Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1189 ]  Страница 19 из 60  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 60След.

Чем закончится процесс?
Получит реальный срок от 5 до 12 лет 18%  18%  [ 54 ]
Получит реальный срок до 5 лет 33%  33%  [ 98 ]
Отделается условным наказанием 40%  40%  [ 118 ]
Избежит наказания по любой причине 8%  8%  [ 24 ]
Всего голосов : 294

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
DeLis,
там камер полно,у следствия есть записи,во всяком случае оф.представитель СК заявлял. Фото результата освидетельствования есть где то в теме.И комментарии специалистов были.
А почему снотворное то?Кокаин-снотворное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Виза писал(а) 23 июл 2020, 18:28:
А почему снотворное то?Кокаин-снотворное?

Нет, наверное нет.
Но был выложен в Сеть результат анализов - 2 вида наркотиков - " каннабиониды" - это " травка"? марихуана? и другой вид - ну, вообще не понимаю в подразделах - но точно другого вида - " тяжелого"
И одновременно - еще снотворное, и алкоголь

Это просто факты:-Такая смесь веществ - одновременно в организме - это нормально так принимать пьющему человеку?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Виза писал(а) 23 июл 2020, 18:28:
там камер полно,у следствия есть записи,во всяком случае оф.представитель СК заявлял.

А почему не опубликовать фото Ефремова за рулем?
Если все так осуждают -хотелось бы знать - за что именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
DeLis писал(а) 23 июл 2020, 19:04:
Если все так осуждают -хотелось бы знать - за что именно?

Вы полагаете его не было за рулем?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
DeLis писал(а) 23 июл 2020, 19:04:
А почему не опубликовать фото Ефремова за рулем?

Зачем? Следствием вина его доказана, раз дело в суде. Ну, точнее, следствие полагает, что вина доказана. Значит доказали, что именно он был за рулем без фото.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
DeLis писал(а) 23 июл 2020, 19:04:
А почему не опубликовать фото Ефремова за рулем?

Кто должен это сделать?Будут фото,скажут что это он потом сел посидеть.У следствия есть запись с камер,они об этом сообщили.В теме все есть,почитайте.
Кроме записей и показаний свидетелей экспертиза была проведена,на подушках безопасности днк следы только Ефремова
Ефремов ДТП. Что победит в суде, известность или закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Защита Ефремова просит перенести начало суда над ним на срок после 5 августа
Защита актера Михаила Ефремова направила ходатайство в Пресненский суд Москвы с просьбой перенести дату предварительного заседания по делу о ДТП на срок после 5 августа. Об этом ТАСС заявил его адвокат Эльман Пашаев.

"Суд назначен на 29 июля, но в это время ни меня, ни второго защитника Ефремова не будет в Москве, мы будем в командировке", - сказал адвокат. Срок домашнего ареста у Ефремова истекает 9 августа, продлить эту меру пресечения может только суд.
https://tass.ru/proisshestviya/9059487


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5768
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Что так долго?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
@vok@do,
вы о чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Михаила Ефремова увезли в суд
Судебное заседание назначено на 11.00 мск. Согласно УПК, данная стадия процесса проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон.
Ранее сообщалось, что адвокаты актера не смогут поучаствовать в слушании из-за занятости в других делах. По данным пресс-службы суда, заседание состоится, в его рамках будет решаться вопрос о переносе.
https://ria.ru/20200729/1575085505.html

Адвокат родственников Захарова: Ефремов заявил в суде, что он не актёр
Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, заявил в суде, что он индивидуальный предприниматель, а не актер.

"У него нормальное состояние, спокойное. Он заявил, что не актер, а индивидуальный предприниматель", - сказал адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Из-за неявки его адвокатов Ефремова слушание перенесено на 14:15 мск 30 июля.
https://tass.ru/proisshestviya/9074873

Адвокат сообщил, что семья погибшего в ДТП с Ефремовым примет любой приговор суда
Семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова в центре Москвы, примет любой приговор суда в отношении артиста. Об этом сообщил журналистам представитель потерпевших Александр Добровинский.
"Мы решили, что согласимся с оценкой прокурора и примем приговор суда по наказанию", - сказал он.

