Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 364 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Andlena писал(а):
Vorobey

Возникает вопрос - выплачивать будет Московская организация, т.к. у той, в которой я работала здесь, поменялся юридический адрес и они теперь в Москве. Т.е. как я узнала у бухгалтера, платить мне будут по московским "расценкам" (единовременное без коэффициента).

Вам следует выплачивать районный коэффициент, установленный для работников Приморья, поскольку в соответствии с подп. “б” п. 2 разъяснения Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 11.11.64 № 15/30 районный коэффициент применяется по месту фактической постоянной работы, независимо от местонахождения предприятия, учреждения, организации, в штате которого состоит работник.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора APPLE поблагодарил: Andlena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Vorobey
APPLE
Спасибо :ro_za:
Значит я пока что подожду, что они там насчитают, расчетку получу, а потом иск в суд подам, если меня что-то в ней не устроит. Что-то я втягиваться начала :-) Совсем они с ума посходили - даже свое кровно заработанное получить - еще постараться надо :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
день добрый
такая ситуация:
2010, 2011 года работала в местной компании, сейчас компания ликвидируется, у меня беременность 6 мес, к моменту ликвидации, уже месяцев 7 будет наверное. Я хочу оформится по другой компании, московской, чтобы уйти в декрет с работы.
Вопрос: есть ли разница буду ли я уволена и просто принята в московскую компанию, или буду уволена в порядке перевода в нее. Каким образом будут рассчитываться сумма пособия и потом декретные? Будут ли 2010 и 2011 года считаться в сумму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Наталька
При новом трудоустройстве и уходе в декрет в 2012 году,способ расчета пособия по Бир будет по правилам 2011 года.Т.е. вы предоставите справки по форме ФСС за 2 года 2010и 2011 в новую компанию и пособие посчитают их этого заработка.важно,чтобы в этих годах был заработок и/или отпускные каждый месяц и более минималки.Сегодня минимальная 5533,20р.
Перевода ,как такового,уже нет. Если трудоустраивают на следующий день после увольнения с предыдущей компании.просто прием и увольнение.Уволиться лучше по сокращению- выплаты больше.А потом и приниматься на работу можно!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Помогите рассчитать пособие по БиР.

работала до мая 2009 г., затем отпуска и больничные были до октября, в октябре ушла в отпуск по БиР, по окончанию отпуска по БиР вышла в марте на один день (в связи с переводом меня на др.должность, сказали что так надо) и ушла в отпуск по уходу за ре до 1,5, с июня в отпуске по уходу за ре до 3. Средняя была не очень высокая, как следствие, пособие по уходу за ре до 1,5 получала всего что-то около 5тыс.руб.

18 декабря был ограничен отпуск по уходу за ре до 3х лет, 19 был рабочий день (опять в связи с реструктризацией службы), а с 20 декабря ушла в отпуск по БиР.

Бухгалтер сказала, что пособие по уходу за 2м ре будет минимальным, а вот как будет оплачен б/л по БиР не объяснила. Повлияет ли один день выхода на работу на оплату этого больничного листа? или его мне оплатят исходя из минималки тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nadkins
Все зависит от выбора способа расчета пособий по БиР и по уходу.Если официальная ЗП за 1 проработанный перед отпуском по биР день больше минимальной-лучше выбрать способ 2010 года и выплачивать из нее.Напишите в заявлении на отпуск по БиР,когда принесете БЛ на 140 дней,чтобы просчитали 2мя способами -по правилу 2010 и 2011 года и выбрали бОльшее пособие для выплаты.В способе 2011- надо заработок за 2полных года 2009 и2010 ( или заменить их другими годами,если в это годы были в декрете),в способе 2010- надо посчитать из 1го рабочего дня,поскольку в 12 мес перед ДО нет другой зарплаты на этом месте работы
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Vorobey

Спасибо за такой скорый ответ. :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Я написала заявление о том, что прошу расчитать двумя способами (согласно правилам до 2011 года и по правилам 2011г. с выбором наибольшего). Сейчас оклад 9200, никаких премиальных за день работы не светит, соответственно для расчета будут брать только оклад.
И если по правилам 2010г. - то расчет будет выглядеть так:
(оклад+коэф-ты)/кол-во раб.дней в месяц (или общее кол-во раб. дней?)*140 дней?

Правильно понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nadkins писал(а):
И если по правилам 2010г. - то расчет будет выглядеть так:
(оклад+коэф-ты)/кол-во раб.дней в месяц (или общее кол-во раб. дней?)*140 дней?

Нет.
Начисленный заработок ( оклад+коэф)/на КАЛЕНДАРНЫЕ дни,приходящиеся на отработанные ( это еще и + выходные!)*140
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
Vorobey
спасибо огромное за быстрый ответ и разъяснение :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Vorobey писал(а):
Про компенсацию за не своевременную выплату- Заявление на имя руководител напишите,хотя они обязаны это делать сами,по умолчанию.

