Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Сегодня была в детской поликлинике с маленькой дочкой. Выхожу в коридор, чтоб уже одеться и соответственно хочу положить ребенка на пеленальный столик. Картина: папаша поставил в обуви уличной своего сына лет 2 прям на пеленальный столик. :sh_ok: Я ему говорю: Вообще то этот столик пеленальный и для других целей.
Ну папа извинился и забрал ребенка, но уважаемые мамы неужели нельзя своим мужьям объяснить простые вещи? Или это в принципе такая культура?
Вот чесслово я была в шоке, т.е. кто-то потом положит ребенка фактически на пол, потому что перед этим по столику походил чей-то ребенок в уличной обуви.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Лебедь белая
Вы объяснили неродивому папаше, он понял и ретировался.. проблема решена, зачем столько времени и главное своих нервов тратить на воспитание взрослого населения?
Так, на всех внимание обращать, никакого здоровья не хватит! Берегите себя и своих деток. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Юха
Здрасьти вам :smile:
Один ретировался, а сколько так же понятия не имеют?! А так, глядиш, пара сотен владмам и напомнят папам что к чему :a_g_a: все лучше, чем ничего
Особых эмоций в посте не вижу. Написала и молодец, что потратила время
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юха писал(а):
зачем столько времени и главное своих нервов тратить на воспитание взрослого населения?
Сколько времени? Две минуты? (это общее время потраченное на фразу папе и написание поста на форуме).
Просто есть элементарные правила и я именно забочусь о здоровье своего ребенка и других детей.
И я не считаю, что на это не стоит обращать внимание.
Проблема была бы решена если бы папа удосужился вытереть этот стол. А в данном случае она осталась. По крайней мере я так это вижу.
И уж поверьте лично я вижу смысл в том, что порой нужно указать на ошибки воспитания и взрослых людей, а иначе можно скатиться вообще в социальное дно (если ни на что не обращать внимание).
Нет ничего страшнее безразличия. ИМХО.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Коша_Бекоша
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Лебедь белая писал(а):
И уж поверьте лично я вижу смысл в том, что порой нужно указать на ошибки воспитания и взрослых людей, а иначе можно скатиться вообще в социальное дно (если ни на что не обращать внимание).


А я не верю в их пользу :nez-nayu: Вы правда думаете, что тот папа не знал для чего тот столик? При условии, что он ходит в ту консультацию?
Но больше всего, Лебедь белая , меня покоробило то, что обвинили вы в этом неких мам :sh_ok: которые должны были :sh_ok: но не объяснили :sh_ok: что-то своим мужьям. :du_ma_et:
Это здоровый, взрослый, детный, мужик, надеюсь, без справки, так почему мамы то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
А я не верю в их пользу
Ну наверное у тебя есть основание, но у меня сть другие примеры, подтверждающие, что людям нужно указать на то как себя вести в общественных местах, если их поведение угрожает чьему-то здоровью.
Немного солнца где именно я обвинила этих мам?
Я лишь задала вопрос:
Лебедь белая писал(а):
неужели нельзя своим мужьям объяснить простые вещи

Но я так и не услышала пока ответ.
Видимо это норма и так и должно быть? :sh_ok:
А почему именно мамы, потому что как правило мамы ходят с детьми с поликлинику (это была детская больница), а если приходят папы, то я думаю несложно знать простые правила пребывания в поликлинике, к которым относится примерно следующее: что одежду нужно оставлять в гардеробе, что нужно одевать бахилы (в нашей поликлинике есть и то, и другое) и что пеленальный столик для младенцев.
Если такому папе это может объяснить кто-то другой кроме его жены, то я буду только рада. Мне собственно не важно кто это сделает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Лебедь белая

Честно, слишком много эмоций к пустяковому вопросу, но я понимаю почему.
Если нужно решение, оно есть у меня, сейчас напечатать объявление и вставить в файлик, при следующем визите налепить над столиком. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
но я понимаю почему.
намек понимаю :-) , но нет, дело не в этом :-) Я видимо отстала немного от жизни, т.к. давно не посещала поликлиники, с первым ребенком практически не ходила по больницам
(у него была частный педиатр)
, поэтому некоторые вещи меня и удивляют. Эмоции? Ну лишь удивление и непонимание, ничего другого этот случай не вызвал.
Повторюсь - безразличие и пофигизм это не моя черта характера.
Немного солнца да, я уже и решила, что там нигде не написано, что это пеленальный столик (хотя он стандартно вида) и что он только для младенцев. Наверное, я именно так и сделаю в следующий свой приход.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Немного солнца писал(а):
Если нужно решение, оно есть у меня, сейчас напечатать объявление и вставить в файлик, при следующем визите налепить над столиком.

