Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие в Турцию 2021
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
В конце 2020 года мы задумались об отпуске в 2021 году. Поскольку мы собирались в Воронеж, то было решено лететь куда-нибудь заграницу из Воронежа. Самым удобным способом поиска путевок для меня стал сайт Травелата. Выбор наш пал на Турцию. Бюджет был ограничен, поэтому когда я увидела бюджетную тройку с хорошими отзывами, то сразу ее и забронировали.

Park Avrupa (ex. Kemer Park Rama; Dream Box), Турция, Кемер-Центр на 10 ночей на троих (мы с мужем и дочка 3 лет) обошлась нам в 67 384 руб. Система питания - "Все включено". Нас не напугало расположение отеля, а он находится таки далеко от моря. Главное цена и хорошие отзывы. За пару месяцев до даты вылета Травелата присылает письмо, где предлагает продлить путевку на еще одну ночь, так как поменялись даты вылета назад в Воронеж. Доплатить нужно было 3870 р, итого путевка стоила 71 254 рублей. Одновременно с нами летела свекровь с младшим совершеннолетним сыном, им на двоих стоимость путевки составила 58 137 рублей. И это не горящие путевки, мы бронировали в июне, а летели в августе. Потом цена подросла на этот отель.

Вылет был 18 августа из аэропорта города Воронежа.
Вложение:
IMG_20210818_104421.jpg
IMG_20210818_104421.jpg [ 986.09 КБ | Просмотров: 2424 ]

Вложение:
IMG_20210818_132036.jpg
IMG_20210818_132036.jpg [ 809.8 КБ | Просмотров: 2424 ]
Вложение:
IMG_20210818_153159.jpg
IMG_20210818_153159.jpg [ 800.7 КБ | Просмотров: 2424 ]


Прилетели мы, получили багаж, нашли наш автобусик и поехали. В этот раз нас не сопровождал гид, был только водитель. Прилетели мы, конечно, в Анталию. До отеля ехали наверное часа 2,5-3. Прибыли, на стойке рецепшен были сотрудники, которые разговаривали только на английском языке. Но мы с ними друг друга все равно поняли. Потребовались там и HES коды и сертификаты о прививках (тогда, кстати, еще действовало правило, что для въезда в Турцию и обратно в Россию хватает только прививки, Лене не нужно было ничего, но по возвращению в Россию ей сдавали ПЦР), мы все, кроме Лены, были привитые. Заполнили там анкеты, отсканировали паспорта. Пока оформлялись, нас отправили на ужин. Поскольку Лена в автобусе уснула, то мы ее сгрузили на диванчик в холле и с мужем по очереди пошли кушать.
Вложение:
IMG_20210818_195011.jpg
IMG_20210818_195011.jpg [ 746.82 КБ | Просмотров: 2424 ]


После ужина нам выдали ключи, мы заселились, переоделись и пошли на разведку по местности. А точнее к морю. До моря идти 20-25 минут с коляской. Мы были с коляской, хоть Лене и было 3,5 года. Взяли трость б/у в Воронеже за 500 р и были непомерно счастливы в Турции ибо ходить пришлось много до моря. Оставили, кстати, коляску в аэропорту Москвы, когда домой летели. Дома в таком не ездим :-)

Отель расположен на возвышенности, поодаль от центра. Но до центра идти с коляской также 15-20 минут, мы часто ходили туда. Отель вообще стоит на перекрестке на каком-то пустыре, когда нас туда завозили с экскурсий, то все удивлялись, что это отель. Ибо на вид он совсем неказистый :-) Фото в тот вечер не делали ибо устали уже. Дошли до пляжа. Он там песчаный, вход хороший, дно где то полосками прямо песчаное, где-то с камушками. Вдоль пляжа парк, где можно и погулять и в кафе посидеть. Еще там есть детская площадка, батут, бассейн (но по моему не работал). Общественные туалеты тоже есть, чистые и бесплатные.