Добровинский представляет трех потерпевших по делу - вдовы, брата и старшего сына Захарова. "Мы подготовили гражданские иски от трех потерпевших. Сумма будет обсуждаться", - сказал адвокат.

Также по делу потерпевшим признан младший сын Захарова.
Его адвокат Сергей Аверцев сообщил, что они также определят сумму исковых требований в ближайшее время. При этом он утверждает, что на его доверителя по непонятным причинам до сих пор оказывается давление со стороны адвокатов Ефремова.
https://tass.ru/proisshestviya/9075043


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза


Цитата:
— У меня язык не поворачивается их потерпевшими назвать, они этого не заслуживают. Жена, два сына, родной брат Захарова, сожительница... Скоро вся деревня, соседи, свиньи, собаки — все будут претендовать

https://www.vesti.ru/article/2434692


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Что я сейчас послушала?..
И не артист, и не пьяный, и вообще не пьёт, роли же серьезные играет (хоть и не актёр, а ип)... В общем, не виноват...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Суд продлил до 22 января срок домашнего ареста Михаилу Ефремову.Первое заседание по существу дела Михаила Ефремова назначено на 5 августа

"Суд оставил предыдущую меру пресечения Ефремову в виде домашнего ареста на срок до 22 января 2021 года. Мы считаем данное решение вполне адекватным.
Также сегодня рассматривалось ходатайство о признании Ирины Стеховой, гражданской жены погибшего Сергея Захарова, потерпевшей в данном деле, оно было отклонено судом.
В целом пока все складывается примерно так, как мы и предполагали. Ждем следующего слушания", - прокомментировал адвокат Александр Добровинский.

Помимо этого, суд отказал актеру в двухчасовых прогулках, отметил Добровинский. Он также высказал мнение, что суд может завершиться уже в августе. "Судья сказала нам так: "Приготовьтесь, господа адвокаты, мы будем слушать [дело] каждый день". Я думаю, в августе месяце мы уже закончим", - пояснил он.

Ранее адвокат актера Эльман Пашаев в ходе предварительного слушания попросил суд не назначать Ефремову домашний арест и разрешить ему двухчасовые прогулки.
https://tass.ru/proisshestviya/9087273


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Странная позиция - алкоголь пьют все. Так ведь и претензия не к пьянству, а к фактическому убийству. Пил бы себе спокойно, хоть дома, хоть в каморке, что за актовым залом, - кто б ему что сказал...
Если честно, все больше и больше отвращения вызывает АДвокат и его позиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Мне интересно,как эти высказывания соотносятся с кодексом об адвокатской этике?

Цитата:
"У меня язык не поворачивается их потерпевшими назвать, они этого не заслуживают. Жена, два сына, родной брат Захарова, сожительница... Скоро вся деревня, соседи, свиньи, собаки — все будут претендовать" Э.Пашаев


Адвокат Ефремова рассказал о разговоре с актером "на повышенных тонах"
Адвокат Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП, Эльман Пашаев сообщил, что убедил актера отказаться от признания вины после долгой работы и добычи "определенных доказательств".

"Это чисто моя позиция (о непризнании вины - ИФ). В течение 20 дней я долго работал, добывал определенные доказательства, после чего я приехал, начал объяснять, (....)
Я ему сказал, Михаил Олегович, вы в любое время успеете признать свою вину до прений", - заявил адвокат в передаче "60 минут" в эфире телеканала "Россия-1" в четверг.

