Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1189 ]  Страница 53 из 60  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60След.

Чем закончится процесс?
Получит реальный срок от 5 до 12 лет 18%  18%  [ 54 ]
Получит реальный срок до 5 лет 33%  33%  [ 98 ]
Отделается условным наказанием 40%  40%  [ 118 ]
Избежит наказания по любой причине 8%  8%  [ 24 ]
Всего голосов : 294

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Суд получил заявление Ефремова об отказе от адвокатских услуг Пашаева и Шаргородской

"В адрес суда поступило заявление осужденного Ефремова М. О. об отказе от услуг защитников Пашаева Э., Шаргородской Е.",- сказали ТАСС в пресс-службе суда.

Ефремов просит снять с рассмотрения жалобы, поданные его прежними адвокатами. "В своем заявлении об отказе от услуг Пашаева и Шаргородской он просит снять с рассмотрения жалобы, поданные ими ранее, и рассматривать лишь жалобы его новых адвокатов. Решение о том, снимать ли с рассмотрения жалобы Пашаева и Шаргородской будет принято позднее", - сообщили в пресс-службе.
https://tass.ru/proisshestviya/9601865


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
На Пашаева напали
Мужчина около здания телеканала "360" напал на бывшего адвоката актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева и облил его фекалиями.

Как сообщил Пашаев в интервью телеканалу, в связи с инцидентом он не собирается обращаться в полицию.

"Сегодня в 10:45 на меня было совершено нападение за вчерашнее мое высказывание. Я сообщил, что буду разоблачать коррупционеров, заинтересованных лиц, кто заказывал дело Ефремова, а также мое дело", - сказал Пашаев.

Он отметил, что сумел поймать нападавшего, а когда тот упал и выронил документы, он их забрал. "Дам ему хороший совет - добровольно явись ко мне и скажи, кто заказчик. Мне не нужна ни полиция, ни кто-то еще", - сказал Пашаев, добавив, что "замучаются на него нападать". По его словам, в его распоряжении оказалась переписка между высокопоставленными чиновниками в отношении него.
https://tass.ru/proisshestviya/9600775


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Вот уж амно к амну, как в русском народе говорится....
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Герда,
не сам ли себе он "покушение" подстроил. Антикоррупционер,уржаться можно
Цитата:
буду разоблачать коррупционеров, заинтересованных лиц, кто заказывал дело Ефремова, а также мое дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Да фиг его знает...Или вышел из ситуации. Всплыл наверх :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13850
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Так и хочется сказать - горшочек не вари
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Говорят,что фарш невозможно провернуть назад,посмотрим,удасться ли это алкашу и полинаркоману.
Ефремов включил ябеду и забросал суд письмами,видимо решил что одного раза недостаточно :ti_pa:

Ефремов подал новую жалобу на приговор суда
2 октября. /ТАСС/. Артист Михаил Ефремов подал новую жалобу на свой приговор, в которой раскаялся в содеянном и заявил о давлении со стороны адвоката Эльмана Пашаева, отговорившего актера от признательных показаний. Об этом ТАСС сообщили в Пресненском суде Москвы, куда поступила новая жалоба.

"Ефремов подал новую жалобу, в которой признает вину, раскаивается и говорит о давлении со стороны Пашаева, который якобы отговорил осужденного от признания вины", - сказали в пресс-службе.

В тексте жалобы актер подчеркнул, что видеообращение с извинениями он записал до вступления Пашаева в дело и по собственной инициативе. "Я записал обращение к потерпевшим, которое было показано по телевидению. Моей позицией в этот момент было покаяние и раскаяние. А потом появился Пашаев, он начал убеждать меня, что знает такой путь защиты, который приведет к благополучному исходу по данному делу. Моя задача - во всем с ним соглашаться", - сказано в жалобе. Ранее Пашаев говорил, что именно он посоветовал записать обращение.
https://tass.ru/proisshestviya/9615733


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
За липовую справку по делу Ефремова уволили участкового

Дело полицейского, который предоставил в суд бумагу про Ирину Стерхову, отправили в Следственный Комитет.
В пятницу поступила официальная информация о том, что участковый, который состряпал «липовую» справку в отношении гражданской жены погибшего в ДТП с Ефремовым Захарова Ирины Стерховой, уволен из правоохранительных органов. Его дело передали в Следственный Комитет. Адвокат Стерховой Вадим Никулин прокомментировал ситуацию.

В суде по делу Ефремова Ирину Стерхову не признали потерпевшей. Роль в этом сыграла справка от участкового, из которой следовало, что женщина просто сдавала погибшему Сергею Захарову койко-место.

