Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Лозана
уууррррааа!
я Дарья :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
DDA
А я тебя так и записала. :-ok-: Вливайся.
Чем веселее тебе будет при выполнении ритуала, тем легче желание исполнится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Лозана
спасибо!
да. главное верить и всё сбудется :-ok-:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Волшебный ритуал на 8 марта
Женское счастье – был бы милый рядом,
Ну, еще и денег кучу мне бы надо…

Дорогие волшебницы! Взгляните на календари! К нам приближается самый волнующий и необычный день в году – 8 марта! Да-да, то самое время, когда можно не только завалиться на диване и ничегошеньки не делать по дому, но и превратиться в настоящих чародеек! Причем именно 8 марта совершенно не важно «мужской» ли это день недели и растущая ли на небе Луна, потому что весь мир почитает женщин, а они в свою очередь упиваются своим очарованием.

Выполнить волшебный ритуал в это время, значит фактически сразу получить печать «Одобрено. Подлежит к исполнению» из Небесной Канцелярии, так как сила прекрасной половины человечества возрастает в несколько раз.

Если вы представительница слабого пола, то обязательно воспользуйтесь возможностью изменить течение своей жизни к лучшему! И, разумеется, я вам подскажу как…

Волшебная кастрюля - ритуал на 8 марта
Женщина – хранительница домашнего очага, соблазнительная пантера и милая хозяюшка. Наша роль в мире – первостепенная, наши заслуги – неописуемы… но, так или иначе, у плиты мы бываем гораздо чаще тех самых добытчиков-мужчин. Что ж, но и из этого наши прародительницы умели извлекать пользу. Скажите, кто может лучше женщины волшебное зелье приготовить? То-то и оно!

Для выполнения ритуала вам понадобятся следующие женские штучки: помада, самые красивые трусики, тушь для ресниц, кошелек, сережки и колечко.

Предварительно подготовьте семь маленьких бумажек, на которых необходимо написать свои желания (в настоящем времени и без «хочу»).

Уединитесь в самой женской комнате (к сожалению, для многих это кухня, но если у вас есть своя спальня, она тоже подойдет). Возьмите обычную кастрюлю, большую ложку и скажите: «Женский день, волшебством меня овей!»

Затем кладите на дно кастрюли каждую штучку со словами:

"Речь моя сладкая (кладем помаду), взгляд магический (тушь), волшебные руки (колечко), слова убедительны (сережки), я независима (кошелек) и соблазнительна (трусики), я - чародейка, энергий хранительница."

Затем киньте в кастрюлю семь листочков со своими желаниями и аккуратно мешайте ложкой ее содержимое, приговаривая: «Не знаю где, не знаю как, пусть воплотится мечта просто так!»

Закройте глаза и достаньте ложкой любую бумажку из кастрюли. Какое желание вытащите, то и поможет исполнить Женская Энергия Вселенной! Ваша мечта непременно реализуется!

Что делать с этой бумажкой? Здесь уже как сами захотите: можно сохранить, а можно и в унитазе смыть (для скорейшего воплощения задуманного).

С 8 марта, дорогие волшебницы! И помните, мы намного сильнее, чем думают наши мужчины…
Изображение



За это сообщение автора Elvirochka поблагодарили: 3 NushaMamaЛозанаЯсюшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8130
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 930 раз
Прикольно :ro_za: повеселила. :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
С праздником!!!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора triton поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 1711
Откуда: Чур.Владик.
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ну ооочень давно не заходила.Пришла почитала позитива набралась.
С прошедшим праздником всех фей. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Все магические действия, особенно вмешательства в энергетику человека, подчинены строгим правилам и требованиям. Заговоры на ваше здоровье и исцеление не становятся исключением. Если вы будете придерживаться приведенного ниже списка, то многие негативные последствия обойдут вас стороной:

