Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Слушала сегодня радио и там в обзоре печати ссылались на сегодняшние Аргументы и Факты. Так вот там написано, что по содержанию бисфенола детские пюре совершенно не подходят для употребления. У кого будет возможность почитайте газету или в нете. Суть в том, что бисфенол вызывает бесплодие при регулярном употреблении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Буу писал(а):
Слушала сегодня радио и там в обзоре печати ссылались на сегодняшние Аргументы и Факты. Так вот там написано, что по содержанию бисфенола детские пюре совершенно не подходят для употребления. У кого будет возможность почитайте газету или в нете. Суть в том, что бисфенол вызывает бесплодие при регулярном употреблении.

Про это тоже говорили в передаче. Что содержит ооооооооочень вредные вещества.
Но их якобы добавляют, для того чтоб дети росли.
Странно конечно, но все мы выросли без всяких препаратов для роста.
Я доверяю не продвинутым специалистам, не отсталым педиатрам, а тому, что проверено на личном опыте. Причем годами.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Не знала, что такая темка есть на ВМ.

В очередной раз в БГ купили ребенку банановый сок Фруто няня. Ребенок выпил, в итоге температура 39,2, сильный озноб, рвота. :de_vil: Температура сегодня второй день. Вызвала врача платно,я думала ОРВИ, хорошо врач оказалась опытной, промыла желудок ребенку. Дата изготовления сока 01.03.2011. Дата не перебита. Брали сразу целую упаковку. Дата на упаковке и на каждом соке соответствует. Будьте бдительны!!!
Все - никаких ребенку больше соков!!! Что будет летом, если при такой низкой температуре транспортирования и хранения соком отравились???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
Prinsessik
ужас(( выздоравливайте поскорее :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
кошмар какой :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
я дочке покупаю ФН, правда в счастливом детстве беру, но все равно ':roll:'
сейчас уже и боюсь давать :sh_ok: хотя я даю так: воды 150 мл и чуть-чуть сока, мл 30 - смешиваю
куплю сегодня сушеных яблок и будем, пожалуй, пить компоты :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Prinsessik писал(а):
Не знала, что такая темка есть на ВМ.

В очередной раз в БГ купили ребенку банановый сок Фруто няня. Ребенок выпил, в итоге температура 39,2, сильный озноб, рвота. :de_vil: Температура сегодня второй день. Вызвала врача платно,я думала ОРВИ, хорошо врач оказалась опытной, промыла желудок ребенку. Дата изготовления сока 01.03.2011. Дата не перебита. Брали сразу целую упаковку. Дата на упаковке и на каждом соке соответствует. Будьте бдительны!!!
Все - никаких ребенку больше соков!!! Что будет летом, если при такой низкой температуре транспортирования и хранения соком отравились???

:ne_vi_del: что за партии такие? пьем все время его .в поездки берем там еще деткам в гостях раздаем.подобного за столь лет не было.и так же и другая их продукция... :ne_vi_del: Выздоравливайте!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
Perchegchili
да, уж лучше компотики
у меня только компоты и пьет доча..почти по литру в день :-) сок недавно пыталась дать на пробу, не стала его пить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
у нас вот тоже неделю назад живот от сока ФН скрутило ночью, да так что пришлось скорую вызывать и ехать в больницу!благо все обошлось, знаю на 100% что это сок, выпитый наночь!теперь я ФН ребенку не даю!да и вообще, заметила фн полные залежалые полки, а соки других компаний раскупаются лучше и быстрее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Lyolya писал(а):
Perchegchiliда, уж лучше компотикиу меня только компоты и пьет доча..почти по литру в день сок недавно пыталась дать на пробу, не стала его пить

