Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
С 1-го января 2014 года виза для туристической поездки в Южную Корею на срок до 60-ти дней не требуется!
Все разъяснения по безвизовому въезду можно посмотреть здесь -
http://rus-vladivostok.mofat.go.kr/rus/

Подача документов на всем остальные типы виз, а именно:
медицинскую
студенческую
рабочую для специалистов
для этнических корейцев с правом основания своей компании
для этнических корейцев, уезжающих на ПМЖ
религиозную
конструкторскую
инвесторскую
... и т.д., осуществляется в прежнем порядке!
Сайт Генерального Консульства Южной Кореи во Владивостоке - http://rus-vladivostok.mofa.go.kr/world ... /index.jsp

===========================================================
Подскажите, если кто-нибудь имеет опыт оформления визы в Корею для самостоятельной поездки. Вообще-то интересует транзитная. Дело в том, что собираемся лететь в Сеул через филиппинскую компанию Себу Пасифик, а через них, по каким-то причинам (ходят слухи), невозможно лететь транзитом через Корею без визы. Я знаю, что в посольстве требуют странную справку о доходе и копии всех билетов по маршруту, а также сам маршрут на английском. Интересно, часто отказывают?
========================================================
Анкета для скачивания и заполнения -
Виза в корею
В Корею без визы -
В Корею без визы - только для туристов!!!

Отредактировано, январь 2014г., Котяра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
lipka писал(а):
а смысл этой темы? нет же визы? Что тут можно писать? Воспоминания?

Визы бывают не только туристические.
Безвизовый режим только с целью туризма.



За это сообщение автора Filing поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
lipka писал(а):
а смысл этой темы? нет же визы? Что тут можно писать? Воспоминания?

Визы бывают не только туристические.
Безвизовый режим только с целью туризма.

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Котяра
тогда первое сообщение данной темы необходимо оформить. Мне , например, не понятно, что такая-то виза отменена, а такие-то остались - с целью трудоустройства, обучения или для длительного проживания, т.к. я впервые собираюсь посетить данную страну.
Пришлось там читать, там искать, только время потеряла. Первое сообщение совершенно неинформативно, я считаю.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka писал(а):
Котяра
тогда первое сообщение данной темы необходимо оформить. Мне , например, не понятно, что такая-то виза отменена, а такие-то остались - с целью трудоустройства, обучения или для длительного проживания, т.к. я впервые собираюсь посетить данную страну.
Пришлось там читать, там искать, только время потеряла. Первое сообщение совершенно неинформативно, я считаю.

Оформить как именно - ?
То, что туристическая виза отменена - с этим понятно, можно вынести в первое сообщение и закрепить там. Относительно всех остальных виз могу написать лишь, что во всех других случаях необходимо их оформлять, а вот как именно и что для этого требуется - на эти вопросы форум точного ответа не даст, т.к. все будет слишком индивидуально. Здесь, в этой теме, можно лишь задавать уточняющие вопросы, а всю остальную информацию получать из первых рук, то есть, из консульства ЮК


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Котяра
вот это и нужно закрепить и ссылку дать. Чтобы форумчанин не тратил своё время, а сразу шёл в нужном направлении, в нужную тему. Если у вас нет на это времени, будем вынуждены обратиться к модераторам этого раздела.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka писал(а):
Котяра
вот это и нужно закрепить и ссылку дать. Чтобы форумчанин не тратил своё время, а сразу шёл в нужном направлении, в нужную тему. Если у вас нет на это времени, будем вынуждены обратиться к модераторам этого раздела.

??
Минуточку: виза для туристов была отменена с 1-го января этого года, в корейском разделе есть ОБЕ темы, и старая , и новая, т.е., про безвизовый въезд, так что все, кого интересует поездка в Корею, могут ознакомиться с ними обеими.
Насчет того, что вторую тему нужно прикрепить в первом сообщении и что это действительно для кого-то важно, разговор зашел лишь вчера и только с вашей подачи, поэтому мне совершенно непонятны ваши претензии на этот счет. Именно потому я и уточнила, что именно от меня требуется сделать, не нужно обвинять меня в невыполнении своих обязанностей, очень вас прошу


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Котяра
это от вас и требовалось. мне не нужно читать всё подряд. Я хочу заходить в первое сообщение темы, видеть актуальную информацию и переходить по ссылкам. Ваша позиция не понятна. вы рулевой раздела, ваша задача делать раздел удобным для форумчанина, а не вести никому не нужную переписку. Тем более когда был задан вопрос-для чего данная тема, вы ничего по существу не ответили, а ответ был дан другой форумчанкой. Возможно, вы не компетентны, я не могу сказать.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka писал(а):
Котяра
это от вас и требовалось. мне не нужно читать всё подряд. Я хочу заходить в первое сообщение темы, видеть актуальную информацию и переходить по ссылкам. Ваша позиция не понятна. вы рулевой раздела, ваша задача делать раздел удобным для форумчанина, а не вести никому не нужную переписку. Тем более когда был задан вопрос-для чего данная тема, вы ничего по существу не ответили, а ответ был дан другой форумчанкой. Возможно, вы не компетентны, я не могу сказать.

