Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
HaYeng писал(а):
у нас большая часть с образованием обиженная, теже учителя и врачи.

Ну тут даже не в образовании дело, а как устроишься наверное :unknown: Парень знакомый, переводчик китайского, живет с семьей в Китае и в ус не дует, дети ходят в платный садик, жена не работает, денег хватает. Просто переводчик. Думаю если бы он сдиел здесь на письменных переводах, вряд ли он зарабатывал на жизнь хотя бы для себя, про семью даже речи нет.
Врачи-учителя конечно вообще тема убийственная. это люди, по определению не могут быть (за очень редким исключением) предпринимателями, а зарплата такая, что хоть плачь, причем что в государственных, что в коммерческих структурах. Обидно. Особенно медики... Столько лет учатся, а в результате вынуждены существовать на нищенское пособие (зарплатой назвать 15т в месяц для квалифицированного специалиста язык не поворачивается).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra
Ну не знаю, не знаю. У врача еще и от специализации много зависит. Один мой одноклассник - нейрохирург, работа ювелирная, платят достойно, 3-х этажный домина в пригороде впечатляет :roll: . Жена дома, не работает, "на хозяйстве". Другой одноклассник подался в гинекологию :crazy: , в Хабаровске открыл свою клинику, сам практикующий врач, дома не сидит, не бедствует уж точно :wink:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Котяра
Нет, ну тут редкий случай как раз именно предпринимателя :) не думаю что в его клинике зарплаты врачей супер высокие. А нейрохирурги это вообще элита, их мало и не каждый, кто захотел, становится нейрохирургом. Да и если сравнивать их зарплату с зарплатой специалистов такого же уровня за рубежом - тоже копейки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Котяра писал(а):
bonita писал(а):
И меня! Меня возьмите! Я хоть и больше устный и не очень обиженный, но с вами - на край света! :)

:D
Пора открывать "Клуб обиженных переводчиков" :ROFL:


:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]