Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
БУЗЯ
С лишением советую не заморачиваться... слишком туго и много нервов, для начала подайте заявление об увеличении размера алиментов с приложением справки о своих доходах, со ссылкой на статью Ск РФ, в которой говорится, что родители обязаны СОДЕРЖАТЬ своих детей, ...доказательства, что денег не хватает вам, примерные расходы на ребенка в месяц, желаельно, чеки, даже за продукты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 217
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо ЛУНОЛИКАЯ :ro_za:

ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
с приложением справки о своих доходах


вот меня убивает :ps_ih: , я еще и оправдываться за свою зарплату должна, а то что он такой же :ti_pa: родитель и имеет обязательства перед ребенком это не важно?! :du_ma_et: Сам отказываться не хочет от родительских прав. :wo_ol:, но и обязанности выполнять тоже не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БУЗЯ


Последний раз редактировалось диди 11 апр 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 217
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
диди писал(а):
1. Увеличить твёрдую денежную сумму
2. Взыскать в % соотношении к з/п.


он ходит в моря, постоянно меняет компании, то в одной прославится, то в другой :al_kana_ft: :dr_ink: и где он сейчас работает не известно. В суд скорее всего притащит какой-нибудь контракт на смешную сумму, максимум что нам светит алименты с прожиточного минимума. :de_vil:

а вообще спасибо :ro_za: за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 217
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девчата, вычитала такую вещь: Согласно ст. 117 Семейного кодекса РФ индексации подлежат алименты, взыскиваемые по решению суда в твердой денежной сумме. Алименты индексируются администрацией организации по месту удержания алиментов либо судебным приставом-исполнителем пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Например, если алименты удерживаются в размере 1/2 минимального размера оплаты труда, который на момент вынесения решения суда составлял 1000 рублей, то удержанию подлежат денежные средства в сумме 500 рублей. При повышении минимального размера оплаты труда до 3000 рублей, размер удерживаемых алиментов составит 1500 рублей.
Кто сталкивался с индексацией алиментов, как сподвигнуть пристава-исполнителя на данный подвиг? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БУЗЯ


Последний раз редактировалось диди 12 апр 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 217
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Подскажите, а кто у нас контролирует работу службы судебных приставов?
Послала в Ленинскую службу суд. приставов письмо с просьбой предоставить справку о задолженности по алиментам, а они мне отвечают: "- сведений нет, дела нет (типо в архиве оно хранится 5 лет) уничтожено. Тащите нам суд. решение, мы по новой заведем." Как так уничтожено,на каком основании? ребенку нет еще и 10 лет, а они закончили взимать алименты....???!
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
БУЗЯ
1. Управление судебных приставов Приморского края.
2. Прокуратура района для начала, потом края.
3. Суд.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день. Девочки подскажите - мне посоветовали написать приставу заявление - рассчитать долг задолженности у нашего "папочки". Это в произвольной форме пишется? или как? заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, добрый день,
а кому-нибудь удалось отсудить адекватные реальной зп алименты с БМ моряка-подфлажника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БУЗЯ писал(а):
Подскажите, а кто у нас контролирует работу службы судебных приставов? Послала в Ленинскую службу суд. приставов письмо с просьбой предоставить справку о задолженности по алиментам, а они мне отвечают: "- сведений нет, дела нет (типо в архиве оно хранится 5 лет) уничтожено. Тащите нам суд. решение, мы по новой заведем." Как так уничтожено,на каком основании? ребенку нет еще и 10 лет, а они закончили взимать алименты....???!

1.Можно жалобу на Углова
2.Можно жалобу в прокуратуру.
НО, я бы пошла в Ленинский районный суд, написала заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, в связи с утерей приставами, в качестве оснований приложила заявление приставов, и пусть суд их "натягивает" и выдаёт дубликат.
Если приставы ответили тебе устно и ты знаешь ФИО этого пристава и не хочешь связываться с судом, то лови образцы заявлений.


Вложения:
жалоба прокурору алименты.doc [28 КБ]
Скачиваний: 50
жалоба Углову алименты.doc [28.5 КБ]
Скачиваний: 42


Последний раз редактировалось диди 22 апр 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора диди поблагодарил: БУЗЯ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, если БМ работает неофициально, мне в иске нужно это указывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KatushKa-L писал(а):
Добрый день. Девочки подскажите - мне посоветовали написать приставу заявление - рассчитать долг задолженности у нашего "папочки". Это в произвольной форме пишется? или как? заранее всем спасибо.

Да, в произвольной, идём к приставу, он диктует - ты пишешь.

