Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Оли-вия
как правило, эти камеры - бутафория. а еще бывает записи трут, чтоб в эти разборки не попасть. у нас этим несколько клубов славится в центре города. как кто из молодёжи по синей волне перекроется и потеряет телефон, а заявит как украденый. приходишь в клуб, осмотр места и т.д и т.п + запись с камер. сотрудники клубов крайне недовольны, что весь день вместо их работы(подготовке к сл.вечерине напр., они сидят с операми). проще когда камеры городские, а не частные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Fata_Morgana писал(а) 30 июн 2014, 14:48:
Что делать полиции? :ps_ih: Опрашивать всех прохожих "ты бил или не бил?" Потерпевший ничего о нападающих не помнит.Били в какой-то подворотне, свидетелей скорее всего нет. Кого должна искать "ахтыжсволочинеработающая" полиция? Как любят у нас всех вокруг винить, лишь бы не себя. ':roll:'


не нужно за полицию думать что им делать. Или Вы там работаете и готовы сейчас объяснить что в подобном случае работа полицейского не возможна? Что значит винить всех вокруг а не себя? То есть женщины не должны носить украшения, мужчины выходить по вечерам, и тп.?
Полицейские идут на работу наводить ПОРЯДОК и ЗАЩИЩАТЬ граждан. Как они это должны делать ОБЯЗАНЫ знать при выходе на РАБОТУ ПОЛИЦЕЙСКИМ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 466
Изображений: 18
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 21 раз
Цитата:
Какой ужас Хорошо, что отделались испугом!

Мы так тоже решили. А дочери наука, что телефон в руке нельзя держать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Декабристка писал(а) 30 июн 2014, 11:23:
Почему повезло, на суд пришли трое потерпевших, им тоже повезло?


им тоже повезло. повторюсь, если наказаны преступники
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Fata_Morgana писал(а) 30 июн 2014, 14:53:
Оли-вия
как правило, эти камеры - бутафория. а еще бывает записи трут, чтоб в эти разборки не попасть. у нас этим несколько клубов славится в центре города. как кто из молодёжи по синей волне перекроется и потеряет телефон, а заявит как украденый. приходишь в клуб, осмотр места и т.д и т.п + запись с камер. сотрудники клубов крайне недовольны, что весь день вместо их работы(подготовке к сл.вечерине напр., они сидят с операми). проще когда камеры городские, а не частные


+1

Мне больше всего нравится, что еще никто ничего не знает о фактически проведенных розыскных мероприятиях, в том числе и потерпевший, но все смотрят детективы и сериалы и знают, что надо делать в 1-ю очередь :-) а главное, куда писать жалобу.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Lorasi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Vik5
толку было бы больше, если б потерпевший сразу вызвал наряд. а не спустя время обратился с заявлением. по горячим следам по таким материалам нужно работать.


161ст ч2 тёмный грабёж. может и можно раскрыть, но вероятность мала. возбудить обязаны. наработать материал, и завести дело. попробовать поработать можно. но раскрыть... таких дел много, нарабатывают и возбуждают. но повторюсь - вероятность крайне мала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Fata_Morgana

какой грабеж? применение ножа.

а если бы потерпевший от потери крови там загнулся? в связи с чем это тоже затруднило бы вызов наряда.

и "следы" бы тоже уже "под остыли".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Vik5
а люди не должны и не обязаны заботиться о своей безопасности? проще потом обязать полицию найти нападавшего? :ps_ih: лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения провоцируют преступников.даже в любом другом гос-ве , при всей прекрастности с точки зрения безопастности всегда найдётся "гнилой райончик". а уж наш район луговая-школьная, где регулярно трупы и грабежи прославлен давно. несмотря на то, что постоянно можно ночью видеть патрули, это не гарант безопасности. нужно тоже как-то о себе думать, а не надеяться на других. даже дети знают, что в тёмных подворотнях ходить опасно.
по той же логике можно ложками кушать цианистый калий, расчитывая, что врачи (давшие клятву Гиппократа, вас пренепременно спасут)

