Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 904 ]  Страница 44 из 46  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Yaroslava,
Можно через Ташкент ещё, рейс Ташкент-Владивосток раз в неделю по воскресеньям выполняется. Цена, правда космическая. В салоне только коз не хватает)))) забит по уши. По мне, паром лучший вариант из имеющихся в данный момент.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора GAIKA84 поблагодарил: Yaroslava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Спасибо большое всем за ответы. Буду думать... Попробую посмотреть Монголию. Мне с Канады ( Калгари) надо в марте добраться. Раньше красота была, через Китай, Корею или Японию и дома. А теперь да, надо осознать, что как раньше не будет. В 20 году через Азию не получилось из-за вируса, Корея принимала на транзит только на сутки, а у нас стыковка выходила двое. Тогда летели четырьмя самолётами ( Калгари-Торонто-Амстердам-Москва-Владивосток) с двумя детьми. А сейчас все ещё больше не понятно. Через Узбекистан не хочется, через Казахстан предлагают тоже с кучей пересадок ( нет смысла). Были варианты с посадкой в Европе, а потом Турция или Египет и до Москвы. Сейчас и с Турцией не понятно, остаётся только Египет.... и может ещё Сербия. Девочки, а кто ездил на пароме, расскажите, пожалуйста. Мы думали об этом варианте, но где-то в наших канадских группах заикнулась и меня все начали пугать, что там все так сложно, что трудно пройти таможню, что цена на него как вся моя поездка выйдет и много чего еще. Это правда? Есть прямой рейс Калгари- Сеул. Дальше мне надо доехать до вокзала и там на поезде 4 часа ехать до городка отткуда отходит паром. Там доехать до морвокзала, пройти таможню и сутки в пути. Я не была в Корее, через Пекин летали. Без языка, только английский и русский я смогу справиться? Что я упускаю, все переезды между вокзалами сложно осуществить или есть метро прямо из аэропорта до жд вокзала? Подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Yaroslava писал(а) 23 фев 2023, 02:12:
Мне с Канады ( Калгари) надо в марте добраться.

Я лечу в марте Нью-Йорк - Белград - Москва. До Нью-Йорка из Монреаля на машине или автобусе. Вам можно на самолёте, если есть утренний рейс в JFK из Калгари
Всё не так просто, всё просто не так...



За это сообщение автора lutsik поблагодарил: Yaroslava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20826
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Дубай? Нет рейса из Калгари?
Или потом через Мск не хочется?



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Yaroslava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Можно через Китай, транзит работает (без выхода из транзитной зоны), но рейсы оттуда только в Москву пока что есть, напрямую во Владивосток не летает ничего..
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Кали Юга писал(а) 23 фев 2023, 08:56:
Можно через Китай, транзит работает (без выхода из транзитной зоны), но рейсы оттуда только в Москву пока что есть, напрямую во Владивосток не летает ничего..

Из Канады в Китай нет рейсов
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Кали Юга писал(а) 23 фев 2023, 08:56:
Можно через Китай, транзит работает (без выхода из транзитной зоны), но рейсы оттуда только в Москву пока что есть, напрямую во Владивосток не летает ничего..

А как там можно остаться в транзитной зоне? Раньше, когда летали через Пекин у нас никогда не совпадали терминалы. С России s7 и аэрофлот прилетели в один терминал, а потом надо было на их метро ехать в другой. А когда брали билеты перед самым вирусом ( тогда не смогли ими воспользоваться, сдали), то тогда вообще было, что они построили ещё один аэропорт в др части Пекина. И было, что тот новый терминал принимал рейсы из России, а в большой старый ехать на рейсы на Канаду/США. По отзывам тогда у них небыл даже организован трансфер между этими двумя аэропортами.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
lutsik писал(а) 23 фев 2023, 09:19:
Кали Юга писал(а) 23 фев 2023, 08:56:
Можно через Китай, транзит работает (без выхода из транзитной зоны), но рейсы оттуда только в Москву пока что есть, напрямую во Владивосток не летает ничего..