Добавлено спустя 39 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
Юлианна писал(а):
Девочки, добрый день,а кому-нибудь удалось отсудить адекватные реальной зп алименты с БМ моряка-подфлажника?

Он зарплату не на счёт получает?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
Sobolek писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, если БМ работает неофициально, мне в иске нужно это указывать?

Да нужно, и взыскивай в твёрдой денежной сумме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
диди

Да, перечисляют на карту, но при желании, могут и на руки выплачивать...
Сейчас ваще интересно: БМ пришел к приставу, поныл, что он безработный, та радостно начислила ему минималку 5200 в месяц и открыла границу.. Он свалил в рейс, где получает 160 тыс. в месяц, оттуда мне пишет письма злорадные, что, вот, получать будешь 5200. И пошла на...
Я приставу: ну как же так, я же вам и данные паспорта моряка дала и название фирмы, а она мне: как вы докажете, сколько он зарабатывает? Так что заткнитесь, а то ваще ничего не получите.
Я ее понимаю, ей главное что - чтобы платил, а сколько, справедливо ли, ее не колышет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юлианна писал(а):
Да, перечисляют на карту, но при желании, могут и на руки выплачивать... Сейчас ваще интересно: БМ пришел к приставу, поныл, что он безработный, та радостно начислила ему минималку 5200 в месяц и открыла границу.. Он свалил в рейс, где получает 160 тыс. в месяц, оттуда мне пишет письма злорадные, что, вот, получать будешь 5200. И пошла на... Я приставу: ну как же так, я же вам и данные паспорта моряка дала и название фирмы, а она мне: как вы докажете, сколько он зарабатывает? Так что заткнитесь, а то ваще ничего не получите.Я ее понимаю, ей главное что - чтобы платил, а сколько, справедливо ли, ее не колышет...

Приходишь к приставу и говоришь: "Я хочу ознакомиться с исполнительным производством, т.к. я взыскатель и имею на это право". Пристав протягивает тебе папочку, садишься на стульчик и очень внимательно всё читаешь, прежде всего, то что написал твой БМ, все его объяснительные, где он указывает, что является безработным, либо он предоставляет справки о том, что его зарплата составляет 10 000 рублей, возьми с собой фотоаппарат и сфотографируй такие документы. Дальше, если БМ предоставил справки с работы, то идёшь на работу к главному бухгалтеру с этой справкой, и сообщаешь ему, что БМ уклоняется от оплаты алиментов, и бухгалтерия выдала справку с заниженной з/п, и ты будешь вынуждена обратиться:
1. В налоговую инспекцию с требованием предоставления формы 2-НДФЛ на БМ, и если там сумма будет другая, то это уголовная ответственность.
2. Либо в прокуратуру, с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования в отношении предприятия, которая выдаёт справки с заниженной з/п, либо вообще липовые справки.
В конце разговора, попросишь главного бухгалтера пойти тебе на встречу и предоставить настоящую справку о среднемесячной з/п твоего мужа, потом неси эту справку приставам, если будет хамить, спокойно сообщи ей, что будешь жаловаться Углову.

Добавлено спустя 43 секунды:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
Sobolek писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, если БМ работает неофициально, мне в иске нужно это указывать?

Да, нужно.



За это сообщение автора диди поблагодарил: БУЗЯ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, подскажите, (темку прочитала, но так не поняла)
Есть, нотариально подписаное соглашение об уплате алиментов в размере 4000тр.
Платил их БМ раза три. Более 5 лет не платит -безработный.

1. Каков мой следующий шаг, чтоб начал платить, и им занялись приставы. При этом возместить хочу долг за прошлые годы, и учесть процент инфляции. (Для возмещения долга как я поняла нужны доказательста, что я у него просила выплатить алементы.Правильно? Может сначала мне написать ему письмо с уведомлением или заказное? А потом уже долг требовать)
2. Как принудительно его трудоустроить. Можно ли вообще это сделать?
3 . Тк не принимает участия в воспитании, и поддержке сына, как то можно ограничить его права отцовста? (Где то слышала что тогда можно за границу ребенку выезжать без его разрешения).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Владивосток - Давыдова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Anna53 писал(а):
Девочки, подскажите, (темку прочитала, но так не поняла)
Есть, нотариально подписаное соглашение об уплате алиментов в размере 4000тр.
Платил их БМ раза три. Более 5 лет не платит -безработный.