Пашаев отметил, что Ефремов готов понести наказание и отправиться в места лишения свободы.
"Я на повышенных тонах разговаривал с ним: "замолчи, успеешь понести наказание". Я сказал, давайте сделаем таким образом: мы отказываемся от признания вины, пусть суд исследует весь материал и все доказательства, после чего мы с вами примем решение", - рассказал защитник.
https://www.interfax.ru/moscow/719659


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 05 июл 2020, 18:55:


При этом Соловьев не стал уточнять, каким образом отчет экспертов оказался в его распоряжении, сославшись на журналистскую тайну.

Изображение

Насколько я знаю, совершенно недопустимо появление в свободном доступе такого документа. И адвокат может потребовать признания такой экспертизы недействительной.

На днях Скабеева в своей передаче сказала: " ...на подушке безопасности обнаружили слюни и сопли Ефремова..."


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 31 июл 2020, 16:33:
Насколько я знаю, совершенно недопустимо появление в свободном доступе такого документа. И адвокат может потребовать признания такой экспертизы недействительной.

да ну! Тогда все,вина которых подтверждается экспертизой, быстренько выкладывали бы заключения,а их адвокаты пачками бы заявляли ходатайства об исключении их из дела.

Журналисты добыли и обнародовали.Вспомните сколько экспертных заключений,которые публиковались до суда? По "пьяному мальчику"публиковали тем самым создали общественный резонанс,который и сыграл свою роль.По Коэну вообще все УД было вывалено.

Заключение эксперта не имеет для суда заранее установленной силы и подлежит оценке наряду с другими доказательствами.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Палочка без ноля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Пашаев специально драконит потерпевиших?От их позиции многое зависит,а он как специально разжигает.

Цитата:
«Складывается такое ощущение, что они как будто богу молились, чтобы его не стало», — сказал адвокат.

Он пояснил, что раньше с Захаровым никто не общался. Более того, когда он скончался, его родственникам звонили, а они «находили море отговорок», чтобы не приехать. «Но только включились телеканалы и начали предлагать деньги — сразу, ой, боже мой», — отметил Пашаев.

Кроме того, адвокат заявил, что дело Ефремова стало самым простым в его практике. «Просто его раздули так, будто это дело века решается... Поверьте — тут все закончится очень легко», — заметил он.

https://lenta.ru/news/2020/08/01/advokat/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 523
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз
«Главный решала страны»: у адвоката Ефремова есть «козырь»

Адвокат Михаила Ефремова рассказал о козыре, который докажет невиновность актера в гибели водителя. Кроме того, он анонсировал пресс-конференцию, на которой расскажет, как в суде препятствуют его адвокатской деятельности. О том, почему он считает дело Ефремова самым легким в своей практике, за что заслужил статус «главного решалы страны» и почему берется за дела звезд — Эльман Пашаев рассказал в интервью «Газете.Ru».

О козыре в рукаве и легком деле Ефремова
— Вы не раз говорили, что докажете в суде невиновность актера Михаила Ефремова, несмотря на все факты, свидетельствующие о его вине. Откуда такая уверенность?

Эльман Пашаев: Я же не гадалка. Документы изучаю, смотрю материалы уголовного дела. В отличие от некоторых, я в этом очень хорошо разбираюсь – все-таки моя профессиональная деятельность, я криминалист. Забавляет еще тот факт, что еще не так давно у этого же следователя, который ведет дело Ефремова, я из-под стражи освободил того, на ком висели два трупа. А тут вообще одна жертва.

— То есть у вас есть доказательство, которое итоге все расставит по своим местам?

— Конечно. Но выдам я козырь не сразу. Сначала будем слушать. Многие думают, что я кого-то за руль посажу, буду говорить, что Ефремова за рулем вообще не было. Фантазий вокруг очень много, но все они не соответствуют действительности. Особенно другая сторона любит предполагать, как я буду «отмазывать» подзащитного. Но это все не соответствует действительности. Там как минимум везде были камеры – не знаю, кем нужно быть, чтобы в таких условиях фальсификацией заниматься.

— Общались ли Вы с истцами?