Мы поговорили с участковым - он признал, что "рыбу" справки ему предоставил знакомый Пашаева Бородин. Полицейский сожалел, что в итоге с Ириной Стерховой получилась некрасивая история.

- В пятницу я съездил в УСБ, мне выдали документ, где указано, что уволили того самого участкового, который предоставил в суд характеристику, где значилось: погибший Сергей Захаров снимал койко-место в квартире Стерховой, - рассказывает адвокат Вадим Никулин. - Эту справку на суде предоставил адвокат Ефремова Пашаев, как он сам рассказывал об этом в СМИ. Судья приобщила документ к материалам уголовного дела. Вероятно, в том числе и на основании этого документа моей подзащитной отказали в статусе потерпевшей. Кроме того, на основании этой бумаги, Ирину Михайловну обвинили во лжи и оскорбляли.

- За что именно уволили участкового, указано в документе?

- В ходе служебной проверки сотрудники УСБ ГУ Мосообласти установили, что в действиях полицейского имеются нарушения действующего законодательства. Участкового уволили со службы, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Данные материалы проверки направлены в главный СУ СК РФ для дальнейшего рассмотрения.

- Участковому может еще что-то грозить?

- Речь может идти о привлечении к уголовной ответственности.

- Фактически сотрудники УСБ усмотрели в действиях участкового состав преступления?

- Налицо состав должностного преступления. Мы благодарны сотрудникам УСБ. Пожалуй, они пока единственная структура, которая пошла нам навстречу и оперативно провела свою работу в отличие от другие органов.

- Теперь что?

- Это первый шаг к признанию документа фальшивкой. Если справку действительно приобщили к делу, ее должны исключить из числа доказательств. В связи с этим возникает вопрос: участники судопроизводства были в курсе того, что бумага фальшивая?

- Мне кажется, что участкового в этом деле сделали крайним. Вряд ли он принимал такое решение самостоятельно.

- Думаю, следствие прояснит, как что происходило. Выявит причастных к изготовлению, получению документа и то, как справка попала в суд. Все будет зависеть от мастерства следователя и желания бывшего участкового раскрыть правду.


https://www.mk.ru/social/2020/10/02/za- ... ovogo.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Дубль два в громком деле
Возможно, уже на следующей неделе в Мосгорсуде начнется рассмотрение апелляции Михаила Ефремова на приговор Пресненского суда, отправившего актера за решетку на 8 лет.

В том, что «второй дубль» будет скоротечным, уверен адвокат потерпевшей сторон Александр Добровинский. По его словам, в этот раз слушание должно пройти без «театральных» инсультов у актера.

«Думаю, оно удивит нас, прежде всего, скоростью рассмотрения. По моим прогнозам, первое заседание может быть назначено на середину месяца, допустим, 15 октября», — сказал звездный адвокат.

На новых заседаниях у Михаила Ефремова будут и новые адвокаты: Владимир Васильев попросил для своего подзащитного четыре года условно, а Петр Хархорин — наказание, не связанное с лишением свободы.

Есть у актера и третий защитник — Роман Филиппов, который первым делом попытался найти общий язык с сыном погибшего курьера Виталием Захаровым.

«Филиппов передал моему доверителю 600 тысяч рублей наличными и пообещал заплатить остальные 200 тысяч после того, как Виталий попросит суд смягчить приговор актеру», — рассказал адвокат Сергей Аверцев.

После попытки подкупа он сразу же подал возражение в суд, и уже 3 октября пришло извещение о переводе остатка, пишет «КП».

Юрист отметил, что снижение срока он постарается не допустить, а вот если колонию общего режима заменят на колонию-поселение, то возражений с потерпевшей стороны не будет.

Пытается вернуться в дело и гражданская жена погибшего Ирина Стерхова. Как оказалось, в ее непризнании потерпевшей стороной замешан Эльман Пашаев, который принес в суд поддельную справку от участкового.
https://radiokp.ru/znamenitosti/dubl-dv ... 3_au4311au


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Родственники погибшего Сергея Захарова хотят взыскать с виновника аварии 3 миллиона рублей и просят не смягчать наказание.
Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский сообщил РИА Новости, что изначально трое родственников погибшего Сергея Захарова (супруга, брат и младший сын) отказались от компенсации, но сейчас деньги им нужны для спонсирования благотворительного фонда.