Из Канады в Китай нет рейсов

Разве нет? Не проверяли думая, что до России потом не доедем. Как же китайцы с Ванкувера ездят теперь, раньше как автобусы возили туда, несколько авиакомпаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Yaroslava,
Нюансов много, проще всего, если это одна и та же а/к (у меня так знакомые из Пхукета в Москву возвращались, через Пекин). Если переезд между терминалами, а уж тем более разные аэропорты, то конечно вариант не подойдет.

lutsik,
В Пекин нет, но смотрю например есть в Шэнчжень и в Шанхай. Сейчас думаю рейсы будут появляться чуть ли не каждую неделю, после снятия ограничений на тур.поездки.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Кали Юга,
Только стоимость этих билетов через Китай равна не одному крылу от самолёта, а двум :-) .
Раньше транзит в Китае для граждан РФ был возможен на 72 часа с выходом из транзитной зоны если человек летит через Пекин, Шанхай или Гуанчжоу. Сейчас не знаю, сохранилась ли эта возможность
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
lutsik,
Это да (( Но мне кажется, такова новая реальность. Перелеты стали гораздо дороже, потому как спрос превышает предложение...
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Yaroslava писал(а) 23 фев 2023, 02:12:
Спасибо большое всем за ответы. Буду думать... Попробую посмотреть Монголию. Мне с Канады ( Калгари) надо в марте добраться. Раньше красота была, через Китай, Корею или Японию и дома. А теперь да, надо осознать, что как раньше не будет. В 20 году через Азию не получилось из-за вируса, Корея принимала на транзит только на сутки, а у нас стыковка выходила двое. Тогда летели четырьмя самолётами ( Калгари-Торонто-Амстердам-Москва-Владивосток) с двумя детьми. А сейчас все ещё больше не понятно. Через Узбекистан не хочется, через Казахстан предлагают тоже с кучей пересадок ( нет смысла). Были варианты с посадкой в Европе, а потом Турция или Египет и до Москвы. Сейчас и с Турцией не понятно, остаётся только Египет.... и может ещё Сербия. Девочки, а кто ездил на пароме, расскажите, пожалуйста. Мы думали об этом варианте, но где-то в наших канадских группах заикнулась и меня все начали пугать, что там все так сложно, что трудно пройти таможню, что цена на него как вся моя поездка выйдет и много чего еще. Это правда? Есть прямой рейс Калгари- Сеул. Дальше мне надо доехать до вокзала и там на поезде 4 часа ехать до городка отткуда отходит паром. Там доехать до морвокзала, пройти таможню и сутки в пути. Я не была в Корее, через Пекин летали. Без языка, только английский и русский я смогу справиться? Что я упускаю, все переезды между вокзалами сложно осуществить или есть метро прямо из аэропорта до жд вокзала? Подскажите, пожалуйста.

Из Сербии в Москву на прямрй рейс очень дорогие билеты. Из Инчхона можно уехать на автобусе в Донхэ прямо из аэропорта. В Донхэ от автовокзала до парома такси, стоит копейки. Про суровую таможню не знаю, ни от кого пока не слышала о таких проблемах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 161
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
В конце декабря знакомая ездила в гости к детям в Канаду, паромом до Кореи, потом из Сеула улетала в Канаду. Без проблем. Конечно сильно волновалась, но все получилась. Сеул - Сокчо - Сеул идет поезд, или такси около 100-150 дол. Сейчас этот путь самый доступный добраться до Кореи, спрос на паром большой, нужно успевать купить билеты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Как из Владивостока ничего не летает? А в Тайланд?
Мне все таки видится самый рабочий вариант через Турцию и Москву сейчас.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, спасибо вам всем за желание помочь, за письма в личку и тут в теме. Каждой огромное спасибо. Вы лучшие! Два дня думали и опять не получилось через Корею. Все ваши варианты смотрели и выходило или совсем зоблачная цена или уже билетов на даты нет. Сейчас очень все быстро разбирают хорошее. Полетим Турками с Монреаля через Стамбул до Москвы минуя Европу, а обратно через Каир до Торонто. Это были самые оптимальные варианты. Ещё раз всем спасибо за ваши отклики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Офис НОТК пишет на своей страничке в ВК:
Цитата:
Добрый день, друзья! На связи владивостокский офис НОТК

Владивостокский офис НОТК приготовил сюрпризы для тех, кто получил одобрение K-ETA начиная с мая 2022 года! Первые 500 человек, подавшие заявку и выполнившие условия получат подарок

Условия:
– Принять участие могут жители Дальнего Востока и Иркутской области;
– Обладатели k-eta, которые получили одобрение начиная с мая 2022 года;
– 1 человек может получить подарок только один раз.

