Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
VALERY писал(а) 02 ноя 2014, 20:27:
А чем отличается шоппер от имиджмейкера и стилиста?

из инета.

Не секрет, что многие женщины просто обожают ходить по магазинам и тратить деньги. А как насчет того, чтобы попытаться заработать при помощи шоппинга? Такая возможность есть: вам нужно лишь освоить профессию шоппера. Кто такой шоппер и как им стать?
Шоппер (шопер, шоппинг-специалист) — это человек, который помогает своим клиентам выбирать одежду. По сути, шоппер — это эдакий «гибрид» личного стилиста, гида по магазинам одежды и даже персонального психолога.

Далеко не все люди приходят в восторг при мысли, что им предстоит поход по магазинам (особенно это касается мужчин). Кто-то не умеет подбирать одежду, которая будет выглядеть стильно и при этом окажется по карману, у кого-то банально нет времени на шоппинг.

Шоппер поможет решить обе проблемы. Этот человек помогает правильно подобрать стильный гардероб, идеально подходящий клиенту, и сэкономить массу времени. Шоппер либо отправляется по магазинам с клиентом (если у того есть время и он хочет сам научиться подбирать себе гардероб), либо просто покупает необходимые вещи и привозит к клиенту домой.

Как стать шоппером? Естественно, в университете такому не учат. Получить соответствующую подготовку можно либо в дизайнерском колледже (если вам повезло, и такое направление там есть), либо на специальных курсах в имидж-агентстве. Но человеку «с улицы» стать шоппером не просто: очень большое значение имеют умение себя подать и нужные связи.

Зачастую шопперами становятся люди, уже имеющие опыт работы в модной индустрии, к примеру, стилисты, визажисты, парикмахеры, байеры (люди, отбирающие из модных коллекций вещи для продажи в бутиках). На постоянном месте работы они обзаводятся первыми клиентами, а потом некоторые из них решают уйти на вольные хлеба и переквалифицироваться в шопперов.

Первыми клиентами шопперов в Америке, где, собственно, и появилась эта профессия, были звезды. Далеко не у всех голливудских звезд есть время на шоппинг и/или хороший вкус. На отечественных просторах первыми услуги шопперов оценили менеджеры высшего звена: на такой должности нужно соответствовать корпоративному дресс-коду, но времени на походы по магазинам не остается. За ними «подтянулись» политики, звезды, бизнесмены.

Какими качествами должен обладать шоппер? В первую очередь это чувство стиля. Ему практически невозможно научить, так что именно чувство стиля должно служить отправной точкой, определяющей, выйдет ли из вас шоппер. Шоппер должен разбираться в модных тенденциях, но при этом уметь учитывать индивидуальные особенности клиентов и их пожелания.

Хороший шоппер — всегда немного психолог. Он должен понимать характер своего клиента, его привычки и предпочтения, стиль жизни. А еще шоппер — хороший дипломат. Если клиент, скажем, настаивает на приобретении абсолютно не подходящей ему вещи, шоппер должен мягко его переубедить, не обвиняя клиента в отсутствии вкуса. В то же время важно умение слушать и слышать пожелания клиента: упрямство и слепая уверенность в своей правоте — это неподходящие качества для шоппера.

Сколько зарабатывает шоппер? Оплата обычно почасовая и зависит от разных факторов. Самые первые шопперы зарабатывали всего пять долларов за час похода по магазинам. Сейчас часовая ставка может колебаться от 10 до 500 долларов. Все зависит от известности и профессионализма шоппера, а также от того, насколько сложная перед ним стоит задача.

Шоппер может работать и за гонорар. Гонорар бывает фиксированным (если это одноразовое задание), он оговаривается с клиентом заранее. Если же шоппер работает с клиентом на постоянной основе, гонорар ежемесячный, обычно он составляет 1-2 тысячи долларов. Иногда гонорар шоппера — это остаток от суммы, которая была выделена клиентом на обновление его гардероба.

Работа стилиста

Стилисты творцы визуального образа!

Рекомендации стилиста по выбору стиля одежды (цвет, силуэт), цвета волос и стиля прически, выбор средств по уходу за волосами, советы по макияжу, рекомендации на свадьбу и торжество, дает рекомендации по модным тенденциям сезона.

Стилист делает своими руками стрижку и прическу, производит услуги по окрашиванию волос, делает укладки, макияж - производит работу салона красоты. Работа стилиста на этом заканчивается, а имиджмейкер двигается с клиентом дальше.