при всех обстоятельствах (и грабёж и побои и ножевое) дело - тёмное. но, повторюсь, отработать его должны, и я не сомневаюсь, что отработают. и заведут. но положительный исход зависит так же и от потерпевшего, вдруг что вспомнит. в противном случае дело зависнет, и возможно когда-нибудь, чисто случайно всплывёт. если например будет еще пострадавший, который запомнит нападавших, и они будут задержаны. их поколят и по поводу этого случая. если только так ':roll:' но, в рамках проверки, могут быть установлены определенные зацепки, и гопников этих всё-таки, возможно, найдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Vik5 писал(а) 30 июн 2014, 15:07:
Fata_Morgana

какой грабеж? применение ножа.

а если бы потерпевший от потери крови там загнулся? в связи с чем это тоже затруднило бы вызов наряда.

и "следы" бы тоже уже "под остыли".


Тот самый, что вам написали, ст. 161 УК РФ, "если бы" можно еще кучу придумать, но мы обсуждаем ситуация именно ту, что произошла


Последний раз редактировалось NAV 30 июн 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Vik5
Так это и есть грабеж, бывает же вооруженный грабеж. Я вот только не могу понять, чего воздух- то сотрясать, вы хотите, чтобы в данном конкретном случае полиция пришла домой к потерпевшему и спросила, а не случилось ли чего с разлюбезным прошлой ночью? Или что надо делать, вытрясать с него заявление? Им что, делать нечего больше? Понятно же, что не хочет писать потерпевший, и не найдут никого, видеозапись не является доказательством, и не факт, что она есть, и примет нет преступников. Еще один висяк нужен или что?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Декабристка
не эмоционируйте. И среди полицейских есть не чужие мне люди. И вдвойне обидно что из за некоторых трутней складывается общее впечатление о деятельности этой организации.
А что касается кто, что есть должен, в каких количествах, и в каком состоянии гулять и во сколько, это личное дело граждан. Не передергивайте. Безопасность должна быть обеспечена. И тем более про "гнилой" райончик. Что мешает правоохранительным органам сделать его образцовым и безопасным. Тем более всем известно какой он криминогенный.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: Мужа порезали и избили гопники. Полиция работать не хочет!
Вы хоть ветку читайте.
нафАня писал(а) 29 июн 2014, 13:42:
На следующий день, я говорю, поехали на Махалина, писать заявление. 3!!! часа он там сидел, чтобы послушать в итоге, что он сам виноват. Что он точно всё в деталях вспомнить не может. Короче, дали понять, что заниматься поимкой гопников не собираются.
Сегодня его вызвал участковый. Пел ту же самую песню. Не фиг ходить пьяным, ты сам виноват. И подтекст. На хрена пошел в полицию, разобрался бы сам! Ясно, как у нашей полиции всё просто! Зачем им работать? Зачем им ловить малолетних преступников, которые завтра и на ребенка, и на женщину, и на старуху напасть могут. Безнаказанность это и порождает.
Полиция даже дело не завела. Просто напросто люди не хотят работать, так, как им следует. Вот и получается. Пришел на Махалина сам, значит сам и виноват! Писать в прокуратуру жалобу? Там такие же сидят.
Люди, ну, что это за беспредел такой? Что делать, подскажите пожалуйста. Не хотят наши органы правоохранительные работать. :cry_ing: Им проще обвинить пострадавшего, чем искать преступника :cry_ing:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
И еще участковый сказал, что на его участке гопников не было и нет! Всё тут на луговой красиво в плане порядка получается. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
нафАня
У мужа же украли телефон, есть возможность, что могут найти преступников по IMEI телефона, но это опять в компетенции правоохранительных органов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Декабристка, видеозапись является доказательством, если ей правильно предан юридический статус, т.е. приобщена у материалам уголовного дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Вообще мне нравится бесконечная пропаганда "менты-каки, не работают, и зп им поднимают, а они такие-сякие"
что-то никогда нет тем о том как помогла полиция. к этой структуре уважения у населения - ноль. так же уже себя и преступники начинают вести.
была крайне удивлена, когда на вм была тема про "муравейник". муж тогда как раз дежурил в розыске и с ним и писали то самое заявление, так совпало. и владмама в своём посту тогда его похвалила, что помог сотрудник всё грамотно составить и советов надавал и вообще молодец. я прям была приятно удивлена. очень многих сотрудников, да всех практически, люди благодарят. за найденных детей, краденые вещи и машины, за поимку убийц и грабителей. вот только в наших соц.сетях один сплошной негатив. а по факту - работают сотрудники. целыми семьями работаем :-) не хочу хвалиться, но сама лично не раз участие принимала в поимки товарищей, находящихся в розыске. на свидания раскручивала в соц.сетях и по телефону, а на "месте встречи" их уже и задерживали :-) со своим мужем я так и познакомилась. товарищ один в розыске был, Ткачёв именовался :-) я его на встречу развела за пару дней, и за ним выехал мой благоверный :ps_ih: так и познакомились. до сих пор шутим, всё предлагаю Ткачёву сухарей отправить :-) вечером как гулять едем, так на какой-нить адрес заскочим. я в дверь стучу, говорю эт я, открывай :ps_ih: а возле двери муж присел уже. ой да столько народа переловили уже. и так многие сотрудники. постоянно что-то по работе делают. другой опер на прошлой неделе вёз тёщу с дачи, и по дороге, в шкотово где-то, захватил с собой преступника, который в розыске был. тот случайно дома оказался. так его и посадили в машину, нагрузив зеленью и нравоучениями тёщи на тему "как ты докатился до такой жизни?" :ps_ih: я у сестры часто зависала на работе, и помогала ребятам, опыт-то вот и имеется :-) работают люди, и чаще даже на большую сумму, что составляет их зарплата. обидно, честно :-(



