Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 606 ]  Страница 26 из 31  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
конечно, по-другому, в Москве в большинстве компаний именно так, про совсем мелкие шарашки я не говорю, ибо не знаю
и если вы этого не встречали, это не значит, что этого нет

Я живу во Владивостоке и живу реалиями, а не мифами.. Знаю, как во всем мире - довольно долго жила в США.. Но сейчас я живу здесь и что? Мне скулить, что мир так устроен неправильно? Во Владе именно так обстоят дела и я не собираюсь утопиями страдать и сопли размазывать - живу в реальном мире.

Добавлено спустя 45 секунд:
nata888 писал(а):
в частности за счет тех, кто взносы страховые платит

Я тоже плачу.. ровно столько, сколько могу себе позволить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
мадам Лоханкина писал(а):
Во Владе именно так обстоят дела и я не собираюсь утопиями страдать и сопли размазывать - живу в реальном мире.

я в курсе, что именно так, пока работники не поймут, что это так быть не должно, ничего не изменится


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
мадам Лоханкина
от каждого по возможностям - всем поровну ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 75
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
мадам Лоханкина писал(а):
за чей в частности?ЯсалимаЯ абстрактно говорю, я вообще безработная.. Но нипонимаю людей, которым все обязаны - государство, работодатель.. А самой упсу поднять и посмотреть законы, отчисления в ПФ? Другую работу найти, в конце концов, если положение дел не нравится? Мы не в глухой деревне живем - работы полно!! Иждивенченскую позицию никогда не пойму.. И лишние налоги государству платить не буду.. И не поверю, что вы такая честная, что обнуляете себя на несколько тысяч, лишь бы честной быть.


Да не обо мне речь. Я про логику и понимание своих прав и обязанностей как работодателями, так и работниками.

Вот вы пишите, что обязаны кто-то и кому-то... И кто-то халявщик и иждивенец...
На самом деле, проведя сотрудника в белую за 90 тысяч (допустим, что это налогооблагаемая база), работодатель не только не потеряет, он еще и выиграет, потому как для страховых взносов сууществует понятие как регрессивная шкала. Свыше 512000 работодатель не будет платить ничего, только 10% в ПФР! И наступит у него этот регресс через 5 месяцев. А если он поставит сотруднику 54000, то платить взносы он будет 9 месяцев.

Так что сотрудник получал бы свои белые 90 тысяч и имел бы какие-никакие в будущем госгарантии, мог бы взять ипотеку, кредит. Так в чем выгода сотруднику отказываться от этого? И за что Вы ратуете так активно как будущий ,возможно, наемработник?
Если работодатель по своей безграмотности или лени лишает работников этого, то с этим можно и нужно бороться.
Самое оптимальное проводить людей хотя бы на сумму прожиточного минимума. Но не оформлять совсем - это дикость.


Последний раз редактировалось Ясалима 13 окт 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ясалима поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
у меня сейчас просто наглядный пример перед глазами, мой отец предпенсионного возраста устроился в компанию, начальником отдела, до этого после лихих 90-х работал исключительно на себя, но тут вдруг ему захотелось стабильности, образование и опыт работы позволяет, в компании ему задурили голову бело-черной зарплатой, белая смешнючая, а вот типа черная офигительная, он и повелся, ну и что, работает уже третий месяц зарплату заплатили только раз ту смешнючую, пугают сокращениями каждый день и кормят завтраками, а он бедный настолько потерял землю под ногами. на столько не уверен, что его не попрут за возраст, терпеливо сносит этот балаган, я маме говорю, зачем это вам, она, да что ты доченька, а вдруг он уйдет и совсем без ничего останется! я в шоке, мои родители, которые привыкли рассчитывать только на себя, считали всегда зазорным работать на дядю, прогнулись


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
Boldness писал(а):
katerinkartinka
Ну 2008-09 год сыграли с ними нехорошую шутку, потрепало их изрядно. На Некрасовской, Луговой и на Павленко уже другие "бренды". На Чуркине стоял их магазин, он вообще функционирует? На Фирсова давно не была, незнаю, как и на Светланской. Если и не загнулся, то уже и не гигант, как раньше.

