Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
ПОМОГИТЕ!!!
У меня не поменян паспорт после замужества по определенным причинам и пока поменять его не могу. Вроде бы как нужно менять в течение месяца. а у меня прошло гораздо больше времени.
Можно ли на меня оформить гараж и земельный участок? Какие проблемы могут возникнуть в будущем, если все-таки оформим имущество на меня? Нужно очень срочно давать ответ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna писал(а):
Какие проблемы могут возникнуть в будущем, если все-таки оформим имущество на меня?

прийдется все переписывать потом на новую фамилию после замены паспорта - это как минимум,,
еще слышала такое что может недействительным быть паспорт - но это надо уточнять,,
я оставила свою девичью фамилию после регистрации брака и не заморачивалась ни с заменой паспорта, ни с перепеписью всего имущества, мужа убедила в том что это необходимость, а свекровка повозмущалась и на "ту же ж*пу и села",


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
У меня была фамилия мужа от первого брака, так что оставить старую фамилию вариант отпадал однозначно :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Если Вы в браке поменяли фамилию, но не поменяли паспорт-он автоматически становится недействительным и с ним Вы ничего сделать не сможете, да еще и при обмене придется заплатить штраф от 1500 до 2500 рублей (если не изменились расценочки), потому что не поменяли в течение 1 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я не юрист. Но точно вам скажу. Ваш паспорт недействителен. И даже если на нем нет штампика, и Вы купите что то на свое имя эту сделку легко признают ничтожной, так как паспорт недействителен увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Если произошел факт смены фамилии, то старый паспорт считается недействительным. (раньше ставилась печать, теперь не портят паспорт таким варварским образом.)
У вас в паспорте стоит штамп о регистрации брака, при оформлении недвижимости у вас попросят и свидетельство о браке, где будет указано о смене фамилии и сделка может не состоятся.

Срока для обмена законодательством не установлено, полагается, что человек сам пойдет и сразу его поменяет. Так что если вы придете менять его через 2 года, то ничего за это не будет.

Чем грозит..сменой документов, не знаю случаев, но наверное слишком придирчивые могли бы попробовать оспорить сделку, проведенную по недействительным документам.
Лучше обменять паспорт, займет это не более чем 10 дней.

Ссылки на закон лень искать, но недавно сама изучала эту тему (меняла паспорт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Все дети-ангелы
Вот, точно (пока писала, а тут уже правильный ответ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Инна - мама Софочки
у меня штрафа не брали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna писал(а):
У меня была фамилия мужа от первого брака, так что оставить старую фамилию вариант отпадал однозначно

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
тогда моему мужу повезло :mrgreen: , а то бы его мамочку в таком случае точно бы инфаркт хватил :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Про штраф знаю, готова потом платить.
Чуть подробнее - еще с советских времен есть гараж в кооперативе, а сейчас председатель решил все оформить надлежащим образом (каждый член кооператива должен получить свидетельство о собственности). Т.е получаеися сделка не купли-продажи, а оформление собственности. В принципе оспаривать сделку не кто не будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, можно влезу со своим вопросом
у меня есть генеральная доверенность, срок ее еще не истек, а мне надо адрес срочно изменить - это ж мне прийдется и доверенность тогда переделывать, там же будет стоять старый адрес - или какое-то время эта доверенность еще будет действовать с паспортом по новому адресу???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna писал(а):
Чуть подробнее - еще с советских времен есть гараж в кооперативе, а сейчас председатель решил все оформить

хороший председатель, а у нас в 2-х кооперативах ни один ни второй председатель не торопятся этого делать :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Кстати, в прошлом году оформляла другой гараж на себя. сдавала в ПКРЦ документы еще не будучи в браке, а получала свидетельство уже выйдя замуж. Проблем не было. Никто не посмотрел на штамп о браке.

Ksenya001
Сам бы председатель вретли бы когда разродился, это муж и еще несколько человек ему мозг выносили около года.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna писал(а):
Сам бы председатель вретли бы когда разродился, это муж и еще несколько человек ему мозг выносили около года.

м-да без этого получается никак, мне пока не надо да и некогда - я и не суечусь,
а вот вобще как гаражи приватизируют - квартиру можно приватизировать только один раз, а гаражей сколько можно ??? вы уже второй собрались, я так понимаю, мне вобще тоже надо будет 2 гаража оформлять - хотелось бы конечно оба на себя :oops: возможно такое?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna писал(а):
Проблем не было. Никто не посмотрел на штамп о браке.

в принципе я думаю что это может вылезти чисто случайно, должно по идее пронести :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Ksenya001
С гаражами ситуация немного другая. Их же государство как квартиры не выдавало. Их строили за свои деньги. Так что можно на себя оформлять хоть 10 штук.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna писал(а):
С гаражами ситуация немного другая. Их же государство как квартиры не выдавало. Их строили за свои деньги. Так что можно на себя оформлять хоть 10 штук.

эт хорошо :P , а то я про гаражи даже и не интересовалась ничем


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ksenya001
Гаражи не приватизируют ! Приватизация, это совершенно другая процедура и не нужно путать.
гаражи оформляют в собственность, как построенные за собственные средства при наличии разрешений и документов.
Kisanna
Да, это не сделка, но вопрос о состоянии в браке все равно возникнет при регистрации недвижимости в собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Kisanna
Точно, при выдаче не смотрят, т.к. важна дата, когда ты стал членом гск и выплачивал пай (тогда возникает режим общей собственности). А когда уже получаешь свидетельство, то это просто факт регистрации. Собственность в кооперативе возникает с момента выплаты пая.
Да и в любом случае, заключение брака по Семйному кодекса РФ это лишь повод потом оспорить права собственности, и не обязательно, что такой спор возникнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Kisanna
Вы же можете собирать все документы, а если что-то не получится, то поменять паспорт никогда не поздно, все документы выданные на другую фамилию действительны при предъявлении нового паспорта и свидетельства о браке.

:D Вдруг у вас получится, кто-то не обратит внимание на штамп...

Это касается и доверенностей на старую фамилию, ее менять не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]