Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1468 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Струна писал(а) 10 мар 2023, 16:31:
Так я вижу, что вы за меня ответили :-)
Не дождетесь ответа, кроме - хочу и вожу, а кому она мешает, а чо такова.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
yamagutti,
Вангование ваше никак не тянет, на то, что вы осознаете неприемлемость собаки в магазине :ti_pa:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Лунышка писал(а) 10 мар 2023, 16:52:
вы осознаете неприемлемость собаки в магазине

почему у человека должна быть неприемлемость если администрация заведения разрешает?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Жемчужный микс писал(а) 10 мар 2023, 16:57:
Лунышка писал(а) 10 мар 2023, 16:52:
вы осознаете неприемлемость собаки в магазине

почему у человека должна быть неприемлемость если администрация заведения разрешает?

Как для вас выглядит запрет от администрации магазина?
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Лунышка писал(а) 10 мар 2023, 17:02:
Как для вас выглядит запрет от администрации магазина?

я знаю как выглядит разрешение. например телеги для собак в супермаркете :mi_ga_et:
а запрет - обычно висит табличка - вход с животными запрещен
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
По умолчанию - запрет от администрации края.
Но можно, если администрация данного конкретного пространства допускает. Сейчас цитату найду)))
Цитата:
Требование абзаца первого настоящего пункта не распространяется на служебных собак и собак-поводырей, а также на случаи следования в ветеринарные учреждения, к месту проведения выставок, зрелищных и массовых мероприятий с участием домашних животных, в заведения, предусматривающие возможность их посещения с домашними животными либо специально предназначенные для домашних животных, находящиеся в зданиях (строениях, сооружениях), указанных в абзаце первом настоящего пункта.

То есть если магазин, кафе и т.д. Указанные в п.й общественные места предусматривают (читай - администрация этих мест предусматривает) то без проблем, никто ничего не нарушает.
Так что прежде чем идти в атаку на владельца шпица в супермаркете с собакеном, поинтересуйтесь, может как раз в этом конкретном магазине это предусматривается.
Ну а если нет, то хозяин+шпиц - адские нарушители и подлежат порицанию. Можно смело стыдить, порицать и призывать охрану изгнать нарушителей из продуктового рая.


Последний раз редактировалось tigra 10 мар 2023, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Жемчужный микс,
А если телеги для собак нет - то не разрешено? :du_ma_et:
Для меня не понятны в магазине: животные( если это только не зоомагазин ), младенчики крохотулечные, которых оба родителя прогуливают в огромных ТЦ, и люди, которые употребляют продукты до того как расплатились на кассе :ne_vi_del:
Но здесь уже каждый сам решает, что следует делать, а что нет
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Лунышка писал(а) 10 мар 2023, 17:14:
А если телеги для собак нет - то не разрешено?

Жемчужный микс писал(а) 10 мар 2023, 17:03:
а запрет - обычно висит табличка - вход с животными запрещен
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
tigra,
Получается незнание закона-не освобождает от ответственности :a_g_a:
Я уже сделала выводы: ни этические, ни гигиенические, не юридические законы не имеют смысла при стремлении человека собаку привести в магазин :men: к художественным ещё могут прислушаться, но это не точно :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лунышка писал(а) 10 мар 2023, 16:52:
yamagutti,
Вангование ваше никак не тянет, на то, что вы осознаете неприемлемость собаки в магазине :ti_pa:

Ну это ваши домыслы, не более того. По этому я и пишу, что вы просто додумали ещё и вменили мне это :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Интересно, почему ни один из любителей пусь не откроет свой супермаркет :-)
Собирались бы там все , на радость друг другу :-)



За это сообщение автора imer& поблагодарил: Струна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
tigra,

Перечитала еще раз закон. Во первых, в нем не отражено понятие "заведение", но полностью описано понятие "общественные места". Магазины никогда не подходили под понятие "заведение", возможно, это может быть отнесено к кафе и т.д., но я не юрист. А так как понятие "общественные места" обговорены в законе, то тогда появление собаки там можно приравнять к пункту 6.2 - любая собака в общественном месте должна быть в поводке и наморднике. Любая и везде. Нет понятия - сидит в тележке, или носим на ручках. Как то так. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
yamagutti,
Ну извините. Это законом не запрещено. Кому захотела, тому ответила :-)


Последний раз редактировалось Струна 10 мар 2023, 19:40, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 мар 2023, 16:15:
Причем был же прецедент, когда кот от испуга стал прыгать по салону по головам сидящих

Я была свидетелем одного из таких
При посадке на Сахалине бабушка достала кота из переноски, решила облегчить его страдания. Бедное животное, ошалевшее от страха и перегрузки конечно вырвалось из рук и помчались вперёд по салону
Какой стоял ор! Кот орет, бабка орет, пассажиры никак не ожидавшие нападения животного со спины (а кот реально прыгал по головам и плечам)орут, стюарды орут
И это в то время, когда все спокойно должны сидеть пристёгнутыми
Кота отловили, конечно, а бабушке не дали бобов только в силу ее почтенного возраста
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Струна,
То есть если на поводке и в наморднике, то все-таки можно в супермаркет? :-)
При условии, что администрацией «предусмотрено», конечно же.
Кстати, что там по терминологии «выгул»? То есть собака должна-таки идти ногами, тогда это выгул? Или не определено в постановлении? Если собака на руках, это она гуляет или нет?

