Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работодатель не платит зарплату
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Девочки, сложилась такая ситуация, что мужа на работе второй месяц подрят кидают с зарплатой. Насчитывают меньшее количество часов, чем они отработали, соответственно з/п тоже меньше. В прошлом месяце их директор к з/п прибавил премию, вышло нормально. В этом месяце он решил сделать то же самое, но нормальный уровень з/п на такой работе даже премией не перекроется. В этом месяце мужу насчитали аж 11000 рублей :evil:
Я вот думаю куда обратиться в комитет по труду городской ( и есть ли такой вообще) или в краевой. Кто этими вопросами занимается? И может кто-то знает телефоны?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Если работнику по договору установлено, к примеру 8 часовой рабочий день, то по 8 часовому дню и должны расчитывать. если вдруг, произошли какие либо изменени, допустим сократили ему на 2 часа рабочий день, то это должно быть подтвержено: либо приложением к договору с изменением времени и зарплаты и причина ,либо в виде приказа , в котором оговаривается изменения и по какой причине.
Должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО табель учета рабочего времени, если со стороны работодателя не было ни каких претензий по времени к работнику (т.е. нет подтверждений в виде объяснительной и т.д.), то тогда прав работник,

Анна, зарплата оформлена по "черному" или "по белому".

Анна, если что в личку пишите, дам вам более подробную консультацию по всем интересующим вопроам и отправлю куда надо, по мимо трудовой инспекции , можно еще и за моралку, но это уже в личке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ну что ж. Мой работодатель всегда был отредактировано модератором Катёной - ненормативная лексика. с первого дня я ей явно не нравилась- отредактировано и шпыняла постоянно, но мне было, мягко говоря, пофиг (нет во- хрен найдешь работу).
Все резко изменилось, когда я забеременела- все, что было ДО, оказалось цветочками. Меня обвиняли в предательстве и прочем отредактировано (ага, в 22, когда я устраивалась на работу, сказала, что замуж пока не собираюсь, потому что не за кого, а через 2 года я посмела забереенеть без наивысочайшего на то разрешения).
Так вот. С грехом пополам я ушла в декрет (ага, не спрашивайте меня, скролько я рыдала в курилке и на складе, на руках у мужа, который там же работал тогда). Естественно, кто б сомневался, выплатили мне декретные только по оф. зп.- это2500, что ли... и то, через месяц после рождения ребенка.
Потом мне 1 раз выплатили пособие на ребенка (оно составляет 1800 в месяц, переводят раз в 3 месяца). С тех пор 3 (!!!!!) раза мне переводили пособие (июль, сентябрь. декабрь 2007), но я ни разу его не получала. За все деньги я расписалась в бухгалтерской книге, т. мне нужны были всякие выписки с работы, не расписавшись могла их тупо не получить, а судиться за выписки у меня не было времени.
Так вот. Мне НЕ платили эти деньги (на данный момент это 16200 р), потому что при проверке "серой" кассы обнаружилась недостача у меня и напарницы, так, что и не прикопаешься- деньги проведены с моего компа, но в кассу не дошли(обнаружилась еще в июне, я долго убеждала забить болт на это все, но буквально пару недель назад решила все-таки не дарить 22 штуки напарнице). Я пошла "колоть" напарницу. Она сразу во всем созналась- типа, да, ее вина.То есть, она приняла эту недостачу на себя. Когда я позвонила начальнице, чтоб сказать, что та созналась и я ни в чем не виновата, услышала охреначивший меня ответ- "вот и требуй с нее деньги".
Дико извиняюсь за эту длинную писанину. Скажите мне- реально ли отсудить эти деньги?

