Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я раньше не боялась собак. Как забеременела - стала бояться, до сих пор боюсь чужих больших собак без поводка, у которых непонятно что на уме. А с ребенком если - тут я конечно собаке пасть порву, если понадобится, но собаки-то сильнее ...
Знакомых собак люблю и я, и ребенок.
И терпеть не могу высказываний типа "Она добрая не кусается". Бывает, как у Lila, у людей неконтролируемый страх, фобия, что же им сделать со своими эмоциями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас на 9м этаже живет красава. У нее 4 больших дворняги, одна просто огромнейшая породистая и + 5 щенков. Они целый день воют. А потом, когда она их выводит гулять гажят в 5 поп и пись сразу же около подъезда. Причем всем говорит" Кто что скажет - натравлю"... К участковому обращались - бесполезно. Молчок. Писали Пущкареву - такая же реакция. Травить жалко. Проще хозяйку пристрелить будет. Алкашка. Мало ли чего на ум взбредет. Вот через 10 минут у нас собрание жильцов. Будем выселять. Благо есть повод. У ней долга полмиллиона за квартир. платежи висит. Из за нее нам ни ремонт в доме, ничего не делают, пока не оплатит.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
фобия, что же им сделать со своими эмоциями?

Лечиться, что ж еще))))))))))))
Цитата:
такая фраза, что собака-друг человека, мне чужда...

ну это потому что у тебя не было собы не разу....так как любит собака, ни кто не любит!!!!
Цитата:
простите меня, но потому они все на вас и кидаются, что вы их боитесь... собаки же чувствуют страх...
Smile

+100


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
Цитата:
так как любит собака, ни кто не любит


Просто Вам не повезло с людьми:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Одного только не пойму, при чем тут любовь к животным и животного к человеку и правила содержания собак?
И почему лечиться от фобий должны ЛЮДИ, которые уже пострадали от чужой обильной любви к животным? А не собственно собаковладельцы, для которых написаны ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Когда-то я не боялась собак, зашла к себе в подъезд и на меня напала собака, покусала, как потом объяснял хозяин она защищала свою территорию... БеСка* лечиться надо хозяевам собак. У нас дома была немецкая овчарка мы с ней гуляли только с намордником и поводком, так не разна мою собаку бросались собаки которые гуляли без намордников и поводков... И имея за свою жизнь дома таких собак как немецкая овчарка и бультерьер я хочу сказать, что я не знаю что на уме у собаки и что она может предпринять в следующую секунду. Собаками своими мы занимались в клубе и они были очень умными и обученными, но это не говорит о пердсказуемости собак. Была ситуация у меня когда я шла и чужая собака ротвелер прыгала на меня, стовала лапами на плечи и начинала лизать мне лицо, а хозяйка орала не бойтесь девушка она не кусается она добрая, это нормально??? БеСка*
У вас ребенок уже знает что по травке ходить нельзя там говно и вашей собаки тоже и если в песочнице что-то выкапаешь, то это тоже говно и ходить надо смотря под ноги, а не на небо, травку и деревья.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Цитата:
так как любит собака, ни кто не любит


Просто Вам не повезло с людьми

да нет , это вам не повезло .......человек может придать, а соба никогда
Цитата:
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ?

нет, конечно, собаковладельци должны придерживаться этих правил, ни кто не спорит....но вот не всем это хочется делать....и тут надо уже как то думать...
Цитата:
которые уже пострадали от чужой обильной любви к животным? А

кстати, стах собак деткам прививают мамашм, которые бояться собак...вот недавно.. несет мамаша ребенка, орушего на руках, и где то не по далеку гуляет собачка мелкая..и мамаша, видать со слезами дитя ни как спарвиться не могла, и сказанула...БУДЕШЬ ПЛАКАТЬ ТЕБЯ СОБАЧКА ПОКУСАЕТ,,,,,ну не тупизм????а потом, ой мой малыш боиться собак, уберите....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
У вас ребенок уже знает что по травке ходить нельзя там говно и вашей собаки тоже и если в песочнице что-то выкапаешь, то это тоже говно и ходить надо смотря под ноги, а не на небо, травку и деревья.....

нам повезло у нас собы не гуляют на площадке детской...и какашками мы не играем...Кстати вот почему вы с котами не боритесь?они же какают и писают в песочницу, а не собаки туда гадят,прощу заметить...))))))))
А посмотрите сколько на детских площадках бычков и бутылок( осколков)
Цитата:
лечиться надо хозяевам собак.