Ночное время не подходит для чтения заговоров на выздоровление. Лучше всего такие ритуалы срабатывают, если вы будет совершать их во время рассвета или заката солнца за горизонт.
Для таких ритуалов требуется наличие пространства и свежего воздуха. Можно выполнять их и дома в пустой комнате, но в таком случае распахните окно или откройте дверь на балкон.
Если вам приходится выбирать комнату или сторону дома, то всегда отдавайте предпочтение востоку.
Не следует читать заговоры от болезней на полный желудок: лучше всего, если вы будете голодны. После плотного приема пищи необходимо выдержать паузу до ритуала минимум в три часа.
Не следует волноваться, читая слова молитвы: вы должны быть абсолютно спокойны и размерены. Если слов во фразе немного, то произнесите ее на одном выдохе.
Если вы верующий православный человек, то перед заговором обязательно совершите крестное знамение на себя не менее трех раз. А по завершении ритуала прочтите известную вам молитву.
Читать слова молитвы следует на огонек церковной свечи.
Как и любой другой заговор для себя, все обряды на укрепление здоровья необходимо совершать, только если вы твердо уверены в силе магии. Ради любопытства обращаться к высшим силам не следует, иначе могут появиться негативные последствия.
Чтобы добиться максимальной силы ритуала, произносите все слова нечетное количество раз.
Вот.



За это сообщение автора Шепот леса поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Выучите эти фразы наизусть и вспоминайте их, когда сталкиваетесь с трудностями.

1. Самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!

2. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

3. Когда ваши дела идут плохо - не ходите с ними.

4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 5 A*нн*аNushaMamaЧаромораШепот лесаЯсюшка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Лозана писал(а) 19 мар 2016, 12:25:
задавите его своим позитивом.

:-)
Лозана писал(а) 19 мар 2016, 12:25:
Выучите эти фразы наизусть и вспоминайте их, когда сталкиваетесь с трудностями.

спасибо,друг!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Илона
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 2
Доброго дня всем Волшебницам. Приймите пожалуйста в Ваш теплый домик. Я не Волшебник, я только учусь)))) Буду рада общению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
ФавориткаФортуны
Изображение
Ты Фея!



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Коша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Рылась на просторах инета. Нашла очень верные слова. Не могу не поделиться. :smu:sche_nie:

Цените людей, которые умеют видеть в вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину вашего молчания.
Как сложится судьба, никто не знает. Живите свободно и не бойтесь перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упустите того, что он даёт взамен.
Научитесь не замечать людей, которым вы не нравитесь. Потому, что люди, которым вы не нравитесь, бывают двух типов: это либо глупцы, либо завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники умрут, так и не узнав секрет вашего превосходства.
мудрость

Дорожите каждой секундой жизни, любите — любите, скучаете — скажите, ненавидите — забудьте, не тратьте время на ненависть, ведь так мало времени на жизнь…
Моя жизнь — это поезд. В лучшие мои моменты мне казалось, что я им управляю. В худшие я представлял себя пассажиром. А иногда понимаю, что лежу на рельсах.
Пока вы обдумываете, по пути вам с человеком или не по пути, у него есть время на то, чтобы перехотеть с вами куда-то идти…
Сильные люди говорят в глаза. Слабые люди открывают грязный рот за спиной.
Радуйтесь каждому моменту, ведь он может не повториться.
мудрость 2

Когда вдруг жить желание пропало… Когда со всех сторон жизнь больно бьёт… И безразлично всё вдруг сердцу стало… Терпите, верьте, что пройдёт!
Проблем по горло? Встаньте — будет по колено!
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас.
Что такое богатство? Богатство — это здоровье матери, уважение от отца, верность друзей и любовь дорогого человека.
Судьба — это не вопрос случая, а вопрос выбора. Её не надо ждать, её нужно создавать.
мудрость3

Если пришла умная мысль, и вы ищете, где бы её записать — это афоризм, а если вы думаете, как бы её воплотить, — это действительно умная мысль.
Никого не слушайте, имейте своё мнение, голову, мысли, идеи, планы на жизнь. Никогда не гонитесь ни за кем. Идите своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Вас это не должно волновать. Любите. Творите. Мечтайте и улыбайтесь чаще.
Мужчина, подаривший своей женщине крылья, никогда не будет носить рога.
Не надо ничего бояться. Рискуйте пусть даже вы ошибётесь. Это жизнь.
Перед тем как излить душу, убедитесь что «сосуд», не протекает.
Человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево, не всегда — настоящий мужчина. Очень часто это обычная женщина.
семья

Умные мысли приходят лишь тогда, когда все глупости уже сделаны.
Встретишь через 25 лет того, кого в 18 ты считала принцем, и понимаешь — какое это счастье, что он проскакал на своей лошади … МИМО!
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Есть такая категория людей, которые всегда будут любить вас, несмотря на ваш сложный характер. Их и цените.

Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла. (с)



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 NushaMamaЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Илона
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 2
Лозана
Спасибо за теплый прием)))
Очень мудрые слова, спасибо что поделились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Феи, вот что нашла ещё на просторах.
Весна...аромат цветов, дождя и свежести...

Весной каждая женщина пахнет особенно вкусно...у каждой из нас свой стиль,

своя неповторимая изысканность и вкус, но каждая женщина одинакова только в одном, все женщины обожают парфюмы.

Эти маленькие изящные бутылочки, вкусно пахнущие нашими любимыми ароматами, повышающими нам настроение,
соблазняющие наших мужчин и пробуждающие в нас самые сокровенные фантазии....

С помощью духов можно соблазнять, можно медитировать, можно вкусно и ароматно засыпать

в дымке изысканности ....на все только наша фантазия.

Сегодня я хочу поделиться с вами всего несколькими способами волшебного использования женских духов,

которые себе могут позволить только настоящие лавкочудесные волшебницы.

Итак....

Ароматный защитный кокон:

Нанесите пару капелек ваших самых самых любимых духов на чакры, виски и точки пульса.

Особенно важно нанести на запястье рук и на точках пульса представить разноцветных бабочек и закружиться по часовой стрелке 9 раз , представляя как вокруг вас образовывается

чудесный волшебный защитный кокон из разноцветных бабочек.

Ощутите как вас окутывает приятная ароматная аура защиты и спокойствия.

Насладитесь этим ощущением защищенности, почувствуйте себя древней волшебницей,кружащей среди леса в окружении порхающих маленьких фей-бабочек.

Пробудите в себе древнюю силу женского магнетизма,

почувствуйте себя царицей стоящей на высокой горе, недосягаемой никому и никогда.


Ароматная мантия магнетизма.

Проснувшись рано утром,оденьте на себя любимую несколько капелек духов: на виски, под волосы, на локтевые сгибы и за ушком.

Закройте глаза и представьте, как невидимые феи ткут из аромата вам чудесную мантию прекрасного нежно медового цвета , с длинными рукавами и большим капюшоном, длинную длинную по самые пяточки. Она сделана из волшебных небесных ароматных нитей волшебства и любви, в которую вплетены розовые капли магнетизма.

Ты чувствуешь, как ароматная энергия мантии растекается по всему твоему телу и как тепло, и легко тебе стало на душе.

Волшебная ароматная мантия магнетизма будет в течении всего дня создавать около тебя чудесный ореол загадочности и притягательности.
Перед сном обязательно мысленно сними её и отдай обратно феям на хранение и конечно же поблагодари их за заботу и за все замечательные события, которые с тобой произошли в этот день.

Ароматная Фея соблазнения:

Собираясь на свидание или перед сном, каждая уважающая себя волшебница воспользуется своими любимыми духами,

чтобы оставить ароматный след в сердце любимого мужчины.

Для этого достаточно нанести всего пару капелек и не более, туда,

где желаете получить нежный соблазнительный поцелуй от любимого человека.

После поцелуя вкусный ароматный шлейф останется не только в ольфакторной памяти вашего любимого,

но и в сердце, так как вкус и аромат любимой женщины поистине незабываем и неповторим.


Ольфакторная память одна из самых сильных в человеке - по легкому дуновению знакомого аромата можно

пережить абсолютно физическое воспоминание того или иного события,

потому что запахи привязывают нас

к времени и пространству, к людям и ситуациям.


Используйте полученные знания во благо, любите и будьте любимыми!

