Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1706 ]  Страница 4 из 86  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 86След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Нася
Я тоже против хеллоуина. Особенно для детей. Хотя у нас святки. Тоже нечто похожее.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Не знаю, я не куплю ребенку эти куклы, трупики в гробиках, есть много хороших игр и кукол, а это американская больная фантазия продвигает какое-то разложение, короче фу а не куклы.



За это сообщение автора Vika поблагодарили: 2 Anna_RКот в полоску
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Vika
Ребенок возьмет вас в оборот через пять лет и вы купите :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я тоже не понимала этих кукол как с ними можно играть, дети в один голос Головина КУПИ!!! Я слалась купила, в аучию они оказались очень даже симпатичные и ими не играют, они просто стоят, так сказать что-бы было!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я тоже в тихом ужасе! Куда катится мир и потихоньку сходит с ума . У детей кумиры вампиры и куклы-покойницы. Комментировать все это даже бесполезно. Игрушки всегда были частью воспитания ребенка и даже страшно представить, какие ценности будут у этих детей, когда они вырастут.
Страшно, что дети восхищаются американской мерзостью типа этих монстров или всяких человеков-пауков, а это все далеко не безобидные игрушки, как может показаться на первый взгляд. Созданием подобного "детского развития" занят целый отдел в ЦРУ.



За это сообщение автора Кот в полоску поблагодарили: 2 LakkVika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а) 08 дек 2014, 04:32:
Что может вызвало у меня шок, так это только эти куклы
Изображение

Чем они шокировали?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Кот в полоску писал(а) 08 дек 2014, 08:16:
Страшно, что дети восхищаются американской мерзостью типа этих монстров или всяких человеков-пауков, а это все далеко не безобидные игрушки, как может показаться Созданием подобного "детского развития" занят целый отдел в ЦРУ.

и, какая цель этого отдела, простите? Обеспечить работой китайского товаропроизводителя?
Гораздо страшнее игрушечного мусора у детей-мусор в головах у взрослых, причем у таких взрослых взрослых, что даже на происки ЦРУ не спишешь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Барби на пенсии писал(а) 08 дек 2014, 00:48:
Моей дочери 9,5 лет. Да, она много читает и ее интересы разноплановые. Я стараюсь ее в этом поддерживать и развивать.

Можно влезть в дискуссию, правда, чувствую, ща тапками получу.
Так вот, ПОКА, как мама двух-с-половиной-летней дочери, нос ворочу от таких кукол, играем мы с ней только реалистичными пупсами разных размеров.
НО: любую игрушку действительно можно связать с историей, с образованием, с развитием.
Если этого не сделать, ребёнок, играя без близкого участия родителей, и параллельно, скажем, слушая поток неконтролируемого родителями же негатива из ТВ, любой игрушкой может начать играть в гомосексуальные игры и т. п.
Вспоминала себя, я года в 4 (!) заинтересовалась, кстати, мумиями фараонов, и у всех взрослых требовала рассказывать про них :-) . Ничего, выросла нормальным человеком, вроде :-) :-) :-) .
Резюмируя: вот когда моей дочери будет лет 9-10, видимо, мнение о куклах Монстр Хай я поменяю...и, скорее всего, с удовольствием буду с ней в них играть, не акцентируя внимание на гробах и т. п.
И про Дракулу тоже буду ей читать, особенно если спросит, пусть узнает об этом от меня и правду, чем в школе/во дворе всякие вывернутые наизнанку глупости.
Пы.Сы. Сами-то в пионерлагере по ночам ужасы-страшилки взахлёб и с удовольствием друг другу не рассказывали, не? :-) :-) :-) .
Оговорюсь: мнение обоих сторон я уважаю, так что не бросайте тапками, плиз :ro_za: .


Последний раз редактировалось elenascorpion76 08 дек 2014, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
а мне они даже миленькими кажутся :hi_hi_hi:
дочь их очень любит, выбирает и покупает не все подряд, а определённые позиции, какая понравилась, папа поехал и выкупил, она ими даже не играет, они аккуратненько стоят на полках, красуются :smile:
у нас это больше хобби, раньше брац собирала, с трёх до пяти лет, вот тогда да! штук 40 :ps_ih: , косматые и неопрятные, теперь в гараже все валяются зачем-то, сейчас нам почти 12, начала монстриков собирать год назад, и эти куклы никогда не переедут в гараж :smile: , они собираются с другим интересом, что плохого иметь такое хобби?



За это сообщение автора Муравей-Локи поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43881
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Перечитала все...
yamagutti откровенно говоря с ваших постов не увидела ни одного объяснения, чем же вам не нравятся эти куклы и почему ими нельзя играть. Одни, охи-ахи, зеленые смайлы, какие то возгласы про мир и дохлых котят.
Зато девочки вполне конкретно объяснили - почему не видят в этом ничего страшного.
Как взрослая тетя играющая в кукол, я могу лишь согласится с тем, что в 6 лет рановато, но только для части кукол этой линейки - дракула (кровь там, гробики), дочь Франкинштейна (шрамы), Скелета (но только потом что мы живем не в Мексике и наши дети этого не знают).

