Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 737 ]  Страница 33 из 37  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лебедь белая писал(а) 30 дек 2015, 13:39:
Все дело в том, что пока ждать полицию, то можно жизни лишиться из-за пьяных дебоширов. Я конечно утрирую, но на самом деле на полицию вообще не надеялась бы.

Это понятно.
Потому и интересуюсь, каковы полномочия/обязанности водителя в данном случае

При мне тоже однажды высаживали двух девиц. Водитель остановился и потребовал, чтобы красавицы вышли. Девицы не хотели выходить, тогда водитель (такой большой дядя) встал во весь рост и сказал безапелляционно "Либо выходите сами, либо я вам помогу". Милые девушки помянули водителя и пассажиров добрым словом, всем пожелали хорошего настроения и самостоятельно покинули салон :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
И из самолётов высаживают, не только из поездов и тем более автобусов.
Безопасность пассажиров ответственность водителя в первую очередь. И замечание от него должно было быть, в этом случае и конфликта могло не быть. Но в наших автобусах человека избивают, тот даже не остановится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Вот и я говорю - в ситуации виноват и водитель. Это его территория, его зона ответственности. До скандала дошло - потому что водитель проигнорировал свою обязанность. Искала сейчас нормативные акты, нашла, что дети до 7 лет должны сидеть, в т.ч. на руках у взрослых. Т.е. ситуация, когда маленькие ребенок стоит в проходе, потому что мест нет, недопустима. Водитель не должен трогаться, если в салоне стоят дети. А уж беготня на ходу - и говорить нечего.
Так что если писать и петиции - то о том, чтобы водители автобусов тщательней выполняли свои обязанности. То, что они работают без контукторов, ничего не меняет.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Жемчужный микс писал(а) 30 дек 2015, 13:37:
Какой не чуткий начальник поезда! Пассажир имел право ехать!

Неа, не имел пассажир права ехать. А я не имела права его садить в поезд в нетрезвом состоянии.
В поездах 16 лет назад этого правила сквозь пальцы придерживались, но порядок высадки пассажира мы знали наизусть. При чем мы не просто высаживаем пьяницу и дебошира на ближайшей станции, а передаем его в заботливые руки нашей доблестной милиции (вместе с актом высадки и билетом с автографом проводника и понятых)


Последний раз редактировалось Нася 30 дек 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Миосота писал(а) 30 дек 2015, 13:51:
Но в наших автобусах человека избивают, тот даже не остановится.

потому что надо обогнать вон тот 23-й, если кого убьют, можно сгрузить на конечной.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Сфера
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33298
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Нася писал(а) 30 дек 2015, 13:51:
не имел пассажир права ехать

Несколько страниц ранее некоторые доказывали, что права дамы жестко нарушили высадив, а кому не нравится надо было выйти :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Жемчужный микс писал(а) 30 дек 2015, 13:56:
Нася писал(а) 30 дек 2015, 13:51:
не имел пассажир права ехать

Несколько страниц ранее некоторые доказывали, что права дамы жестко нарушили высадив, а кому не нравится надо было выйти :men:

Права дамы были нарушены в том, что высаживали ее другие пассажиры, но они не имели на это права. Это право и ОБЯЗАННОСТЬ водителя. Пассажиры могут помочь по просьбе водителя.
Короче, если разбираться по закону, попадет всем участникам конфликта, и больше всех - бесконфликтному водителю.
И я очень надеюсь, что органы опеки уже опознали барышень и после Нового года нанесут визит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2913
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Одни водители автобусов, в таких ситуациях, сидят поджав хвост и ждут, что само утрясется, но есть и такие, которые быстро наводят порядок. В 23 маршрут на Молодежной зашли в салон два синих мужика :ps_ih: :ps_ih: и такая же девица с ними :)-(: , мат- перемат, орут, ржут как кони. Пассажиры стараются на троицу не смотреть от греха подальше. Водитель так рявкнул на нарушителей спокойствия, что несколько последующих остановок мы проехали почти в полной тишине. Я водителя прям зауважала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Lukolle писал(а) 30 дек 2015, 13:51:
Вот и я говорю - в ситуации виноват и водитель. Это его территория, его зона ответственности. До скандала дошло - потому что водитель проигнорировал свою обязанность.
так вроде водитель и остановился, иначе где парень мадаму эту выталкивал, не на ходу же...и полицию наверное вызвал - в конце видео вроде полицейский какой-то маячит на экране, не? может я чего-то упустила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Вот не могу понять бухих мамаш, не хватает фантазии. Видела как-то - в селе родном - девочка лет 7 вела пьяную в стельку маму. Мама постоянно падала, девочка поднимала ее, плакала - мама, ну пойдем. Господи, как мне жалко было этого бедного ребенка. Мама должна быть опорой, скалой, защитой, и землей, и небом, и солнцем. А тут она вся грязная на дороге валяется, а ребенку не под силу ее поднять. Я уже догнала их, хотела впрягаться, но прибежал мужик, видимо, собутыльник. Персонажи это были не местные. Вот так - приволокли ребенка в чужое село, таскают по блат. хатам.