Lavika, специально для сайта Лавка Чудес Место исполнения желаний


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Я последнее время собираю в руку дождевую воду, капающую с крыш ))))
Не так давно был момент, что срочно нужна было очень крупная сумма, и взяться за раз ей было просто неоткуда. Как раз началось потепление и с крыш обильно капал тающий снег. И вот я шла такая замученная и задумчивая с ребенком с треньки... ночь... активно льющаяся вода с козырька. Я вдруг решила, что это финансы льющиеся с неба - надо только подставить ладошки :-) И немедленно претворила мысли в жизнь :-)
Большая часть суммы мне досталась буквально в ближайшие пару дней после этого чудачества :rolleyes: Недостающий остаток "пришел" уже от работы, но тоже неожиданной.
Теперь переодически иду с ребенком, "собираю финансы про запас" :-)
Самое главное в момент сбора всегда приподнятое настроение :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
хотя вру, что неожиданно - я же ритуал делала и верила, значит "ожидала" :men:



За это сообщение автора Чаромора поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Чаромора
Какая умница!
А ведь знаю, что когда идёт дождь, нужно подставлять ладошки. :smile:
И забываю. :ny_tik: Оказывается, дождик, это хорошо! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Феи, с Днём счастья вас!

Изображение



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 tritonЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Привет всем Волшебникам! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Девочки, возьмите и меня в свою компанию :smu:sche_nie:
В качестве "вступительного взноса" делюсь своим маленьким рассказом с моими мыслями после первого курса тренингов "Симорон"

Современные волшебники.
На игровой тренинг "Симорон" я попала практически на полном раздрае сознания. Вроде все было хорошо, но внутренние "тараканы" устраивали восстания.
Говорят, что люди делятся на два типа, первый - нужно разложить все по полочкам и докопаться до сути, второй же - "волшебные" на всю голову. Я отношусь к третьему типу - верю в чудеса, но нужна суть. Помните как в мультике "Вовка в тридевятом царстве", когда Василисы Вовке мастер-класс устроили? Вроде вот волшебство, но все по схеме. Вот так и у меня.
К середине тренинга я сделала вывод, что во моем сознании переплетаются ВКМ и ПКМ. Жить с этим интересно, но иногда неизвестно куда девать фантазию и энергию, чтоб окружающие не решили, что ты чокнутая.
Так что же такое "Симорон". Это игра. Пособие для взрослых, как радоваться жизни. Четких правил у пособия нет, но есть одно условие. Обязательное! СМЕХ. Ты можешь делать всё что хочешь в своей жизни, главное, чтоб тебе это доставляло удовольствие.
"Симорон", в чистом виде доступен нашим детям, они могут радоваться беззаветно, верить в Деда Мороза, в Бабайку и Чудеса. Что мешает нам, взрослым? Правильно, не солидно как-то в 30 лет прыгать по лужам в разноцветных кедах, с хвостиками на голове и с воздушным шариком в руке. А может стоит попробовать? Один ведь раз живем. В любом случае, смех обеспечен! А смех это энергия в чистом виде. Помните мультик "Корпорация Монстров"? Детский страх дает энергию, но детских смех дает втрое больше. Вообще, детские мультики можно использовать как инструкцию по хорошему настроению. И многие прописные истины, так же, отражены в мультиках. "Крошка Енот" напоминает нам, что на улыбку мир ответит улыбкой, а на агрессию - агрессией.
Что же делать, если своей фантазии не хватает на "рецепты", "ритуалы" и "приметы"? Оглядитесь по сторонам, примеров миллионы.
И даже если вы уже не читаете совсем детские сказки, можно обратить свой взор на сказки более взрослые. Сергей Лукьяненко и его "Дозоры" предлагают нам раскладывать экраны нашего окружения на слои Сумрака. Каждый новый слой избавляет нас от шелухи ПКМ. Дж. Роулинг и ее "Гарри Поттер" предлагают нам "рецепты" на разные случаи жизни. Представьте, что ваша проблема это Боггарт (приведение, которое умеет превращаться в существо, объект или предмет, которого человек боится больше всего), а какой способ борьбы против Боггарта? Правильно. Смех. Представьте вашу проблему, дайте ей название, а потом переименуйте во что-нибудь смешное, и посмейтесь. От души. Как ребенок.
Придумайте свои ритуалы и приметы или позаимствуйте у других, главное, чтоб вам это "мурчало". Вам нужно просто поверить в то, что они будут работать, но не ждать сиюсекундного результата. Игра ради игры, жизнь ради смеха. Попробуйте, может вам понравится. А вернуться в свое болото мы всегда успеем.
"Как пахнет детство? Мы забыли -
Ириской, смехом, молоком.
Как пахнут взрослые? Банально -
Парфюмом, грустью, коньяком."
Изменил ли что-то тренинг в моей жизни? Однозначно. Я получила базовый курс "Василис" с их схемами, познакомилась с новыми людьми. В моей голове оформились некоторые эмоции. Какой вывод сделала лично я? Я НЕнормальная, и мне это нравится.



