Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Spring,
Я тоже считаю, что первый раз лучше в Анталию. От Аэропорта ехать ближе всего. Если недорогие небольшие бутик-отели это в Старый город (Old Town), там вышел и уже красота, рядом старый порт с яхтами и пиратскими кораблями. На улице много экскурсионных бюро, мы брали обзорную по Анталии, с водопадами, канатной дорогой и прогулкой на кораблике. В древний город Перге можно поехать самим, взяв такси. Мы жили в районе Коньялты, отель не новый, пятёрка, но расположен очень удачно. Вообще считаю, что правильно выбранный отель это гарантия того, что отпуск пройдёт на отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Мы жили в Sealafe. И на осень оплатили уже. Шоппинг Анталья молл. Район аэропорта. Это аутлет. С Антальи ходит обычный автобус


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Spring писал(а) 28 авг 2022, 19:09:
Собрались с сестрой в Турцию, раньше ни она ни я там не были. В планах- море, экскурсии, шопинг. Завтракаем и побежали куда нибудь, т е в гостинице сидеть не собираемся.
Посоветуйте, пожалуйста, в каком городе нам лучше искать отель, а ещё лучше и название отеля, а если отель бюджетный, то это ещё лучше :smu:sche_nie:

В июне были в Турции первый раз...План был Стамбул-Каппадокия-Анталия, самостоятельно. Но по всем известным причинам, не срослось. Купили тур в Анталию + самостоятельно в Каппадокию. Отель в Анталии все включено 12 дней. Жили в Лара, море в Анталии не понравилось, по мне наша Шамора, ездили на обзорную экскурсию Старый город, морская поездка на Дюден, парк аттракционов, если бы не все включено, ну не знаю, Анталия не впечатлила. Очень понравилась Каппадокия, красота, видео не передают, нужно увитеть самим, готова туда вернуться и не раз. Если поеду еще Стамбул-Каппадокия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11601
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 635 раз
А Бодрум? А Каш? не зацикливайтесь Стамбул- Каппадокия, расширяйте горизонты.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
lipka писал(а) 30 авг 2022, 20:43:
А Бодрум? А Каш? не зацикливайтесь Стамбул- Каппадокия, расширяйте горизонты.

Возможно когда нибудь... Я хотела увидеть Константинополь, а мечта не сбылась. А в Каппадокия то так проездом 2-3 дня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Всем добрый вечер! Ну вот, тур выкуплен, в октябре летим в Сиде и Анталию. :ya_hoo_oo:
Спасибо всем, кто давал ценные советы :ro_za:
Теперь появился ещё один вопрос- что там можно- нужно купить? Поделитесь, что привезли из заморской страны? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Spring писал(а) 08 сен 2022, 19:28:
что там можно- нужно купить?

Шмотки :-)
Мы тоже в октябре опять в турцию, зарекались больше никогда... Но выбора особо нет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 620
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 111 раз
Spring писал(а) 08 сен 2022, 19:28:
Всем добрый вечер! Ну вот, тур выкуплен, в октябре летим в Сиде и Анталию. :ya_hoo_oo:
Спасибо всем, кто давал ценные советы :ro_za:
Теперь появился ещё один вопрос- что там можно- нужно купить? Поделитесь, что привезли из заморской страны? :smu:sche_nie:

Октябрь такой месяц хороший для отдыха в Турции, еще тепло и спокойно, и без толп туристов! И мы в октябре летим)
А один тур одновременно Сиде и Анталья это как, между ними ведь расстояние :du_ma_et: ?

Мы в прошлом году с полупустыми чемоданами возвращались, магазины в ТЦ те же, что и в РФ, декатлон там, зары всякие, цены как у нас, поэтому смысла не было покупать там вещи. Везли еду - сыр, сладости, оливки, перчики с сыром. В этом году, как вы понимаете, уже имеет смысл покупать одежду. Да на месте там разберетесь, что вам нужно.
Только на экскурсиях ничего не покупайте, но это вы, наверное, и сами знаете :-)



За это сообщение автора Crazy Smile поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Crazy Smile, А один тур одновременно Сиде и Анталья это как, между ними ведь расстояние :du_ma_et: ?
Жить будем в Сиде, но обязательно съездим в Анталию. Подумала, может в Анталии есть что то такое, чего не купить в Сиде. Шопинг меня прям очень интересует, надо платья, сумки, золото, обувь, магазин HSM нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Наталина** писал(а) 08 сен 2022, 21:50:
Spring писал(а) 08 сен 2022, 19:28:
что там можно- нужно купить?

Шмотки :-)
Мы тоже в октябре опять в турцию, зарекались больше никогда... Но выбора особо нет.