Добавлено спустя 51 секунду:
Вредиска писал(а) 30 дек 2015, 14:03:
Lukolle писал(а) 30 дек 2015, 13:51:
Вот и я говорю - в ситуации виноват и водитель. Это его территория, его зона ответственности. До скандала дошло - потому что водитель проигнорировал свою обязанность.
так вроде водитель и остановился, иначе где парень мадаму эту выталкивал, не на ходу же...и полицию наверное вызвал - в конце видео вроде полицейский какой-то маячит на экране, не? может я чего-то упустила...

Вроде это остановка была.
А остановиться должен был намного раньше - когда видел, что по салону дети маленькие бегают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Lukolle писал(а) 30 дек 2015, 14:05:
А остановиться должен был намного раньше - когда видел, что по салону дети маленькие бегают.

это да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Вредиска писал(а) 30 дек 2015, 14:03:
иначе где парень мадаму эту выталкивал

на остановке

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Lukolle писал(а) 30 дек 2015, 14:05:
Вот не могу понять бухих мамаш, не хватает фантазии.

я живя некоторое время на Арбате местном - такого насмотрелась, как подгулявшие никнущие родители с малолетними детьми ползут, или падают прямо с ними на руках((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вредиска писал(а) 30 дек 2015, 14:06:
Lukolle писал(а) 30 дек 2015, 14:05:
А остановиться должен был намного раньше - когда видел, что по салону дети маленькие бегают.

это да

На мосту остановка запрещена

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Или в туннеле может их еще высадить надо было
ерунду то уже не пишите
там маршрут такой что только на остановке можно было высадить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
редактировано


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Летящей походкой
Летящей походкой писал(а) 30 дек 2015, 13:44:
Asiapokupki
а вы с чем согласны из этого списочка?


Добавлено спустя 35 секунд:
Asiapokupki писал(а) 28 дек 2015, 14:15:
Возможно, в своем комментарии, повторю предыдущие комментарии...
Две "мамашки" (по другому назвать не могу) под кайфом!! очень знакомые личности с ул. Могилевской, одну из них уже проверяли на продажу дури!
Абсолютно не оправдываю поведение парня.... но видимо уже и у него терпение лопнуло.
Здесь нельзя однозначно охарактеризовать данную ситуацию ... но то, что этих девок должны проверять отдел опеки, участковый!!! это факт.

На форум ВЛ очень разные пользователи и то, что для одних считается нормой...абсолютно не приемлемо для других .

В одной из веток (здесь на форуме)обсуждали поведение мамочек на детских площадках и многие осуждали "мамаш" с сигаретами и баночками (пива, джин тоника) на площадках.... так вот эти героини ролика еще похуже будет.
__________________________________________
И слава богу, что многим не приходилось сталкиваться в жизни с такими маргиналками... у которых нет ничего святого!!! У них одна цель ..где намутить бабок на дурь, это может быть спайс, алкоголь..во общем все , что угодно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
ВечноСонная писал(а) 30 дек 2015, 14:22:
Или в туннеле может их еще высадить надо было
ерунду то уже не пишите
там маршрут такой что только на остановке можно было высадить

Не высадить, а призвать к порядку. Когда беготня началась? именно на мосту?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Арония писал(а) 30 дек 2015, 14:28:
редактировано

эээ... то есть надо всему автобусу (поезду, самолету) быть умнее, то есть молчать в тряпочку? :du_ma_et:
ради чего?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса
ну, по идее попробовать сразу обратиться к водителю - в этом случае более подходящий вариант
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 30 дек 2015, 14:43:
то есть надо всему автобусу (поезду, самолету) быть умнее, то есть молчать в тряпочку?

редактировано



За это сообщение автора Арония поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Арония писал(а) 30 дек 2015, 14:45:
Зачем молчать в тряпочку, оторви зад от сидения и укажи водителю .

Есть некий негласный порядок решения проблем, к этому порядку обращаются все взрослые люди и этому же учатся детки.
Сначала проблему решают на своем уровне.
Если не получается, то обращаемся за помощью.

Представим ситуацию аналогичную. Дети разыгрались в автобусе, маме или детям сделали замечание, мама отреагировала и усадила детей на сиденье. Всё, конфликт исчерпан, справились своими силами. Зачем в таком случае отвлекать водителя от дороги? :du_ma_et:
Только маленькие детки по любому случаю несутся к взрослым, чтобы те решали за них проблемы.
редактировано



За это сообщение автора Нася поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 737 ]  Страница 33 из 37  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]