на Фирсова Реми, на Светланской Фрэш25


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
у меня сейчас просто наглядный пример перед глазами, мой отец предпенсионного возраста устроился в компанию, начальником отдела, до этого после лихих 90-х работал исключительно на себя, но тут вдруг ему захотелось стабильности, образование и опыт работы позволяет, в компании ему задурили голову бело-черной зарплатой, белая смешнючая, а вот типа черная офигительная, он и повелся, ну и что, работает уже третий месяц зарплату заплатили только раз ту смешнючую, пугают сокращениями каждый день и кормят завтраками, а он бедный настолько потерял землю под ногами. на столько не уверен, что его не попрут за возраст, терпеливо сносит этот балаган, я маме говорю, зачем это вам, она, да что ты доченька, а вдруг он уйдет и совсем без ничего останется! я в шоке, мои родители, которые привыкли рассчитывать только на себя, считали всегда зазорным работать на дядю, прогнулись

Мне ОЧЕНЬ СТЫДНО за вас.. вы взрослая, работоспособная девушка и ваш отец спину гнет забесплатно...Унижают постоянно, а вы этим бравируете, вместо того, чтобы родителей обеспечить хотя бы самым необходимым.. Ужасно.. Я бы сдохла от стыда...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
мадам Лоханкина
у вас приступ? вы вообще о чем? разве я писала, что я не помогаю :men:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
и кстати, я ничем не бравирую, если бы я могла я бы запретила отцу ходить на такую работу,но я увы, я очень далеко и они у меня очень самостоятельные люди, принимают только завуалированном виде


Последний раз редактировалось katerinkartinka 13 окт 2012, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
у вас приступ? вы вообще о чем? разве я писала, что я не помогаю

Нет.. вы писали, что отцу вашему плохо, а он вынужден работать.. Не так?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
katerinkartinka писал(а):
меня сейчас просто наглядный пример перед глазами, мой отец предпенсионного возраста устроился в компанию, начальником отдела, до этого после лихих 90-х работал исключительно на себя, но тут вдруг ему захотелось стабильности, образование и опыт работы позволяет, в компании ему задурили голову бело-черной зарплатой, белая смешнючая, а вот типа черная офигительная, он и повелся, ну и что, работает уже третий месяц зарплату заплатили только раз ту смешнючую, пугают сокращениями каждый день и кормят завтраками, а он бедный настолько потерял землю под ногами. на столько не уверен, что его не попрут за возраст, терпеливо сносит этот балаган, я маме говорю, зачем это вам, она, да что ты доченька, а вдруг он уйдет и совсем без ничего останется! я в шоке, мои родители, которые привыкли рассчитывать только на себя, считали всегда зазорным работать на дядю, прогнулись

или я не очень понимаю.. Ради чего балаган сносит ваш отец?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
мадам Лоханкина писал(а):
Мне ОЧЕНЬ СТЫДНО за вас.. вы взрослая, работоспособная девушка и ваш отец спину гнет забесплатно...Унижают постоянно, а вы этим бравируете, вместо того, чтобы родителей обеспечить хотя бы самым необходимым.. Ужасно.. Я бы сдохла от стыда...

:sh_ok: Маразм крепчал :ps_ih:
katerinkartinka
Срочно предъявляй нам справку, что уже сдохла, бесстыжая :de_vil: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
мадам Лоханкина писал(а):
katerinkartinka писал(а):
у вас приступ? вы вообще о чем? разве я писала, что я не помогаю

Нет.. вы писали, что отцу вашему плохо, а он вынужден работать.. Не так?

у него есть выбор, его эта ситуация до недавнего времени устраивала, он все-таки рассчитывает получить свою честно заработанную зарплату, если бы они сидели в данный момент без денег он бы элементарно и заправить машину не смог, чтобы доехать до работы и вообще они взрослые люди, чтобы я не говорила, как бы я не убеждала, это все бесполезно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Gurami писал(а):
:sh_ok: Маразм крепчал :ps_ih:
katerinkartinka
Срочно предъявляй нам справку, что уже сдохла, бесстыжая :de_vil: :-)

да вообще, я на последнем издыхании :ps_ih: как издохну окончательно обязательно справку предъявлю :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
ь.. Не так?