За это сообщение автора Meifeng поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Meifeng
И ты тоже фея теперь!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весеннее волшебство. Симорон 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Феи, нашла такой интересный пост. Почитайте, полезно всем нам.
Как я стала эгоисткой и начала жить

«Жить для себя» — пугающая многих фраза. Последствия известны: порок, разврат, деградация. И куда-то там, прямо по скользкой дорожке... Но однажды я призналась себе, что моя жизнь часто мне не принадлежит. Что в ней так много «надо» и так мало «хочу». Чувство долга лежало на моих мечтах и планах каменной плитой, а я все пыталась выдать ее за скрижали.
И я решила — хватит! Надоело превращать свою душу и жизнь в свалку радиоактивных отходов. Надоело, словно робкий проситель, шаркая ножкой, объяснять, как я посмела поставить свои интересы выше интересов других. Пора жить для себя. Выбирать радость, а не зубовный скрежет и самогипноз. Жить по любви, а не по требованию.
Так начался мой возмутительный, асоциальный год в режиме здорового эгоизма. «Здорового» или лучше «разумного» — спасительная оговорка, благодаря которой окружающие не сразу распознавали во мне отщепенца и нарушителя общественного порядка вещей. Ведь многие уверены, сначала сгрызи десять железных хлебов, стопчи десять железных башмаков, хлебни лиха, а потом, если хватит сил и здоровья, пожалуйста — живи для себя.
Но я начала без промедлений.
Один в поле
Вначале было страшно. Идеологически я была не подкована, и все держалось на смутной, но твердой уверенности, что так будет лучше. Казалось, будто ухожу в одиночную кругосветку на надувном банане. Не знала, выдержит ли моя собственная обшивка девятый вал «долженствований», чьих-то ожиданий и проекций. Становиться изгоем, наклеив на себя ярлык «эгоист», пусть даже и разумный, совсем не хотелось. Но я понимала, для меня это единственный путь к свободе.
Мой план стал для окружающих аттракционом невиданной нахальности. Ведь я вышла из игры, в которой запрещено оспаривать право на собственную жизнь. Я перестала извиняться за свои желания и планы, оправдываться и чувствовать себя виноватой за то, что хочу быть счастливой, спокойной и самой распоряжаться своим временем.
Из жилетки — в скафандр
Первым делом я решила торжественно перекрыть кран, из которого в мою жизнь стекались жалобы, причитания, тоскливые монологи и ненавистнические тирады. Я люблю своих родственников, обожаю подруг, ценю коллег и уважаю пожилых соседей. Но это не значит, что их многочасовые исповеди в стиле «как страшно жить», «все в дерьме, а я в белом смокинге» или «представь, этот гад мне так и не перезвонил» должны быть частью моей жизни. Я сняла со своей двери вывеску «Энергетический донор. Прием круглосуточно». И это стало актом гражданского неповиновения. «Как?! Тебе не интересны подробности чьей-то семейной жизни, болезни, хандры или маниловских планов? Ты не хочешь слушать заигранную пластинку подруги о ее (в который раз) разбитом сердце? Ведьма! Сжечь ее!»
Когда я мягко, но решительно прерывала попытки упаднических излияний словами: «Мне кажется, эта тема не приятна ни тебе, ни мне. А расскажи лучше про...», у меня от ужаса замирало сердце. Думала, вот сейчас посыплются обиды и обвинения в душевной черствости. Но, удивительно, моя готовность слушать о хорошем была сигналом это хорошее вспомнить и начать о нем говорить. И главное, это освободило меня саму от привычки жаловаться и ныть. Ведь, отказавшись выслушивать мрачные истории, мне и самой расхотелось такие истории сочинять и рассказывать.
Да, я говорю вам «нет»
Потом было самое сложное. Начать пользоваться неэтичным, ненормативным словом «нет». Обычно я соглашалась на любую более или менее слезную просьбу. Застенчивость, подкрепленная страхом обидеть, вертела мною как угодно. Было неловко разрушать образ, который я создала в глазах окружающих. Так и билась в силках, которые сама же и расставила. Но стоило первому серьезному «нет» слететь с языка, меня было уже не остановить. Знакомые были шокированы так, будто я на их глазах проглотила живого кролика.
