Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Радистка Кэт
Я не знаю ваши должностные обязанности, поэтому сложно что-то конкретное посоветовать. Но, как вариант, можно попробовать после оформления декрета, оформить гражданско-правовой договор с вашей фирмой, на выполнение конкретных работ. Социальное страхование на таких работников не распространяется, как и ТК. Но это возможно только в случае, если фирма в вас действительно заинтересована.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ladis писал(а):
Радистка Кэт
Я не знаю ваши должностные обязанности, поэтому сложно что-то конкретное посоветовать. Но, как вариант, можно попробовать после оформления декрета, оформить гражданско-правовой договор с вашей фирмой, на выполнение конкретных работ. Социальное страхование на таких работников не распространяется, как и ТК. Но это возможно только в случае, если фирма в вас действительно заинтересована.

Сейчас кризис, так что не получится. Наоборот, говорят о сокращении расходов и повышении нагрузки, так что вряд ли получится с договором, если реально смотреть на вещи. Не подходящее сейчас время для этого, да и я не то чтобы незаменимый сотрудник :mrgreen: .
Но за предложения все равно спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наташка_78 писал(а):
Я тоже после родов стала сразу работать , но у меня возможность есть дома работать.


Наташка_78

как вы справляетесь??? мне, если честно , тяжеловато, бабушки нет у нас, а няням я не доверяю ребенка пока

я тоже больше дома сижу, чем на работе - сижу и радуюсь что есть такая вещь как интернет - вместо того чтоб носить бумажки из кабинета в кабинет - послал по электронке и все :P


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ksenya001
Мне проще в этом смысле, у нас бабушка есть. :P




Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ну, я уже почти смирилась с мыслью, что доработать до родов мне не дадут :D .
Тут поступила новая информация, что разницу между максимальным размером декретных и моей реальной зарплатой доплачивает работодатель. Я что-то не решаюсь уточнить в нашей бухгалтерии так ли это :mrgreen: . У кого-нибудь работодатель так доплачивал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Радистка Кэт
Например больничный за месяц с вашей официальной зарплаты будет 30 тыс, а макс выплата 25 тыс. Вот эти 5 тыс работодатель может вам выплатить за свой счет, но это полностью на его усмотрении. Я знаю такие случаи, что не отказывали и выплачивали.




Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Наташка_78 писал(а):
Радистка Кэт
Например больничный за месяц с вашей официальной зарплаты будет 30 тыс, а макс выплата 25 тыс. Вот эти 5 тыс работодатель может вам выплатить за свой счет, но это полностью на его усмотрении. Я знаю такие случаи, что не отказывали и выплачивали.

Т.е. ключевое слово может? А может и не выплатить. Ясно, буду уточнять в бухгалтерии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наташка_78
везет вам :( :P
у нас дедушка есть, который 20 бабушек заменит один, но он далеко :cry:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Радистка Кэт
Катя, работодатель МОЖЕТ оплатить разницу, т.к. минимальный размер идет с соцстраха, а то, что сверх - за счет прибыли организации.
У нас платили так девочкам, которые в декрет уходили, но до кризиса, как будет в этом году обстановка, когда кто то пойдет в декрет, пока не знаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Декретные оплачиваются полностью - 140 дней не зависимо от того сколько работает беременная женщина- можно до последнего дня ходить на работу и больничный обязаны оплатить полностью!!! У меня есть два примера из жизни.
Читатйте Трудовой кодекс в последнем перииздании!!! Врачи могут заартачиться, работодатель может заартачиться - но вы должны знать свои права!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сергеевна писал(а):
Декретные оплачиваются полностью - 140 дней не зависимо от того сколько работает беременная женщина- можно до последнего дня ходить на работу и больничный обязаны оплатить полностью!!! У меня есть два примера из жизни.
Читатйте Трудовой кодекс в последнем перииздании!!! Врачи могут заартачиться, работодатель может заартачиться - но вы должны знать свои права!!!

Я знаю свои права и трудовой кодекс читала, спасибо, но тут либо работодатель должен пойти навстречу ( а мой не захотел этого делать), либо гинеколог. Т.е. в 30 недель она мне обещала в любом случае меня отправить в декрет независимо от моего желания, даже если я не приду получать эту бумажку :mrgreen: . А ФСС не будет оплачивать то време после выдачи мне декрета, которое я буду ходить на работу :mrgreen: .
Так что от знания своих прав мне что-то пока не полегчало :mrgreen: . (Истерический смех сквозь слезы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Сергеевна писал(а):
Декретные оплачиваются полностью - 140 дней не зависимо от того сколько работает беременная женщина- можно до последнего дня ходить на работу и больничный обязаны оплатить полностью!!! У меня есть два примера из жизни.
Читатйте Трудовой кодекс в последнем перииздании!!! Врачи могут заартачиться, работодатель может заартачиться - но вы должны знать свои права!!!

Вы плохо читаете, в статье 255 тк рф конкретно указано, что предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов
Так вот и предоставляют 70 дней до предполагаемых родов, но если роды произойдут раньше, то оплатят все равно70 дней до + 70 дней после родов и тут уж с законом не поспоришь. Соцстрах не выплатит и можешь по судам уходиться, ничего не выходишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Блин, точно не помню..завтра поищу на работе инфу, но мелькало совсем недавно перед глазами, что женщина может сидеть в декрете и одновременно работать по сокращенному рабочему дню...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Радистка Кэт, Катя, есть общие нормы права и специальные, когда специальная норма уточняет общую, то действует специальная. В данном случае общая (ТК РФ), а специальная (приказы или т.п. соцстраха).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Всем спасибо, с завтрашнего дня меня все- таки отправляют в декрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]