Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 1258
Изображений: 1
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 219 раз
ЕленаS

По генеральной доверенности возможно. но. здесь много но смотря какое заявление и дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 дек 2011
Сообщений: 3
Родители БМ против того, что ребенку сменили фамилию без их на то согласия.
Но закономерность:только сестра подает документы в опеку - они сразу горят желанием общаться, вот только желанием все и ограничивается. БМ запретил ребенку выезд на границу. Естественно, не содержит, даже с днем рождения ни разу не поздравил, мелкому 2 года.
и я о том, что БМ не будет ничего делать, а вот его мама может, будут ли слушать ее в опеке по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЕленаS
1. Подать на алименты, можно взыскать за 3 года.
2. Ждать рассмотрения и результата.
3. При неуплате подать на лишение род. прав.
4. Родственникам в любом случае запретить общение с ре не удастся, даже если это не нравится маме.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 дек 2011
Сообщений: 3
У него з/п офиц. 4000 руб.
Ну уж 1000 в месяц он всегда перечислит, верно?
Они не хотят общаться. Дважды подавали в опеку заявление, она дважды согласилась. и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Девочки, подскажите пожалуйста. Сестра подала с новым мужем документы на удочерение. Пришла повестка в суд, где прописано обязательное присутствие биологического отца. На руках нотариальный отказ этого биологического отца от дочери. Найти его нет возможности, т.к. сам он не местный, а телефон очередной раз поменял. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аленусик
Идти в суд с документами, которые есть на руках. Скорее всего, Вам придется объявлять его в розыск - писать заявление в милицию о розыске, через полгода берете в милиции справку, что его не нашли, после этого опять в суд, уже со справкой о розыске и невозможности его найти, не буду утверждать точно, но примерно так. Без вести пропавшим должен быть признан официально.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
ЛУНОЛИКАЯ
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Аленусик
У меня у знакомых опека требовала именно нотариальный отказ. (отец проживал в другом городе) . И в суде это всех устроило и опеку, и прокурора, и судью. Даже вопросов не возникло. Личного присутствия никто не просил. Но я не знаю , что было написано в повестке в суд.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Brusnika33
Возможен и такой исход, как у Вашей знакомой. Я рассказала об одном из худших вариантов. В любом случае, раз уже назначено заседание, то необходимо со всеми доками идти в заседание. У нас очень многое отдается на откуп суда в принятии решений, так что возможно все.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Девочки, ситуация:
Я в разводе, есть ребенок. На данный момент фамилия у нас с ним общая - бывшего мужа. Совсем скоро выхожу замуж, фамилию меняю. У сына остается прежняя. Со сменой фамилии ребенку все поняла. А как быть со свидетельством о рождении? Его нужно менять? У меня же изменятся данные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Люлька
Вы имеете ввиду, нужно ли ребенку менять свид-во о рождении, где мать вписана по прежней фамилии? Нет, не нужно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Вы имеете ввиду, нужно ли ребенку менять свид-во о рождении, где мать вписана по прежней фамилии? Нет, не нужно.

но при желании, насколько я помню, можно и поменять,чтобы к свидетельству о рождении не таскать свидетельство о заключении брака.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*
Привет!
Я не знаю, возможно ли это. Я несколько раз получала св-ва о рождении ре в связи с переменой и его и моей фамилии. В графе МАТЬ всегда стояли мои фио на момент моего становления матерью ре, на вопрос, почему?, сотрудники ЗАГСа отвечают, так положено. Может, у кого-то другая информация есть?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Я не знаю, возможно ли это. Я несколько раз получала св-ва о рождении ре в связи с переменой и его и моей фамилии. В графе МАТЬ всегда стояли мои фио на момент моего становления матерью ре, на вопрос, почему?, сотрудники ЗАГСа отвечают, так положено. Может, у кого-то другая информация есть?

просто у меня всплыли перед глазами свидетельства о рождении детей знакомой..там мама была с фамилией второго мужа...она вроде сказала,что поменяла свидетельства после росписи сразу...перед отъездом к новому месту жительства..чтобы потом мол не скакать с посылкой заявок туда-сюда...
может конечно моя бурная фантазия :ps_ih:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
почитала тырнет... некоторым мамам поменяли фамилии в свидетельствах на новые ..
но кажись так делать низя....
видать и моей знакомой также обменяли...по незнанию...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*
Сколько дыр в законе :-( .
Но надо бороться, чтобы получить результат.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
ЛУНОЛИКАЯ
Ди@н@*
спасибо :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девоньки подскажите плиз кто знает:вот моему сыну (от первого брака) скоро 14 и паспорт получать,так он хочет фамилию взять нашу и отчество отчима своего,сможет ли он САМ при получении паспорта просить (заявлением или как там положено не знаю) о смене фамилии и отчества или придется опять же мне идти в опеку и просить записать ребёнка на нашу фамилию...а с отчеством тогда как быть? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светлянка
Опека с 14-лет больше не пригодится, по крайней мере, в этом вопросе. Пусть пишет заявление на выдачу паспорта на новую фамилию, заодно и на отчество. Скорее всего, получите отказ, с этим отказом - в суд. Позвоните в ЗАГС, я могу быть не совсем права. Это навскидку. Но то, что про опеку - это точно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо за ответ....а почему же отказ :sh_ok: ?и как же так в суд :sh_ok: ?как это вообще может выглядеть?неужели всё не так просто?ну может ещё ктото сталкивался или знакомые? :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Светлянка
Вам правильно говорят, позвоните в ЗАГС . Вам там все объяснят. Имя-отчество меняют через ЗАГС. Даже выдают св-во о смене имени или отчества. ( если ничего не изменили) И с ним за новым паспортом. Про первый паспорт точно не знаю, поэтому не напишу. ( может Вам св-во о рождении поменяют и с ним пойдете за новым паспортом :du_ma_et: ), А может св-во о смене имя-отчества дадут. :nez-nayu: Звоните , и потом нам расскажете :smile: Не забудте про 14 лет уточнить. А то сразу начнут про опеку......
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.



За это сообщение автора Легенда Осени поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]