Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 334 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Будете ли Вы работать уборщицей?
Никогда и ни за что!!! 4%  4%  [ 45 ]
Если будет надо, то да. 77%  77%  [ 806 ]
Уже работаю/работала. 19%  19%  [ 200 ]
Всего голосов : 1051

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Лайф Лайн писал(а):
скорее воспитателем в садик пойду. Тоже всегда свободные вакансии

да уж нет сейчас с этим туго :roll: много мамашек готовы пойти воспитателем, чтобы их детишек взяли в садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 331
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ну поломойка, ну и что? Я дома с тряпкой расстаюсь редко, мелкий все в роттянет, а "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Для меня проблемы нет мыть что-то, даже у чужого дяди, да еще и не бесплатно, у меня например муж такие рассуждения не приемлет. Для него, вероятно в силу воспитания, важно что бы ЕГО жена НЕ была уборщицей, хотя зарекаться он тож не будет.
Видя Цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Ага, вот и я не понимаю. Обычная профессия. В кризис еще и за счастье покажется. Вот тема "А пойдете ли Вы ассенизатором" была бы куда интереснее :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
пока сидела с ребенком много раз слышала от семьи предложение пойти поработать уборщицей. но для себя такой вариант неприемлю. не потому что считаю стыдным или непрестижным. просто знаю,что со своей головой и руками всегда смогу найти или придумать более высокооплачиваемую и интересную работу. кроме того, мне опасно - быстро занижается самооценка. лучше буду носки вязать.
да и не умею я полы мыть толком :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
didoha
угу, нам наша заведующая постоянно "кулаком перед носом трясет", мол, за воротами очередь желающих...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
....У меня знакомая полы моет на станции скорой помощи...работы на один(!) час... сутки через трое...получает 7 тыщ,еще и путевки детям в лагерь и санаторий от профсоюза БЕСПЛАТНО. Я бы с удовольствием пошла,если б взяли....мои окна напротив ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 31
Tuu-Tikki писал(а):
просто знаю,что со своей головой и руками всегда смогу найти или придумать более высокооплачиваемую и интересную работу.

В мирное время понятно, если работа не устраивает, то потихоньку ищешь другую, переползаешь и все довольны. Но когда ты уже без работы, в условиях кризиса не очень просто найти хорошую и приятную работу. Хорошо если есть запасы для «поддержания штанов», но когда времени нет, и запасы кончаются.
Я вот часто слышу, что, например, муж потерял работу, так он и «сидит на печи» и ждет, пока ему предложат хорошую и выгодную работу. Причем сидит так не месяц и не два. Но блин есть то надо, платить за квартиру и прочее. И что-то редко такой муж идет зарабатывать деньги неквалифицированным трудом. А почему-то женщина готова. И не считает это зазорным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Tuu-Tikki
Радостная лягушка правильно сказала, что это в мирное время. Я вот тоже сейчас себя уборщицей ну никак не представляю. Но знаю, что если что случится, то пойду. И буду по вечерам страдать,
Tuu-Tikki писал(а):
что со своей головой и руками всегда смогу найти или придумать более высокооплачиваемую и интересную работу.
, но жить-то как-то надо будет до поиска той самой высокооплачиваемой профессии. В 98-ом году люди и бесплатно работали. Честно, до сих пор не понимаю, на что они жили. Но у них кредитов не было. И к хорошему они еще не так успели привыкнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Радостная лягушка писал(а):
В мирное время понятно, если работа не устраивает, то потихоньку ищешь другую, переползаешь и все довольны. Но когда ты уже без работы, в условиях кризиса не очень просто найти хорошую и приятную работу. Хорошо если есть запасы для «поддержания штанов», но когда времени нет, и запасы кончаются.
Я вот часто слышу, что, например, муж потерял работу, так он и «сидит на печи» и ждет, пока ему предложат хорошую и выгодную работу. Причем сидит так не месяц и не два. Но блин есть то надо, платить за квартиру и прочее. И что-то редко такой муж идет зарабатывать деньги неквалифицированным трудом. А почему-то женщина готова. И не считает это зазорным.


про мужа ничего не могу сказать, этого добра не держим.
просто я взвешиваю плюсы и минусы и понимаю, что пять тысяч меня на плаву не удержат. и я гораздо больше принесу пользы дома.
а условия кризиса... у некоторых они и в мирное время встречаются. у меня вот только закончились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Лайф Лайн писал(а):
скорее воспитателем в садик пойду. Тоже всегда свободные вакансии

да уж нет сейчас с этим туго много мамашек готовы пойти воспитателем, чтобы их детишек взяли в садик.
Одно дело мамашки, другое - человек с дипломом "Учитель начальных классов". Да я, кстати, уже и работала! :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
жизнь заставит - и не так раскорячишься (это я про себя, ттт конечно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Ответила, что если надо будет , то да. Только потому, что не вижу ничего постыдного в такой работе. Лично для меня- это не мое, поэтому в первую очередь стала бы искать работу , которая мне по душе, даже если платили бы меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
нормальная работа, как и гардеробщик, и посудомойщик, и дворник.... если все будут на "престижных" работах, ведь в грязи утонем... :mrgreen: если надо побыстрее устроится..кризис с деньгами... на "простую" работу быстрее возьмут. если бы мне пришлось в уборщицы идти, никого бы не спрашивала, не страдала бы заниженной самооценкой, а работала. и когда подвернулось бы лучшее место - просто ушла бы туда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Nestory* писал(а):
нормальная работа, как и гардеробщик, и посудомойщик, и дворник.... если все будут на "престижных" работах, ведь в грязи утонем... :mrgreen: если надо побыстрее устроится..кризис с деньгами... на "простую" работу быстрее возьмут. если бы мне пришлось в уборщицы идти, никого бы не спрашивала, не страдала бы заниженной самооценкой, а работала. и когда подвернулось бы лучшее место - просто ушла бы туда...

Правильно,и вечером,видя как ребятенок вкусно и сытно поел ещеб и хвалила себя,а считать себя превыше этого и видеть как твой малыш разглядывает вкусные картинки в журнале и теряет в весе от недоедания-вот он позори оправданию не подлежит ИМХО.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 274
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Лет 17 назад я работала уборщицей в школе было у меня 3 ставки, и я получала на ровне с завучем. А года 4 назад мне предложили по работать 44 дня в зубной клинике пока чел в отпуске был, работа была на час, правда с 7 до 8 утра, и получила я 14500 руб. Думаю люди и сейчас так получают но работают по 6-7 часов.Так что дело это хорошее, полезное (деньги не бывают лишними).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
странная тема, уборщица это что-то постыдное что ли? это работа, за нее платят. ну посмотрите фильм "Бомжиха", чтобы развеять брезгливость :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="Зайкина мама"]странная тема, уборщица это что-то постыдное что ли? это работа, за нее платят. +1000000000000000000000000000


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
ой, а я лучше поваром пошла бы :) люблю готовить :)
так в офис на 10-15 персон обед приготовить - и приятно и заработок :)

пыс: вот только кризис, посокращали поварих-то :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Нэцке**
а я тренером по фигурному катанию)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
martha***
я первая к тебе в ученики!!! бартером - я тебе обед из т рех блюд, ты мне уроки :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 334 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]