я согласна, что соба без поводка-это страшно, особенно большая..и ни кто не знает что у нее на уме...я не приветствую таких владельцев!!
П.С. Но лечиться от фобий все же надо, а то вдруг вы будете бояться котов, машин, да чего угодно..та жить нельзя......конечно, проще сказать..ой, ой я боюсь...ну ладно это не в тему


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
БеСка*
А вы дальше детской площадки не гуляете???
Смысла спорить с вами я не вижу, спасибо за диагноз, пошла лечиться, чтоб я без вас делала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
давайте не будем на личности переходить

БеСка* писал(а):
нет, конечно, собаковладельци должны придерживаться этих правил, ни кто не спорит....но вот не всем это хочется делать

ага, а потом из-за такого вот нехотения вся улица пардон засрана, включая площадки детские, песочницы. В правилах, насколько мне известно, указано, что хозяин обязан убрать за своей собакой, для чего надо, выходя из дома брать совок и пакетик. Но не всем это хочется делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 153
Сашуля писал(а):
ерпение мое лопнуло, хочу попытаться привлечь ее за это к ответственности.

У нас была схожая проблема - в соседнем доме живет бабка-алкоголичка, которая держала злую собаку размером с овчарку. Эта псина укусила несколько детей. Когда дошла очередь до моего ребенка мы пошли с еще одной "покусанной" мамой к нашему участковому. Правда результата это не принесло. Но так надо действовать по закону. Потом собака укусила кого-то из взрослых и он ее отравил. Сейчас, говорят, эта бабка взяла нового щенка. Проще отравить ее, как бы жестоко это не звучало. В ответе за животных, как ни крути - хозяева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
В правилах, насколько мне известно, указано, что хозяин обязан убрать за своей собакой, для чего надо, выходя из дома брать совок и пакетик. Но не всем это хочется делать...

да, так должны делать...но не делают....я тут ни при чем)))))))
Нам повезло в том, что у нас спец плошадка для собак есть.там все с псами и гуляют с нашего дома...
Цитата:
А вы дальше детской площадки не гуляете???

гуляем, но там не только собачьи какахи...еще и много другой гадости!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
[quote="БеСка*"][/quote]
а разве я конкретно о вас писала?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну это я так на всякий случай


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Да нет, я не спорю - собак надо держать на поводке и в наморднике, даже свою и самую любимую и наиумнейшию собаку.

Про страхи это я так - к слову. Ведь в городе есть не только домашние собаки, но и бездомные... и если им показывать страх и не знать как себя вести - то крышка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ну, девы, началось... глупые бессмысленные споры... (((
клео писал(а):
БеСка* писал(а):
Цитата:
так как любит собака, ни кто не любит

Просто Вам не повезло с людьми:)

Ну разве можно сравнить эти вещи? любовь собаки и любовь человека? :roll:
Кстати, пока у меня не появилась собака, я даже представить себе не могла, что такое собачья преданность!!!

А по поводу темы, повторюсь, какая бы не была собака (размер, возраст, порода и пр.) человеческий фактор имеет ОГРОМНОЕ значение!!! Ведь собака - это точная копия своего хозяина!!! Девчата тут дали много дельных советов по поводу того, куда обращаться в случае инцидента, чтобы написать жалобу на хозяина, владельца собаки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ох девочки. как я вас понимаю... :D да меня тоже бесят хозяева бескультурные собак/кошек, алкашня и просто люди которые гадят (бросают бычки/фантики/бутылки) и.т.д. проблема в бескультурье людей. с эти как-то надо бороться. Буду рада выслушать советы как с этим бороться.так как у меня целый черный список таких людишек (мусор оставляющх около подъезда, не убирающих за своим животными. Ну не оправдание это -нет площадки...сделайте.уйдите дальше-где не гуляют дети-не ходят люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ну девочки как всегда с темы съехали... Понятно, что всех не устраивает, но я так понимаю мало кто предпринимал какие-либо действия по привлечению к ответственности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
И наверно поход к участковому мало что даст, судя по опыту выше высказывавшихся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
Сашуля
соберите несколько человек которых не устраивает данная ситуация и пишите коллективную жалобу и к участковому...а вдруг повезет, а если не повезет, то можете пожаловаться вот сюда и на даму с собачкой и на бездействие участкового http://www.vlc.ru/gbook/index.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]