А скажите пожалуйста, где это написано? У меня просто связь с Мск директором только по электронке, хочу ему ссылочку скинуть почитать :-)
П.С. задержанная часть декретных на карточку упала сегодня. Осталась задержка по з/п, компенсация за задержку, единовременное и пособие по уходу. Лед тронулся, это уже хорошо. Жалоба в прокуратуру себя оправдала (думаю, что можно было даже не высылать, а просто сказать, что выслала) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Andlena
Я порою это-Трудовой кодекс
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, устала сил никаких больше нет, нахожусь на гране нервного срыва. Куда можно еще обратиться в моем случае.Работодатель гон---н оказался.Работала я официально типа с соц. пакетом, забеременела ушла в декрет, родила двойню (еще есть старший 6 лет), а в результате сегодня детям 1,5 г. нихрена не получила, т.к. доки в соц страх сначала долго не подавали, потом оказалось, что они не корректно поданы, после чего долгими обещаниями я ждала, что раб-ль все таки подаст и выплатят мне хоть что то,декрет все же выплатил но в 2 раза меньше, и 15 000 типа это тебе ежемесячное до 1.5 лет.и Всё!Я подала в суд заявление на раб-ля, суд выиграла, но толку ни какого уже пол года пытаюсь от приставов хоть что то выбить -пока 0. Писала местным депутатам,Медведеву,Пушкарёву, в прокуратуру,Все прислали кучу писем мол работа идет, ваше дело на контроле, проверки,и т.д, а толку то что, денег так ни кто и не платит дети растут кушать что то надо.Сегодня снова пришло письмо от приставов типа раб-ль предупрежден об уголовной отв-ти и грозит ему 315 УК РФ, я ему позвонила в ответ услышала кучу Добрых слов, что он частный предприниматель и мне ничего не должен, а раз гос-во должно с него и требуй ! Соц страх говорит идите снова в суд, пусть решение на нас переписывают, и забирай исп-е листы у приставов и кучу бумаг с работы неси выписки из банкой и кучу разного г...а еще, тогда будем рассматривать может и выплатим,что делать не знаю.Ежедневно звоню к приставам а толку 0! Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Andlena
ст.236 Трудового кодекса РФ почитайте там указано

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
jkz
К сожалению,только пристав должен контролировать выполнения решения Суда.Можно написать жалобу на действие (бездействие) должностного лица (пристава) в их вышестоящий орган.Все.ФСС тоже.. оч интересные создания.. переписывайте решение суда,а мы МОЖЕТ и выплатим!Вы в ФСС письменно жалобу направляли? на то,что с Вашей ЗП отчислялись страхвзносы,а социальной защиты от раб-ля Вы так и не получили?
Приставы работают из рук вон ..отвратительно(( сама с этим столкнулась....еще писала в Прокуратуру краевую и в Прокуратуру района,на чьей территории зареган раб-ль....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Andlena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, скажите, если в отпуск по БиР уходить в марте 2012, то рассчитываться он будет только по новому, или все таки можно написать заявление на два способа расчета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
Ludmila77
Право выбора есть до конца 2012 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 16 раз
Vorobey
На пристава были жалобы,он очень быстро письменно реагируют на них ссылаясь на то что работа идет и по пунктам расписывает что происходит с делом, и что арест на имущество наложен и, что все счета арестованы и об уголовной ответственности предупрежден дважды, а при личной беседе уверяет о том что уголовную статью не так то просто ему впаять т к уголовщина это если умышленно уклоняешься, а в нашем случае нет средств, он бы с радостью но нету, не на счетах ни где... А обязать тупо подать доки в соц страх в решении это не прописано ,следовательно по суду обязан выплатить ,а не чем...Вот такое дерьмо кругом. А исп. лист по суду направляется к приставам а не в другие органы -так по закону ,либо решение суда нужно пересматривать,а это время.Вот такая хрень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
jkz
Вот именно ЭТО! Подать 4ФСС и расчет по вам в ФСС И должен "организовать" пристав!А не слушать эти все отговорки раб-ля!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, подскажите, а мама ИП имеет право на пособие до 1,5 лет? Больничный точно знаю не получает, а вот пособие думала получают. Перерыла пол инета точно, нигде толком не нашла информации. а в соц. защите говорят что не получают ИП. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Златовласка*
В соцзащите только в минимальных суммах.Единовременное по рождению- тоже там.Как не работающие мамы-тто есть как не состоящие в ТРУДОВЫХ отношениях. Если ИП не вступил в ФСС в отношения по добровольному страхованию себя.А почему в соцзащите так сказали? Где написано что ИП не получает?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
По ИП есть деятельность?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 364 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]