Пы.Сы. Страна ДОЛЖНА знать своих героев. Напарница, кинувшая меня на эти деньги (еще и подругой прикидывалась)- ВОДОЛАГИНА ЕКАТЕРИНА. Компания "Мегатекс", она же ООО"Триумф", оптовая торговля запчастями.
Принимаются любые советы, как наговнять работодателю и отравить существование


Последний раз редактировалось Ленивица 02 фев 2008, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 139
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
не буду уверять на все сто процентов, но то что вы расписались за деньги и их не получили - это большой косяк, и доказать обратное врядли можно. вообще то чтобы снять деньги за недостачу - надо ее вначале документно доказать, но ведь речь идет о серой кассе, поэтому врядли что -то удасться доказатьобратное. поэтому на счет денег решать все нужно только с вашей напарницей. А что можно посоветовать - так это понаписать в вышестоящие органы (типа инпекции по труду, налоговой и т.д.) жалобы, пусть проверками замучают, только очень аккуратно, чтобыне обвинили в разглашении коммерческой тайны. а так очень сочувствую вашей ситуации!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Katarina писал(а):
не буду уверять на все сто процентов, но то что вы расписались за деньги и их не получили - это большой косяк, и доказать обратное врядли можно. вообще то чтобы снять деньги за недостачу - надо ее вначале документно доказать, но ведь речь идет о серой кассе, поэтому врядли что -то удасться доказатьобратное. поэтому на счет денег решать все нужно только с вашей напарницей. А что можно посоветовать - так это понаписать в вышестоящие органы (типа инпекции по труду, налоговой и т.д.) жалобы, пусть проверками замучают, только очень аккуратно, чтобыне обвинили в разглашении коммерческой тайны. а так очень сочувствую вашей ситуации!!!

я расписалась за деньги, потому что мне нужны были всякие бумажкт из бухгатерии :(
а что есть аккуратная жалоба? если заявить в налоговую, что доход компании далеко не тот, что указывается в документах- это разглашение тайны или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 139
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
здесь в первую очередь надо учитывать как был составлен ваш трудовой договор, и что там оговаривалось в разделе насчет коммерческой тайны, про налоговую точно подсказатьне могу, я больше по трудовым спорам, правда только учусь. но мне кажется, точно не уверяю, у них есть какой-то телефон доверия, можно узнать по справочной. а так что-нибудь, в инспекцию по труду типа что не вся з.п. белая, поэтому мало отчислений в пенсионный фонд, а работодатель белить з.п. отказывается и т.д.
а вообще надо в первую очередь подумать, а нужна ли вам эта месть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 139
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
8 (4232) 41-20-44 телефон доверия налговой инспекции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Katarina писал(а):
здесь в первую очередь надо учитывать как был составлен ваш трудовой договор, и что там оговаривалось в разделе насчет коммерческой тайны, про налоговую точно подсказатьне могу, я больше по трудовым спорам, правда только учусь. но мне кажется, точно не уверяю, у них есть какой-то телефон доверия, можно узнать по справочной. а так что-нибудь, в инспекцию по труду типа что не вся з.п. белая, поэтому мало отчислений в пенсионный фонд, а работодатель белить з.п. отказывается и т.д.
а вообще надо в первую очередь подумать, а нужна ли вам эта месть?


А Вы готовы подарить 22 штуки ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 139
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
я точно не готова, но прогнозы по возвращению таковых не утешительные. только если вашу напарницу "колоть", но тут уже совсем другие методы. она врядли в суде раскаятся :) ..... и возмет вину на себя. она вообще что по этому поводу думает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Katarina писал(а):
я точно не готова, но прогнозы по возвращению таковых не утешительные. только если вашу напарницу "колоть", но тут уже совсем другие методы. она врядли в суде раскаятся :) ..... и возмет вину на себя. она вообще что по этому поводу думает?