Тема о безвизовом въезде уже вынесена в первое сообщение - вы это заметили?
Еще раз повторяю: в корейском разделе вы можете ознакомиться со всеми темами, касающимися Кореи так или иначе, обе темы, касающиеся въезда, там имеются, в первое сообщение тем выносятся пожелания форумчан, вы же начали с претензий
Далее, что касается актуальной информации: вся она вынесена в первое сообщение основной темы - Корея-3! С турфирмой ехать или самим? Вот в чем загвоздка;-)

Рекомендую вам учиться пользоваться поиском :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Котяра
так я об этом и пишу-от вас требовалось добавить ссылку.Вы это сделали. Это необходимо было сделать уже давно. Вы, по какой-то причине, следите не за всеми темами. Вам подсказали-добавьте ссылку, вы стали вести непонятную переписку. К чему? Просто молча добавили, и все счастливы. Мотайте на ус просьбы от участников :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka писал(а):
Котяра
так я об этом и пишу-от вас требовалось добавить ссылку.Вы это сделали. Это необходимо было сделать уже давно. Вы, по какой-то причине, следите не за всеми темами. Вам подсказали-добавьте ссылку, вы стали вести непонятную переписку. К чему? Просто молча добавили, и все счастливы.

Если у вас есть ко мне претензии, как к рулевому раздела - пишите жалобу, не ведите здесь со мной непонятную переписку и не учите, как надо работать
Удачной поездки в Корею! :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
lipka
Вам не кажется, что требования у Вас завышенные. Это ветка Владмамы, а не информационный портал корейского консульства. Котяра помогает, чем может (и очень многим здорово помогла). Если хотите более точную и детальную информацию, то лучше обратиться непосредственно в консульство! А если хотите сделать какую-то поправку в теме, то надо делать это тактично, и желательно через ЛС.
Изображение



За это сообщение автора GurMan поблагодарили: 6 БакланСветланка83KnosyaMamaKsushaРоНаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
GurMan
мне не нужна была детальная информация :no: Нужна была всего лишь ссылка в первом сообщении данной темы. всё. Когда я делаю визы, я всегда обращаюсь в консульство. Всегда. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka писал(а):
[b] Мотайте на ус просьбы от участников :a_g_a:

Всенепременно :a_g_a: , но только просьбы, а не хамские отредактированные выпады
Тему закрываю до прихода модератора раздела


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
lipka писал(а):
Котяра
это от вас и требовалось. мне не нужно читать всё подряд. Я хочу заходить в первое сообщение темы, видеть актуальную информацию и переходить по ссылкам. Ваша позиция не понятна. вы рулевой раздела, ваша задача делать раздел удобным для форумчанина, а не вести никому не нужную переписку. Тем более когда был задан вопрос-для чего данная тема, вы ничего по существу не ответили, а ответ был дан другой форумчанкой. Возможно, вы не компетентны, я не могу сказать.

Первое сообщение не меняется по указу корейской пограничной службы 1-го января. Модераторам и рулевым нужно время, чтобы собрать и проверить информацию и доступно оформить существующие темы про Корею.
Считайте это устным предупреждением :-( по пп 3.3.5 в первую очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тему открываю :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
уже просмотрела кучу ссылок, везде написано:
Хотя Южная Корея и оговаривает возможность безвизового режима с Россией на взаимной основе, но пока этот процесс не завершился и правом безвизового въезда на срок до 30 дней обладают редкие граждане РФ, посетившие Корею не менее 10 раз за любой отрезок времени или не менее 4 раз за прошедшие два года.
взято отсюда http://visa-point.ru/index.php/countrie ... uyu-koreyu
Кто-то может это прокоментировать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
nesst
Насколько я понимаю, статья от ноября прошлого года и ситуация с безвизовым въездом описывалось на тот момент времени, а тогда действительно было можно въехать без визы, если до этого 4 раза въезжал за два года по визам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
danochka
надеюсь :smile: на сайте консульства посмотрела - такое не написано
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
nesst писал(а):
правом безвизового въезда на срок до 30 дней обладают редкие граждане РФ, посетившие Корею не менее 10 раз за любой отрезок времени или не менее 4 раз за прошедшие два года.

Последний раз была в Корее более 10 лет назад, в январе 2014 без проблем въехала без визы, с семьей, члены которой вообще никогда в Корее не были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Filing
спасибо, успокоили, а то, думаю, может тут пишут заядлые любители поездок в Корею, и им этот пункт нипочем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]