Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Spring,
Из Анталии нас возил туроператор бесплатно в такие магазины, выбор очень большой и кожи и меха, качество отличное, модели тоже на любой вкус и цвет. Мне очень понравилось несколько моделей и цена была приемлемая, но планы были на золото.



За это сообщение автора Mango5 поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Со 2 октября две недели отдыхали в Турции. Базировались сначала в Каше (оттуда съездили в Калкан, на Капуташ пару раз, в Саклыкент).
Потом переехали в Олюдениз.
Сказать, что понравилось - мало.... Восторг!!!!

Теперь думаю, есть ли ещё в Турции такие же атмосферные городки по типу Каша/Калкана? И какой курорт выбрать для отдыха на море, чтоб не проиграл Олюденизу?

Из того, что нарыла - Датча в 70 км от Мармариса... Но там, наверное, скучно :du_ma_et:

Стамбул (+Бурса) , Каппадокия пока остаются в "хотелках". Стамбул был в планах в прошлом году, но рейсы отменили... Когда-нибудь доберусь и до него :rolleyes:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 619
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
natalochka-mama,
Расскажите, что там интересного? Мы сейчас в Анталии, Каш забронировала с 30 октября, из планов просто погулять, хотим съездить на пляж Патара. А чем там еще заняться? Мы впервые в ту сторону едем.
Стамбул тоже в планах на когда-нибудь. А Каппадокию в прошлом году посетили, из-за нее можно сказать в Турцию и ехали-это просто другая планета, неизгладимое впечатление! Даже не столько сама прогулка на шаре, сколько то, как эти шары красиво смотрятся со стороны, какой там рельеф необычный, это надо видеть своими глазами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Crazy Smile,
Прям завидую, что вы в Каш едете)))
Сам Каш - волшебный: мощеные камнем извилистые улочки, дома, увитые бугенвилией... В самом городке - следы старины: Римский Амфитеатр и Ликийские саркофаги (мы три шт встретили - на Пешеходной торговой улочке, затем возле мечети у марины и по дороге вдоль моря, которая идёт от Жандармерии к марине).
Мы жили в бутик отеле недалеко от центра (где жандармерия и где стоянка такси). Там плавный спуск к центр площади. Гуляли-гуляли-гуляли... И не надоедало)))
Мы без машины были. В Каше удобно Автовокзал расположен (в отличие от Калкана).
Сходили на Автовокзал и сфотали расписание долмушей. Вот на долмуше съездили а Калкан на целый день (гуляли, купались там). На Капуташ пару раз сьезили.
В 10-05 шёл долмуш до ущелья Саклыкент (но может, сейчас поменялось расписание). Потом этот же долмуш в 16ч отправлялся назад. В ущелье прошли первые два участка пути. До водопада не пошли. Там нужно переползать ч-з валуны, спрыгивать и тд.
В Саклыкент нужны аквашузы, чтоб перейти ч-з холодный и быстрый поток реки. Ущелье красивое! Там же по желанию, можно рафтинг устроить (возле входа).
В Патару мы не ездили - это далеко, почти как в Саклыкент... Из античных городов в быстром темпе пробежались по Ксантосу (водитель долмуша из Саклыкент повёз нас ч-з Ксантос, остановился и дал время посмотреть).

В Каше купались с платформ в кафе. Море красивое, чистейшее, изумрудного цвета. В начале октября было +27. Понравился бич клуб Леймона - отличные лежаки с матрацами, крепкие и большие зонты, вай-фай, розетки чтоб зарядить телефон, душ, туалет. Условие - сделать заказ в кафе на 200 лир и пользуйся всей структурой.
В остальных кафе попроще - просто делаешь заказ без лимита, и лежишь на лежаке, купаешься с их пирса.
Напротив нашего отеля был небольшой пляжик. Бесплатный. Мы туда тоже один раз сходили... Не понравилось. Мало места, а желающих много. И там вода слоями - то холодно, то тепло.

Из Каша ещё можно в Демре съездить (оттуда епископ св Николай) и к затопленному ликийскому городу Миры. Но мы не ездили. У нас был неспешный отдых)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 2 Crazy SmileWitchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 619
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
natalochka-mama,
Спасибо, за такой подробный рассказ! Добавила Саклыкент в наш маршрут, не знала об этом ущелье
Что интересно-в Турции вообще везде очень красивого цвета вода, мы в прошлом году ездили на озеро Эгирдир, и в каньон Гейнюк, меня цвет воды восхищает просто!
Хочу еще на озеро Салда, если получится съездим на неделе.
И жалею, что поздно прочитала об озере Туз, оно относительно недалеко от Каппадокии, знали бы-завернули туда. Сейчас уже точно не поедем-далеко очень из-за одного озера ехать((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Здравствуйте, буду в Стамбуле сутки. Подскажите, какой валютой лучше расплачиваться, евро? Или долары тоже вегде в ходу? А то у меня все бронирования выставлены в евро.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
доллары отлично принимают. У вас букинг выставил евро? Я просто меняю на доллары в настройках и распечатываю, чтобы им показывать в отеле :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
lipka писал(а) 05 дек 2022, 17:21:
доллары отлично принимают. У вас букинг выставил евро? Я просто меняю на доллары в настройках и распечатываю, чтобы им показывать в отеле :a_g_a:

