Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
У меня у самой пес чихуахуа, он хоть и крохотный, но требует массу времени и внимания.
Воспитание - это и любовь, и дрессировка в равной доли. Вроде бы мелкий, что там его воспитывать (так многие считают). Н меня раздражают чужие невоспитанные собаки, которые тявкают без умолку, абсолютно неуправляемые, кусучие и пр. А хозяева смеются. Не вижу тут повода для смеха. Считаю, что и маленькая собака должна быть воспитана подобающе.
А за большую собаку, думаю, ответственность гораздо больше. Иначе однажды всё может закончится печально... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Все-таки, как бы не говорили, что хозяева виноваты и т.п., чаще всего люди остаются наедине с проблемной собакой, потому что такие безответственные "хозяева", не считают необходимым соблюдать правила и разруливать проблемы, более того, чем крупнее собака, тем больше чувство безнаказанности и удальства у хозяев. Поэтому, я считаю, что чем больше будет обращений в "органы", заявлений и требований соблюдения правил выгула, тем лучше будет для всех. Даже если хоть один такой "собаколюб" задумается о соблюдении правил - уже хорошо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Аврора
Тань, ты знаешь, их это бесит до ужаса! Мы тоже каждый раз делаем замечания, дамочка одна гуляет с ротвейлером без поводка и намордника! И она каждый раз кидается на нас с пеной у рта (хозяйка!!!) что ее собака офигительная!!! И всё тут! Не нравится - отвали!
Типа, ее собачка самая умная! И если кто-то посмеет "тявкнуть" на нее - натравлю! (((
Ну вот что тут делать то?!!
Обращались в органы, женщина эта в первых рядах выступала за собачников, мол, у нас нт специально отведенной площадки для выгула собак.. и не поспоришь... (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Историю расскажу, извините если немного не в тему. :-)

Появился у меня как-то кавалер - ничего хороший такой, интеллегентный мужчина, высокий, сильный, галантный и т.д.
Ну вобщем поехали мы с ним на Шамору вечерком шашлыков поесть и прогуляться....
И угораздило нас во время прогулки уйти в дальнюю часть пляжа на право, там уже и скалы, домики какие-то, лодки и все енто дело железной сеткой огорожено вплоть до воды... но не совсем - метра полтора песка от забора до моря было ( мож отлив был), и мы типа, о раз есть проход значит можно идти - и поперлись.
Прошли значит метров 150, дошли до домиков- очень нам интересно стало что же зесь находится, смотрим старик в кресле спит - щас думаем спросим. окликаем его, а он как подорвется с кресла, на нас глаза выпучил и кричит, - "Вы как сюда попали?!! пипец вам, у меня же собаки на ночь спущены! уходите скорей отсюда"
И тут из-за угла выскакивает кавказец взрослый, старик его перехватить за ошейник успевает, держит и кричит, типа бегите у меня еще три таких где-то здесь бегает..
Мы руки в ноги и бежим, ну не сильно так бежим, - смех разбирает...
половину пробежали до забора, и тут слышим сзади топот как-будто лошади бегут... :shock: Пнимаем, что не до смеха, - остальные три кавказца (а это самая крупная из существующих пород-как теленок размером) услышали лай первой и теперь несутся за нами. Как мы припустили! но я понимаю что до забора мы все равно не добежим, а если и добежим - ну и что? проход-то там свободный... Не знаю что было в голове у моего кавалера, но начинаю думать, что как мужчина он уже должен начать спасать положение и свою женщину.... А он ничего не делает, тока чешет впереди меня...
я как человек державший овчарку 11 лет, понимаю, бежать нам нельзя - они прыгнут на спину и повалят - у них включился азарт, надо повернуться лицом и командовать ими.
Короче, я останавливаюсь и останавливаю своего мужчину, разорачиваюсь на собак и начинаю на них орать и топать... А мой, товарисчь, все время порывается убежать, мне пришлось схватить его за рукав и держать, потому что в голове только мысль сумашедшая, что если он сейчас побежит, то собаки кинутся за ним, повалят и начнут грызть, а мне придется как-то его отбивать от них, а как я не знаю - от этой картины меня разбирает истерический смех, и поэтому я держу его за рукав :lol:
Представляете картину:
стою я на пляже , вцепившись в рукав мужика, топаю и ору командирским голосом на собак и на мужика одновременно.
собакам: _"ФУ-у! НА МЕСТО ПОШЛИ БЫСТРО!! (при этом мужик дергается и порывается убежать)
Мужику, дергая за рукав:" СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!!"
собакам: ФУ!!! ПОШЛИ ОТСЮДА!!"
мужику: "СТОЯТЬ, Я СКАЗАЛА!!"
собакам: "ФУ!!
мужику:"СТОЯТЬ!
Короче собаки под конец все же убежали, их смутило, что кто-то на них орет и не боится. А мужчинка потом долго извинялся за свою трусость (у меня реально впечатление сложилось, что он мне под конец на голову залезет от страха) и долго красочно объяснял почему он боится больших собак (типа уже во взрослом возрасте на даче у друзей на него неожиданно выпрыгнула собака хозяев и сильно покусала). А у меня случилась форменная истерика со смехом, потому что я никак не могла выкинуть из головы мысль - как мне повезло,что он все же не побежал, потому что я так и не смогла придумать как отбивать его от собак...
Когда мы вернулись в город я вышла из машины и сказала, чтоб он больше мне никогда не звонил.
Он потом долго звонил, ходил, дарил цветы.... и тд., пока откровенно не был послан. За что сильно обиделся, и сказал, что такой инцидент не повод судить о нем как о человеке и рвать отношения...
ВОт скажите девочки, может это я такая привереда, но можно ли простить человеку подобное поведение в подобной ситуации???
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Safo*
:D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ayla писал(а):
Обращались в органы, женщина эта в первых рядах выступала за собачников, мол, у нас нт специально отведенной площадки для выгула собак.. и не поспоришь... (((