За это сообщение автора Fata_Morgana поблагодарили: 3 LawyerДалиямама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Fata_Morgana

как какие то игрушки в войнушку выглядит. Женщин сотрудниц в полиции нет?
может это конечно романтично выглядит, и Вы на другую оценку своей помощи рассчитывали, но не думаю если бы я помогала своей матери врачу( которая спасла не одну жизнь), мужу в его работе, или привлекла бы к своей своих родственников или детей, это было бы правильно.
Каждый все-таки должен заниматься своим делом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Vik5
есть конечно :smile:
ничего прям оч страшного там, где я могу помочь нету. конечно, если дело касается тяжких преступлений - то там работа выполняется по другому. а те кто за кражи, например, в розыске, так их так и ловят. это в сериалах всё устрашающе. на практике - скрывается человек, на суды не ходит, кража была. объявили в розыск. санкция - арест например. есть несколько адресов, где он может быть. ну заехали, ну постучали, он в глазок девушку увидел - открыл, а тут опер. никто никого не заворачивает и не надевает наручники, никто автоматы на человека не направляет. как правило - "ну чё Саня(Петюня, Ванечка) собирайся. чё на чуд не пошёл, чё бегаешь и тд и тп" Этот Саня обреченно одевает штанишки и едем в отдел. без крови-убийств-погонь-перестрелок. всё куда прозаичнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Vik5, есть и женщины в полиции, только у них своих дел столько же, сколько и мужчин, ничего плохого нет, в том, что Fata_Morgana помогает мужу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Еще нет результата, так заголовок темы "полиция работать не хочет". ':roll:' читателей уже вводят в заблуждение, а кому-то только и повод зайти и поразглагольствовать "да-да, вообще не работают, от сволочи! а должны! зп ж им подняли". какой-то вечный бред :ps_ih: уже у населения на этой почве укоренилось мнение о том, что у полиции помощь искать можно и не пытаться. ':roll:' ну и зря, что тут еще сказать
а то, что я иногда помогаю, ну и что, эта помощь результат приносит. а я свои нерастраченые амбиции удовлетворяю :-) муж с сестрой против того, что я в работала в мвд. а мне всегда очень хотелось :-) осенью вообще заявили девушку 16лет в розыск. из дома убежала. всех на уши ночью подняли, ребята носились опрашивали её подруг, пробивали все возможные места, где она могла быть. а она еще телефон включит-выключит. опера ей звонят, она их посылает и выключает телефон. а я вот смогла с ней поговорить и узнать где она. и тут же поехала её забрала и привезла в отдел. так эта звезда сидела с какими-то узбеками в шашлычке на луговой. а если б все работали как положено и искали её соответственно, опрашивая всех и делая запросы, то неизвестно чем всё закончилось бы. напоили бы, пустили по кругу, вот и убежала из дома :no: дело-то даже не в этом. просто обидно и неприятно от того отношения к полиции, которое есть у большинства граждан. безусловно, есть недобросовестные сотрудники, но по одной паршивой овце, как говорится, всё стадо не судят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fata_Morgana