Стилист не обучает клиента разрабатывать персональный стиль. Стилист дает только советы по поиску своего стиля.

Меняется образ жизни человека или проходят несколько сезонов и опять потребуются советы стилиста.

Работа имиджмейкера

Имиджмейкер творец шедевров (внутренняя и внешняя гармония)!

Имиджмейкер помогает достичь гармонии между внешней формой и внутренним содержанием. Чтобы человек, преобразовываясь внешне, не подавлял, а совершенствовал при этом свое внутреннее «Я».

Имиджмейкер помогает разработать и найти свой персональный стиль. Рекомендации имиджмейкера можно использовать всю жизнь, так как он изучает данные человека и помогает использовать полученные данные в разных жизненных ситуациях. Имиджмейкер раскрывает секреты имиджа и стиля, и способы управлять имиджем в любой жизненной ситуации.

Услуги имиджмейкера помогают человеку самостоятельно поддерживать свой имидж и стиль, менять его в зависимости от желания, целей или жизненной ситуации.

Посещение салона красоты только для достижения конкретного результата - стрижка, окрашивание и других услуг (стиль прически и цвет волос выбирает сам, потому что знает, что ему идет!!!).

Услуги имиджмейкера помогают человеку легко разбираться в выборе подходящей одежды, развивать свой оптимальный гардероб. Человек знает и умеет, как подчеркнуть свой гармоничный облик (умело подчеркивает достоинства и скрывает недостатки внешности).

Услуги имиджмейкера помогают человеку достигать целей: пройти успешно собеседование, двигаться по карьерной лестнице, эффективно общаться, устраивать личную жизнь.

Услуги имиджмейкера или стилиста? Выбор только за Вами!



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: VALERY
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
belladonna писал(а) 02 ноя 2014, 19:49:
Вещи, сшитые соседкой Маней обычно и выглядят, как вещи от МАНИ :-) , если Маня-не профессиональный кутюрье с многолетним стажем, но такие профи и не шьют соседкам

У моей знакомой размер 54-56 и она всегда шьет у портнихи, я очень привередлива в этом плане, себе шить не буду, лучше переплачу, но куплю, а на ней вещи безумно нравятся, все сидит идеально!!!, и платья и костюмы, если бы не знала, то никогда бы не подумала, что хенд мейд
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
belladonna писал(а) 02 ноя 2014, 19:49:
Вещи, сшитые соседкой Маней обычно и выглядят, как вещи от МАНИ , если Маня-не профессиональный кутюрье с многолетним стажем, но такие профи и не шьют соседкам

это кому как повезет... если руки у портнихи откуда надо, то и вещи с иголочки и сшиты по МОЕЙ фигуре, а не просто в размер...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
на моей аве, бальное платье, ампир, сшито с учетом моих анатомических особенностей, как это делали в 19 веке, т.е. собирали на мне и все подгоняли на мне..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
БО ярова
Ой, Вы знаете, сшить по фигуре в размер-это даже не обсуждается, но сколько я видела сшитого самими, это было аккуратно, модненько, но ВИДНО, что сшито самими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11277
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
БО ярова
Покажите платье на фотографии
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
.


Последний раз редактировалось БО ярова 02 ноя 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
БО ярова писал(а) 02 ноя 2014, 21:04:
радость писал(а) 02 ноя 2014, 20:58:
БО ярова
Покажите платье на фотографии

не знаю так получится? https://vk.com/id123514705?z=photo12351 ... s123514705

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
https://vk.com/id123514705?z=photo12351 ... s123514705
вот этот сарафан сшила сама, так как не нашла на себя беременную понравившейся мне вещи...тут мне через день рожать.

видно что хэнд мэйд :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Нанна
Так это вообще похоже шилось из серии сценического костюма, а так я лично видела одежду хэнд-мейд, которая могла переплюнуть любой наряд из бутиков нашего города, но там и ткани были недешевые и у "портнихи" диплом модельера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Нанна писал(а) 02 ноя 2014, 22:41:
видно что хэнд мэйд

ну так я не претендовала на суперпупер, шить пришлось, так как даже такого, я себе найти не смогла, или не удобно или ткань фуфло...а так получила то, что хотела...вообще как-то с выбором сейчас плохо или мне так не везет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
anchik писал(а) 02 ноя 2014, 23:10:
Нанна
Так это вообще похоже шилось из серии сценического костюма, а так я лично видела одежду хэнд-мейд, которая могла переплюнуть любой наряд из бутиков нашего города, но там и ткани были недешевые и у "портнихи" диплом модельера

