Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
а у меня было так. Погуляли с друзьями хорошо, сумка то и пропала, там все доки и 15 штук. Узнала про сумку через знакомых, что какая то видите ли женщина нашла и причем хорошо знает нашу семью (поселок не большой, все друг друга знают), узнала я сама ее номер, позвонила, а она мне так и так, сумка у моей подруги я ничего не знаю и т.д., и бросает трубку, звонит якобы ее подруга и говорит, деньги давай 10 штук и отдам, и бросила трубку, я позвонила опять этой женщине, вот тут то меня и прорвало. Сказала, с матами конечно, что слышишь что....пик....сейчас я иду писать заявление на вашу подругу, фамилию и имя я знаю, я такой там напишу, по сочинению 5 было, что она же у меня ее и украла, а там разбарайтесь с милицией сами, и посмотрю что она мне еще скажет. Меня послали далекоооооо. И бросили трубку. и ЧТО ВЫ ДУМАЙТЕ, звонок через минут 5, подружка, и уже таким голосочком ангельским, ну давайте встретимся, я сумку отдам за 1000 рублей, есть разница??? Сумку вернули, все на месте, конечно кроме денег. Ну а что уже сделаешь.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Faioli писал(а):
Semeyka писал(а):
Кто-то же писал, что их восстановление стоит 200 руб. Или это была опечатка?


200 р - пошлина за паспорт при замене, 500 - при утрате... вот тока что на сайте смотрела...

А за права сколько?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Faioli писал(а):
Повесть писал(а):
Тилана писал(а):
ну можно хоть попытаться 2-х зайцев убить - и соседа приструнить и доки вернуть. Мне вот кажется, паспорт - это фигня, а вот права - бррр! Я имею ввиду восстановление

Плохо будет, если этот ушлый мужик не приструняемый окажется, а наглый и агрессивный ':roll:'
Права без проблем восстанавливаются, там мороки не много


вот агрессии боюсь больше всего - мне там еще с детьми гулять:( понятно, что папа наш потом его из под земли достанет, но лучше б повода не было..

ну раз так - не парьтесь, напишите заявление об утрате и восстанавливайте. Или он может обозлиться, что вы платить не хотите? А он вообще-то адекватный? Или алкан?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Faioli писал(а):
вот агрессии боюсь больше всего - мне там еще с детьми гулять:( понятно, что папа наш потом его из под земли достанет, но лучше б повода не было..


Берегите детей.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Тилана писал(а):
я имела ввиду не самостоятельно приструнить, а через заявление о вымогательстве:)

Я поняла, но, не факт, что он не тёртый калач в этих вопросах. Ведь написать заявление - это мало для того, что бы его наказали, надо это будет доказать, опера разработку должны будут проводить и мноо там ещё всяких ньюансов, мне кажется, что сначала всегда надо мирным путём попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
А откуда вы этого мужика знаете, он что позвонил и сказал прям кто он? Идите к нему с участковым. У мужа из машины барсетку со всеми документами украли, вечером пришел домой мужик и говорит вот нашел, давайте 3 тыс. Ну муж сказал спасибо и дал 3 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
конечно, трудно советовать, не зная обстановки во дворе. Своим дезадаптантам мой муж сразу башни бы посносил. Что и делает время от времени. Здороваются и сумки подносят. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Эфа писал(а):
А откуда вы этого мужика знаете, он что позвонил и сказал прям кто он? Идите к нему с участковым. У мужа из машины барсетку со всеми документами украли, вечером пришел домой мужик и говорит вот нашел, давайте 3 тыс. Ну муж сказал спасибо и дал 3 тыс.


мужик позвонил маме и назначил точку встречи. типа он ее из окна увидит. он явно не знает, что я живу в соседнем доме (прописка у меня в другом районе). а еще - ну какой дибил, простите, будет у себя под окнами явку назначать? явно подумал, что напоролся на дурочку раз она на такую сумму согласилась.. а у меня память на лица хорошая - изучила местный контингент за 3 года..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Тилана писал(а):
конечно, трудно советовать, не зная обстановки во дворе. Своим дезадаптантам мой муж сразу башни бы посносил. Что и делает время от времени. Здороваются и сумки подносят. :-)


у нас тут все достаточно мирно. они мирно пьют на лавочке, никого ни трогают. и их соответственно, тоже.. пока они под окна .. по нужде не ходят..

я б с мужем пошла сразу, но детей не с кем оставить. так что просто посмотрю в бесстыжие глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Faioli
а все ж лучше через милицию - мужичок поймет, что с вами лучше не связываться. Милиции радость - лишняя халявная "палка" за пять минут, и вам меньше мороки, а самодеятельность не всегда полезна. А то еще вас в вымогатели-разбойники запишут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
вышла я, посмотрела на "вымогателя" :-) нормальный мужик из соседнего гаражного кооператива. это ему "согаражники" посоветовали 300$ просить - типа права нынче дорого стоят. ну так с нуля - может быть, а действующие тут причем? а еще он искренне удивился - откуда моя мама этот район так хорошо знает:-)))

в общем, поздравила я мужчину "на коньяк" за суету и спасибо сказала. потому как нормально разговаривал и не бурагозил :ras_pal_cov_ka: и если б не доброжелатели он на такую сумму не замахнулся. и ментам он сам звонил, оказывается :a_g_a:

и вам, девочки, огромное спасибо за поддержку! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Faioli
ну слава богу!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Faioli
ура! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Faioli
радует, что есть нормальные люди и их большинство, надеюсь:) Рада, что у Вас все так хорошо и быстро разрешилось:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Faioli
Замечательно, что всё так разрешилось :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Девочки, у моего мужа только что сперли доки все. На нашу машину, на рабочу., права, паспорт :cry_ing:
Восстановление этого всего упирается в наличе паспрорта, которого нет. У него не местная прописка, нужно очень срочно восстановить паспорт быстро. Есть у кого знакомые в паспортных столах?
Мы вознаградим, а то подруга у меня востанавливала-1,5 мес....а у него работа на машине... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AVRica писал(а):
Девочки, у моего мужа только что сперли доки все. На нашу машину, на рабочу., права, паспорт :cry_ing:
Восстановление этого всего упирается в наличе паспрорта, которого нет. У него не местная прописка, нужно очень срочно восстановить паспорт быстро. Есть у кого знакомые в паспортных столах?
Мы вознаградим, а то подруга у меня востанавливала-1,5 мес....а у него работа на машине... :cry_ing:

Год назад мне паспорт восстанавливали 2 недели.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Рокси
у вас тоже не местная прописка? по какому району?это в паспортный стол идти? они временное сами выдают или выпрашивать надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AVRica писал(а):
Рокси
у вас тоже не местная прописка? по какому району?это в паспортный стол идти? они временное сами выдают или выпрашивать надо?

Прописка местная. Сначала писала заявление в милицию о потере паспорта. Оттуда направляют в паспортный стол. Платите штраф.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Рокси
а у него неместная.наверняка запрос делать будут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]