Изображение

Изображение



Но чем не угодили куклы - дочь морского чудовища (она же русалка), девочка из металла (эпохи стимпанка), дочка снежного человека в симпатичных мехах, дочь Клеопатры то чем не угодила? Риторический вопрос...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Пы.Сы. - никогда не приплетайте к обсуждению кукол - их китайские подделки! Которые опасны не только в психологическом плане (они правда очень страшные, некрасивые, с плохо проработанными деталями из которых складывается общий образ, с отвратительными волосами и некрасивой одеждой), но и в физическом плане, дешевые куклы делаеют из дешевых и ядовитых материалов. А маленькие дети их таскают с собой везде, включая ванну.

На сим - споры прекращаем, девочки-кукольницы - продолжайте хвастать, противницы - вы можете писать, что вам в этих куклах так не нравится, но без фанатизма, пожалуйста.



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 2 ВиртутаИзумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
Meyk
я тоже говорю, что у нас куклы покупаются выборочно! ведь их такое количество!

а самые любимые сестрёнки- кошечки сиамские, они очень милые :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43881
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
yamagutti писал(а) 08 дек 2014, 01:24:
Навеяно темой

ну и дальше, что? навеяно.. где ваше мнение? Без эмоций! Напишите четко и ясно - что в них такого???

Отдельная тема... ну что ж.
Повторяюсь:

yamagutti откровенно говоря с ваших постов не увидела ни одного объяснения, чем же вам не нравятся эти куклы и почему ими нельзя играть. Одни, охи-ахи, зеленые смайлы, какие то возгласы про мир и дохлых котят.
Зато девочки вполне конкретно объяснили - почему не видят в этом ничего страшного.
Как взрослая тетя играющая в кукол, я могу лишь согласится с тем, что в 6 лет рановато, но только для части кукол этой линейки - дракула (кровь там, гробики), дочь Франкинштейна (шрамы), Скелета (но только потом что мы живем не в Мексике и наши дети этого не знают).

Изображение

Изображение



Но чем не угодили куклы - дочь морского чудовища (она же русалка), девочка из металла (эпохи стимпанка), дочка снежного человека в симпатичных мехах, дочь Клеопатры то чем не угодила?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Пы.Сы. - никогда не приплетайте к обсуждению кукол - их китайские подделки! Которые опасны не только в психологическом плане (они правда очень страшные, некрасивые, с плохо проработанными деталями из которых складывается общий образ, с отвратительными волосами и некрасивой одеждой), но и в физическом плане, дешевые куклы делаеют из дешевых и ядовитых материалов. А маленькие дети их таскают с собой везде, включая ванну.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Муравей-Локи писал(а) 08 дек 2014, 08:51:
а самые любимые сестрёнки- кошечки сиамские, они очень милые


yamagutti

ну как - страшно?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43881
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Хотите страшных кукол обсудить - пожалуйста!

Living Dead Dolls Abigail Crane and Mr. Graves LDD

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Про Хэллоуин - бесовской праздник http://www.pravoslavie.ru/jurnal/57069.htm
Про игрушки http://www.pravoslavie.ru/jurnal/66.htm
Страшно также еще и то, что сейчас игрушки у детей в основном не для игры и развития, а больше для хвастовства и престижа.



За это сообщение автора Кот в полоску поблагодарили: 2 LakkНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Meyk писал(а) 08 дек 2014, 09:18:
ну как - страшно?

мне, например, не страшно, но непонятно.. и если ребенок спросит, почему у тети хвост, уши и зубы, а также чумазая мордочка, я не смогу ответить.. но я и предыстории не знаю о куклах.. если это кошки - сделайте их кошками)) если это куклы-люди - сделайте куклами.. :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:



За это сообщение автора Совесть поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куклы Monster High
Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 07 дек 2014, 23:37:
Meyk писал(а) 07 дек 2014, 23:30:
Страницами ранее уже обсудили этот вопрос, здесь все взрослые люди, которые могут сами решить, чем играть их детям. Правда ведь?

так я уже выше и написала, что жаль что родители не знают что нужно для развития детей...
пусть хоть трупиками котят играют :ze_le_ny:

Добавлено спустя 25 секунд:
они то же по своему красивы, хоть и не похожи на людей :ps_ih:

Добавлено спустя 31 секунду:
Мarselin писал(а) 07 дек 2014, 23:35:
Во избежании двусмысленных ситуаций, объясняйтесь ясней, пожалуйста

Мarselin писал(а) 07 дек 2014, 23:35:
Во избежании двусмысленных ситуаций, объясняйтесь ясней, пожалуйста


А Вы какими игрушками играли в детстве, что для Вас предложение играть трупиками котят - это норма?