да я раньше вставала и варила, а дочка чуть позже просыпалась. сейчас встаем одновременно и сразу завтрак. и как-то не успеваю к завтраку :du_ma_et: а может, обленилась просто :ps_ih: в общем, сегодня вот пачку допиваем сока (у нас она маленькая, на 3 дня :-) ) и переходим на компоты :ps_ih: ибо нафих-нафих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
да я раньше вставала и варила, а дочка чуть позже просыпалась. сейчас встаем одновременно и сразу завтрак. и как-то не успеваю к завтраку а может, обленилась просто в общем, сегодня вот пачку допиваем сока (у нас она маленькая, на 3 дня ) и переходим на компоты ибо нафих-нафих ЦИТАТА СОК ЖЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ХРАНИТЬСЯ СУТКИ ВСЕГО,может так и травятся дети? :ne_vi_del:
Изображение


Последний раз редактировалось Dannaa 22 май 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А я пюрешки и соки из тетрапаков предпочитаю-"Сады Придонья" или "Спеленок"-и ничего,пока(тьфу-тьфу) обходилось без отравлений.А вобще-то условия работы Бубль Гума на Луговой и мне не нравятся:там же совершенно "стоячий" воздух(словно кондиционеры еще не изобрели!) и влажность,порой,такая,словно через туман идешь!Ну,какие после этого могут быть условия хранения продуктов да и игрушек-тряпочек тоже?!Не удивлюсь,что вещи новые просто стирают от плесени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Соки ребенку покупаю исключительно детские, хотя ему уже 6 лет. Беру только по 0,2 л, чтоб никаких остатков и холодильников. Первый раз отравление соком за столько лет. Ребенок фрукты не ест, сколько не приучала, бесполезно. Бабушки тоже не смогли помочь приучить. :ne_vi_del:. Нам вроде легче стало, только температура 37 еще держится.
А мы еще летом печеньем "Медвежонок Барни" травились. Я решила оставшиеся 2 штуки съесть, потом об этом сильно пожалела... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Prinsessik писал(а):
Соки ребенку покупаю исключительно детские, хотя ему уже 6 лет. Беру только по 0,2 л, чтоб никаких остатков и холодильников. Первый раз отравление соком за столько лет. Ребенок фрукты не ест, сколько не приучала, бесполезно. Бабушки тоже не смогли помочь приучить. :ne_vi_del:. Нам вроде легче стало, только температура 37 еще держится.
А мы еще летом печеньем "Медвежонок Барни" травились. Я решила оставшиеся 2 штуки съесть, потом об этом сильно пожалела... :-)

видимо это не ваш день был.... :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 57
Откуда: заря
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
:sh_ok: Ну усее ни какой ФРУТТО НЯНИ, блендер и гербер на крайняк....А соки мы тоже сады придонья пьем, но только я сначала все сама на зуб пробую :-) так спокойней :du_ma_et: все запасы няни на помойку :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
bulogka писал(а):
:sh_ok: Ну усее ни какой ФРУТТО НЯНИ, блендер и гербер на крайняк....А соки мы тоже сады придонья пьем, но только я сначала все сама на зуб пробую :-) так спокойней :du_ma_et: все запасы няни на помойку :no:

не надо в помойку. :cry_ing: надо пристроить....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
летом только в стекле соки беру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
А мы в инфекционку с отравлением впервые попали после сока САДЫ ПРИДОНЬЯ ( мы с папой тоже пили - нам нормально, а ребенок 3 дня на капельницах). После фруто няни тоже травились. Я уже сама научилась промывать ребенку желудок, главное не ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я стала думать, что в детские соки стали добавлять консерванты. Хранить год при температуре от 0 до +25, это как? Поэтому и травяться и ФН и Садами придонья, это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Dannaa писал(а):
СОК ЖЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ХРАНИТЬСЯ СУТКИ ВСЕГО,может так и травятся дети?

не уверена. это маркетинг. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
да соки вообще до двух лет помоему давать нельзя, они поджелудку убивают. а учитывая то ЧТО в этих соках то и подавно :-) сами не пьем и детям ни-ни. компот, чай, морс, кефир выбор огромен
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]