ИМХО, это не наши проблемы, если она завела собаку, не озаботившись предварительно, где она ее будет гулять. Есть правила выгула, пускай соблюдает, а нет места для выгула - ее проблемы.
Если я покупаю машину, я думаю о том, где я ее буду ставить. Закрылась парковка возле дома - буду искать по району или арендовать гараж. Зато многим (не всем) собаковладельцам просто плевать с высокой колокольни на правила содержания собак.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Safo*
не могу аж))))))
оборжаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Safo*
у меня хани тоже боится собак. в детстве покусали. и в такой ситуации он бы наверное тоже побежал. а я бьюсь в истерике при виде паука. в слезах и соплях. не все могут контролировать себя в той или иной ситуации, мне кажтеся ничего в этом такого нет.
а у нас 10 лет кавказец жил, сейчас среднеазиат у родителей. я к ним спокойно, и чужих собак не боюсь абсолютно.
но 1 раз у меня была ситуация: несколько лет назад стояла с подругой около магазина , в таких мини шоритках по самое нехочу, мальчишки пошли "затариться" а мы вышли из машины покрасоваться.
рядом стояла машина, в ней ротвейлер. мы на расстоянии 20 метров. выходит из магазина водитель, открывает дверь, и ротвейлер выскакивает. т к я собсак не боюсь, у меня мылси нет, что собаки могут вот так ни сттго ни с сего накинуться , я стою сопокойно и вижу как эта собака скачакми несется на меня, и простите целится мне в мягкое место. я уже предствила как пройдет вечер - тарвмпункт, швы, и шрамы на всю жизнь. но стою нешелохнувшись. в самый последний момент хозяин увидел что псина мне сейчас откусит пол попы, и успел скомандовать "Фу". и она остановилась, у меня нога уже была обслюнявлена. как бы повел себя на моем месте другой человек, который изначально собак боится? возможно бы побежал.
хозяин потом извинился, и набрал конфет в магазине. но мне урок , на 100% быть уверенной в животных нельзя, как бы ты их не любил.


Ayla а у меня Кокс чера совершил неожиданный поступок. сидели в кафешке, друг его хотел погладить, а тот как жучка какая-то трусливая стал огрызаться. но он видимо ревнует, т к больше никогда и ни с кем себя так не ведет, всем позволяет себя тискать, даже детей терпит с мукой в глазах :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
не знаю, Нимфейка... когда ты один и ни за кого не отвечаешь... можешь делать, что угодно, хоть описаться от страха... но когда с тобой есть человек которого надо защищать (ребенок, жена) тут уж простите...
кроме того напуган он был не в детстве, а вполне уже взрослым мужчиной... :-)
Самое неприятное, что прятался он за меня, как щитом прикрывался от собак. Надо было дать ему убежать ... :-)) но как бы я тогда выбиралась с Шаморы на ночь глядя???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
Сашуля
вот ссылка на постановление о содержание животных в г. Владивостока
http://www.zooclub.ru/zakon/16.shtml

