маракуйю, вкусные ликеры. Короче сидим, кушаем, она малышу даёт, он кушает. И тут ему стало скучно. Он начал ручкой в тарелку с фруктами лезть и берёт фрукты в кулачки и мнет, и все это обтирает об себя и мою скатерть. В общем таким образом он перемял в пюре все фрукты со стола. Кстати я могла бы этими мангами родителей угостить. В общем выяснилось что просто их семья по новой методике воспитывают свою лялечку, где запрещено ребенку говорить слово НЕЛЬЗЯ. Ко всему прочему под конец нашего волшебного вечера малыш написал нам под кровать, родитель быстро унес его домой со словами кажется он хочет вам еще и покакать под диван мы пошли, а мне остались чужие сачки, пюре размазанное по всей кухне. Решила что не люблю гостей)))

я бы замечание сделала маме, а если родители воспитывают по новой методике, то пусть воспитывают у себя дома, я бы сама сделала замечание ребенку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Alizee,
Да уж, так нельзя конечно. Я бы честно, больше не пригласила бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Ох уж эти методики :-)
Моя собака очень прям девочка :-) она такая вся летящая и всех любящая. Ну вот не лезет , не слюнявит и не лижет. Просто понюхает и бубликом своим повертит, бряк и спать. Но вот есть такие гости, которые почему то думают, что она бультерьер-типа я ее щас раздраконю и у нас будет битва! Как меня это бесит! Раз сказала. Два сказала. Третий раз рявкнула. Очень сильно :-) :-) Обидилисяяяяяя. На усю жисть.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вообще не могу понять, что за неадекваты к вам в гости ходят

ко мне ходят в гости время от времени пара тройка семей и все в порядке, зачем всех остальных собирать в гостях :ne_vi_del:



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52140
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
На СВОЕЙ территории всем детям могу сделать замечание, не делю свои- чужие..мять фрукты :sh_ok: и вытирать о мою скатерть :sh_ok: - фиг!
Читала, мол, дурной тон- делать замечания чужим детям. Я так считаю тоже в целом, да. Но есть исключение: если это мой дом. В чужом все ок, вытирайте хоть о шторы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
MIRNAYA,
У Вас собака молодец, у моей сестры собака в лицо лезет, облизывает, команды мало понимает. Мелкая порода, у которых не шерсть, а волосы, всё ездят по выставкам, призовые места занимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Читала вас из кустов и накипело высказаться))))
Перестала ходить в гости и приглашать , да и собственно почти общаться с яжемамой... Просто потому, что там тоже не делаются замечания ребенку. У меня дочь спокойно делится игрушками например, там же девочка будет орать Мое! И хватать и свое и наше при этом. А после того как она пиханула сильно мою- я решила, что все на этом. При этом замечания ей не делаются, она старше на полгода. А мама с улыбкой на все реагирует. А когда я сказала, что надо обьяснять ребенку, и показывать что надо делиться, то на меня фыркнули и сказали, что у них такой ребенок.
Интересно, а почему у меня не такой??? Наверное потому что все время говорю, что нельзя брать чужое или надо предложить взамен что либо...
Вот такая я зануда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Странные вещи происходят в обществе :du_ma_et: В животном мире мать учит детеныша всему ,может и подкусить показывая,что так делать нельзя . Яжемама , видимо особый подвид :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 139 раз
Немножко не в тему, но в тему "яммама" и нано воспитание по японской технологии----у нас во дворе мамашка с ребенком лет 2,5-3 гуляла. И он очень себя плохо вёл. Очень. Выхватывал у детей игрушки, сыпал песок на голову, камни кидал мелкие, но всё же и тому подобные выходки. На все замечания--мама с дебильной улыбкой и ноль реакции. Тут этот дитя и до моих детей добрался, а они старше на год были. Подхожу к этой маме и спрашиваю, почему её ребенок себя так ведёт и, главное, почему она не реагирует. ? Она так уже борзо начинает отвечать--типа, он воспитывается по японской технологии, мы ему ничего не запрещаем и тд. Я ещё спокойно пытаюсь достучаться до её замкнутого мозга и тихо поясняю, что необязательно лупить его и орать, даже можно не запрещать на худой конец, но необходимо ОБъяснить ребенку, что так НЕльзя или если они такие упёртые по своей системе, бегать за ним и перенаправлять его энергию в нужное русло, чтоб избежать таких случаев. Меня ласково послали. Цапаться на детской площадке я не стала. Просто громко и с милой улыбкой сказала---отличная идея--теперь мои дети тоже воспитываются по японской технологии. Дети, берите камни , песок и я вам разрешаю кидать это всё в этого мальчика. (детям я своим объяснила свои слова). Вы бы видели лицо этот яжемамы. Всё. Под громкий ржач присутствующих других мам эта женщина ретировалась бегом и больше её ребенок на нашей площадке не воспитывался по ненужным технологиям )))))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А по теме---люди. Людииии. Зачем вы приглашаете к себе в СВОЙ ДОМ каких-то неадекватов???? Вы же должны приглашать в гости людей, приятных для вас, для общения...а вы мучаетесь, стесняетесь,.... для чего? Что бы они о вас хорошо думали, а вы сами потом тихо ненавидите этих гостей и снова их зовёте: ? Да вы мазохисты ) Если есть такие места, где от вас не зависит ваше окружение---работа, или когда ВЫ пришли к кому-то на большой праздник или какие-то массовые мероприятия, то домой-то зачем тащить неприятных для вас людей???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1079 ]  Страница 50 из 54  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]