1. Каков мой следующий шаг, чтоб начал платить, и им занялись приставы. При этом возместить хочу долг за прошлые годы, и учесть процент инфляции. (Для возмещения долга как я поняла нужны доказательста, что я у него просила выплатить алементы.Правильно? Может сначала мне написать ему письмо с уведомлением или заказное? А потом уже долг требовать)
2. Как принудительно его трудоустроить. Можно ли вообще это сделать?
3 . Тк не принимает участия в воспитании, и поддержке сына, как то можно ограничить его права отцовста? (Где то слышала что тогда можно за границу ребенку выезжать без его разрешения).

вот и меня приблизительно тоже интересует, тоже есть алиментное соглашение.. ответьте пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
svet-lya-chok
Отправляйтесь в суд. Пишите исковое заявление о взыскании алиментов. Прикладывайте соглашение.
Суд примет его.
Но... БМ может написать возражения, и суд может принять их к сведению.
Если он скажет, что безработный, ему начислят 5200 ежемесячно на одного ре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 23
Изображений: 0
Откуда: Проспект 100 лет Владивостоку
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у меня ступор... БМ не платит алименты девятый месяц, писала приставу, потом ходила к ней, еще писала заявление. Она вызвала к себе БМ, он вроде как написал ей объяснительную ( с её слов), что обязуется начать выплачивать и встать на биржу труда. Звоню ей - с вопросом, что дальше делать и какая сумма задолженности, на что получила ответ - сумму задолженности я вам сейчас даже и не скажу, в остальном - ждите... Потом вообще начала на меня орать (!!!), что я не хочу вести с ней ДИАЛОГ (вообще это был её монолог о том, что ждать нужно долго и прочее), мои вопросы игнорировала, сроков никаких не озвучила, и вообще - "люди годами ждут", мол, ничего с тобой не случится!!! А то, что ребенок кушать хочет - так это все хотят, и она тоже... В общем, я в шоке :de_vil:
И границу она ему перекрыть не может - пока что это будет незаконно!!! Хотя постановление о возбуждении исполнительного производства (по моему заявлению о невыплате) вынесено 28 июня и ему по почте отправлено. Я так поняла, по-хорошему с ними невозможно что-то решить... В общем, на данный момент сумма долга неизвестна, должник живет да радуется, писать я приставам начала 23 апреля, а воз и ныне там...
Может, кто подскажет, как можно жестко воздействовать на пристава, чтобы она начала ДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии с законом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Veila
1. Отнесите в канцелярию письмо, в котором пропишите, что для получения алиментов предлагаете направить запросы туда-то, туда-то... Получите номер входящего.
2. Через месяц отнесите еще обращение, в котором спросите, что из предложенного сделали приставы.
3. Еще через месяц пишите Углову, указывайте номера входящих обращений и жалуйтесь на неисполнение обязанностей приставами.

Пример содрала с другой ветки...
Сама на этапе №2.

Руководителю Управления
Федеральной службы судебных приставов
по Приморскому краю
главному судебному приставу А.М.Углову
690090, г. Владивосток, ул. Посьетская 48
От Ивановой Марьи Ивановны
Паспорт серии:
Выдан:
Зарегистрирована по адресу:




Жалоба
на бездействие судебного пристава – исполнителя.


01 января 2000 года, по решению суда было взыскано в пользу меня Ивановой М.И. с Иванова С.И. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка Иванова Пети в размере 5 рублей. На основании решения суда, мне был выдан исполнительный лист. В рамках исполнения решения суда я обратилась в службу судебных приставов – исполнителей по не знаю какому району, предоставив им полный пакет документов. На основании предоставленных документов, судебный пристав – исполнитель Вася Пупкин возбудил исполнительное производство за № 0000000 от 01 февраля 2000 года.
На 02.03.2012 г., взыскание с должника до сих пор не осуществлено. Я неоднократно обращалась с устными заявлениями с просьбой исполнить взыскание, в адрес судебного пристава – исполнителя Васи Пупкина, однако он не считает нужным мне отвечать либо информировать о ходе исполнительных действий, в рамках моего исполнительного производства.
Считаю, что судебным приставом – исполнителем Васей Пупкиным, не совершено необходимых действий по принудительному исполнению судебного постановления, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве» по взысканию с должника суммы долга.
Судебный пристав-исполнитель обязан был принять все предусмотренные исполнительным законодательством меры по своевременному, полному и правильному исполнению решения суда (ст. 12 ФЗ «О судебных приставах»).

На основании изложенного, прошу Вас признать незаконными бездействие должностного лица службы судебных приставов не знаю по какому району Васи Пупкина.


Приложение:
1. Постановление о возбуждении исполнительного производства (копия)


Подпись

Дата



За это сообщение автора Юлианна поблагодарил: Veila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]