У моей дочери есть пара кукл Монстр Хай. Фирменных, хорошего качества. Не вижу в ней перекосов ни в воспитании, ни в психике.
При этом мульты про этих кукол мы смотреть не разрешаем.
А с этими куклами она играет так же как и с голыми пупсами, имитирующими деток. В детские игры. Никакой расчлененки и мысле о трупах котят


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) Вчера, 23:37:
Meyk писал(а) Вчера, 23:30:
Страницами ранее уже обсудили этот вопрос, здесь все взрослые люди, которые могут сами решить, чем играть их детям. Правда ведь?

так я уже выше и написала, что жаль что родители не знают что нужно для развития детей...
пусть хоть трупиками котят играют :ze_le_ny:

Добавлено спустя 25 секунд:
они то же по своему красивы, хоть и не похожи на людей :ps_ih:

Добавлено спустя 31 секунду:
Мarselin писал(а) Вчера, 23:35:
Во избежании двусмысленных ситуаций, объясняйтесь ясней, пожалуйста

Мarselin писал(а) Вчера, 23:35:
Во избежании двусмысленных ситуаций, объясняйтесь ясней, пожалуйста


А Вы какими игрушками играли в детстве, что для Вас предложение играть трупиками котят - это норма?

У моей дочери есть пара кукл Монстр Хай. Фирменных, хорошего качества. Не вижу в ней перекосов ни в воспитании, ни в психике.
При этом мульты про этих кукол мы смотреть не разрешаем.
А с этими куклами она играет так же как и с голыми пупсами, имитирующими деток. В детские игры. Никакой расчлененки и мыслей о трупах котят


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Совесть писал(а) 08 дек 2014, 09:41:
Meyk писал(а) 08 дек 2014, 09:18:
ну как - страшно?

мне, например, не страшно, но непонятно.. и если ребенок спросит, почему у тети хвост, уши и зубы, а также чумазая мордочка, я не смогу ответить.. но я и предыстории не знаю о куклах.. если это кошки - сделайте их кошками)) если это куклы-люди - сделайте куклами.. :du_ma_et:


Если бы куклы были только куклами, а кошки только кошками, то очень многие вещи бы не появились в нашей жизни.
Аватара, наверняка посмотрели все. Никто по фазе не сдвинулся?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Мне тоже неприятны куклы в гробах. Кукла это проекция человека. Так? Зеленая кукла в гробу - умерший человек. С детства показывать, что смерть это хорошо, весело, приучать не бояться? Ммм, мутная история какая-то. Про смерть можно, а по мне так даже и лучше объяснить иначе. И не в том возрасте, в котором дети играют в кукол. Пусть лучше у моего ребенка будет понятие о семье, доме, быте. Куплю ей барби обычную, кена, их дом. Набор посуды для кухни итд.но не гроб с зеленой девочкой. Для меня это сродни жестоких компьютерных игр для малышей. Чему они их учат? - ничему хорошему.



За это сообщение автора tinky поблагодарил: Vika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
ну причем здесь гробы и мертвые котята?!
мне сдаётся, что пишут против те, кто всё многообразие этих кукол не видел!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
tinky писал(а) 08 дек 2014, 10:00:
Мне тоже неприятны куклы в гробах. Кукла это проекция человека. Так? Зеленая кукла в гробу - умерший человек. С детства показывать, что смерть это хорошо, весело, приучать не бояться? Ммм, мутная история какая-то. Про смерть можно, а по мне так даже и лучше объяснить иначе. И не в том возрасте, в котором дети играют в кукол. Пусть лучше у моего ребенка будет понятие о семье, доме, быте. Куплю ей барби обычную, кена, их дом. Набор посуды для кухни итд.но не гроб с зеленой девочкой. Для меня это сродни жестоких компьютерных игр для малышей. Чему они их учат? - ничему хорошему.


Вы собираетесь вырастить ребенка в страхе смерти?
Барби с Кеном и их дом - это, конечно, очень здоровое увлечение.
Грудастая дама на лимузине со слащавым мущщщинкой - отличный прообраз семьи, дома и быта. ага.

Им https://www.google.ru/search?q=%D0%B6%D ... d=0CBsQsAQ , наверное, мама в детстве тоже Барби покупала.
Ну прям домохозяйки...

https://www.google.ru/search?q=%D0%B6%D ... B650%3B400 образчик зятя мечты...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43881
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
tinky писал(а) 08 дек 2014, 10:00:
Пусть лучше у моего ребенка будет понятие о семье, доме, быте

Это куклы подростки, и если с этой стороны смотреть - то они учат, что быть не таким как все нормально. А вы помните как сложно быть подростком, особенно если ты не такая и у тебя другие вкусы?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Хорошо, что у меня сын :-) есть мальчуковые страшные игрушки, чтоб хоть знать к чему готовиться :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1706 ]  Страница 4 из 86  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 86След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]