Спасибо. Букинг я уже оплатила. Выбрала гостиницу без трансфера. Они предлагают такси, с припиской что цены в евро и только нал. Подумала, мож и везде больше евро в ходу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Наконец-то открыли метро из Нового Аэропорта
https://tass.ru/ekonomika/16856225
Ну, всё, можно и погулять в городе, и успеть вернуться, если стыковка. И вообще без пробок добраться :co_ol:
Самая скоростная в Европе линия метрополитена запущена в воскресенье в Стамбуле, она связала турецкий мегаполис с международным аэропортом в его европейской части. По заверениям местных властей, поезда будут следовать по новой ветке со скоростью 90-120 км/ч.

Время в пути от станции Кягытхане, откуда проложена 34-километровая ветка, до аэропорта Стамбула займет порядка 24 минут, сообщил глава Минтранса Турции Адиль Караисмаилоглу. По его словам, общая протяженность линии с подключением к ней новых станций составит 69 км. "Мы создаем огромную систему метро, которая к концу года охватит всю европейскую часть Стамбула"
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 181
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, турфирмы, с которыми летаете в Турцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Я с Географ-туром Хабаровск лечу в Сиде 2 июня. Это, правда, депозит еще с 2021 года



За это сообщение автора Натализа поблагодарил: pupuko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Натализа писал(а) 04 май 2023, 17:50:
Я с Географ-туром Хабаровск лечу в Сиде 2 июня. Это, правда, депозит еще с 2021 года

о, я там была год назад, в самом Сиде античный город есть, и набережная красивая



За это сообщение автора Alivia поблагодарил: Натализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 1893
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 322 раза
Доброе утро!
Летим с сыном первый раз в Турцию, Сиде. Подскажите пожалуйста, что лучше брать доллары, евро? Карты не работают, я так поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Krasatuly**,
Меняют и доллары, и евро на лиры.
На анталийском побережье рубли тоже к обмену берут. Из наших карт Юнионпей срабатывает через раз в магазинах. А вот снять наличные лиры по Юнионпей можно без проблем в терминалах, где есть значок этой карты.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 1893
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 322 раза
Благодарю :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
natalochka-mama писал(а) 13 май 2023, 12:30:
Krasatuly**,
Меняют и доллары, и евро на лиры.
На анталийском побережье рубли тоже к обмену берут. Из наших карт Юнионпей срабатывает через раз в магазинах. А вот снять наличные лиры по Юнионпей можно без проблем в терминалах, где есть значок этой карты.

Карту уже наверное не успею выпустить. А какую валюту выгоднее брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Krasatuly** писал(а) 13 май 2023, 14:31:
Благодарю :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
natalochka-mama писал(а) 13 май 2023, 12:30:
Krasatuly**,
Меняют и доллары, и евро на лиры.
На анталийском побережье рубли тоже к обмену берут. Из наших карт Юнионпей срабатывает через раз в магазинах. А вот снять наличные лиры по Юнионпей можно без проблем в терминалах, где есть значок этой карты.

Карту уже наверное не успею выпустить. А какую валюту выгоднее брать?

В октябре 2022 года были в Сиде, везде рассчитывались долларами ( евро у нас не было), но евро было выгоднее по курсу. Рубли вообще ни где менять не хотели. В больших торговых центрах можно расплачиваться только лирами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 1893
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 322 раза
Огромное спасибо :ro_za:
Куплю евро и если успею получить карту возьму, сейчас акция у Русского стандарта, за 0 руб можно открыть карту, за границей на 3000 руб рассчитаться
О, пока писала, одобрение по заявке на карту пришло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
обязательно меняйте доллары там на лиры, в лирах все дешевле, чем в долларах, у них странный курс))) чисто Турецкий, при этом 1 доллар=1 евро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
Подскажите пожалуйста знающие, хотим посетить Турцию с 2 мя детьми, 3 года и 13 лет, в июЛе.Никогда не были в Турции, поедем по тур. путёвке, подскажите какой выбрать город лучше, чтобы отдых не превратился в мучение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Krasatuly** писал(а) 13 май 2023, 14:31:
какую валюту выгоднее брать?

Ту, которую здесь получится выгоднее купить)))
В обменниках турецких разный курс на Евро и доллары.
В октябре 2022 нам было выгоднее за отель в долларах расплатиться, тк в евро цена выше была. А вообще мы валюту не меняли, искали обменники, где рубли берут.
В аэропорту Анталии по прилёту сразу поменяли 20000 руб, чтоб лиры были. Там обменник прям возле ленты багажной (Аэрофлотом летели).
Потом ещё меняли в обменниках рубли (Каш, Фетхие, Олюдениз), курсы были выгоднее, чем в аэропорту.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
bysinka писал(а) 13 май 2023, 20:47:
поедем по тур. путёвке, подскажите какой выбрать город лучше, чтобы отдых не превратился в мучение.

В июле везде в Турции жарко будет. В Кемере, помню, даже в июне была жара и высокая влажность.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Krasatuly**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]