«Сегодня мы направили возражение на апелляционную жалобу Михаила Ефремова, в которой заявили гражданские иски от семьи Захаровых. Мои доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, но сейчас они занимаются основанием фонда имени Сергея и поняли, что эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они. Поэтому они согласились заявить гражданские иски на возмещение морального ущерба на 3 миллиона рублей в совокупности, которые пойдут в счёт благотворительного фонда», — сказал Добровинский.
https://auto.mail.ru/article/79172-pote ... nu_rublei/

Вот, если честно - не вызывают сочувствия потерпевшие. Я искренне не понимаю, как могут быть потерпевшими взрослые сыновья и брат. И жена, с которой Сергей Захаров давно не проживал. Я понимаю, что Ефремов, конечно же, виноват, считаю, что лет 5 поселения вполне было бы достаточным наказанием, учитывая его возраст и болячки. Но меня коробит , что в судебном заседании орда взрослых потерпевших гордо сказали, что деньги им не нужны, а сейчас оказывается, что вполне себе нужны. Какой фонд? :ps_ih:
Погибший жил своей жизнью, в другом городе, с гражданской женой, дети взрослые.
Короче, мне потерпевшие по этому делу неприятны.

И какая-то нелогичность - в заявлении потерпевшие пафосно заявляют, что деньги, взысканные с Ефремова, помогут смягчить ему наказание, и тут же просят не допустить смягчения приговора....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Симфония писал(а) 07 окт 2020, 12:18:
И какая-то нелогичность - в заявлении потерпевшие пафосно заявляют, что деньги, взысканные с Ефремова, помогут смягчить ему наказание, и тут же просят не допустить смягчения приговора....

смягчение приговора может выражаться не в снижении срока,а в смягчении условий.Не будут против изменения общего режима на колонию поселения.

По поводу предъявления иска.Потерпевшие-грамотные молодцы.
Иск на 1 рубль судом отклонен,а значит имеется возможность предъявления нового.
Предъявление иска на 1 рубль был исключительно адвокатский ходом представителей потерпевших, не дать возможность удовлетворить иск,а значит получить дополнительное смягчающее обстоятельство подсудимому.

Не думаю, что Стерхову признают потерпевшей. Это все лирика про многолетнее проживание и т.д. Если бы Захаров был не женат, то шанс призрачный, но имелся, а он был официально женат. Все остальное не имеет значение, кто с кем собирался разводится и кто с кем спал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Симфония писал(а) 07 окт 2020, 12:18:
как могут быть потерпевшими взрослые сыновья и брат.

в смысле? Потерпевшие это статус,который позволяет не только требовать компенсацию,но и процессуально участвовать в уголовном деле. И от позиции потерпевших в значительной степени зависит строгость наказания,особенно по вменяемой Ефремову статье.

У кого то погибнет родной человек,а родных и близких даже с материалами дела не познакомят, позицию не спросят и в суде не дадут выступить,а то и на заседание не пустят,так нормально будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Симфония,
Т.е. если убьют старенькую бабушку, которая жила в другом городе, которой нанимали сиделку, т.е. деньгами не только не помогала, но и расходы на нее были большие, то убийце еще приплатить надо, а не компенсацию требовать?

Компенсация морального вреда - это же не компенсация упущенной выгоды. Каким мерилом вообще оценивать моральные страдания? Боль утраты? От того, что дети выросли, им плевать, живы ли родители?

Правосудие должно быть равным для всех. Независимо от того, какие эмоции вызывают потерпевшие, симпатичны ли они.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 ВизаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Lukolle,
да обычные потерпевшие, пользуются своими правами, установленными законом,а самое главное с грамотным сопровождением, а отношение к ним это всего лишь восприятие журналистского текста.

Я наткнулась на недавнее интервью Пашаева Караулову. Караулов-одногруппник сестры Ефремова.И вот после этого омнища,что мы наблюдали в суде происходит светская беседа с явным выгораживанием Ефремова и уничижением суда.
Показывают экспертизу подушек безопасности,где черным по белому расписаны следы ДНК Ефремова на водительской подушке и комментируют оба это словами-"вот видите, следы Ефремова не обнаружены".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Мосгорсуд 20 октября рассмотрит апелляционные жалобы на приговор Ефремову
Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

"Рассмотрение апелляционных жалоб на приговор по уголовному делу в отношении Михаила Ефремова назначено на 20 октября в 11:00 мск в Мосгорсуде", - сказала она.
Планируется доставка актера в суд в зависимости от эпидемиологической обстановки.
https://tass.ru/proisshestviya/9673549


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Ну что, сегодня состоится апелляционное рассмотрение жалоб на приговор.
Вроде публичное обсуждение притихло, но все же подковерная игра не прекращалась.
Какие новости?