подобные объявления висят в нашей поликлинике над каждым столиком. расклеивали сотрудники... давно..
текст примерно такой: столики предназначены для детей до 1 года, других детей, а также сумки, вещи не ставить.
самой, думаю, не надо инициативу проявлять. предложить руководству больницы
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
а я пользуюсь подстилочкой и не переживаю, что/кто там стоял до этого :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Лебедь белая
Катя, офф, но почему отказались от частного врача? :smu:sche_nie:
Просто в наших поликлиниках еще и не такое увидеть можно :-( ты там зимой не была :men:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: А Ваши мужья знают для чего пеленальный столик в больницах?
По теме - я в свое время использовала одноразовые пеленки при посещении врачей :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Litvina отказались на время, т.к. она как раз улетела сейчас в отпуск и я вынуждена ходить в поликлинику.
Одноразовыми пеленками я тоже пользуюсь у врача. Просто этот столик стоял в коридоре, пеленку я уже спрятала в сумку, руки были заняты и мне нужно было на 5 минут положить малышку, чтоб самой одеться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Лебедь белая
Ну теперь ты знаешь, что пеленку убирать при выходе на улицу :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
скорее всего у папы включилась реакция, как у многих мам малышастиков)) "и пусть весь мир подождет"))) То есть он настолько ощущает своего малыша центром вселенной, что ему и в голову не приходит, что его действия с таким восхительным крохой могут кому-то доставить неудобства или подвергнуться критике)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора :-) да не, там папа пытался одеть ребенка и у него не совсем это получалось, он стал уже нервничать и обещал ему даже попу надрать :-) , просто на столе ему видимо это было удобнее делать :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
у всех разный порог брезгливости)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора согласна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая писал(а):
уважаемые мамы неужели нельзя своим мужьям объяснить простые вещи?

мне кажется, что это вопрос ни о чем.
Почитав форум, приходишь к выводу, что битье женщин и детей "мужчинами" в нашей жизни - это уже норма. Маты при детях и в общественных местах - тоже норма. То, что ребенка папа повел в поликлинику - это вообще подвиг.
О каких простых вещах может идти речь? Вы взрослых людей явно перевоспитать не сможете, бросьте все свои силы на воспитание своего ребенка, чтобы он не вырос таким.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Маты при детях и в общественных местах - тоже норма. То, что ребенка папа повел в поликлинику - это вообще подвиг.
ну если это у Вас в жизни простые вещи и если поход папы в поликлинику -подвиг, то тогда да, мы с Вами с разных планет и говорить тут не о чем.
Хасаночка писал(а):
бросьте все свои силы на воспитание своего ребенка, чтобы он не вырос таким.
Можно я как-нибудь сама разберусь со своими силами? :-) У меня ее столько, что хватит на многое. Взрослых людей я и не собираюсь перевоспитывать, но есть элементарные правила поведения, гигиены и т.п. Это для Вас соблюдение этих правил нонсенс, то для меня нет.
И безусловно я научу своих детей им, не сомневайтесь :a_g_a:
А то Вот почитаешь такие высказывания как Ваши понимаешь откуда растут ноги - равнодушие, всем на все плевать, пусть матеряться, пусть дымят сигаретой тебе в лицо, пусть топчут там, где не стоит топтать и т.п.
Никогда не была и уже не стану равнодушной к хамству, безкультурию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая писал(а):
ну если это у Вас в жизни простые вещи и если поход папы в поликлинику -подвиг, то тогда да, мы с Вами с разных планет и говорить тут не о чем.

нет, тут вы не правы. У меня очень воспитанный муж, который очень много лет проработал в школе. Который обожает детей. От которого я ни разу в жизни не слышала ни то, что мата, а грубого слова. И ни разу не видела, чтобы он пил спиртное и курил. А с ребенком времени проводит больше, чем я.

А вот вопрос ваш какой-то риторический.
Лебедь белая писал(а):
но уважаемые мамы неужели нельзя своим мужьям объяснить простые вещи? Или это в принципе такая культура?

я вам пыталась объяснить, что сейчас в большинстве своем - это и есть нынешняя культура. И такое отношение и к беременным женщинам и к детям и к старикам.

Читая форум, у меня очень часто волосы дыбом становятся, что так много женщин живут с "моральными уродами" (уж простите) и считают еще себя счастливыми при этом. И как такие женщины будут объяснять своим мужьям про пеленальный столик?
К тому же все моральные ценности закладываются еще в детстве в семье. И вопрос этот задавать надо не женам, а матерям, которые воспитали таких мужчин.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]