Почему зарекались, не понравилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1500
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 145 раз
Spring писал(а) 08 сен 2022, 19:28:
Всем добрый вечер! Ну вот, тур выкуплен, в октябре летим в Сиде и Анталию. :ya_hoo_oo:
Спасибо всем, кто давал ценные советы :ro_za:
Теперь появился ещё один вопрос- что там можно- нужно купить? Поделитесь, что привезли из заморской страны? :smu:sche_nie:

Я, правда в Стамбуле была, но купила джинсы в Мави, что-то в районе 2200 на наши деньги, ну вроде как в два раза дешевле, чем у нас в Дружбе они. Сходила во все English Home наверное - там все для дома, хороший текстиль, полотенца. Везли пахлаву из Koska и Hafiz Mustafa, кофе их брали, самый известный - просто в супермаркете. Ещё оценили универмаги Boyner, там пошопились, на подарки брали кое-что в National geografic. Ещё на рынках в посудных лавках потусили - была прикольная посуда. И фирменные магазины Pasabache очень классные, ассортимент огромный, упаковывают хорошо в коробки. Ну и из еды, что приглянулось, даже макароны мне понравились :hi_hi_hi: А вот с обувью не повезло, те отделы, что в ТЦ были, все больше Кари напоминали.



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 620
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 111 раз
Spring писал(а) 08 сен 2022, 22:49:
Жить будем в Сиде, но обязательно съездим в Анталию. Подумала, может в Анталии есть что то такое, чего не купить в Сиде. Шопинг меня прям очень интересует, надо платья, сумки, золото, обувь, магазин HSM нужен.

Ааа, понятно, я думала часть тура в Сиде, часть в Анталии... Не получится вечерком выйти из отеля в Сиде, чтобы погулять в Анталии-туда нужно ехать.
Конечно, за шопингом в Анталью, в крупные ТЦ, вы же не будете золото на базаре покупать :no:
Эйчик в Анталии есть, обувь/одежда спортивная в Boyner, как выше вам написали, Desa - хорошая турецкая обувь, у них сайт, можно посмотреть цены и ассортимент. Для дома-мадам Сосо еще есть. Люкс в Анталии не продается, ни ювелирки, ни сумок, ни одежды нет, только масс маркет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Crazy Smile,
:ro_za: Благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Девочки мне тоже интересна эта тема)) С отпуском беда, но хотим вырваться на новогодние праздники с числа 24 декабря в Москву, а от туда в Турцию. Планируем в Анталию. Разобралась что отель надо выбирать 5, все включено и с подогреваемым бассейном. Пожелание мужа ещё надо учесть - близко к морю и цивилизации)) Тяжело выбрать отель, так как отзывы разные на данный сезон отдыха. Посоветуйте пожалуйста где покупаете тур путевку. :ro_za:
Я в этом вообще ничего не понимаю и так боюсь ошибиться с выбором, да ещё ни дай бог никуда не полететь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Зимой разве работают бассейны? Пусть даже и с подогревом. Там довольно прохладно может быть, со снегом и дождем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17418
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2287 раз
Пенелопа писал(а) 09 сен 2022, 14:20:
Зимой разве работают бассейны? Пусть даже и с подогревом. Там довольно прохладно может быть, со снегом и дождем

Во многих отелях есть бассейны крытые, есть бассейны в помещении. Так что работают. Те, которые огромные и на улице, конечно, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
annaflower,
Глория Гольф резот посмотрите, у меня много знакомых туда и летом и зимой ездят.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Spring,
По поводу шопинга, в первый раз привезли целый баул. Брали два комплекта постельного белья, сладости, гранатовый соус (только смотрите чтобы состав был хороший, 100% гранатовый сок), гранатовое и шелковичное вино, одежду в Котон, Дефакто и Вайкики, H@M, золото. В этом году почти такой же набор, только ещё себе взяла в аптеке сироп рожкового дерева, очень полезная штука, повышает гемоглобин и содержит много полезного, и муж подарил серёжки из белого золота с бриллиантами. Я думаю, что из Турции невозможно уехать с пустыми руками. Узнайте, где рядом с вами проходит базар для местных (у нас он был раз в неделю, там огромный выбор всего по отличным ценам). Оливки огромные, вкусные, фаршированные и даже на гриле. Если купите непосредственно перед отъездом, легко довезете до дома и конечно сыры, такого разнообразия я нигде не видела. Удачного Вам отпуска!


Последний раз редактировалось Mango5 10 сен 2022, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Mango5, Огромное спасибо! Золото покупали в магазине, цена дешевле чем в России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Spring,
В Анталии и в Алании есть целые золотые улочки, где золотые бутики стоят один за другим. Походите, посмотрите, приценитесь, если что-то очень понравилось, тогда торгуйтесь. Я в первый раз не могла сделать выбор, много чего понравилось, в итоге взяла две пары серёжек. По цене есть и дешёвые и дорогие, с бриллиантами дешевле в Турции.



За это сообщение автора Mango5 поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Ещё хочу купить куртку из натуральной кожи. Может в Анталии есть рынок таких изделий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]