у него есть выбор, его эта ситуация до недавнего времени устраивала, он все-таки рассчитывает получить свою честно заработанную зарплату, если бы они сидели в данный момент без денег он бы элементарно и заправить машину не смог, чтобы доехать до работы и вообще они взрослые люди, чтобы я не говорила, как бы я не убеждала, это все бесполезно

А вы у родителей для чего? Я искренне не понимаю.. Мои родители работают в охотку, а не потому, что им надо.. И уж точно не будут сидеть без денег.. Бред полный.. Вы не могли отцу машину заправить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
мадам Лоханкина
послушайте, проходите мимо, ваши обвинения безосновательны, и уж перед вами отчитываться я не считаю нужным :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
послушайте, проходите мимо, ваши обвинения безосновательны, и уж перед вами отчитываться я не считаю нужным

спасибо, посмеялась..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
мадам Лоханкина писал(а):
katerinkartinka писал(а):
послушайте, проходите мимо, ваши обвинения безосновательны, и уж перед вами отчитываться я не считаю нужным

спасибо, посмеялась..

да вы вообще смешливая мадама, я уже это поняла. а чего это вы обличье то сменили?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
да вы вообще смешливая мадама, я уже это поняла. а чего это вы обличье то сменили?

Вы о чем? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Ясалима писал(а):
Вот вы пишите, что обязаны кто-то и кому-то... И кто-то халявщик и иждивенец...
На самом деле, проведя сотрудника в белую за 90 тысяч (допустим, что это налогооблагаемая база), работодатель не только не потеряет, он еще и выиграет, потому как для страховых взносов сууществует понятие как регрессивная шкала.

Я хочу об этом узнать.. Я наверное неграмотна в этом вопросе.. Поговорим? Разложишь по полочкам? Если что - я совсем не бухгалтер....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 75
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Балерина Оочкова писал(а):
Ясалима писал(а):
Вот вы пишите, что обязаны кто-то и кому-то... И кто-то халявщик и иждивенец...
На самом деле, проведя сотрудника в белую за 90 тысяч (допустим, что это налогооблагаемая база), работодатель не только не потеряет, он еще и выиграет, потому как для страховых взносов сууществует понятие как регрессивная шкала.

Я хочу об этом узнать.. Я наверное неграмотна в этом вопросе.. Поговорим? Разложишь по полочкам? Если что - я совсем не бухгалтер....


Предельная величина базы для начисления страховых взносов- 512.000=
Это значит, что как только доход сотрудника с начала года превысит 512.000=, то с этого момента работодатель перестает платить с его дохода страховые взносы. Если у сотрудника белая зарплата по начислению 90.000 в месяц, то через 5,5 месяцев работодатель больше ничего не платит в ПФР и ФСС. Итого будет выплачено взносов примерно 135.000 за год.
Если белая зарплата будет 50.000=, то превышение предельной величины наступит через 10 месяцев. Соответственно, работодатель заплатит взносов 150.000 за год.

После превышения предельной величины для расчета взносов, работодатель платит 10% в ПФР на солидарную частью тарифа, которая не будет влиять на размер будущей пенсии ныне работающих, т. е. в накопительную часть работнику ничего не пойдет. Вот это большая подстава от государства.

На сумму заработной платы и страховых взносов уменьшается налогооблагаемая база по прибыли.

Это на примере одного сотрудника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Ясалима
вы не могли бы попонятнее, просто в цифрах сказать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с работодателем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 75
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
мадам Лоханкина

Берем 512000 ( предельную величину) делим на доход сотрудника 90 тысяч (месячная зарплата сотрудника). Получаем количество месяцев, когда платятся взносы. 512000: 90.000 =5,6 Я округлила до 5, чтоб проще было считать. Сумма страховых взносов в месяц составляет 27000= (90000 X 30%) . 27000 X 5 месяцев , получаем 135 тысяч уплаченных взносов. После месяца мая работодатель не платит больше страховые взносы в размере 30%, а платит только 10% на солидарную часть в ПФР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 606 ]  Страница 26 из 31  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]