— С противоположной стороной я общаюсь каждый день – правда только через журналистов. Ну, а если серьезно, то да — уже разговаривал с Виталием, братом погибшего. И с сыном. Но почему-то складывается такое ощущение, что они как будто богу молились, чтобы его не стало, и сейчас думают: «Как хорошо, что это случилось».

— Почему возникают такие мысли?

— Раньше вообще никто с погибшим не общался. Тут даже когда он скончался, всем звонили, а они находили море отговорок, чтобы не приехать. Но только включились телеканалы и начали предлагать деньги – сразу, ой боже мой. Он еще в морозильной камере лежал, а родственники уже по телеканалам бегали. Поэтому в их отношении меня очень смущает слово «потерпевшие» — нужно всегда уточнять, о ком идет речь. Мать покойного и жена только могут такими считаться, да и то только частично.

— Какие в целом ожидания от процесса – поможет ли Ефремову звездный статус? Или же из-за резонанса судить будут с особой строгостью?

— Я, конечно, хочу оправдательный приговор. Но это, прямо скажем, моя мечта. Пока что вся показуха и звездный статус Ефремова только очень мешают работать. Был бы другой человек, я бы уже давным-давно развалил это уголовное дело.

— Можно ли назвать дело Ефремова самым сложным в вашей практике?

— Дело Ефремова — самое простое в моей практике. Это чистая правда. Просто его раздули так, будто это дело века решается. Вы же не знаете, какие дела я веду. Рассказывать о них не могу, но поверьте – тут все закончится очень легко.
— Кстати, почему вы не пришли на заседание, которое проходило по делу Ефремова 29 июля? Специально тянете время?

— Судья назначил заседание на 29 июля, однако никто не учел мою загруженность – я тогда был в командировке в Новосибирске, о чем предоставил справку в суд. Мы сразу же написали ходатайство с просьбой перенести заседание на любое число, кроме 5 и 10 августа. И, как вы думаете, что судья сделала? Назначила заседание на 5 августа. Наверно, думает, что я буду откладывать. Но у меня же дело Ефремова не в приоритете, они все для меня одинаковые. Поэтому этого я делать не буду. Кроме того, я прекрасно знаю, с какой целью это делается и не позволю такого.

— Для чего, если не секрет?

— Потерпите немного. В понедельник я поговорю с председателем суда и все ему объясню. Сейчас пока не хочу делать хуже и выносить сор из избы. Это не мой принцип. Потом я проведу такую пресс-конференцию, что мало никому не покажется – там все расскажу, чем занимается судебная система. Вся система гнилая, старая. Ее пора менять, избавляться от коррупционеров, от трусливых.

О минусах статуса адвоката и прозвище «главный решала страны»
— В 2014 года Вас лишили статуса адвоката после скандала с разводом семьи Васильевых. Когда вы вернули себе статус и каким образом?

— Вернуть статус – совершенно не проблема. Это же не пожизненно. Проходит три года, и ты спокойно сдаешь экзамен. Хоть на следующий день.

— СМИ утверждают, что после лишения статуса адвоката вы все равно оказывали адвокатские услуги клиентам. Это правда? Если нет, то чем занимались в тот период?

— Пока статуса не было, я все равно мог консультировать, направлять, помогать. Адвокатская контора же мне принадлежит. Когда отсутствует адвокатский статус, я не могу защищать подозреваемых, подсудимых, обвиняемых. Но при этом гражданские и арбитражные дела вести можно, как юрист. Для них не требуется статус адвоката. Без него даже легче – никто не может привлечь к ответственности, ограничить в чем-либо. А адвокатская деятельность строго ограничена – шаг вправо, шаг влево угрожает прекращением статуса. Ты не можешь даже говорить все, что думаешь.

— Почему вы постоянно беретесь за скандальные дела: то Васильевых, то Алексея Панина, то Кати Лель, то Ефремова? Это профессиональный интерес или у вас какое-то особое отношение к звездам?