Немного про отель. Это очень бюджетная тройка, но чистая, работало все, что положено, вежливый персонал. Вот персоналу я готова петь оды - от уборщиц до сотрудников ресепшена. Убирали каждый день! Чисто, быстро, добавляли постоянно моющие бутыльки и мыло. Всегда здоровались, улыбались. Неоднократно оставляла чаевые. Это был самый приятный сервис за все мои путешествия. Питание очень скромное. Несмотря на то, что система "Все включено", на самом деле были только завтраки, обеды и ужины. Между приемами пищи можно было только чаю попить или кофе. На обед и ужин выставляли бутылочное вино. Всегда были различные газировки типа колы, спрайта и фанты. Вода всегда была в доступе. Сладостей почти не было. Питание было скромное, но мы всегда находили, что покушать. Было много зелени, овощи, всегда пара видов мяса, рыба, какие то гарниры, соусы, супы на обед. Голодными не оставались ни разу. Еще на обед и ужин были арбузы в огромных количествах, очень вкусные. Моя дочь только ими и питалась. Ну и булками :-)

Балконы всех номеров выходят на бассейн, на балконе стол и два стула. В нашем номере были две кровати, одна побольше, там спали мы с дочкой, и одна меньше. Еще был диван под телевизором. Сам номер небольшой. Кондиционер работал, шторы есть, но не блэкаут.
Несколько фото отеля:
Вложение:
IMG_20210819_084107.jpg
IMG_20210819_084107.jpg [ 731.95 КБ | Просмотров: 2424 ]

Вложение:
IMG_20210819_084100.jpg
IMG_20210819_084100.jpg [ 898 КБ | Просмотров: 2424 ]
Вложение:
IMG_20210819_083650.jpg
IMG_20210819_083650.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 2424 ]
Вложение:
IMG_20210819_083709.jpg
IMG_20210819_083709.jpg [ 645.85 КБ | Просмотров: 2424 ]
Вложение:
IMG_20210819_073644.jpg
IMG_20210819_073644.jpg [ 561.91 КБ | Просмотров: 2424 ]
Вложение:
IMG_20210818_195020.jpg
IMG_20210818_195020.jpg [ 837 КБ | Просмотров: 2424 ]


Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
В первый день нашего отдыха в Кемере, мы купались в бассейне, ходили в центр города и вечером снова пошли на море. Вечером море было очень теплое и никого вокруг, красота. По пути зашли в агентство по продаже путевок и купили первую экскурсию для нашей мужской половины, они очень хотели на историческую экскурсию, я не поехала, поэтому даже не помню как она называлась.
Вложение:
1-246.jpg
1-246.jpg [ 1.51 МБ | Просмотров: 2390 ]

Пустырь у нашего отеля
69956 69957 69958
Часовая башня в центре Кемера
69959 69960 69961 69962
Это мы в агентстве рассматриваем путевки
69963 69964
А это фото с той исторической экскурсии, куда я не поехала.
69966 69967 69968


Мы в тот день, когда мужчины отправились на экскурсию, снова пошли в центр, ходили по магазинам. В обед поспали в отеле, потом сходили на море, покупались и вернулись в отель.

На следующий день мы купили морскую прогулку в том же агентстве. Сразу скажу, что больше мы там ничего не покупали. Образовались проблемы с трансфером после экскурсии, мы около 40 минут на солнце с ребенком ждали автобус, не только мы, конечно.Нам это не понравилось и дальше мы покупали путевки в другом агентстве и гораздо дешевле, кстати. Утром нас на автобусе забрали из отеля, около часа мы ехали до яхт. Само путешествие понравилось, мы раза 3 останавливались купаться, один раз на острове каком-то, два раза в море. Обед был включен, вполне питательный, были фрукты. Очень душевная вышла прогулка. Обратно после долгого ожидания нас расхватали на открытых джипах и повезли домой. Было неудобно ехать в том плане, что джип открытый, ветер дул сильно. Лена уснула, и я боялась, что ее продует.