я была не разных неделях моды в разных странах) и тоже видела кто что шьет)
тут думаю тема не об этом)

Добавлено спустя 56 секунд:
БО ярова писал(а) 02 ноя 2014, 23:37:
Нанна писал(а) 02 ноя 2014, 22:41:
видно что хэнд мэйд

ну так я не претендовала на суперпупер, шить пришлось, так как даже такого, я себе найти не смогла, или не удобно или ткань фуфло...а так получила то, что хотела...вообще как-то с выбором сейчас плохо или мне так не везет :nez-nayu:

да это супер пупер- раз вы в это одеты
просто для одних супер пупер. для других не супер.
это личное дело каждого
главное чтобы вы чувствовали себя в этом на 1 000 000 евро :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 94
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Так и не понял кто такой шопер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
25region
топает с вами в магазин, предварительно выслушав ваши финансовые возможности и подбирает вам гардероб, который вам идет и хорошо на вас сидит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 94
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
DeLafee писал(а) 07 ноя 2014, 22:43:
25region
топает с вами в магазин, предварительно выслушав ваши финансовые возможности и подбирает вам гардероб, который вам идет и хорошо на вас сидит

Ааа вон оно что , гид по афилированым шопам ) Очень хорошая работа, но , градероб не актулаьно и в России тоже не актульно.
Если человек едету куда нибудь , там ему с высокой вероятность могут пореботвать услуги ввиду того что он не занет куда идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
25region
очень даже актуально, есть категория покупателей, хапающая все подряд, потом это висит дома, так как совершенно не сочетается с тем, что есть и не красит фигуру в целом. шоппер помогает избежать таких нелепых покупок
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
imer&
Были бы деньги, был бы спрос :-) я вот с удовольствием воспользовалась вашими услугами, но... по имеющемуся гардеробу. :-) Кризис, сами понимаете, доллар растет, собака серая, как на дрожжах... Не представляю себе как можно решиться вдруг и полностью обновить свой гардероб. А что с имеющимся делать? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Железная Женщина писал(а) 07 ноя 2014, 23:14:
А что с имеющимся делать?

ну как вариант, дополнить его подходящими аксессуарами и новыми вещами. я бы тоже со своим гардеробом не рассталась))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
DeLafee писал(а) 07 ноя 2014, 23:18:
ну как вариант, дополнить его подходящими аксессуарами и новыми вещами. я бы тоже со своим гардеробом не рассталась))

Вот лично у меня с этим проблема. Вроде и люблю побрекушки и шарфики, но никогда не ношу. Не могу сочетать, а скорее просто боюсь переборщить. :ps_ih: Кароче... Стилист-шопер профессия актуальная, но не всем доступная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Железная Женщина писал(а) 07 ноя 2014, 23:20:
но не всем доступная

видимо в этом проблема отсутствия спроса, сбавь они аппетиты, допустим 500р в час, то почему бы и не пройтись по намеченному маршруту. просто не вижу смысла платить местным непрофессионалам 1000 или 1500 в час
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
DeLafee
Я ничего не знаю в расценаках за такие услуги. Меня смущает болшо то, что красивые и качественные вещи, которые, скорее всего, мне и предложит купить такой шоппер, выльются в очень весомую копеечку. И в итоге, что бы получить комплект на 1-2 выхода ( я имею ввиду набор вещей которые можно с собой сочетать в нескольких вариантах) придется отдать полугодовую зп.
Мне кажется, что было бы интереснее если бы такой профессионал проводил гардероб-ревю :-) И рекомендовал что-то докупить к уже имеющемуся, а так же грамотно рассказал как что сочетать и что в дальнейшем покупать. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Железная Женщина писал(а) 07 ноя 2014, 23:31:
Мне кажется, что было бы интереснее если бы такой профессионал проводил гардероб-ревю И рекомендовал что-то докупить к уже имеющемуся, а так же грамотно рассказал как что сочетать и что в дальнейшем покупать.

я тоже поддерживаю такое развитие событий))) а насчет финансов, то в рамках бюджета надо действовать. а вообще цены растут так, то уже и тряпочки обычные не меньше 2тыс :-( молчу уже про повседневные платья нормального качества, от 3500-4000 и выше.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]