И да, там еще оговорка «до 40 см в холке» и про породы, требующие особого обращения, этим вообще никуда нельзя. Ну это вообще-то почти холодное оружие, только теплое и зубастое, тут как раз все логично и понятно. Не видать моему голдену магазина, даже того, в котором «предусмотрено» :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Код:
Не видать моему голдену магазина

рамку поводыря на него и вообще, все дороги открыты :hi_hi_hi:
Как-то встретила ретивера-поводыря в час пик в метро... вот сложная работа у собакена :sh_ok:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Не, мой туповат, да и староват уже для дрессировки.
Поводырем никак не сможет.
Я, честно говоря, не представляю его среди большого количества людей, я думаю, у него будет смертельный шок. Жил-поживал сам себе король во дворе и лесу, и тут зрасьти… бааальшрй гараж со жратвой, запахи неизвестные, люди, много… самой страшно стало, как представила себя на месте пса :-)
Возили его на учебу дрессировочную, так он там то ли от шока, то ли от ужаса даже у посторонних еду из рук не брал, хотя за любое съедобное душу готов продать в нормальном состоянии. Не стали мучить животину))) так и дивет неученый. В магазин - без шансов, никак не попасть :-)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Мы в ветклинику приперлись, нацепила на него намордник, ну, по правилам. Врач очень удивился: он что у вас, агрессивный? Я говорю: да нет, не замечен был ни разу))) - снимите намордник, такую собаку позорите )))
И сколько раз я видела такую реакцию именно на намордник: типа, если надели, значит злая собака. И боятся.
А без намордника все ок)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
tigra,
он скорее не туповат, а хитроват :-) прикинулся дурачком и от тебя отстали)))
А намордники многие хозяева по другой причине надевают :-) чтобы собак не сожрал ничего дурно-пахнущего)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Про холки и породы, требующие внимания, написано в начале. Это на самом деле важно , если интересно, найдите.
Про «заведение» в моем тексте читайте = «общественное место». Цитату я приводила.
Не вижу смысла второй раз одно и то же гонять.
Есть ссылка на закон (постановление) где есть запрет и тут же исключение. Исключение максимально широкое и зависит от «хозяина» того самого общественного места.
Коротко: если администрация допускает, до допускаются собаки, кошки, крысы, попугаи и т.д.
Если не допускает, то постановление на вооружение.
Что тут обсуждать еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
tigra,
Я читаю тот же самый закон. Там все предельно понятно описано, на первой же странице первого пункта - порядок нахождения в общественных местах домашних животных, и далее идет определение этих общественных мест. Единсвтенное - не оговорено понятие "заведения", в которые можно с любым домашним животным, хоть с крысой, хоть с собакой по разрешению самого заведения. И так же описаны возможные условия в принципе нахождения именно собак в общественных местах, в том числе и с "холками". С поводком и намордником))) не я это придумала. Но, раз закон говорит можно в определенных заведениях с собакой (домашними животными), значит можно. Дальше уже каждое конкретное заведение будет доказывать, на сколько оно по этому закону "заведение", ну или юрист будет доказывать, на сколько нет. А поводок и намордник для собак в общественных местах никто не отменял - в пункте 6.2 нет ссылки именно на выгул. :mi_ga_et:

6.2. В общественных местах собака должна находиться только на поводке, длина которого исключает неконтролируемое перемещение собаки в общественном месте, и в наморднике - кроме случаев, предусмотренных пунктами 6.3, 6.4 настоящих Правил;

6.3. Выгул собак без поводка и намордника, за исключением собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается на специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края огороженных площадках.

Выгул собак, требующих особой ответственности владельца, без намордника и поводка в общественных местах не допускается;

6.4. Спускать собаку с поводка допускается в малолюдных местах только в наморднике. При этом при появлении людей и других домашних животных необходимо взять собаку на поводок.


Последний раз редактировалось Струна 10 мар 2023, 22:31, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
Я владелец двух чихов.
Заведенная машина замечательно закрывается с метки. У собак там климат-контроль, музычка.
Мелкого, каюсь, брала с собой раз в реми. Схватила упаковку товара и убежала на кассу. Все сотрудники зала посюсюкали на кассе самообслуживания. Он у меня красавчик :-)
В придомовой магазин могу зайти с ними. Над рассыпными крупами шерсть не трясу. Опять же персонал их сам начинает тискать.
Открою тайну - чихи могут трястись не от страха, а от эмоционального возбуждения и радости. Мелкий так реагирует на людей в лифте. Опять же хочет, чтобы все обратили внимание какой он красавчик :hi_hi_hi:
Предвкушая едкие замечания - да, я знаю своих собак, и вижу по ним, когда они напуганы, а когда это радостные потряхули. Многие считают, что это собаченька мерзнет, оденьте ее, изверги.
Мужу говорю, что на волне педоистерии ему вообще с ними одному гулять нельзя. Бдительные родители побьют. Собираем вокруг себя детей всех возрастов. Собаки адекватны и прекрасно социализированы



За это сообщение автора Бусяка поблагодарил: роксината
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1468 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]