69969
69970 69971 69972 69973 69983 69982 69981 69980 69979 69978 69977 69976


Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
На следующий день мы снова отдыхали в отеле - плавали в бассейне, ходили к морю, вечером гуляли. Немного фотографий:
69989 69988 69987 69985 69986


Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Далее по планам у нас был аквапарк Dolu Su Parkı. Мы купили туда путевки, чтобы самим не заморачиваться с трансфером. Также у нас туда вошел и обед. Обед не фастфуд какой то, а вполне нормальная еда. Аквапарк понравился. Очень большая детская игровая зона, взрослая тоже очень крутая часть. Плюсом огромным аквапарка является то, что у него есть выход к морю, свой пляж (камушки), то есть мама может купаться в море (свекровь у нас так делала), а взрослый ребенок (за которым уже не надо прямо смотреть) на горках.
Шоу русалок, кстати, было супер, очень понравилось)
69974
69999 69998 69997 69994 69995 69996 69993 69992 69991 69990



За это сообщение автора Niwa поблагодарили: 4 Betelgeuse)VezzaЛебедь белаяЧерная Газель
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Турцию 2021
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
После аквапарка на следующий день мы отдыхали на море и в отеле. Гуляли. Вообще изначально договорились, что день на какую-нибудь экскурсию, день отдыха. Поэтому было очень отдыхательно и здорово.

При отеле был очень миленький небольшой супермаркет и отличными ценами, на самом деле цены были просто копеечные. Мы наелись там орехов почти за бесценок, самое дорогое мороженое по типу наших премиум рожков, стоило не больше 80 рублей. Напились соков, очень качественных, в пачках. Лена вообще наелась всяких сладостей. Мы вообще любители позависать в таких маркетах, даже когда в прошлый раз отдыхали в четверке по системе AL+, где она реально была такая и еда была постоянно, то все равно ходили в магазин :-)

25 августа у мужа был день рождения и мы отправились на морскую прогулку на пиратском корабле. Такое мы тоже любим. Отличие от предыдущей морской прогулки было в том, что корабль был просто огромный, места были только сидячие, полежать там точно было не где. Еда была хуже и менее разнообразной. Но зато сам корабль был очень классный, музыка, пенная вечеринка. Нам очень понравилась прогулка. До корабля мы дошли пешком, судно отходила от причала, недалеко от пляжа нашего. А обратно, утомленные, уже поехали на автобусе. Хотя ехать было 5 минут, нас все равно повезли последними) ну зато отдохнули в автобусе с кондиционером. Здесь наверное единственное место, где я запомнила цену - 10 долларов с человека, Лена бесплатно. Просто красота. Я бы каждый день ездила) В море открытом купались несколько раз, кстати.
69975
70020 70019
70018 70017
70016 70015
70014 70013
70012


А вечером мы решили посидеть в каком-нибудь кафе и отпраздновать. Поужинали, и пошли. Вообще в том кафе, где мы хотели изначально посидеть была и так полная посадка, поэтому мы набрели в небольшое кафе на первой линии от основной дороги в центре. Там было пусто. Но нас это не насторожило :-) Поскольку мы уже поели, то еду заказывали только мужчины, куда только в них влазиет. Лена заказала мороженое и коктейль, я тоже что-то заказала. Еда была вкусная, обслуживание быстрое. Цены средние. В России было бы дороже, это я точно запомнила. Но саму стоимость не запомнила :-)
70021

Потом мы еще много гуляли и около поворота на отель решили выпить свежевыжатого сока. Стакан стоил 1$, там был какой-то небольшой отель вдоль дороги, а снаружи как раз продавали сок. Но нас встретили как дорогих гостей, проводили к себе на террасу, подали сок в стеклянных стаканах и даже сладости выставили. Свекрови заказали вина. Было очень приятно. Оставили чаевые, конечно.
70022 70023

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
Муж со своим младшим братом на следующий день еще ездили на сплав по реке, но фотографий нет оттуда. Им понравилось. Стоило тоже очень бюджетно, то ли 10, то ли 15 долларов. Еда была включена, трансфер, все как положено. А мы ходили по магазинчикам, прикупила себе летних вещей, свекровь тоже. Развлекались как могли.

