Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
Всем добрый день! :Yahoo!: Могу сказать одно,что в нашем городе есть и положительная практика судебных решений. У меня рассматривалось дело по этой же теме 03.12.2009г в Первомайском районе,решение вынесли в мою положительную строну. Мативированное решение было готово только 27.01.2010г ПФ его сразу и получил.А 11.02.2010г я получила решение,где стоит печать,что оно вступило в законую силу.Сегодня сходила в ПФ показала решение с печатью,что решение вступило в силу, а они мне тут и говорят,что типо будут обжаловать.Не долго думая я позвонила судье и сказала что ПФ собирается обжаловать решение,на что мне ответили,что ПФ пропустил все сроки обжалования.Пойду в понедельник за исполнительным листом,пусть с приставами разбираются. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 17
У НАС в городе в Первомайском суде принимают положительное решение,а во Фрунзенском - судья Дышловой выносит отрицательное и в решение указывает:"Согласно правилам подачи документов на материнский капитал должно указываться номер свидетельства о рождении первого ребенка"! Вот в этом-то вся и суть!!!Мы подали на кассацию в краевой суд!!!
А насчет вас,Tigra,если есть свидетельство о рождении первого ребенка,то есть ребенок прожил больше недели,то ВАМ НЕ ОТКАЖУТ В ВЫДАЧЕ СЕРТИФИКАТА!!!У нас такая идиотская система в этом плане,что если у женщины также оба ребенка умерли,прожив больше недели,то она получает сертификат и вешает его на стеночку!!!Мне чиновница из управления пенсионного фонда доказывала,что закон написан для семей,ИМЕЮЩИХ 2 И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ,и в тоже самое время подтвердила,что можно фактически иметь одного ребенка и при этом получить сертификат на материнский капитал! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
zyabelena рада за Вас очень!

Наталья_1976 Вы молодец, пережили такую трагедию и нашли в себе силы доказать нашему государству, что Вы не "осел"
У вас должно все получиться!!!! А у меня вопрос, а что это проблема взять справку о рождении ребенка? я так понимаю у нас в стране все не для людей. Чем мотивируют органы Загс или какие то другие выдающие (или не дающие)такую справку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Аленочка, ЗАГС дает такую справку, если был зарегистрирован факт рождения, т.е. если ребенок прожил более 7 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 17
СПРАВКА О РОЖДЕНИИ ДАЕТСЯ ПО ЛЮБОМУ!а ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ТРЕБУЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.А ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКУ НУЖНО ПРОЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
понятно, дурдом полный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
[b]Аленочка, спасибо!! Сегодня получила исполнительный лист и отнесла приставам, теперь посмотрю как сейчас со мной будут разговаривать из ПФ. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
Да, вот ссылка кого ещё интересует http://www.9111.ru/judgement/view42184.html[b] решение Энского суда[/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 5
Наталья_1976 Пожалуйста поскажите мне с чего начать Вот у меня есть справка о рождении 1 ребенка я так понимаю Я была в пенс.фонде в первореч районе но мне отказали словесно Я так понимаю для обращения в суд нужен официальный отказ Или кто может помогите с чего начать куди идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
анна викторовна, все верно, обращаетесь в ПФР за документальным отказом, потом в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
анна викторовна, для начала вам надо собрать перечень документов на материнский сертификат,если нет св-во о рождении,то предоставляете справку формы 26,св-во о смерти ребенка и идете в ПФ. если в ПФ отказываются брать документы,идите сразу к начальнику управления ПФ он должен дать распряжение о принятии документов.напишите заявление и ждете месяц,с подачи заявления,должен прийти официальный отказ. В Прокуратуру идти не советую, только потеряете время, я обращалась,так они даже не стали делать проверку,только время протянули,а потом сами стали звонить мне мол дайте консультацию,когда пошел бум заявлений по материнскому капиталу.не понимаю вообще кто там работает,что за юристы и за что они зарплату получают. Потом составляете исковое заявление,платите гос.пошлину для суда и подаете в суд. Положительная судебная практика есть,например у меня,исполнительный лист отнесла уже приставам,пусть они с ними раговаривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 5
Спасибо большое в понедельник пойду в ПФ по своему району


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
анна викторовна Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
Сегодня пришла от приставов и узнала такую новость,что признать право на получение материнского сертификата мне суд присудил,но обязать приставы ПФ не могут чтобы мне этот сертификат выдали,так как в исполнительном листе не написано слово обязать. Мне сказали опять обращаться в суд за разъяснением. :evil: :evil: :evil: Мамочки, и ещё совет, когда составляете иск, пишите обязательно,обязать ПФ выдать материнский сертифика,чтобы не получилась такая же ситуация как у меня. Всем удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
zyabelena
Ну что за дурдом! :fool:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
Наталья_1976 [b] как у вас обстаят дела в суде?
[b]Мамочки, подскажите пожалуйста, уже кто-нибудь получил "материнский сертифика",кто судился? И вообще интересно, какая у нас практика по Приморскому краю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
zyabelena
а какая вас практика интересует? если решение суда вступило в законную силу, выдан исполнительный лист, то вам обязаны выдать сертификат. потому что обязаны исполнять решение суда. поэтому не волнуйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 17
ДА НИКАК У МЕНЯ НЕ ОБСТОЯТ!!!звонила на днях в канцелярию фрунзенского суда(через неё же подается жалоба кассационная в краевой суд).Мне сказали,что я еще рано узнаю.Сейчас в связи с большой загруженностью только январские жалобы назначаются на заседания.А мы только 10 февраля подали жалобу.Вроде как в сроки должны уложиться.Вас как юрист в Первомайском суде защищал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
Наталья_1976 я в суде была без юриста и свои интересы представляла сама, так как прокуратура нашего района вообще не захотела связываться с этим делом, я с юристом составили иск, нашли положительные практики по России, которые показала в суде и всё, можно обойтись без адвокатов (для меня сейчас "адвокат"дорого) и не факт что он оправдает ваши надежды.
Для "Пани" меня интересует любая практика, :twisted: тем более у кого отрицательная, может чем-нибудь смогу помочь. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 23
Всем, Привет!!! Ну что, материнский сертификат получила, но самое интересное то, впереди. Пенсионный Фонд меня "обрадовали" сказав что, будут подавать в надзор и отменять положитеьные решения и забирать сертификаты. :%) хотела оформить 12тысяч, дали отказ, так как ребенок родился в 2007 году и что нам он уже не положен,т.к пропустили сроки, интересно,если я сертификат получила 30 марта, а 31 написала заявление,потому что заявления принимали последний день до 31 марта, все равно сказали неположено. И вообще сказали, не расчитывать на сертификат. Интересно получается, все время на суды, нервы, потрачены зря. :shock: Ну ни чё, мы с ними ещё пободаемся!!!! :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]