Для участия заполни Google форму: https://forms.gle/5AJ3V7jV5cqjtBjq8

*Жители города Владивостока смогут получить свой подарок в офисе НОТК по адресу Океанский проспект 17 (офис 102). Жителям других городов подарок буден выслан по почте.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
С 1 апреля меняется время отправления парома Eastern Dream из Владивостока в южнокорейский город Донхе:

Владивосток - Донхе — отправление по четвергам в 14:00
Донхе - Владивосток — отправление по вторникам в 16:00

На сайте dwship.co.kr доступны билеты Second class и Economy Class. Для бронирования каюты другого типа необходимо сначала отправить запрос на электронную почту booking@dwship.co.kr (копия паспорта, дата отправления, тип каюты, номер телефона).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Важная новость для обладателей K-ETA!
Акция от владивостокского офиса НОТК для жителей Дальнего Востока и Иркутской области

Сейчас при поездке в Южную Корею в безвизовом режиме путешественники должны воспользоваться системой электронного разрешения на въезд (Korea Electronic Travel Authorization, далее в тексте K-ETA). Разрешение оформляется онлайн на официальном веб-сайте или через мобильное приложение перед отправлением в путешествие. Без одобренного разрешения невозможна посадка на самолёт или паром. Граждане, не достигшие 17 лет, а также лица старше 65-ти K-ETA могут не оформлять.

В 2023 году владивостокский офис НОТК проводил акцию для обладателей K-ETA, и в течение года несколько сотен людей получили полезные подарки. Год закончился, а подарки остались, поэтому, если вы оформили K-ETA, но еще не получили от нас замечательный набор для путешествия, дерзайте!

Условия участия! У вас есть К-ЕТА, которое было получено после мая 2022 года, а также вы проживаете на территории Дальнего Востока и Иркутской области.

Для участия заполните Google форму: https://forms.gle/5AJ3V7jV5cqjtBjq8

*Жители города Владивостока смогут получить свой подарок в офисе Центра туризма Кореи НОТК по адресу Океанский проспект 17, офис 102. Жителям других городов подарок буден выслан по почте.

☞ Официальный веб-сайт K-ETA: http://www.K-ETA.go.kr
☞ Страничка в ВК: https://vk.com/notkvladivostok
※ Количество подарков ограничено (500 штук)

https://russian.visitkorea.or.kr/svc/co ... sId=188042

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Фотоконкурс на тему: «Я снова в Корее!»
«Я снова в Корее!»

- Фотоконкурс от владивостокского офиса НОТК для жителей Дальнего Востока и Иркутской области

Владивостокское представительство Национальной организации туризма Кореи объявляет прием работ на IX фотоконкурс на тему: «Я снова в Корее!». По итогам отбора будет выбрано 30 работ, которые будут представлены на фотовыставке в ЦСИ «Артэтаж» во Владивостоке с 26.04.2024-26.05.2024.
Независимое жюри определит 6 победителей, которые получат ценные подарки.

Призы:
1 место (1 человек) – Samsung Galaxy S23
2 место (2 человека) – Samsung Galaxy watch
3 место (3 человека) – корейский традиционный набор
Все участники, прошедшие отбор, но не занявшие призовое место, получат полезные сувениры от владивостокского офиса НОТК.

Если вы житель Дальнего Востока и Иркутской области* — спешите участвовать!
Срок подачи заявок: 1 февраля – 16 марта 2024 года (включительно)**.

☞ Подробные условия участия в фотоконкурсе на официальной странице владивостокского офиса НОТК в ВК:
https://vk.com/notkvladivostok
☞ Подать заявку на конкурс:
https://docs.google.com/forms/d/1UczSs- ... yVdFg/edit

Всем участникам желаем удачи и новых путешествий!

* Для лиц старше 18 лет.

** К фотоконкурсу допускаются фотографии, сделанные лично участником в Республике Корея начиная с 1-го января 2023 года.

https://russian.visitkorea.or.kr/svc/co ... sId=189000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
TIOLA писал(а) 19 фев 2024, 13:35:
Граждане, не достигшие 17 лет, а также лица старше 65-ти K-ETA могут не оформлять.

Упс! Спасибо, не знала.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Тема год уже как замерла. Девушки-красавицы, кто как сейчас добирается? Янцзы, Пекин, Харбин? Через "комУ"?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 19 фев 2024, 14:22:
Тема год уже как замерла. Девушки-красавицы, кто как сейчас добирается? Янцзы, Пекин, Харбин? Через "комУ"?

я отчет писала. через Яньцзы в Пусан ездила. В Пусанской теме еще отчетик про заезд через Пекин был



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: СОМ
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 10!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
СОМ,
через Пекин. Недавно человек через Харбин заезжал без визы. С апреля добавится возможность через Шанхай.



За это сообщение автора Альдис поблагодарил: СОМ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 904 ]  Страница 44 из 46  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]