И последняя экскурсия в эту нашу поездку была - поездка в Памуккале. Мы очень долго обсуждали ехать ли туда, так как и жара, и дорога дальняя, и ребенок маленьких. Но решили рискнуть. И скажу вам, это надо видеть. Нам очень понравилось. Но ехали очень долго. Мы выезжали около 5 утра по моему, из Кемера. Часов в 8 остановились на отдых и завтрак в придорожном кафе. Лена спала в дороге, проснулась как раз на остановке. Кстати, мы заказывали ланч-боксы в отеле. Конечно, они были очень скромные, но на завтрак нам хватило перекусить. А в кафе был горячий кофе и лепешки.

По пути в горы нас еще пару раз завозили на различные экскурсии - какую-то с камнями для украшений, текстильную, и на винодельню. Вино было неплохим. Также прикупила там себе гранатовый соус, очень густой и вкусный. Потом нас завезли на обед, был шведский стол, очень хороший, кстати. Я бы сказала, что даже лучше, чем у нас в отеле :-) Но сидеть там особо не дали, время уже поджимало, так что быстро покушали и поехали дальше.
70024 70025 70026


По прибытию в пункт назначения, нам дали инструкции - 3 часа на все про все. Входило в это "все про все" - купание в термальном источнике под кодовым названием Бассейн Клеопатры, сами травертины Памуккале и тем, кто резвый и жаждет истории - осмотр Древнего города Иераполис. Жара на улице, какие осмотры :-) И все это самостоятельно. На город мы с Леной полюбовались издали, муж со свекровью собирались после источников туда идти.
Фото только с травертин, в источниках не фотографировались похоже. После купания в бассейне, оно около 30 минут длится и оплачивается дополнительно, мы с Леной неспеша купили себе попить в кафе, и пошли на место сбора. А муж со свекровью пошли раньше нас осматривать древний город. Мы, кстати, долго ждали их у выхода, минут 30, хорошо, что там был тенек. Младший брат мужа вообще где-то сам ходил :-) В итоге оказалось, что они так и не дошли до руин, свернули на полпути к выходу. Ну жара просто несусветная была. Да и устали уже.
70031
70030
70032 70033
70034 70035
70036 70037
70038 70039
70028


Обратно ехали тоже долго, Лена снова поспала, около 2 часов. была одна остановка, которую она проспала. В целом дорога прошла очень хорошо. Зря я переживала, с ребенком такого возраста можно ездить спокойно. В отеле мы даже на ужин успели :-) Гулять уже не пошли, настолько устали.

Следующий день мы провели на море, он у нас был последний. Выезд из отеля был ранний, наверное часа в 3-4 нас забрали. Лена спала всю дорогу до аэропорта. По пути была остановка, где можно было сходить в туалет (через торговые ряды, практически лабиринт), попить кофе. В аэропорту мы быстро зарегистрировались и пошли тратить последнюю валюту на вкусняшки :-)
70040

Это путешествие в Турцию мне понравилось больше, чем поездка в 2019 году в Аланию. Наверное потому что Лена была уже достаточно большая, с ней можно было уже ездить по экскурсиям. В прошлый раз ей было 1 г 8 мес, она не хотела сидеть в коляске, все время просилась на руки. А мне было тяжело ее носить плюс жара. Поэтому мы почти все время проводили на море и в окрестностях Алании, ездили только на релакс-отдых на реку горную, в аквапарк.

Фотографии я использовала как с телефона, так и с фотоаппарата. С профессиональным фотоаппаратом было не очень удобно иногда ходить, поэтому оставляла его дома и щелкались на телефон. Частично, конечно, я уже не помню подробностей, поэтому решила записать сюда, чтобы иногда перечитывать. Ну и вдруг кому полезно будет.



За это сообщение автора Niwa поблагодарили: 3 viktaПуфочкаЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Турцию 2021
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Niwa,
спасибо за отзыв, я была в Турции один раз и меня покорила эта страна :rolleyes: до травертин мы так и не добрались в тот раз - будет стимул вернуться
когда дети взрослеют - отдых становится все более интересным с каждым годом :-)



За это сообщение автора Пенелопа поблагодарил: Niwa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]