Мечтала жить по принципу «драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота», а в реальности я все свободное время работала на добровольно-безвольных началах. Замещала замов, подменяла сменщиков, водила по магазинам чьих-то родственников из Ухты, сидела с детьми своих праздных подруг, пока те мариновались в спа-салонах, выгуливала фикусы и поливала собак. Из мальчика на побегушках можно легко дослужиться до раба на галерах. Но я сказала этой заманчивой карьере «нет».
Со временем я научилась отделять зерна от плевел, а зачастую, и плевков. Понимать, где просьба о помощи — реальна, а где — обычная манипуляция и бытовой паразитизм. Справедливое «нет» стало для меня стальным каркасом, который не позволял прогибаться, мямлить и забывать о себе.
Все свободны!
Утверждение «никто никому ничего не должен» звучит хорошо, но на практике едва ли выполнимо. Отказаться от роли вечного должника, обязанного уступать и угождать, было не так трудно, как самой перестать требовать и покушаться на свободу воли других людей. Почти как у Пелевина, я готова была носить с собой английскую булавку и колоть себя всякий раз, когда начинала командовать чьей-то жизнью, думая, что я-то лучше знаю.
В долговой яме были и мои отношения. Они чахли от взаимных «я тебе все, а ты мне ничего». Ведь ожидания и требования могут обескровить и любовь, и дружбу. Это неравенство я решила, как в математике. Приняла условия как необходимые и достаточные. Прекратила выпрашивать подачки для своего эго и бесноваться от того, что мой возлюбленный не играет по моему сценарию. Однажды я вышла на поле боя наших эго в качестве парламентера. Мы просидели на кухне всю ночь, выпили три литра кофе, честно поговорили обо всем и на утро подписали пакт о признании у друг друга права быть собой. Мы просто сбежали с пыльных подмостков вечной драмы. На волю, в пампасы.
Сейчас, как только подступает обида, что кто-то не позаботился, не уделил внимания, не выполнил просьбу, хотя вроде как должен, я шепчу, словно мантру: «Все свободны!».
Связи, а не цепи
Желание признания и боязнь быть отвергнутым — штуки коварные. Всю жизнь я обрастала знакомыми, словно в страхе перед холодами набрасывала на себя одно ватное одеяло за другим. И в какой-то момент почувствовала, что едва могу дышать. Они душили меня, не давали двинуться с места, убаюкивали, усыпляли. Да и как сбросить их, ведь они такие теплые и милые. Но разумный эгоист не боится быть социально обнаженным, не прячется от жизни за спинами многочисленных полудрузей и нянек-родственников. А на вопрос «Сколько у тебя друзей вконтакте?» он спокойно отвечает: «Два». Стать лучшим другом самому себе, быть себе интересной, нужной, вдохновляющей. Ведь, по сути, мы все одиноки. Но хуже всего, когда у тебя нет даже тебя самого.
Пространство для личного
Честно скажу, начиная свой «эгоцентристский» год, я готовилась к гордому одиночеству в сети и в реальности. Презрительное шипение «эгоисссстка», как счетчик Гейгера, обозначало зону, зараженную непониманием. Я отдалялась от нее все дальше, и привычная жизнь казалась необитаемой и просторной. Но природа не терпит пустоты. Очень скоро мой микрокосмос наполнился делами и людьми, которым я с радостью начала отдавать с таким трудом отвоеванную себя.
Времени, спасенного от бездарных обязанностей и вампирических отношений, совсем не жалко для тех, кому это по-настоящему нужно. И это не поза, и не благотворительность. Это тоже эгоизм. Ведь я делаю это прежде всего для себя и своей души. Подозреваю, что разумный эгоист превращается со временем в разумного гуманиста. Сама я лишь в начале этой эволюции, но хвост уже отвалился.

Вероника Исаева


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]