вот знаете, а я на своем личном опыте столкнулась с бездействием полиции в двух конкретных случаях, в одном случае была угроза жизни и преступление таки свершилось (к счастью конкретно жизнь ничья не пострадала), хотя мы пытались его предотвратить и обрывали полночи все телефоны тогда еще милиции, звонили в первый отдел (по району), в телефон доверия, в ГАИ и еще по паре телефонов, полиция приехала через пять часов после наших звонков в лице вшивого сержанта, который даже из машины не удосужился выйти, так его запугали нарушители.
И вы этом случае я дошла до высшего руководства и довела дело до конца, но видимо Бог был на моей стороне тогда и все карты сложились, т.к. бездействие тогдашней милиции было налицо.
Второй раз вообще и говорить нечего, все было на руках у ментов, все улики, следы, отпечатки, в итоге преступников нашел лично мой муж, не надеясь на милицию.
Как и в любой профессии есть свои проблемы с кадрами, но у врачей и полиции это порой цена жизни. Может быть плохой учитель, плохой дворник, плохой кассир, плохой продавец. Но работник полиции или медицины по сути не имеет права бездействовать или действовать спустя рукава. У них очень тяжелая работа, одна из самых трудных, но кто на кого учился.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Моего мужа тоже как-то избили и ограбили на работе забрали машину с деньгами.менты на допросе который продолжался с 12 дня до полвторого ночи нанесли моему мужу удары саперной лопатко по голове.разбили губы.сотрясение мозга было.били по телу так чтобы меньше было гематом видимых.напоили его водкой(залпом заставили выпить стакан)и приседать и отжиматься забрали телефон.выбивали признания три мента.им надо было чтобы муж признал себя виновным и дело закрыть.ночью отпустили.пригрозив если пожалуется.то убьют.я хотела в прокуратуру написать.но мы побоялись.этих уродов.так и простили им их беспредел. потом были попытки наподения на лругих водителей и менты говорили.вот как конкретно будут бить и резать то звоните.а то что была возможность поймать преступников они ей не воспользовались.продавщицы их опознали когда они приходили опять в тот магазин (рядом с зоопарком на садгороде)но те отказались приезжать.и когда типа поехали искать их.то почему то свернули с дороги.послущав какого то мужика.местного.и собака след потеряла...короче машину нашли а полмиллиона нет.и гопников этих тоже.понятно не только мне что менты были с ними в сговоре.и дали им уйти.разыграв спектакль поимки.поэтому я не верю милиции.и боюсь ее.есть конечно патриоты своего дела.но это единицы

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Мужа порезали и избили гопники. Полиция работать не хочет!
работающий в прокуратуре просил меня накатать заявление в прокуратуру.милиция их боится.но мы сами побоялись.нам еще жить хотелось.и лялька маленькая была.не хотелось ходить и оглядыватся.но я надеюсь все им воздастся по заслугам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Мужа порезали и избили гопники. Полиция работать не хочет!
[b]нафАня[мне кажется вам только прокуратура поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]