— Названные дела составляют одну тысячную долю тех дел, которыми я на самом деле занимаюсь. Просто кто-то делает из них скандалы, а кто-то нет. Для меня нет такого понятия, как скандальное дело. Есть просто работа адвоката, которую я должен честно и добросовестно делать. Другого нет.

— В разных источниках указана разная цена за Ваши услуги, но все, как один, утверждают, что нанять вас защитником очень дорого — от 5 млн рублей. Почему Ваши услуги оцениваются так дорого?

— Цена зависит от результата. Я работаю на него. Если что-то не получается, я деньги возвращаю. В противном случае – зачем я нужен? Мой опыт работы составляет 20 лет. Ранее еще в правоохранительных органах работал, в довольно серьезной организации. И в горячих точках был, и корреспондентом, кстати, работал. Все в совокупности и дало тот статус, который у меня есть сейчас.

— На вас заводили дела о мошенничестве и вымогательстве — многие клиенты также грозились подать заявление по тем же статьям. Это некая кампания против вас?

— О моих делах знают правоохранительные органы, ровно как и результате моей деятельности.

Мы с моим партнером, с которой мы ведем групповые дела, только за последние полгода освободили восемь человек из-под стражи. Еще четыре уголовных дела были прекращены. В отличие от некоторых, я не кричу об этом на каждом углу. Воспитание такое – да, в профессиональной деятельности я дерзкий человек, но на самом деле очень скромный.
Никто не верит, что я на самом деле честно выигрываю все свои процессы – не зря ведь ко мне прицепилось прозвище «главный решала страны». Тот результат, который я даю, настолько превосходит все ожидания, что вокруг то и дело задают вопросы: сколько заплатил и куда?

— Льстит ли вам такой статус?

— У меня жизнь такая, что я просто улыбаюсь. Даже когда меня грязью обливают. Надо ко всему относиться с юмором.

Честное слово, в любом деле должен присутствовать профессионализм. Меня можно выставлять как шоу, но при этом, если я зайду в дело безграмотным и малоспособным адвокатом, все сразу поймут, что я из себя представляю. По телевизору, конечно, очень хорошо можно себя представлять. Но в судах-то так уже не получится.

— Возникали ли у вас мысли оставить карьеру? Может ли на это повлиять проигранное громкое дело?

— Я очень плохо переношу те моменты, когда проигрываю в суде. Для меня это трагедия, я целый день не могу прийти в себя. К работе отношусь очень серьезно — я как наркоман в адвокатуре. Больше ничем заниматься и не могу, на это учился в России, Европе, США и Японии.

«Я от своих клиентов буквально вешаюсь»
— Многие адвокаты используют СМИ как инструмент давления на ход следствия. Вы занимаетесь этим?

— Для этого нужно иметь свободное время, чтобы хотя бы думать, фантазировать, план строить. Я вот радуюсь, что мне удалось хотя бы пять часов поспать, а то даже этого нет.

— Ваше поведение также воспринимают как довольно эксцентричное. Насколько такая тактика вообще полезна в громких делах звезд?

— В моей деятельности нет понятия «звезды». Я как хирург – он же не выбирает метод проведения операции в зависимости от того, кого оперирует. У меня нет приоритетов. Для меня все мои доверители, подзащитные одинаковы.

— Вы говорили, что самопиар вам не важен. Нет здесь лукавства?

— Самопиар может помочь только тем, у кого есть проблемы с подзащитными. Но я от своих-то клиентов буквально вешаюсь, куда мне еще пиариться. На меня и так уже многие обижаются, когда я отказываюсь вести дела – мол зазвездился, на телевизоре свечусь. И практически никто не понимает, что на самом деле ничего не изменилось. Я, грубо говоря, могу защищать десять человек. Но 11 уже не возьму. Сейчас я веду 83 уголовных, арбитражных, гражданских, семейных дела. Вы же понимаете, какая нагрузка? В год проходит по 150-170 дел. При этом я же не могу взять дело, а потом перепоручить его кому-нибудь, в то время как сам буду ходить как свадебный генерал.