Семья Ефремова отказалась от предложения о примирении с потерпевшими по делу о ДТП, в котором погиб курьер Сергей Захаров.
Об этом журналистам заявил представитель троих потерпевших Александр Добровинский.

"Мы были готовы обсуждать этот вопрос. Мне звонил на прошлой неделе адвокат Андрей Алешкин, который, по крайней мере, на тот момент был защитником Михаила Ефремова. Мы очень долго говорили, обсуждали возможность того, что можно сделать для максимального снижения наказания Ефремову. Мы готовы были сделать все, чтобы это произошло. Переговоры продолжались до воскресенья. Но в воскресенье, 18 октября, по инициативе семьи Ефремова они были прекращены", - рассказал Добровинский в эфире телеканала "Москва-24".
https://tass.ru/obschestvo/9759783

Доводы Ефремова о давлении Пашаева прокуроры назвали «очередной попыткой уйти от ответственности»
Гособвинители по делу актера Михаила Ефремова заявили, что у них не было сомнений в квалификации его адвоката Эльмана Пашаева.

Гособвинители по уголовному делу о смертельной аварии с участием актера Михаила Ефремова считают, что оснований доверять его высказываниям о давлении адвоката Эльмана Пашаева нет; по их мнению, квалификация защитника не вызывала сомнений у других участников судебного процесса. Об этом говорится в возражениях прокуроров Дианы Галиуллиной и Анны Свинцовой на апелляционные жалобы на приговор Ефремову.

Ближе к концу судебного процесса Ефремов заявил об отказе от своих адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской, но через несколько дней вновь заключил с ними договор, «что свидетельствует о его доверии, взаимопонимании с данными защитниками, согласованности избранной линии защиты и принятии предложенной адвокатами тактики», сказано в возражениях.

«Более того, [Ефремов] выражал свое отношение к происходящему неуместными репликами в судебном заседании, которые явно являлись его авторским экспромтом, а не наущениями защитников. Протокол судебного заседания изобилует замечаниями председательствующего в адрес Ефремова за некорректные высказывания и перепалки с участниками процесса», — указывают Галиуллина и Свинцова.
https://www.rbc.ru/society/19/10/2020/5 ... bd76967c05

А что же коллеги?
Актер Леонид Ярмольник:
"Он все очень правильно сказал на первый, на второй день. И все — после этого надо было просто, чтобы суд решил его судьбу. А этот козел превратил это в свой бенефис и в жуткую историю. Вот и все. Жалко, что Миша в этом состоянии на это повелся. "

Певец Лев Лещенко:
"зачем отправлять человека в колонию — он же не опасен для общества"

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Виктор Сиднев:
"Насколько я понимаю, он получил максимально возможное наказание по этой статье — у нас за умышленное убийство дают меньше, чем получил Михаил Ефремов. Поэтому я считаю, что этот приговор несправедливый."

Продюсер Иосиф Пригожин:
«Он ангел, а тюрьма для рецидивистов.Виноваты все те, кто разрешил ему сесть за руль, кто не предложил довезти его до дома, вызвать какую-то машину, удержать его по максимуму и не дать совершить это преступление.»
https://www.gazeta.ru/culture/2020/10/1 ... 2923.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Виза писал(а) 20 окт 2020, 09:46:
Продюсер Иосиф Пригожин:
«Он ангел, а тюрьма для рецидивистов.Виноваты все те, кто разрешил ему сесть за руль, кто не предложил довезти его до дома, вызвать какую-то машину, удержать его по максимуму и не дать совершить это преступление.»

ну это уже ни в какие ворота :ps_ih:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Виза писал(а) 20 окт 2020, 09:46:
А что же коллеги?

что-то вся эта история такие глубинные залежи говна повыворачивала...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Виза писал(а) 20 окт 2020, 09:46:
Иосиф Пригожин
Забыл сказать: "это всё водка виновата" :ps_ih:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 20 окт 2020, 09:48:
Виза писал(а) 20 окт 2020, 09:46:
Продюсер Иосиф Пригожин:
«Он ангел, а тюрьма для рецидивистов.Виноваты все те, кто разрешил ему сесть за руль, кто не предложил довезти его до дома, вызвать какую-то машину, удержать его по максимуму и не дать совершить это преступление.»

ну это уже ни в какие ворота :ps_ih:

дите он что ли малое, удерживать его
пригожин хоть бы не позорился


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1189 ]  Страница 53 из 60  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]