она, видимо, вообще думать не умеет. потому что красть деньги, когда так все легко проверяется- это полное отсутствие мозговой деятельностию. деньги обещаетмне отдать. угу, когда только


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ленивица
С вами договор о материальной ответственности заключался? Если нет, то недостачу на вас "повесить" не могут. Даже если эти деньги проходили официально. А, если это, так называемый, "черный нал", то никакой недостачи по закону нет.
Но то, что вы расписались за пособие, фактически его не получая, очень плохо. Формально вы его получили и в бух. документах фирмы это отражено.
В вашем случае можно попытаться добиться справедливости. Для начала предупредить директора, что будете обращаться в Труд. инспекцию и (обязательно параллельно) в прокуратуру. Если она не глупая, то деньги вам вернет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ladis писал(а):
Ленивица
С вами договор о материальной ответственности заключался? Если нет, то недостачу на вас "повесить" не могут. Даже если эти деньги проходили официально. А, если это, так называемый, "черный нал", то никакой недостачи по закону нет.
Но то, что вы расписались за пособие, фактически его не получая, очень плохо. Формально вы его получили и в бух. документах фирмы это отражено.
В вашем случае можно попытаться добиться справедливости. Для начала предупредить директора, что будете обращаться в Труд. инспекцию и (обязательно параллельно) в прокуратуру. Если она не глупая, то деньги вам вернет.


Ох. Ждуеще неделю, пока напарница деньги найдет.
Я расписалась только за половину денег, так что еще минимум 12-14 тысяч мне будут переводить на счет предприятия. Вот за них и буду судиться, если не отдадут. Никакой материальной ответственности, конечно, в договоре нет. Вообще у нас все было достаточно паршиво, как я понимаю, с документальным оформлением.
Директора я вообще ни о чем предупреждать не буду. Она, мягко говоря, неадекватная женщина, и все, чего я добьюсь- очередного обливания помоями. Предупрежу бухгалтера, может, хоть ей удастся до директора донести здравый смысл какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Предупредить необходимо не для того, чтобы кто-то кого-то "обливал", а для того, чтобы была возможность решить спор без привлечения Труд. инспекции и прокуратуры. Может ваше руководство проявит благоразумие и не станет доводить дело до такой пиковой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
А предупредить можно письмом с уведомлением, если вы не хотите с ней встечаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
NAV писал(а):
А предупредить можно письмом с уведомлением, если вы не хотите с ней встечаться.

в теч 10 дней вам должны дать письменный ответ. по закону
письмо отправить можно как по почте так и курьерской службой
обязательно с уведомлением и описью вложения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ladis писал(а):
Предупредить необходимо не для того, чтобы кто-то кого-то "обливал", а для того, чтобы была возможность решить спор без привлечения Труд. инспекции и прокуратуры. Может ваше руководство проявит благоразумие и не станет доводить дело до такой пиковой ситуации.


Ну так я ж говорю, бухгалтера предупрежу- чтоб лишний раз не нервничать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Вообще-то все такие документы посылаются на руководителя предприятия, бухгалетр - это не та должность, это не ее должостные обязанности, если вы известите бухгалтера, она может не передать руководителю (или руководитель сделает вид, что до нее не дошла информация), т.е. досудебный порядок не соблюден, опять камень в ваш огород, вам это надо?! думаю, нет. Поэтому следует все документы писать и посылать на имя руководителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
NAV писал(а):
Вообще-то все такие документы посылаются на руководителя предприятия, бухгалетр - это не та должность, это не ее должостные обязанности, если вы известите бухгалтера, она может не передать руководителю (или руководитель сделает вид, что до нее не дошла информация), т.е. досудебный порядок не соблюден, опять камень в ваш огород, вам это надо?! думаю, нет. Поэтому следует все документы писать и посылать на имя руководителя.


Я не уточнила просто:) Директор моей работы (официально)- человек, который ничего не решает, и бумагу, конечно, я буду писать на его имя. А вот хозяйка- это как раз тот человек, с которой конфликт, и которую я предупреждать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Тогда согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Уволилась с работы, не дают зп.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, я около 2х месяцев назад сменила место работы.
Мне так и не выплатили расчет и зп за 1,5 месяца работы.

Сначала просто "кормили завтраками", что скоро дадут. А теперь сказали, что я за все время невыплаченной зп и даже ранее, работала плохо, и эти деньги идут на переделку моей работы (хотя я 1,5 года там работала и ранее таких проблем не возникало).

Зп черная, но я там была официально устроенна на "копейку".

Куда я могу обратиться?
Как я смогу доказать, что я работу выполняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]