— Как в целом к СМИ относитесь?

— Отношусь с большим уважением. Даже если грязью полили – в суд не подаю. У меня позиция такая: если человек обливает меня грязью, но таким путем зарабатывает деньги и приносит их семье, значит я сделал благое дело. Не имеет значения, каким образом.


https://gazeta.ru/social/2020/08/01/13174135.shtml

Не оправдают Ефремова. Пашаев побежит на ТВ, размахивая флагом, какая гнилая судебная система в РФ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Адвокат попросит суд перенести назначенное на 5 августа заседание по делу Ефремова
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев будет просить Пресненский суд Москвы перенести назначенное на 5 августа первое заседание по существу дела из-за своей занятости в другом процессе.

"Я уже просил в ходе предварительного заседания не назначать на 5 и 10 августа, так как у меня в эти дни процесс в Новосибирске, где уже все движется к прениям. Несмотря на это, судья назначила. Я в понедельник пойду к председателю Пресненского суда с заявлением о переносе на другую дату", - сказал он.
https://tass.ru/proisshestviya/9104919

Адвокат Ефремова будет ходатайствовать о видеотрансляции процесса над актером
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев будет ходатайствовать о ведении видеотрансляции процесса по делу его подзащитного. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

"Я хочу максимально честного и открытого процесса над Ефремовым. И с этой целью я буду ходатайствовать о ведении прямой видеотрансляции заседаний по его делу", - сказал он.
https://tass.ru/proisshestviya/9104943


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Несмотря на публичные стенания Пашаева,что у него в производстве восемьдесят с лишним дел и на процессе 5 августа его не будет,все же прибыл в суд.
Процесс начался по расписанию.

Рассмотрения по существу дела о ДТП актера Ефремова. День первый

На данный момент известно,что Ефремов вину не признает,сожительницу погибшего Захарова потерпевшей не признали .
Цитата:
"Суд постановил отказать в ходатайстве о признании Стерховой потерпевшей ввиду отсутствия у погибшего с ней соответствующих правоотношений на момент ДТП", - сказала судья.


Гос.обвинитель заявил о том,что кроме алкогольного и наркотического обвинения Ефремов превысил скорость на 25 км/ч.
Цитата:
"Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превысил скорость на 25 км/ч, так как утратил контроль за управляемостью своего автомобиля, после чего допустил выезд на встречную полосу движения, лишив возможности встречный автомобиль под управлением Захарова уйти от столкновения", - сказала гособвинитель.


Адвокат Ефремова по-прежнему искрит сенсациями.
В заседании он заявил о о фальсификации доказательств представителями потерпевших по уголовному делу по факту ДТП. По информации адвоката, в частности, они собираются пригласить на заседание не допрошенного в ходе следствия свидетеля.
Цитата:
"В настоящее время мной получена достоверная информация о фальсификации доказательств представителями потерпевших. В частности, о том, что они собираются привлечь к суду не допрошенного на следствии свидетеля. Также мы проинформированы о том, что сторона потерпевших собирается привлечь нескольких лжесвидетелей, якобы видевших Ефремова за рулем машины в момент и сразу после аварии"сказал защитник.


Видимо нашлись свидетели,которых публично разыскивал Добровинский. Причем тут фальсификация?
Если у Пашаева по его словам 84 дела в производстве,а минимальный гонорар 5 млн. я удивлена,у скольких миллионеров проблемы и,самое главное,все они ищут защиту у косноязычного, Пашаева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
На каком основании дело слушается в закрытом режиме?
Или это соблюдается режим и не допускаются слушатели,а дело рассматривают с видеофиксацией и на судебном портале все можно будет посмотреть,как трансляцию дела Соколова?

По делу Соколова такие свидетели,что в театр ходить не нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1189 ]  Страница 19 из 60  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]