Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите пожалуйста. Сын учится в 3 классе, и как и во всех школах есть лидеры и те кто слабее. С ним в классе учится мальчик порядком превышающий его в росте и весе, который был неоднократно замечен за рукоприкладство к одноклассникам. Мой сын ответить ему физически не может и поэтому в некоторых случаях просто в обиде обзывает его (дебилом или дураком). Я не оправдываю своего за обзывания, но при этом говорю что в ссоре всегда виноваты оба. А его мамочка всегда ищет оправдания своему сыну и на разборки ходит к моему, при этом ко мне лично не разу не подошла поговорить. Есть ли закон который оправдывает или наоборот противостоит ее действиям. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катя-81
Есть закон, запрещающий применять к людям (детям, в том числе) физическое и психическое насилие. Если "разборки" взрослой тетки с ребенком содержат что-то из этого - принимайте меры. Закона, запрещающего одному человеку разговаривать с другим (независимо от возраста сторон) нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 1 раз
:-( жаль, я уже и не знаю как поступить. Завуч школы вопрос не решает, директору некогда. А авторитет моего ребенка в классе с каждым подходом портится, так как сын этой мамашки стоит с ней и слушает как та моего ругает. При этом давая понять своему, что тот всегда прав и поступай как хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катя-81
Почему вы не поговорите сами с мамашей?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Катя-81
я бы заранее, прямо вот сегодня, положила в карман своему ребенку записку со своим номером телефона, чтобы он в следующий раз не стоял и не слушал, а сунул ей эту записку со словами "позвоните моей маме" и убежал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 104
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 213 раз
Катя-81
а что мешает вам действовать также :-( если вы считаете, что правда на вашей стороне, подойдите вы к ней и решите этот вопрос...но лучше конечно спокойно поговорить вместе с детьми, без претензий и взаимных обвинений, что дети-то делят...а если идет борьба за лидерство в классе, то пусть наверное решают сами, без взрослых :a_g_a: ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18828
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Катя-81
Вы сыну поднимите самооценку, любым способом. Объясните, что он прав и в этом случае слушать взрослую тетку нет ни какой необходимости.
В моего сына плевали в школе :smile: я велела передать верблюду, что следующий плевок приведет оплеванную одежду в стиральную машинку маме верблюда, без шуток :smile: плеваться перестали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Anna-Maria писал(а):
Катя-81
Есть закон, запрещающий применять к людям (детям, в том числе) физическое и психическое насилие. Если "разборки" взрослой тетки с ребенком содержат что-то из этого - принимайте меры. Закона, запрещающего одному человеку разговаривать с другим (независимо от возраста сторон) нет.

Надо полистать Конвенцию о правах ребенка, и там есть слова, что говорить с ребенком могут только в присутствии его законных представителей (родителей/опекунов), так что можно ещё и на мамочку наехать. У нас была подобная ситуация. Мамашка зажала моего ребенка и что-то там шипела, дочь потом позвонила вся в слезах, я этой даме позвонила и объяснила как трактуются её действия- УГРОЖАЛА и ЗАПУГИВАЛА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25301
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 1728 раз
Катя-81 писал(а):
А его мамочка всегда ищет оправдания своему сыну и на разборки ходит к моему, при этом ко мне лично не разу не подошла поговорить

Так вы подойдите к ней.
Это будет вполне правомерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]