Я была в такой ситуации. Мне сильно порвали собаку в результате чего на лечение было потрачено очень много денег. Моя собака была на поводке, а другая в свободном выпасе.
На предложение возместить все материальные затраты меня интелегентно послали и хозяева той собаки предложили обратиться в суд. Я обратилась к знакомым юристам которые мне составили текст претензии и которую я отправила по почте письмом с уведомлением о доставке. в претензии было предложено созвониться с юристом и обговорить все вопросы. Когда хозяева позвонили и мой знакомый мальчик на чисто юридическом языке (который очень не понятен простому смертному) расписал все затраты которые ожидают этих хозяев в случае судебных разбирательств....в итоге деньги за лечение собаки мне принесли домой, 8 раз извинились, теперь как только меня видят с собакой обходят за тридевять земель, собака целых пол года у них гуляла в наморднике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Когда мы держали восточно-европейскую овчарку - пса вобщем-то добродушного, было несколько случаев когда на него, сдерживаемого поводком, нападали собаки бойцовских пород. Так за свою родную собаку кидались в свалку и я, и уже пожилая мама. Причем маму я потом лично сама ругала, (у нее была прокусана рука -причем совершенно непонятно какой собакой-может и нашей), прсото страшно стало, ведь чужая собака могла и загрызть. А мне одна такая драка, куда я тоже прыгнула спасать свою собаку, стоила шубы - порвали в хлам, слава богу не норковой, а более простой и старой...
Но тогда были времена дурацкой перестройки, когда бойцовские собаки были в новинку и в моде- их разводили все кому не лень, а закона не было никакого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
точнее закон один- как в тайге - взял винтовку и застрелил чужего пса...
Но это, конечно, не про мою семью, я всегда виню хозяев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Толку, что сейчас законы появляются. Если мы не будем активно требовать их выполнения, то так и будут бойцовые собачки бегать без поводков и намордников.
ИМХО, нужно выдавать лицензию на владение такой собакой, чтоб кто попало не заводил серьезное животное. И если были уличены в выгуле в неположенном месте и без намордника - то сразу лишать лицензии


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Нимфейка писал(а):
Ayla а у меня Кокс чера совершил неожиданный поступок. сидели в кафешке, друг его хотел погладить, а тот как жучка какая-то трусливая стал огрызаться. но он видимо ревнует, т к больше никогда и ни с кем себя так не ведет, всем позволяет себя тискать, даже детей терпит с мукой в глазах

У меня Гоша тоже очен ревнивый мужик :) Когда с девчонками собираемся где-нибудь, он - звезда вечера! Но когда в компании появляется хоть один парень - тушите свет! Собака меняется в лице, "спокойствие" ему ну ооочень тяжело дается :))) Следит за каждым движением, кто приближается ко мне. И не дай Бог нарушит "допустимую" дистанцию )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Аврора писал(а):
Толку, что сейчас законы появляются. Если мы не будем активно требовать их выполнения, то так и будут бойцовые собачки бегать без поводков и намордников.
ИМХО, нужно выдавать лицензию на владение такой собакой, чтоб кто попало не заводил серьезное животное. И если были уличены в выгуле в неположенном месте и без намордника - то сразу лишать лицензии

Полностью согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
А я боюсь всех собак и маленьких и больших, меня кусали собаки раза три наверное и все эти разы меня хозяева уверяли не бойтесь, проходите она не кусается, от куда хозяин знает что на уме у его собаки, мысли её читает??? Убивают хозяева мелких собак они так на тебя смотрят, когда просишь вежливо убрать собачку, и их вечное девушка вы что она же маленькая, но я её тоже боюсь очень, если она мелкая она что не кусается или кусается как-то не так. Я объясняю хозяевам я очень сильно боюсь, она ко мне просто с лаем подбежит, может понюхать, а у меня сработает защитный рефлекс и я её ногой пну, и не дай бог покалечу, я ведь от страха и не смогу проконтролировать силу удара. И дома у нас собаки были и всё равно очень сильно боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
простите меня, но потому они все на вас и кидаются, что вы их боитесь... собаки же чувствуют страх...
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Safo*
было бы проще, если собак, которые, как вы говорите ЧУВСТВУЮТ страх, их хозяева элементарно держали на привязи.
Если страх так велик, то контролировать человеку его очень сложно. Гораздо проще собачку удержать. Но почему-то многим собаковладельцам не приходит в голову, что их любимцы могут кому-то доставлять неудобства, в том числе и психологические


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Аврора писал(а):
Safo*
было бы проще, если собак, которые, как вы говорите ЧУВСТВУЮТ страх, их хозяева элементарно держали на привязи.
Если страх так велик, то контролировать человеку его очень сложно. Гораздо проще собачку удержать. Но почему-то многим собаковладельцам не приходит в голову, что их любимцы могут кому-то доставлять неудобства, в том числе и психологические


+100 я тоже именно испытываю страх, у меня внутри как комок образуется и знаю, что чувтсвую страх, но не могу расслабиться и забыть никак! У меня никогда не было собаки дома, я их не понимаю. незнаю какие они, и из-за этого непонимая, тоже возникает страх, такая фраза, что собака-друг человека, мне чужда...


Последний раз редактировалось Кнопка 25 авг 2008, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Спасибо девочки за советы. То есть я так поняла имеет смысл написать заявление в милицию? Меня ой, ошибочка вышла! останавливает тот факт, что я не знаю ни фамилии, ни адреса хозяйки собаки... только имя и кличку.
Повреждения нашей собаке не очень вроде серьезные нанесли, глаз правда весь красный и гноится. Но тем не менее так это оставлять не хочу. Может заодно кто-то подскажет тел. юриста, к которому можно обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]